Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2697 из 2893 ПерваяПервая ... 1697 2197 2597 2647 2687 2695 2696 2697 2698 2699 2707 2747 2797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,921 по 53,940 из 57842
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #53921
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Uecard Посмотреть сообщение
    Прошла информация что Тину ушёл.
    автор этой шняги уже достаточно много давал таких фуфельных "инсайдов", так что не факт


  3. Вверх #53922
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от natali-oskar Посмотреть сообщение
    всем доброго дня! подскажите кто-то занимается помощью в оформлении документов на подачу румынского гражданства?
    В ЛС с деталями..)
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  4. Вверх #53923
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12
    А кто-нибудь знает страничку Мариуса в Фэйсбуке? Или нет такой?

  5. Вверх #53924
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от leliks Посмотреть сообщение
    автор этой шняги уже достаточно много давал таких фуфельных "инсайдов", так что не факт
    А кто автор? Вот есть такой рассказ;
    "Salut tuturor!) Вчера ушел в отставку Тину(президент АНЧ), Мариус(заместитель) присяги не принимал, возможно, будут изменения в АНЧ. Надеемся на перемены в лучшую сторону для будущих румын!
    Предыстория недельной давности была такова...Новый скандал в АНЧ.
    Только неделю назад из АНЧ ушла комиссия Минюста Румынии, как сегодня началась масштабная проверка, инициированная Интерполом и Прокуратурой.
    Предыстория – один гордый житель Кавказа, купил сертификат гражданина Румынии за 15к евро, переклеил фото и с помощью посредника оформил себе булетин и паспорт Румынии и осел в Евросоюзе. По какому то нелепому стечению обстоятельств, совершил преднамеренное двойное убийство. Вскоре выяснили, что документы Румынии получены по чужому сертификату. В итоге в АНЧ сегодня проверка, на тему как у кавказца оказался чужой сертификат."
    "Румынский язык - репетитор, носитель.
    Вчера в 08:34"
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=781266678996543&id=583138 978809315&__xts__%5B0%5D=68.ARCHNUjmnqV_3VfivNPCfz VnMB8-8SsHZEbYP9SFCcOgSg7_ddoSsJ3KpgfrDOLgm3UJIl3A2Ljn53 6VZ5Neu0rIQDT32cd5CNSc3Y02u-fz6EKddvMeCFV3gNS46XT4iH7vJDLwLg7sPl12tsw7VWs3qAlh 3Ipx3LwgbIOldqSNprCFTMXwwiKX-58FtXpy2RQzzW-rJGXBHns3zbtQwDifIzIzutOcs1AU4EQet9beEtLtSmCb_KpNK hmvYqKBexxBLR6WLeNBMzvF4C95KB24_LEjdA6EzfGShZLvDn6-CTRP744EjNZKNVNBPgjioD82wk1vPn_vUw2s_2U&__tn__=-R

  6. Вверх #53925
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от oscar Посмотреть сообщение
    А кто автор? Вот есть такой рассказ;
    "Salut tuturor!) Вчера ушел в отставку Тину(президент АНЧ), Мариус(заместитель) присяги не принимал, возможно, будут изменения в АНЧ. Надеемся на перемены в лучшую сторону для будущих румын!
    Предыстория недельной давности была такова...Новый скандал в АНЧ.
    Только неделю назад из АНЧ ушла комиссия Минюста Румынии, как сегодня началась масштабная проверка, инициированная Интерполом и Прокуратурой.
    Предыстория – один гордый житель Кавказа, купил сертификат гражданина Румынии за 15к евро, переклеил фото и с помощью посредника оформил себе булетин и паспорт Румынии и осел в Евросоюзе. По какому то нелепому стечению обстоятельств, совершил преднамеренное двойное убийство. Вскоре выяснили, что документы Румынии получены по чужому сертификату. В итоге в АНЧ сегодня проверка, на тему как у кавказца оказался чужой сертификат."
    "Румынский язык - репетитор, носитель.
    Вчера в 08:34"
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=781266678996543&id=583138 978809315&__xts__%5B0%5D=68.ARCHNUjmnqV_3VfivNPCfz VnMB8-8SsHZEbYP9SFCcOgSg7_ddoSsJ3KpgfrDOLgm3UJIl3A2Ljn53 6VZ5Neu0rIQDT32cd5CNSc3Y02u-fz6EKddvMeCFV3gNS46XT4iH7vJDLwLg7sPl12tsw7VWs3qAlh 3Ipx3LwgbIOldqSNprCFTMXwwiKX-58FtXpy2RQzzW-rJGXBHns3zbtQwDifIzIzutOcs1AU4EQet9beEtLtSmCb_KpNK hmvYqKBexxBLR6WLeNBMzvF4C95KB24_LEjdA6EzfGShZLvDn6-CTRP744EjNZKNVNBPgjioD82wk1vPn_vUw2s_2U&__tn__=-R
    Бред!
    В понедельник Мариус принимал присягу!
    На фото и на сертификат стоит оттиск, подделать невозможно , они смотрят на печать(оттиск). Если законный обладатель сертификата, сделал себе румынский СОР, никто не сможет сделать СОР еще раз, можно получить дубликат( старый аннулируют). Не думаю, что законному обладателю это нужно.

  7. Вверх #53926
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Бред!
    В понедельник Мариус принимал присягу!
    На фото и на сертификат стоит оттиск, подделать невозможно , они смотрят на печать(оттиск). Если законный обладатель сертификата, сделал себе румынский СОР, никто не сможет сделать СОР еще раз, можно получить дубликат( старый аннулируют). Не думаю, что законному обладателю это нужно.
    Может и бред. Но если Тину подал в отставку, это не значит, что он ни дня теперь там не может пробыть. Заявление написать это одно, а реально сдать дела это другое. А про Мариуса это вообще отдельная история. То что они физически были вчера, это ни о чем не говорит. Поймите, я сам против резких изменений. Но просто то, что человек пока физически исполняет свои обязанности ни о чем не говорит. И да, я сам не знаю и не утверждаю ничего.

  8. Вверх #53927
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от oscar Посмотреть сообщение
    Может и бред. Но если Тину подал в отставку, это не значит, что он ни дня теперь там не может пробыть. Заявление написать это одно, а реально сдать дела это другое. А про Мариуса это вообще отдельная история. То что они физически были вчера, это ни о чем не говорит. Поймите, я сам против резких изменений. Но просто то, что человек пока физически исполняет свои обязанности ни о чем не говорит. И да, я сам не знаю и не утверждаю ничего.
    Бред про сертификат и про отсутствие Мариуса на присяге.
    В посте на фейсбук писалось, что Мариус не присутствовал на присяге, а это не правда!
    Что будет с Мариусом никто не знает, а вот Тину наверное уйдет!

  9. Вверх #53928
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Знаете, именно я подключилась к дискуссии позже и только сейчас перечитала, с чего всё началось.
    Я думаю, Вы имеете право на своё мнение - считать ошибкой решение румын о подобном способе восстановления гражданства. Но это только Ваше личное мнение.
    Румыны, когда принимали эту поправку руководствовались не надеждой, что к ним рванут молдаване поднимать хозяйство и платить налоги. Это было политическое и только политическое решение. Им нужно было как можно больше граждан Румынии в Молдове. Может быть, когда-нибудь это ружьё и выстрелит.
    А некоторые украинцы слегка подпортили общую картину. Повторяю - НЕКОТОРЫЕ, хотя их оказалось многовато.
    И я понимаю Ваши чувства с одной стороны. С другой стороны, я заметила, что многие из западной Украины считают себя больше румынами, чем молдаване даже.
    Но я не думаю, что Вы чем-то лучше других, на Ваш взгляд не этнических румын.
    Это всё тоже только личные чувства. Например, один мой сын тоже ощущал себя румыном, из-за родственников в Румынии, но был тут русским, хотя по папе украинец. Второй - не очень. но сейчас именно он и живёт в Бухаресте и надолго там обосновался. Оба учились в школе на румынском языке. Первый - пока во Франции, но уже планирует переезд в Румынию.

    Поедут или нет новоиспечённые граждане жить в Румынию, это их личное дело. Румыния не ставит никаких условий. То, что сейчас кого-то заваливают при собеседовании на присяге, на мой взгляд, носит субъективный характер и зависит и от личных качеств принимающих и от какой-то общей установки. Комиссия по присяге обладает определёнными правами и может зарубить кандидата, если что-то в нём показалось подозрительным, просто не понравился. Это как на экзамене в институте - хотят завалить - завалят.

    Этот форум помогает многим понять, что всё-таки надо прежде всего учить язык и тогда никого твоя этническая составляющая не будет волновать. Но некоторые посредники вводили и продолжают вводить кандидатов в заблуждение.
    Я с Вами абсолютно согласна, это сугубо мое субъективное мнение и возможно оно не самое правильное в силу моего возраста, возможно на данный момент я чего-то не понимаю, руководствуюсь эмоциями и могу сказать чего-то лишнего.

    Я не считаю себя лучше других ни в коем случае, я в душе думала, что наверное этнические румыны более трепетно относятся к Румынии чем те кто не являются этническими, но как показывает Ваш пример, то я глубоко ошибаюсь и рада, что есть такие люди как Ваш сын, я к таким людям отношусь с большим уважением, которые уважают культуру другого государства, знают язык, здесь нет ничего противозаконного, каждый живёт там где ему хорошо, особенно если есть такая возможность. Если человек принял гражданство например той же Румынии, он уже румын и никто ему не может сказать, что он ниже статусом чем например коренной житель.

    Я помню как-то румыны, которые были рождены в Румынии, работали с моим братом и у них в компании была женщина гагаузка, но она называла себя румынкой и они говорили, что у них по закону они все румыны, национальность существует только на бытовом уровне, могут просто спросить кто мама и папа и откуда родом.

    Я не являюсь националисткой и не делю людей по национальному признаку, просто мне порой очень непритно, когда есть отдельные индивиды, которые потребительски и неуважительно относятся к тому государству, которое возможно даёт им счастливый билет... или как выше было написано в одном из комментариев: "брезгливо относятся к Румынии" есть такие к сожалению, но я надеюсь их немного.

    Хочу привести пример из жизни, я знаю одного парня, он румын и по маме и по папе, которого завалили на присяге, его отец сдавал присягу в один день с ним, отец получил сертификат, а он нет, он даже элементарного не знал, думал если он румын ему обязательно дадут , а его отправили учить язык. Я хорошо знаю эту семью они из моего города родом, а мы считай почти на границе с Румынией жили. Не помогло ему происхождение. Поэтому надо учить язык, заниматься с преподавателем и не задирать нос и надеяться на лучшее.
    Вы очень приятный человек в общении и чувствуется, что хороший человек. Спасибо Вам!

  10. Вверх #53929
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от ira_popescu Посмотреть сообщение
    Вы очень приятный человек в общении и чувствуется, что хороший человек. Спасибо Вам!
    Спасибо.
    Вы здесь недавно. У меня на форуме иная репутация.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  11. Вверх #53930
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Бред про сертификат и про отсутствие Мариуса на присяге.
    В посте на фейсбук писалось, что Мариус не присутствовал на присяге, а это не правда!
    Что будет с Мариусом никто не знает, а вот Тину наверное уйдет!
    Вчера - Это в понедельник (если зайти на Фэйсбук посмотреть публикацию. Я к сожалению это сразу не отметил).
    Во вторник, уважаемый Мариус был. А в целом, история столь живописная, что видимо, что-то всё-же было...
    Хотя, я думаю, системообразующие предприятие румыны не дадут пока разрушить... И все должно наладиться.
    Последний раз редактировалось oscar; 24.10.2019 в 11:31.

  12. Вверх #53931
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Ребят подскажите хорошие группы в телеграмме и вайбере на эти темы.

  13. Вверх #53932
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Добрый вечер! Подскажите, кто знает точно, сколько времени действительная справка о не судимости в Румынии?1 месяц или 3?

  14. Вверх #53933
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Andrij Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, кто знает точно, сколько времени действительная справка о не судимости в Румынии?1 месяц или 3?
    На украинской справке о несудимости срока действия нет. На документе указывается только дата, по состоянию на которую, указывается что владелец документа не притягивается к уголовной ответственности. Никаких упоминаний о том, что справка будет недействительна через некоторое время, нет.
    Румыния, как и другие страны Европы просит подавать справку о несудимости, срок давности которого не превышает 90 дней.
    Две недели назад подавал человек со справкой о несудимости которую получил 5 месяцев назад, документы приняли.

  15. Вверх #53934
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Подскажите, пожалуйста, как и где лучше подать на загранпаспорт ребенка и какие необходимы документы.
    Отец ребенка имеет румынский булетин и загранпаспорт.
    СОР ребенку делали в Румынии. Ребенку 10 лет.
    Ребенок родился вне брака и живет с матерью. Мать ребенка не имеет румынского гражданства.
    Если оформлять через е-консулат, то кто должен сопровождать ребенка: отец или мать, или нужно присутствие обоих родителей ?
    Последний раз редактировалось Dimitrus; 25.10.2019 в 09:16.

  16. Вверх #53935
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Dimitrus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как и где лучше подать на загранпаспорт ребенка и какие необходимы документы.
    Отец ребенка имеет румынский булетин и загранпаспорт.
    СОР ребенку делали в Румынии. Ребенку 10 лет.
    Ребенок родился вне брака и живет с матерью. Мать ребенка не имеет румынского гражданства.
    Если оформлять через е-консулат, то кто должен сопровождать ребенка: отец или мать, или нужно присутствие обоих родителей ?
    Если подавать в консульство, паспорт сделают до 60 рабочих дней, в Румынии за 10 рабочих дней! Список документов одинаков.
    Нужно присутствие обоих родителей, если мама не может, надо делать доверенность.

  17. Вверх #53936
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Jack_Roman Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите хорошие группы в телеграмме и вайбере на эти темы.
    Есть група в вайбере, там уже есть много подписчиков. Я пару месяцев назад создал группу в Телеграме но не раскрутил, можно зайти и раскрутить, кому интересно заходим - https://t.me/CetateniePasaportRomania
    Последний раз редактировалось NewRom; 25.10.2019 в 12:07. Причина: Дополнение

  18. Вверх #53937
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Есть група в вайбере, там уже есть много подписчиков. Я пару месяцев назад создал группу в Телеграме но не раскрутил, можно зайти и раскрутить, кому интересно заходим - https://t.me/CetateniePasaportRomania
    А можно Линк на группу в Вайбере?

  19. Вверх #53938
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Здравствует форумчане!
    Вопрос к тем, кто писал письмо в одесское консульство, чтобы узнать номер досара. Поделитесь, вы на какой e-mail писали и на каком языке?
    Спасибо.

  20. Вверх #53939
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Kisenish Посмотреть сообщение
    Здравствует форумчане!
    Вопрос к тем, кто писал письмо в одесское консульство, чтобы узнать номер досара. Поделитесь, вы на какой e-mail писали и на каком языке?
    Спасибо.
    На уругувайском языке надо писать письмо

  21. Вверх #53940
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от leliks Посмотреть сообщение
    На уругувайском языке надо писать письмо
    Для тех кто, мыслит по уругвайски, прошу - Проходите мимо!

    А вопрос про язык подразумевал, можно ли написать на русском языке?


Ответить в теме
Страница 2697 из 2893 ПерваяПервая ... 1697 2197 2597 2647 2687 2695 2696 2697 2698 2699 2707 2747 2797 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения