Одесса: 19°С (вода 6°С)
Киев: 12°С
Львов: 17°С

Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2015 из 2015 ПерваяПервая ... 1015 1515 1915 1965 2005 2013 2014 2015
Показано с 40,281 по 40,293 из 40293
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для {Totoro}

По умолчанию Румынский паспорт

Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:

В СМИ проскакивало, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось AsyA; 25.01.2017 в 17:01.

2. Вверх #40281
    Ребята кто знает точно..Сколько времени нужно ждать Загран паспорт (Тот что на 5 лет)??????

3. Вверх #40282
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Alexey1983 Посмотреть сообщение
    Кто знает: если есть дата о выдачи СОР RO , соответствует срокам?
    иногда да а иногда плюс минус пару 2-3 дня

4. Вверх #40283
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Mukola1505 Посмотреть сообщение
    Ребята кто знает точно..Сколько времени нужно ждать Загран паспорт (Тот что на 5 лет)??????
    Ровно 2 недели!!!

5. Вверх #40284
    Цитата Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
    Новый зам пришел, решили сделать показательную программу...
    Этот новый зам?

6. Вверх #40285
    Цитата Сообщение от Falina Посмотреть сообщение
    В эти 1100 слов входят рубашки в горошек и клеточку? Или в полоску? Ведь 1000 слов - это не так уж много.

Определённый список глаголов существует. Например, в английском языке есть список наиболее употребительных глаголов. Это да, около 100-120. Но кроме глаголов надо ещё и знать - какие фильмы предпочитаете, то есть их жанр, как я думаю, это не глаголы. А есть ещё типы тканей - шёлк там, ситец. Это могут спросить? В полоску - это тоже не глагол. Но я уже знаю и в полоску и в горошек. Пока писала, всё это нашла.
    Ну ладно, раз преподаватель не знает количество слов, что ж там учеников спрашивать. Сама разберусь. Спасибо за ответы. Я ради этого вопроса специально попросила знакомую меня зарегистрировать тут, раньше только читала, думала такой уважаемый преподаватель ответит мне. Но буду рыться в интернете.
    Да, в этих слов входит полоска и клетка, и горошек и многое другое. И я нигде не написала, что "В полоску" - это глагол!!!! Про тканей не было в моей практике вопросов.

Запомните! Чтоб говорить - в любом языке не так важно сколько слов знаешь, а КАК ними оперируешь, ГЛАВНОЕ чтоб они в речи были, а именно В АКТИВНОМ СЛОВАРНОМ ЗАПАСЕ!!!!!!!!! Вы можете учить и 4000 тыс. слов, но при этом Вы не сможете описать, к примеру, даже погоду.))) Когда ученик мне говорит, что знает 1500-2000 слов на румынском, и я их спрашиваю, что вы делали вчера - то такой ученик даже затрудняется перевести вопрос, к сожалению. И еще, на присяге никого не волнует сколько слов вы знаете, главное чтоб ГОВОРИЛИ и ПОНИМАЛИ.
    И поэтому уважать меня И НЕ надо за КОЛИЧЕСТВО слов....., а за КАЧЕСТВО и достигнутый результат.) А Вам только удачи желаю - у Вас все впереди!
    Последний раз редактировалось Милалюмила; Сегодня в 13:06.

7. Вверх #40286
    Цитата Сообщение от Artem1989 Посмотреть сообщение
    Скільки разів в тиждень ви брали уроки? Я от теж записалась до Милалюдмили на уроки, але в мене там 5 з пол. місяца виходить до присяги. Хоч протягом року сама вчила трохи. але страшно)))
    По 3 вроде, насколько помню. Ну а в конце были тесты А1 по-моему, или А2
    Было там и море, фрукты овощи, горы, национальности, страны и города, дома и криши, одежда, сад и огород, транспорт и все такое.
    Я лично, рекомендую Милалюдмила!!!
    И ещё раз хочу сказать ей спасибо!!!!

8. Вверх #40287
    Посетитель
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо. Отпишусь. Не раньше, чем через год. Моя цель - выучить их. Кстати, уже нашла несколько наборов по 1500 слов, 1800 слов, 3000 слов. Есть словари на 3000 слов и более, но более мне не надо пока. Бегу учить. Начну с 1500.
    А Вы думаете, что не знаете 3000 слов?
    думаю - не каждый румын столько знает ( думаю). не забудте про грамматику.

9. Вверх #40288
    Посетитель
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от tunka Посмотреть сообщение
    Space)Да по ходу у меня по-английски теперь хуже чем по-румынски)
    да... facebuk недавно прочел как " фачебук". и задумался....
    Последний раз редактировалось нонейм; Сегодня в 13:19.

10. Вверх #40289
    Посетитель
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mukola1505 Посмотреть сообщение
    тю... я думал - Вы уже в лaндOне )))
    Последний раз редактировалось нонейм; Сегодня в 13:20.

11. Вверх #40290
    Цитата Сообщение от нонейм Посмотреть сообщение
    да... facebuc недавно прочел как " фачебук". и задумался....
    ха ха ха....я только начал изучать. Слов 160..+глаголов штук 20...но тоже когда читал ваше сообщение, прочитал как ФАЧЕБУК...значит в правильном направлении движусь ))

12. Вверх #40291
    Постоялец форума
    В эти 1100 слов входят рубашки в горошек и клеточку? Или в полоску? Ведь 1000 слов - это не так уж много.

Определённый список глаголов существует. Например, в английском языке есть список наиболее употребительных глаголов. Это да, около 100-120. Но кроме глаголов надо ещё и знать - какие фильмы предпочитаете, то есть их жанр, как я думаю, это не глаголы. А есть ещё типы тканей - шёлк там, ситец. Это могут спросить? В полоску - это тоже не глагол. Но я уже знаю и в полоску и в горошек. Пока писала, всё это нашла.
    Ну ладно, раз преподаватель не знает количество слов, что ж там учеников спрашивать. Сама разберусь. Спасибо за ответы. Я ради этого вопроса специально попросила знакомую меня зарегистрировать тут, раньше только читала, думала такой уважаемый преподаватель ответит мне. Но буду рыться в интернете.
    При чем здесь количество слов? Ну скажут Вам 1000 или 3000 и что? Надо по темам разговорным идти. А не по количеству. Я когда английский начинала учить - у меня был приличный запас слов, но в финансовой (профессиональной) сфере. При этом не могла 3 слов связать.

13. Вверх #40292
    Цитата Сообщение от tunka Посмотреть сообщение
    Только преподаватель в живой беседе научит вас свободно и продуктивно использовать ваш запас слов, выкручиваться используя знакомые слова. Методика "100 вопросов" ушла в прошлое.
    Продуктивно использовать запас слов научит не каждый преподаватель. У меня в ближайших сотнях км нет Милылюмилы. Но набор слов нужен. Как выкрутишься про зубы акулы, если не знаешь слово акула? Или про лак для ногтей, если не знаешь слова "ноготь"? И цвета и все эти клеточки-полоски надо запомнить. Я знаю, что обычно уровень знания языка оценивается по количеству слов в том числе. Конечно, надо уметь говорить, это самим трудно, нужен собеседник, но набор слов заучивать ежедневно - надо, а как же иначе? Мой запас слов на данный момент очень скудный, так как учила пока в основном семью и немного знакомство, здрасте, до свиданья.
    Чтобы узнать свой запас слов, достаточно каждый день новые слова записывать.
    Тут давали ссылки на memrise, я знаю об этих курсах. И там есть один на 1500 слов примерно. Но я лучше создам свой и буду вписывать туда каждый день выученные слова. Этот ресурс для этого и создан, чтобы каждый для себя создавал словарики.
    После первых 3-4 сотен слов дам ссылочку и тогда нонейм посмотрит, дойду ли я до 3 тыс.

Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    При чем здесь количество слов? Ну скажут Вам 1000 или 3000 и что? Надо по темам разговорным идти. А не по количеству. Я когда английский начинала учить - у меня был приличный запас слов, но в финансовой (профессиональной) сфере. При этом не могла 3 слов связать.
    По темам тоже есть количество. Связывать слова надо тогда, когда есть что связывать. 1000 и 3000 - разница есть. И я думаю, что ученики Милылюмилы знают не 1000, а больше, хотя бы 2 тыс слов.
    Ну, не будем спорить. Я ведь не спрашиваю, нужен или не нужен запас слов. Я знаю, что нужен. Я спросила про количество, мне не ответили. Я не обиделась. Всего лишь вопрос про количество слов у учеников Милылюмилы вызвал такие эмоции.
    Хорошо, что все научились говорить и выкручиваться. Молодцы. Думаю, я тоже научусь. Как учить - я тоже не спрашиваю.
    Последний раз редактировалось Falina; Сегодня в 14:45.

14. Вверх #40293
    Новичок
    Да, он

Ответить в теме
Страница 2015 из 2015 ПерваяПервая ... 1015 1515 1915 1965 2005 2013 2014 2015

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права