Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2363 из 2892 ПерваяПервая ... 1363 1863 2263 2313 2353 2361 2362 2363 2364 2365 2373 2413 2463 2863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,241 по 47,260 из 57833
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #47241
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Cernauti
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    11
    Consulatul Romaniei la Solotvino
    5 ч. ·

    Comunicat de presă

    incepand de azi, 20 iulie 2018, pașapoartele simple electronice care se vor emite pentru persoanele adulte vor avea valabilitate de 10 ani

    Начиная с 20 июля 2018, загранпаспорт румынский для взрослых будут выдаваться сроком на 10 лет,ура я так долго этого ждал!
    Последний раз редактировалось gheo_ua; 20.07.2018 в 19:18.


  3. Вверх #47242
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Получил недавно булетин и возник вопрос румынской визы для жены, что б могла подать и она доки на востановления гражданства. Помогите у кого была похожая ситуация, что надо для этого, где наити образец заявления и какие еще нужны документы? Или может легче сделать болгарскую за 45 евро? Всем спасибо за помощь.

  4. Вверх #47243
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Получил недавно булетин и возник вопрос румынской визы для жены, что б могла подать и она доки на востановления гражданства. Помогите у кого была похожая ситуация, что надо для этого, где наити образец заявления и какие еще нужны документы. Может есть online регистрация на визу, какой тип визы выбирать? Спасибо всем за помощь.

  5. Вверх #47244
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Cernauti
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Oleg-lev Посмотреть сообщение
    А что они не присылают письмо с приглашением на присягу?
    Нет!После выхода в приказ вы должны сами записаться на присягу в консульстве или через адвоката в течений 6 месяцев.

  6. Вверх #47245
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Cernauti
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Nick name Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Получил недавно булетин и возник вопрос румынской визы для жены, что б могла подать и она доки на востановления гражданства. Помогите у кого была похожая ситуация, что надо для этого, где наити образец заявления и какие еще нужны документы. Может есть online регистрация на визу, какой тип визы выбирать? Спасибо всем за помощь.
    а биометрический паспорт почему не делайте?

  7. Вверх #47246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от gheo_ua Посмотреть сообщение
    Нет!После выхода в приказ вы должны сами записаться на присягу в консульстве или через адвоката в течений 6 месяцев.
    Мне вот пришло письмо с приглашением на определенную дату. Кому то это может плюс, но если не успеваешь на эту дату что делать не могу найти информацию

  8. Вверх #47247
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Вам пришло письмо? Вы с Украины?

  9. Вверх #47248
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Нет. Украинцам они не отправляются что ли?

  10. Вверх #47249
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Наверное не отправляют

  11. Вверх #47250
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Cernauti
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от gillesderais Посмотреть сообщение
    Мне вот пришло письмо с приглашением на определенную дату. Кому то это может плюс, но если не успеваешь на эту дату что делать не могу найти информацию
    можно перенести дату присяги попробуйте в консульстве или на сайте анс есть формуляр для переноса присяги но должны быть веские причины,например справка от доктора что вы болели

  12. Вверх #47251
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Кто может помоч с восстановлением номера досар. Должен скоро выйти приказ в номер не помню

  13. Вверх #47252
    Новичок Аватар для Тата_LIVа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    Отправьте запрос в АНЧ с вопросом про номер досара. Укажите ФИО своё и родителей и дату, и место подачи. Где-то был образец в FAQ сверху...

  14. Вверх #47253
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Доброго ранку всім!
    Був на останній присязі, яка відбулась 17,07,2018р, 2-й захід. Немає змісту описувати все від зачитування призвищ охоронцем до заходу в зал, де відбувається сама присяга. Про це все розповідалось сотню разів. Також все точно і конкретно представлено в відеозвіті від присутнього на цьому форумі під ніком [email protected].
    Приймав присягу зам Тіну, Маріус. Запитання задавав майже всім, як до зачитування присяги, так і після, але прості і легкі - як звати тата, маму, чи знаєш мову, який ріст, чи є водійське посвідчення, які категорії. Коли бачив, що людина не знає мови, то трохи злився і задавав провокативні запитання, на кшталт - ти тримаєш мікрофон в лівій руці? Хоча ця людина тримала його правою рукою і т.д. Відверто кажучи, багатьом хто був на присязі просто повезло, бо якщо б запитання були не такими простими багатьох відсіяли б. Не здали присягу ті, хто нічого не розумів, що його запитують.
    Від себе хочу сказати, що мову варто вчити, тоді ти себе почуваєш впевнено і не тільки на присязі, а всюди де б ти не був. Особливо хочу подякувати свому вчителю, Мілалюмілі за терпіння і вимогливість у вивчені румунської.
    Бажаю всім удачі на наступних присягах.

  15. Вверх #47254
    Новичок Аватар для den_zp
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Репутация
    11

    По умолчанию Запись на присягу - Киевское консульство

    Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите - кто не так давно был в Киевском консульстве для записи на присягу ? Вопрос по знанию языка - как диалог строится ? какие вопросы задают ? Если плаваешь - могут отправить учить ?? Буду благодарен за ответы

  16. Вверх #47255
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Діалог ведеться румунською, але можуть перейти на російську, якщо не все розумієш.

  17. Вверх #47256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Будь ласка, хто знає чи потрібно мати на присягу СОР свідоцтво про народження? В Києвському консульстві дали папірець де написано мати з собою certificatul de nas,tere al solicitantului. Потрібно зараз виїзджати, а СОР знаходиться в іншому місті! Це нові правила?

  18. Вверх #47257
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    знайомий був 19.07.18 на присягі так само запитання були лeгкі алe нe здало 30 людeй бо взагалі нічого нe розуміли, Маріус приймав і сказав що нe памятає коли такe було що так багато нe здало людeй . Тіну в отпуску зараз.

  19. Вверх #47258
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какая сейчас процедура записи на присягу в киевском консульстве?
    В какие дни можно подходить записываться и какие требуют документы? Такие же как на сайте АНЦ?
    Свидетельства о рождении можно СССР образца или переделывать в ЗАГСе на современные?
    Нужна ли декларация о том что нет других гражданств?
    Спасибо!

  20. Вверх #47259
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Здравствуйте) Судя по приказам на АНЧ в неделю выходят всего по 300 чел? С такими темпами 50000 будет через 3 года. Или я что-то не так понимаю? Спасибо)

  21. Вверх #47260
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    16
    Привет всем. Давно читаю вас, но только сейчас зарегистрировалась. 24-го сдаю присягу, страшно ужасно. Я учила, могу ответить на самые стандартные вопросы, но когда в Киеве записывалась на присягу, просила доамну повторять вопросы, так как на слух плохо воспринимаю. Будет ли нормально, если я Тину или его заму буду говорить "репетаць май рар"? Никто не знает, как они это воспримут? и еще боюсь, что волнение заставит меня вести себя как слабоумная, глухо-немая девчонка. А то от волнения иногда не могу сказать, даже если знаю. Можно ли отвечать кратко? Спросили имя - сказала: "Дарина", без всяких там нумеле меу, мэ нумеск и прочее? И еще, может будут какие-то советы дополнительные? Присягу могу рассказать, даже если в 3 часа ночи разбудят, половину гимна выучила на всякий случай
    Последний раз редактировалось Darina 4orna; 21.07.2018 в 23:09.


Ответить в теме
Страница 2363 из 2892 ПерваяПервая ... 1363 1863 2263 2313 2353 2361 2362 2363 2364 2365 2373 2413 2463 2863 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения