Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2509 из 2892 ПерваяПервая ... 1509 2009 2409 2459 2499 2507 2508 2509 2510 2511 2519 2559 2609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,161 по 50,180 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #50161
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    6 месяцев с даты выхода в приказ!
    Да, но что было бы если бы не было письма? Когда я сказал охраннику что хочу запрограммироваться на присягу, он спросил где мой конверт? Может он бы меня отправил ждать письмо.
    Потом секретарь что-то сверяет в большой своей книге, делает пометку возле даты и отдает работникам за стеклом.


  3. Вверх #50162
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    В каком консульстве охранник это требовал? Письмо в смысле

  4. Вверх #50163
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    В каком консульстве охранник это требовал? Письмо в смысле
    В одесском

  5. Вверх #50164
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    В Киевском консульстве большая очередь на подачу на СОР? В течении какого времени готово?

  6. Вверх #50165
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Можно и через кон-во, можно и через Бухарест. Через конс-во дольше 3-4 мес, но бесплатно. Через Бухарест быстрее 1-2 мес, но нужно платить(если через посредника). Если не к спеху - то, подайтесь через кон-во.
    Спасибо большое! Хочу попробовать через конс-во подавать (Киев). Но насколько я понял,нужно предварительно записаться на подачу документов через сайт,а потом уже ехать в консульство и подавать док-ты?

  7. Вверх #50166
    Цитата Сообщение от S_l_a_v_on Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята,подскажите пожалуйста,кто знает.
    Как сделать СОР? Как происходит процедура? Где лучше подаваться или записываться: в консульстве или в Бухаресте? Как будет быстрее и сколько времени это все занимает?
    Всем спасибо и всего самого наилучшего!)
    Подавалась в Киевском консульстве СОР готов за месяц
    https://youtu.be/OfcB7vQ5d_c
    В видео перечень Доков именно для Киевского консульства

  8. Вверх #50167
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    В одесском
    Когда я подавала досар, девушка сказала, что мне позвонят. Это было в 17 году. Мало кому письма приходят, на самом деле

  9. Вверх #50168
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от S_l_a_v_on Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Хочу попробовать через конс-во подавать (Киев). Но насколько я понял,нужно предварительно записаться на подачу документов через сайт,а потом уже ехать в консульство и подавать док-ты?
    Да, нужно зарегистрироваться на econsulat.ro , внести все свои данные, отсканировать и закачать туда все свои документы с нотариально заверенным переводом и после этого вас запишут на прием в консульство на подачу документов для СОР и СОБ.

  10. Вверх #50169
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Репутация
    13
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть те, кто подавал в консульство документы для получения сертификата ребенку, который не был вписан в сертификат матери/отца? Как быстро принимается решение на получение сертификата ребенку? Какой писать текст запроса (коротко или расширенно) в Бухарест про состояние рассмотрения дела и на какие имейлы отправлять? Отвечают быстро и отвечают ли вообще на запрос? Заранее спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось LawyerSB; 15.02.2019 в 08:48.

  11. Вверх #50170
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Когда я подавала досар, девушка сказала, что мне позвонят. Это было в 17 году. Мало кому письма приходят, на самом деле
    И вам правда позвонили?

  12. Вверх #50171
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Расскажу, как прошла присяга 12.02. Я прилетела за день, чтоб выспаться и отдохнуть. Компания Tarom очень достойная и цены невысокие, даже не смотря на то, что я бронировали билеты за неделю. Рядом с ANC есть много отелей и хостелов. В 7 утра я была уже под зданием (можно было и позже прийти, так как читать списки начали с 8 утра, но лучше перестраховаться и с 7.30 быть на месте) Я была в первом заходе, чему была очень рада, так как осталось время посмотреть немного город и не томиться под зданием, глядя на тех, кто выходил с полученным сертификатом. Думаю распределение по потокам зависит от того, какой ты уже был по счету в момент записи в общий список на конкретный день. В 8.30 около 140 человек были в зале. Около двух часов каждый по списку подходил с паспортом для получения номера и текста присяги, необходимо предоставить работницам приглашение (важно!) с паспортом и двумя фотографиями и показать печать о въезде охраннику. Я была под номером 83. В 10.20 зашёл Мариус, поприветствовал всех, спели гимн и начали вызывать всех по списку. Первых человек 30 не спрашивали ничего, они просто читали присягу, причём некоторые настолько плохо, но все равно все получили сертификат. Думаю среди них были и те, кто румынский вообще не знал. Дальше выборочно начали спрашивать простые вопросы, которые тут уже были озвучены в предыдущих комментариях. Молдоване отвечали без проблем, Мариус много шутил, но не всегда было понятно. Вообще, лучше постараться сесть как можно ближе, так как я сидела где-то посередине и очень нервничала из-за того, что было плохо слышно, и из-за этого труднее разобрать, о чем речь. Был парень у которого Мариус забрал паспорт, так как тот ответил сразу что румынский не знает. Дальше, был другой парень у которого тоже забрали паспорт, так как он плохо отвечал, но его отец встал и начал просить Мариуса дать ещё шанс, его уже начали спрашивать самые простейшие вопросы (как зовут, где живёшь), он почти ничего не ответил, его посадили, вызвали через мин 10 снова, и только благодаря просьбам отца дали сертификат. Была также женщина, которая, было видно, учила румынский, но растерялась и разнервничалась, отвечала невпопад, её посадили и дали второй шанс чуть позже, в итоге отнеслись с понимание, и дали сертификат. Меня ничего не спросили. И процентов 80 до меня тоже ничего не спрашивали. Что было после, не знаю. В 11.30 я уже вышла из зала. В целом, все было похоже на рулетку. Не понятно было по какому принципу Мариус решал, кому задавать вопросы, а кому нет. Поэтому лучше учить и не рассчитывать на халяву. На каждого человека отводилось меньше минуты, вопросы звучали очень быстро, и нужно было быстро реагировать и отвечать, чтоб не нарываться на дополнительные. Расчитывайте на то, говорить изначально медленно и разборчиво для лучшего понимания, он не будет. Постарайтесь сесть ближе, чтоб было хорошо слышно и, чтобы привыкнуть к произношению и к тому, в каком темпе задаются вопросы.

  13. Вверх #50172
    Посетитель Аватар для ingvar.ragnarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одеSSа
    Возраст
    31
    Сообщений
    428
    Репутация
    153
    Скажите, а если человек не сдал присягу, по причине незнания языка, ему повторно нужно подавать документы и ждать два года? Либо могут дать пару месяцев на второй шанс принятия присяги

  14. Вверх #50173
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ingvar.ragnarov Посмотреть сообщение
    Скажите, а если человек не сдал присягу, по причине незнания языка, ему повторно нужно подавать документы и ждать два года? Либо могут дать пару месяцев на второй шанс принятия присяги
    Если не сдали присягу, то повторно подаете документы и ждете примерно 2 года...

  15. Вверх #50174
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    И вам правда позвонили?
    Я еще не вышла в приказ. Но почему-то даже не жду, что позвонят).
    Насколько помню, многие тут шли через месяц после выхода в приказ в консульство, и записывались.

  16. Вверх #50175
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Спасибо за такой детальный отчет, а зачем охраннику штамп о вьезде? Он должен быть свежим или просто должен быть?
    Я думала приехать за неделю-другую, чтобы побыть в языковой среде...

  17. Вверх #50176
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой детальный отчет, а зачем охраннику штамп о вьезде? Он должен быть свежим или просто должен быть?
    Я думала приехать за неделю-другую, чтобы побыть в языковой среде...
    вы должны законно находиться в Румынии. Это они и проверяют по штампу. Или у вас рабочая/студенческая/долгоиграющая виза или не более 90 дней в полугодии. Наверное, если кто-то вовремя не выехал/нелегально находится - их и будет выявлять эта проверка.

  18. Вверх #50177
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    SandraM, скажите, обращают ли внимание на внешний вид? Обязательно ли быть в рубашке и пиджаке или можно одеться сдержанно, но обычно?

  19. Вверх #50178
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    SandraM, скажите, обращают ли внимание на внешний вид? Обязательно ли быть в рубашке и пиджаке или можно одеться сдержанно, но обычно?
    Не обязательно, можно и сдержанно, главное не в костюме спортивном или шортах, флип-флопсах.)
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  20. Вверх #50179
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой детальный отчет, а зачем охраннику штамп о вьезде? Он должен быть свежим или просто должен быть?
    Я думала приехать за неделю-другую, чтобы побыть в языковой среде...
    Это штамп, который ставят всегда при въезде и при выезде из страны, если у Вас биометрический паспорт. Если обычный должна быть также виза

  21. Вверх #50180
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от SandraM Посмотреть сообщение
    Это штамп, который ставят всегда при въезде и при выезде из страны, если у Вас биометрический паспорт. Если обычный должна быть также виза
    я понимаю, что такое штамп. Меня интересовало, зачем охранник его проверяет, это вроде как функция пограничников на выезде. Ну или полиции, если заберут за дебош в чужой стране).


Ответить в теме
Страница 2509 из 2892 ПерваяПервая ... 1509 2009 2409 2459 2499 2507 2508 2509 2510 2511 2519 2559 2609 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения