Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2190 из 2892 ПерваяПервая ... 1190 1690 2090 2140 2180 2188 2189 2190 2191 2192 2200 2240 2290 2690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,781 по 43,800 из 57834
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #43781
    Новичок Аватар для Ant.iss
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kenturion Посмотреть сообщение
    кто недавно ездил по безвизу ? Хотел уточнить. Просто чистый био паспорт на границе достаточно ?
    Жена месяц назад летела по био чистому, спросили на английском о причине прилета, ответила на румынском "для сдачи присяги", улыбнулись и сказали "Бафтэ".


  3. Вверх #43782
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от truemetal Посмотреть сообщение
    А у кого-то получалось записаться на Econsulat в киевское консульство (по месту текущего проживания) если СОР ребенка выдан не в Украине? У меня такое ощущение, что когда я записывался сам, там была опция выбора что хочу по месту выдачи оригинального документа или по месту проживания - но для ребенка такой опции не вижу...
    Получил ответ из консульства - они делают transcriere только документов, выданных в Украине. Остальные документы - или в стране выдачи, или в Бухаресте.

  4. Вверх #43783
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем добрый день! Подскажите знающие, можно подать на СОБ в Черновицком консульстве, если СОР и Булетин сделаны в Румынии?

  5. Вверх #43784
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от bmw30 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите знающие, можно подать на СОБ в Черновицком консульстве, если СОР и Булетин сделаны в Румынии?
    Вам проще сделать через Румынию по месту прописки. Через Черновицкое консульство вряд ли.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  6. Вверх #43785
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Вопрос по сертификату для ребенка.

    Сдавал присягу 26.09, перед присягой всему залу сказали, что с сегодняшнего дня новые правила, теперь детям нужно делать отдельные сертификаты. По приезду в Украину отправил письмо в Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie с вопросом о том, как и где мне получить сертификат на ребенка. Ответ - "Urmare a solicitării dumneavoastră, vă comunicăm că fiul dvs. i s-a aprobat redobândire cetățeniei române ca dovadă a acestui fapt, este menționat în certificatul dvs. de cetățenie, prin urmare nu i se va elibera un certificat distinct".
    Сын действительно у меня в сертификат вписан, но как мне быть теперь? Одни говорят делать сертификат нужно, а вторые говорят не делать...

  7. Вверх #43786
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от paulji Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос по сертификату для ребенка.

    Сдавал присягу 26.09, перед присягой всему залу сказали, что с сегодняшнего дня новые правила, теперь детям нужно делать отдельные сертификаты. По приезду в Украину отправил письмо в Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie с вопросом о том, как и где мне получить сертификат на ребенка. Ответ - "Urmare a solicitării dumneavoastră, vă comunicăm că fiul dvs. i s-a aprobat redobândire cetățeniei române ca dovadă a acestui fapt, este menționat în certificatul dvs. de cetățenie, prin urmare nu i se va elibera un certificat distinct".
    Сын действительно у меня в сертификат вписан, но как мне быть теперь? Одни говорят делать сертификат нужно, а вторые говорят не делать...
    Вам не нужно делать отдельно сертификат на ребенка. И в ответе с АНЧ вам указали что не будут выдавать отдельно сертификат.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  8. Вверх #43787
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Вам не нужно делать отдельно сертификат на ребенка. И в ответе с АНЧ вам указали что не будут выдавать отдельно сертификат.
    А как так получается? Помимо того, что нам всем сказали в зале, есть еще человек, который со мной сдавал в тот же день, так ей сказали приехать в Бухарест за сертификатами детей (хотя дети, как и у меня, вписаны в ее сертификат). Вот даже не знаю, как быть.
    Последний раз редактировалось paulji; 22.10.2017 в 19:16.

  9. Вверх #43788
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от paulji Посмотреть сообщение
    А как так получается? Помимо того, что нам всем сказали в зале, есть еще человек, который со мной сдавал в тот же день, так ей сказали приехать в Бухарест за сертификатами детей (хотя дети, как и у меня, вписаны в ее сертификат). Вот даже не знаю, как быть.
    Прочитайте внимательно ответ, который Вам дали в письме. Думаете при появлении в Бухаресте за сертификатом ребенка вам скажут что то другое?)
    В письме же написано что ваш сын получил гражданство и доказательством этого есть тот факт, что он вписан в вашем сертификате о гражданстве и не будет выдаваться отдельно сертификат о гражданстве на ребенка.
    Я бы даже не дёргался в таком случае. Все у Вас в порядке. Оформляйте спокойно следующие документы.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  10. Вверх #43789
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от VWalt Посмотреть сообщение
    Да. Документ с фото. Специально в киевском консульстве спрашивали... 2 фото это в сертификат вклеить , а предъявить нужно документ с фото ребенка. Это или паспорт его, или страница вашего паспорта, где он вклеен. Это точно.
    А вот про заверенный и переведенный Сор непонятно. С присяг пишут он не нужен. А киевское консульство говорит нужен. И взрослому, и ребенку. Тут писали уже с последних присяг, что требуют документ ребенка с фото, а сор не нужен.
    Решайте сами. Если успеваете - сделайте ребенку паспорт

    Теоретически если с паспортом никак не получается... Есть нотариальное заверение фото - можно попробовать объяснить, что паспорта нет, а есть сор и фото, нотариально заверенные и переведенные. Может это их удовлетворит. Это же уже будет документ - нотариально заверенная фотография, сшитая с СОРом и переводом. Сработает ли это на практике - не известно. Но лучше, чем совсем ничего (без паспорта).
    С большим трудом записались в обычную электронную очередь и подали документы на изготовление биометрических загранпаспортов, в том числе детям. Но до присяги в конце ноября эти документы будут вряд ли готовы, так как родитель подал свои документы на изготовление загранпаспорта ещё в первой декаде августа и паспорт до сих пор не готов. Детей документы подали еще чуть позже.
    А как быть с документами детскими с фото, если не успеют оформить биометрические загранпаспорта? На информационном сайте ОВИРа пишут: "Для пересечения границы несовершеннолетним теперь придется оформлять биометрический паспорт. Уже не будет возможности вписать ребенка в загранпаспорт родителей или оформить детский проездной документ." http://ovir.org.ua/biometricheskiy-pasport
    На всякий случай сделаем нотариально заверенный перевод перевод СОРов, наверное? Где лучше такой перевод сделать?(в каком бюро переводов) В нашем случае это Черновцы или Бухарест? Подскажите, если кто знает - где лучше, сколько это занимает времени и сколько стоит? (перевод на румынский и заверение одного СОРа украинским или румынским нотариусом)
    Последний раз редактировалось acasă; 22.10.2017 в 20:00. Причина: орфография

  11. Вверх #43790
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    С большим трудом записались в обычную электронную очередь и подали документы на изготовление биометрических загранпаспортов, в том числе детям. Но до присяги в конце ноября эти документы будут вряд ли готовы, так как родитель подал свои документы на изготовление загранпаспорта ещё в первой декаде августа и паспорт до сих пор не готов. Детей документы подали еще чуть позже.
    А как быть с документами детскими с фото, если не успеют оформить биометрические загранпаспорта? На информационном сайте ОВИРа пишут: "Для пересечения границы несовершеннолетним теперь придется оформлять биометрический паспорт. Уже не будет возможности вписать ребенка в загранпаспорт родителей или оформить детский проездной документ." http://ovir.org.ua/biometricheskiy-pasport
    На всякий случай сделаем нотариально заверенный перевод перевод СОРов, наверное? Где лучше такой перевод сделать?(в каком бюро переводов) В нашем случае это Черновцы или Бухарест? Подскажите, если кто знает - где лучше, сколько это занимает времени и сколько стоит? (перевод на румынский и заверение одного СОРа украинским или румынским нотариусом)
    Детей в паспорт уже более 2х лет не вклеивают. Если кто-то вклеил раньше - года 3-4-5 до изменений (паспорт действителен 10 лет), то этот паспорт с вклеенным фото и будет действителен для ребенка, как и для взрослого - до окончания 10ти лет. Эта информация для таких случаев. Во всех остальных - только паспорт ребенка.
    Вы можете сделать СОР, но даже переведенный и заверенный он останется документом БЕЗ ФОТО (с чем им сличать то фото вашего ребенка, которое они собираются вклеить в сертификат??). Как писалось ранее - попробуйте сделать заверенное фото и сшить его у нотариуса с СОРом и переводом. Не факт, но может сработать,если вы сумеете объясниться в АНК и чиновники пойдут вам навстречу. Если это не поможет... что же... Наверное ждать паспорт ребенка и ехать с ним в Бухарест в одну из пятниц. По логике, таких случаев в связи с изменениями правил (у ребенка нет документа с фото) должно быть много и в АНК могут быть более лояльны. Если же у них четкая инструкция (только паспорт), то увы... опять ждать(((

  12. Вверх #43791
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    14
    В какое время первый заход зачитывают ? У меня в cerere 8.30 указано. Или это не первый ? Где то видел здесь что в 7.30 читали первый заход.

  13. Вверх #43792
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kenturion Посмотреть сообщение
    В какое время первый заход зачитывают ? У меня в cerere 8.30 указано. Или это не первый ? Где то видел здесь что в 7.30 читали первый заход.
    Читать начинают всегда раньше, будьте в 7:20 под дверью уже. И указанное время ни на что не влияет, вы можете попасть даже в 3й заход после обеда.

  14. Вверх #43793
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от VWalt Посмотреть сообщение
    Как писалось ранее - попробуйте сделать заверенное фото и сшить его у нотариуса с СОРом и переводом. (((
    Как вариант, буду иметь ввиду. Эта услуга называется " УДОСТОВЕРЕНИЕ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ ГРАЖДАНИНА С ЛИЦОМ, ИЗОБРАЖЕННЫМ НА ФОТОГРАФИИ " и для её оформления необходим документ С ФОТО ... Замкнутый круг. Будем пробовать различные варианты. О результатах отпишусь позже. Если у кого-то есть полезная практическая информация по этому вопросу - пожалуйста, выкладывайте на форуме или напишите мне личное сообщение.

  15. Вверх #43794
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    Как вариант, буду иметь ввиду. Эта услуга называется " УДОСТОВЕРЕНИЕ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ ГРАЖДАНИНА С ЛИЦОМ, ИЗОБРАЖЕННЫМ НА ФОТОГРАФИИ " и для её оформления необходим документ С ФОТО ... Замкнутый круг. Будем пробовать различные варианты. О результатах отпишусь позже. Если у кого-то есть полезная практическая информация по этому вопросу - пожалуйста, выкладывайте на форуме или напишите мне личное сообщение.
    Мда.... Впечатляет))) Удачи Вам!!!

  16. Вверх #43795
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    Как вариант, буду иметь ввиду. Эта услуга называется " УДОСТОВЕРЕНИЕ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ ГРАЖДАНИНА С ЛИЦОМ, ИЗОБРАЖЕННЫМ НА ФОТОГРАФИИ " и для её оформления необходим документ С ФОТО ... Замкнутый круг. Будем пробовать различные варианты. О результатах отпишусь позже. Если у кого-то есть полезная практическая информация по этому вопросу - пожалуйста, выкладывайте на форуме или напишите мне личное сообщение.
    Я бы перезаписалась на присягу, писали, что такое возможно или пошла бы в консульство на консультацию. Требования относительно документов детей уже четко определены и применяются на практике, паспорта в Украине сейчас делают с огромной задержкой, в моем случае срочный паспорт вместо 10 дней делали 1 мес и 10 дней.

  17. Вверх #43796
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Ну вот и все я получила Загран паспорт.
    9 подала в Бухаресте и сегодня приехала и забрала. Ровно 2 недели.
    Так что, пришла пора уходить с форума, впереди другие свершения
    Весь процесс от подачи доков до паспорта занял 2года и 2месяца. Хотя можно отнять 5 месяцев, которые меня промурыжил посредник с сором.
    Ну и на последок благодарности:
    Милалюмила-спасибо за обучение языку. Благодаря Вам задала присягу, а я попала как раз на возвращение Тину и первый рабочий день Цезаря, было "жарко", но Сдала Вы не просто хороший преподаватель, но и замечательный человек
    Никитин Иван- спасибо огромное за подсказки и консультации, Вы золотой и безотказный человек
    Юстаси огромное спасибо за ответы по киевскому консульству.
    Вит Вит -большое спасибо за оперативные ответы.
    Ну и всем форумчанам за то, что делитесь опытом, ошибками, мнениями, победами и поражениями!
    Всем удачи во всех начинаниях!

  18. Вверх #43797
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
    Ну вот и все я получила Загран паспорт.
    9 подала в Бухаресте и сегодня приехала и забрала. Ровно 2 недели.
    Так что, пришла пора уходить с форума, впереди другие свершения
    Весь процесс от подачи доков до паспорта занял 2года и 2месяца. Хотя можно отнять 5 месяцев, которые меня промурыжил посредник с сором.
    Ну и на последок благодарности:
    Милалюмила-спасибо за обучение языку. Благодаря Вам задала присягу, а я попала как раз на возвращение Тину и первый рабочий день Цезаря, было "жарко", но Сдала Вы не просто хороший преподаватель, но и замечательный человек
    Никитин Иван- спасибо огромное за подсказки и консультации, Вы золотой и безотказный человек
    Юстаси огромное спасибо за ответы по киевскому консульству.
    Вит Вит -большое спасибо за оперативные ответы.
    Ну и всем форумчанам за то, что делитесь опытом, ошибками, мнениями, победами и поражениями!
    Всем удачи во всех начинаниях!
    Поздравляю Вас!
    Переходите в эту ветку) http://forumodua.com/showthread.php?t=2582618

  19. Вверх #43798
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kenturion Посмотреть сообщение
    В какое время первый заход зачитывают ? У меня в cerere 8.30 указано. Или это не первый ? Где то видел здесь что в 7.30 читали первый заход.
    У меня тоже было 8:30 написано, запустили в 15:00. Так что если вас не вызовут в "написанный" заход - не волнуйтесь!

    Начинают читать где-то в 7:30 - но потом еще несколько раз перечитывают тех, кто еще не расписались / не зашли. Так что если вы пришли чуть позже или не услышали себя с первого раза - ничего страшного. Но приходите все-таки где-то к 7:30.

  20. Вверх #43799
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
    Ну вот и все я получила Загран паспорт.
    9 подала в Бухаресте и сегодня приехала и забрала. Ровно 2 недели.
    Так что, пришла пора уходить с форума, впереди другие свершения
    Весь процесс от подачи доков до паспорта занял 2года и 2месяца. Хотя можно отнять 5 месяцев, которые меня промурыжил посредник с сором.
    Ну и на последок благодарности:
    Милалюмила-спасибо за обучение языку. Благодаря Вам задала присягу, а я попала как раз на возвращение Тину и первый рабочий день Цезаря, было "жарко", но Сдала Вы не просто хороший преподаватель, но и замечательный человек
    Никитин Иван- спасибо огромное за подсказки и консультации, Вы золотой и безотказный человек
    Юстаси огромное спасибо за ответы по киевскому консульству.
    Вит Вит -большое спасибо за оперативные ответы.
    Ну и всем форумчанам за то, что делитесь опытом, ошибками, мнениями, победами и поражениями!
    Всем удачи во всех начинаниях!
    daiana - рада была Вам помочь и очень рада, что наконец-то долгожданный "билет" в руках.) Удачи в дальнейшем и не забывайте про нас, делитесь другими достижениями! Заходите к нам, чайку попьём. Будет о чем поговорить.)))
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  21. Вверх #43800
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    13

    По умолчанию Прописка в закордонному паспорті

    Вітаю, підкажть будь ласка на що впливає наявність румунської прописки в закордному паспорті при перетині кордонів ЄС та України?( просто не можу зрозуміти як краще робитиз пропискою чи без закордонний паспорт)
    І друге питання - перетин кордонів ЄС та України з такіми варіантами паспорту, які можуть бути наслідки?
    Дякую


Ответить в теме
Страница 2190 из 2892 ПерваяПервая ... 1190 1690 2090 2140 2180 2188 2189 2190 2191 2192 2200 2240 2290 2690 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения