Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1964 из 2892 ПерваяПервая ... 964 1464 1864 1914 1954 1962 1963 1964 1965 1966 1974 2014 2064 2464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,261 по 39,280 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #39261
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Друзья, сориентируйте пожалуйста. Интересует рамочная стоимость загнана в Румынии через посредников, булетен имеется. Спасибо.


  3. Вверх #39262
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Добрый день, дорогие форумчане!
    Все чаще слышу от своих учеников, что посредники им говорят, что Невозможно перезаписаться на присягу. Так, вот задаюсь вопросом: ЗАЧЕМ ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ и обманывать ЛЮДЕЙ????? Перезаписаться на присягу МОЖНО и НУЖНО (если Вы не уверенны в своих силах, не знаете язык на должном уровне и т.д.) - это возможно как через посредников, так и через консульствах. И в этом ничего страшного нет. Это самый лучший и дешевый вариант, чем поехать и провалиться!!!! Если Ваши посредники этого не могут сделать или НЕ хотят - пробивайтесь через другие пути.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  4. Вверх #39263
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие форумчане!
    Все чаще слышу от своих учеников, что посредники им говорят, что Невозможно перезаписаться на присягу. Так, вот задаюсь вопросом: ЗАЧЕМ ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ и обманывать ЛЮДЕЙ????? Перезаписаться на присягу МОЖНО и НУЖНО (если Вы не уверенны в своих силах, не знаете язык на должном уровне и т.д.) - это возможно как через посредников, так и через консульствах. И в этом ничего страшного нет. Это самый лучший и дешевый вариант, чем поехать и провалиться!!!! Если Ваши посредники этого не могут сделать или НЕ хотят - пробивайтесь через другие пути.
    я бы добавил к вышенаписанному - учите язык, он заменит вам всех посредников и сэкономит время и деньги
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #39264
    Новичок Аватар для salamandra_ksm
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    91
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от юстася Посмотреть сообщение
    Их забраковали в Бухаресте при подаче на сор. Имена и отчества должны быть переведены в соответствии с румынскими. Например, имя Олена переведено как Elena, отчества тоже должно звучать не как Александрович, а сын Александру и т.д., города не как украинские, а как румынские. Сейчас буду подавать в консульство документы, вот и ищу переводчика.
    А несоответсвие в загранпаспорте (переводят на латиницу в соотв. с украинской транслитерацией) с остальными переводами не будет проблемой? я уже писала пример: В загране мама Mariia а в переводах делаем Maria. Хочу собирать маме досар.

  6. Вверх #39265
    Новичок Аватар для salamandra_ksm
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    91
    Репутация
    19
    у меня в сертификате имя Hanna. это был перевод с укр Ганна. Всем же ясно что я не рускоязычная Ганна. А обычная Анна. Можно ли сейчас при подаче на СОР попросить чтоб мне сделали Анна? Я раньше об этом не подумала

  7. Вверх #39266
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я подавал и св-во о рождении, и о смерти, мне помогал "бывалый" собирать досар, который занимается этим постоянно. И в минюсте приняли досар без вопросов..
    With best regards.

  8. Вверх #39267
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от salamandra_ksm Посмотреть сообщение
    у меня в сертификате имя Hanna. это был перевод с укр Ганна. Всем же ясно что я не рускоязычная Ганна. А обычная Анна. Можно ли сейчас при подаче на СОР попросить чтоб мне сделали Анна? Я раньше об этом не подумала
    А Вам разве это принципиально важно? Пусть будет Ганна. Или вам слух режет? Зачем себе создавать дополнительные сложности? У меня дочь Саша. В сертификате Александра, в бюро переводов при подаче на СОР, перевели на украинский лад Олександра, тут пришлось переделывать естественно. Я бы вам посоветовал как есть, врядли получится сделать по-другому. Посредники в основной своей массе, когда готовят документы на подачу, пишут как в загране, что бы потом не было лишних вопросов, и я с ними солидарен в этом. У меня так же фамилия пишется по-румынски, не так же как по-английски,но оставили как в загране.
    Последний раз редактировалось tarigor; 26.02.2017 в 13:15.

  9. Вверх #39268
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    я бы добавил к вышенаписанному - учите язык, он заменит вам всех посредников и сэкономит время и деньги
    Несомненно.)) Это самый дешевый и уверенный способ!!!!!
    Но, я немного другое хотела сказать. Бывают разные ситуации - когда человеку необходимо перезаписаться на присягу. А им говорят "НЕВОЗМОЖНО". Я предлагаю отложить и учить спокойно, но как, если посредник сказал, что если не поедите - ВСЁ пропало.
    Не всем же дается язык (даже самый минимум для присяги) за 10 -15 занятий!!!
    По сути, все можно делать без посредников - но у каждого своя ситуация.)))
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  10. Вверх #39269
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    275
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от salamandra_ksm Посмотреть сообщение
    А несоответсвие в загранпаспорте (переводят на латиницу в соотв. с украинской транслитерацией) с остальными переводами не будет проблемой? я уже писала пример: В загране мама Mariia а в переводах делаем Maria. Хочу собирать маме досар.
    Мне кажется, что вообще много зависит и от того, кто принимает документы. Когда мы на восстановление подавали, то меня по типу вашей мамы перевели. Но сертификат дали с именем на румынский манер, без удвоений.

  11. Вверх #39270
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    ЗДравствуйте хочу поехать 28 марта

  12. Вверх #39271
    Посетитель Аватар для kfor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    81
    Кто то получил румынский паспорт? Сколько по деньгам выходит и как получить?
    за мир во всем мире

  13. Вверх #39272
    Посетитель Аватар для veterok20
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    300
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от kfor Посмотреть сообщение
    Кто то получил румынский паспорт? Сколько по деньгам выходит и как получить?
    Никто не получал. Их никому не дают.

  14. Вверх #39273
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    366
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от veterok20 Посмотреть сообщение
    Никто не получал. Их никому не дают.
    совсем ?

  15. Вверх #39274
    Посетитель Аватар для kfor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от veterok20 Посмотреть сообщение
    Никто не получал. Их никому не дают.
    Жаль.
    А то я уже хотел его получить
    за мир во всем мире

  16. Вверх #39275
    Живёт на форуме Аватар для Anna_Krav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    6993
    Цитата Сообщение от kfor Посмотреть сообщение
    Жаль.
    А то я уже хотел его получить
    Ну почему жаль. Вы можете оыормить себе румынский паспорт только после всех основных этапов восстановления румынского гражданства, а именно подачи, выхода в приказ, сдачи присяги, оформления сор, и тогда только оформление паспорта. А никак иначе. Может вы это имели ввиду под словом "выдать"?
    ♥Frumusețea va salva lumea♥

  17. Вверх #39276
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вознесенск
    Сообщений
    87
    Репутация
    13
    Hanna - красиво. Anna - стандартно

  18. Вверх #39277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вознесенск
    Сообщений
    87
    Репутация
    13
    Поезд Кишинев-Бухарест 30 евро в одну сторону. 2500 -дорого

  19. Вверх #39278
    Посетитель Аватар для kfor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Anna_Krav Посмотреть сообщение
    Ну почему жаль. Вы можете оыормить себе румынский паспорт только после всех основных этапов восстановления румынского гражданства, а именно подачи, выхода в приказ, сдачи присяги, оформления сор, и тогда только оформление паспорта. А никак иначе. Может вы это имели ввиду под словом "выдать"?
    Ясно.я забыл что согласно конституции возможен только один паспорт.
    за мир во всем мире

  20. Вверх #39279
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от kfor Посмотреть сообщение
    Ясно.я забыл что согласно конституции возможен только один паспорт.
    что-то вы совсем не в теме))) почитайте пару часиков ветку))

  21. Вверх #39280
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие форумчане!
    Все чаще слышу от своих учеников, что посредники им говорят, что Невозможно перезаписаться на присягу. Так, вот задаюсь вопросом: ЗАЧЕМ ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ и обманывать ЛЮДЕЙ????? Перезаписаться на присягу МОЖНО и НУЖНО (если Вы не уверенны в своих силах, не знаете язык на должном уровне и т.д.) - это возможно как через посредников, так и через консульствах. И в этом ничего страшного нет. Это самый лучший и дешевый вариант, чем поехать и провалиться!!!! Если Ваши посредники этого не могут сделать или НЕ хотят - пробивайтесь через другие пути.
    Перезаписываться можно личным посещением консульства или же непосредственно в Бухаресте (лично или посредством доверенного лица), только если в заявлении указывали с проживанием в Румынии.
    Часты случаи (из моей практики) когда к переносу сроков прибегают моряки, приурочивая это событие к возвращению из рейса.
    Но все же не стоит переусердствовать в отодвиганию срока, поскольку просрочка в год и более чреват дополнительным проблемам.
    Есть примеры просрочки в год и даже два и достаточно затратно все это решается.


Ответить в теме
Страница 1964 из 2892 ПерваяПервая ... 964 1464 1864 1914 1954 1962 1963 1964 1965 1966 1974 2014 2064 2464 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения