Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2329 из 2892 ПерваяПервая ... 1329 1829 2229 2279 2319 2327 2328 2329 2330 2331 2339 2379 2429 2829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,561 по 46,580 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #46561
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Можно. Правильно называется - выписка о рождении/витяг про народження.
    Иван, спасибо за ответ.
    Небольшое уточнение:
    Родитель был рожден в России, там это называется Справка о рождении. Это тот документ, который получают родители на ребенка, чтоб оформить СОР насколько я понял. Эта справка выдается в ЗАГСе. Мы об одном и том же виде документа говорим?


  3. Вверх #46562
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вознесенск
    Сообщений
    87
    Репутация
    13
    Здравствуйте. Скажите кто знает реальные сроки получения СОР для тех,кто родился после 1995 года? Тоже 2 месяца?

  4. Вверх #46563
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте,

    Нужен проверенный переводчик и нотариус в Румынии (лучше Сучава), с которым можно работать удаленно.
    Хочу выслать документы, оплатить и приехать чтобы было все готово. Подскажите пожалуйста.

    Спасибо!

  5. Вверх #46564
    Цитата Сообщение от winn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Нужен проверенный переводчик и нотариус в Румынии (лучше Сучава), с которым можно работать удаленно.
    Хочу выслать документы, оплатить и приехать чтобы было все готово. Подскажите пожалуйста.

    Спасибо!
    не вижу смысла искать там переводчика, нотариуса и платить на много больше, если можно перевести дешевле документы и быстро у проверенного переводчика Екатерины, которая может подготовить переводы документов для Румынии (перевести, нотариально заверить и перевести оборотку нотариуса) и для приема в посольствах и консульствах (нотариально заверенный перевод).

    Вот ее контакты: ТЕЛ. +38 (096) 154-30-10 и сайт http://perevod.od.ua

  6. Вверх #46565
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Иван Никулин Посмотреть сообщение
    не вижу смысла искать там переводчика, нотариуса и платить на много больше, если можно перевести дешевле документы и быстро у проверенного переводчика Екатерины, которая может подготовить переводы документов для Румынии (перевести, нотариально заверить и перевести оборотку нотариуса) и для приема в посольствах и консульствах (нотариально заверенный перевод).

    Вот ее контакты: ТЕЛ. +38 (096) 154-30-10 и сайт http://perevod.od.ua
    А для подачи документов на СОР в Бухаресте подходят такие переводы? Тут где-то писали, что принимают теперь только переводы, сделанные в Румынии?

  7. Вверх #46566
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Необходимо срочно забрать СОР в Одесском консульстве. Так как в ближайшее время не смогу попасть в Украину, как это сделать?Суперпрофессионалы ,где Вы?!)))
    Последний раз редактировалось knight8; 22.05.2018 в 20:44.

  8. Вверх #46567
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Иван Никулин, спасибо!

    А еще, помогите пожалуйста с вопросом, перечитал всю ветку, но именно такой ситуации нигде не описано, а ехать неблизко.

    Я еду в Бухарест подаваться на СОР для себя, у меня гражданство РФ, развод, 2-е детей граждан Украины, тоже с сертификатами гражданства Румынии. Могу ли я подать сразу документы также и на детей? Можно ли обойтись без их присутствия и без их матери (с доверенностью)? А самое главное какие документы для этого надо иметь? Перечитал всю ветку, но именно такой ситуации нигде не описано, а ехать неблизко. Посредники гонят жути, но это их работа, это понятно.

    Помогите плиз!

  9. Вверх #46568
    Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для СОР и паспорта в одесском консульстве??

  10. Вверх #46569
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от bessarabia Посмотреть сообщение
    Иван, спасибо за ответ.
    Небольшое уточнение:
    Родитель был рожден в России, там это называется Справка о рождении. Это тот документ, который получают родители на ребенка, чтоб оформить СОР насколько я понял. Эта справка выдается в ЗАГСе. Мы об одном и том же виде документа говорим?
    Да это оно)
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  11. Вверх #46570
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от winn Посмотреть сообщение
    Иван Никулин, спасибо!

    А еще, помогите пожалуйста с вопросом, перечитал всю ветку, но именно такой ситуации нигде не описано, а ехать неблизко.

    Я еду в Бухарест подаваться на СОР для себя, у меня гражданство РФ, развод, 2-е детей граждан Украины, тоже с сертификатами гражданства Румынии. Могу ли я подать сразу документы также и на детей? Можно ли обойтись без их присутствия и без их матери (с доверенностью)? А самое главное какие документы для этого надо иметь? Перечитал всю ветку, но именно такой ситуации нигде не описано, а ехать неблизко. Посредники гонят жути, но это их работа, это понятно.

    Помогите плиз!
    Обращайтесь в приват - помогу. Там есть несколько нюансов.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  12. Вверх #46571
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    обратился


    update: Иван Никитин просто нереально грамотный и хороший специалист, все разъяснил и очень помог, не взяв ни копейки за потраченное время! давно такого не встречал.

    Спасибо огромное Иван!
    Последний раз редактировалось winn; 23.05.2018 в 17:58.

  13. Вверх #46572
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Вчерашняя присяга, два захода, первый 15 человек не сдало, второй около 20, вопросы не сложные, как зовут, откуда ты, где учил язык, женат/замужем, есть детей, братья, мальчик девочка, из новых вопросов какого цвета вода (вода не имеет цвета), какую воду любишь холодную или горячую, какого размера обувь, имеешь водительские права, имеешь бичеклет, какого цвета одежда ,называл штаны, рубашка, кофта, то что было надето на тебе. Спрашивал через одного не важно хорошо или плохо читал присягу, некоторые не понимали вопроса говорили да и все нормально, хорошо что на вопрос можно было так ответить, везло.
    Один мужчина вместо Румыния прочитал Украина, посмеялись но все нормально исправил, консул сказал от волнения, он да переволновался. Что скажу, язык надо знать, хотя бы элементарные слова и понимать.
    Кому интересно по процедуре, на входе зачитываю имя фамилию, заходишь в зал на 4 этаж, первый у них не считается, есть туалет, кулер с водой, два часа проверяют доки (даешь паспорт, черере, две фото, если есть дети фото на детей и их загран + заполняешь декларацию кто не знает помогают), потом приходит консул, присяга, вопросы, потом выдают сертификаты, вся процедура где то три с половиной часа. Как то так, вот. Всем удачи.

  14. Вверх #46573
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Да это оно)
    Иван, спасибо за ответ! Появляется свет в конце тоннеля)
    Еще кое-что узнал. По словам адвоката, Румынские власти закончили формирование базы граждан (которых признают гражданами, и которые проживали на территориях, которые Румынские власти признают "своими"). Адвокат посоветовала сначала сделать запрос в Directia Generala De Pasapoarte. Если они находят родственника с корнями у себя в базе (который уже признан ими гражданином), автоматически (при наличии полного комплекта документов, как для "обычной" подачи), автоматически признают гражданином и тебя, без необходимости сдачи присяги и в течение буквально пары месяцев.
    Кто-нибудь о подобном слышал? Имеет смысл попробовать податься?

  15. Вверх #46574
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от bessarabia Посмотреть сообщение
    Иван, спасибо за ответ! Появляется свет в конце тоннеля)
    Еще кое-что узнал. По словам адвоката, Румынские власти закончили формирование базы граждан (которых признают гражданами, и которые проживали на территориях, которые Румынские власти признают "своими"). Адвокат посоветовала сначала сделать запрос в Directia Generala De Pasapoarte. Если они находят родственника с корнями у себя в базе (который уже признан ими гражданином), автоматически (при наличии полного комплекта документов, как для "обычной" подачи), автоматически признают гражданином и тебя, без необходимости сдачи присяги и в течение буквально пары месяцев.
    Кто-нибудь о подобном слышал? Имеет смысл попробовать податься?
    ИМХО, скорее всего это относится к детям, которые не были включены в досары родителя, и теперь на них подают документы

  16. Вверх #46575
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от winn Посмотреть сообщение
    обратился


    update: Иван Никулин просто нереально грамотный и хороший специалист, все разъяснил и очень помог, не взяв ни копейки за потраченное время! давно такого не встречал.

    Спасибо огромное Иван!
    P.S. Иван Никитин. Никулин - это новый пользователь, который под меня косит )) Скорей всего в заблуждение хочет ввести пользователей форума...!!!
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  17. Вверх #46576
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    P.S. Иван Никитин. Никулин - это новый пользователь, который под меня косит )) Скорей всего в заблуждение хочет ввести пользователей форума...!!!
    Упс. Я думала это вы((( Хорошо что разъяснили...

  18. Вверх #46577
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    P.S. Иван Никитин. Никулин - это новый пользователь, который под меня косит )) Скорей всего в заблуждение хочет ввести пользователей форума...!!!
    Подскажите пожалуйста, можно ли забрать готовый СОР по доверенности в Одесском консульстве? Возможно ли это в принципе? Как оформить доверенность заграницей?
    Неужели не осталось знающих людей на форуме?)))))

  19. Вверх #46578
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли забрать готовый СОР по доверенности в Одесском консульстве? Возможно ли это в принципе? Как оформить доверенность заграницей?
    Неужели не осталось знающих людей на форуме?)))))
    Я например никогда не забирал и не скажу процедуру, поскольку СОР через Румынию подаём.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  20. Вверх #46579
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от MoonRa Посмотреть сообщение
    Вчерашняя присяга, два захода, первый 15 человек не сдало, второй около 20, вопросы не сложные, как зовут, откуда ты, где учил язык, женат/замужем, есть детей, братья, мальчик девочка, из новых вопросов какого цвета вода (вода не имеет цвета), какую воду любишь холодную или горячую, какого размера обувь, имеешь водительские права, имеешь бичеклет, какого цвета одежда ,называл штаны, рубашка, кофта, то что было надето на тебе. Спрашивал через одного не важно хорошо или плохо читал присягу, некоторые не понимали вопроса говорили да и все нормально, хорошо что на вопрос можно было так ответить, везло.
    Один мужчина вместо Румыния прочитал Украина, посмеялись но все нормально исправил, консул сказал от волнения, он да переволновался. Что скажу, язык надо знать, хотя бы элементарные слова и понимать.
    Кому интересно по процедуре, на входе зачитываю имя фамилию, заходишь в зал на 4 этаж, первый у них не считается, есть туалет, кулер с водой, два часа проверяют доки (даешь паспорт, черере, две фото, если есть дети фото на детей и их загран + заполняешь декларацию кто не знает помогают), потом приходит консул, присяга, вопросы, потом выдают сертификаты, вся процедура где то три с половиной часа. Как то так, вот. Всем удачи.
    Подписываюсь под каждым словом. Язык учить нужно и еще прочитайте или посмотрите в ютубе как правильно читать присягу. Попадались такие кто не мог нормально ее прочитать, а там все-то 2 строчки

  21. Вверх #46580
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Я например никогда не забирал и не скажу процедуру, поскольку СОР через Румынию подаём.
    Что значит не забирал? А как без Сор паспорт делаете?Что за новости!!! Я так понимаю, что в Румынии Вы все документы по доверенности делаете ну разумеется кроме паспорта.
    Вопрос в том ,что в Украину ехать за Сор очень дорого, да и возможности нет. А без Сор , который лежит в Одесском консульстве и пылится, паспорт не сделаешь....


Ответить в теме
Страница 2329 из 2892 ПерваяПервая ... 1329 1829 2229 2279 2319 2327 2328 2329 2330 2331 2339 2379 2429 2829 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения