Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2682 из 2893 ПерваяПервая ... 1682 2182 2582 2632 2672 2680 2681 2682 2683 2684 2692 2732 2782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,621 по 53,640 из 57847
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #53621
    Посетитель Аватар для Надюша
    Пол
    Женский
    Адрес
    моя милая Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Romvol Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть несколько вопросов, сильно не пинайте, форум читал много, но до конца уверенности нет. И так:
    1. Сделал перевод документов, и там собственно перевели мое имя, написали его на русский манер(возможно в Румынии так принято, насколько я понял, что с 15 октября принимают только с такой же литерацией, как в загране? То есть просить переделать? Да и все же так лучше будет в дальнейшем, если решу переводить диплом, права, с билетами итд? Просить поменять как в загране?
    2. Перевод делал еще летом, потом пошли запары на работе, было не до этого, если у перевода какой то срок годности, в течении которого его можно подать?
    3. Когда получал справку о несудимости, растерялся и сказал, что нужна для Визы, потом оказалось, что можно для востребования. Важно ли, что написано в этой справке, для чего она выдана, или опять же переделывать?
    4. Пустят ли меня и станут ли мне оказывать консультацию в консульстве, если я не знаю румынского?
    5. Если у меня корни реальные, и есть все документы, стоит ли мне обращаться к каким то посредникам, чтоб все происходило более гладко?
    6. Насколько я понял, даже не взирая, на то, что по времени мне не горит, проще податься в Бухаресте, или можно подаваться и в Одессе?
    Спасибо) Подскажите, пожалуйста)
    Берите все документы, которые уже переведены и свою "неправильную" справку о несудимости и топайте в консульство, там Вас обязательно грамотно проконсультируют, и уверяю Вас, пересмотрев все Ваши переводы, доамна Светлана (в Одесском консульстве) обязательно найдет ещё кучу недоделок и нехваталок. И все это будет на русском языке, не переживайте. Я собирала документы сама, без посредников, 4 раза ходила, пока у меня все документы в порядке оказались, на приеме у консула сказала на румынском языке, что лимбу только начала учить и прошу разрешить мне отвечать на русском.
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя!


  3. Вверх #53622
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ukrvagon Посмотреть сообщение
    Группа в вайбере
    как туда попасть?

  4. Вверх #53623
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Выходят раньше по состоянию здоровья или ускорение. Есть возможность ускорения выхода в приказ.
    А можно мне в личку по поводу ускорения?
    Спасибо!

  5. Вверх #53624
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Чайник Посмотреть сообщение
    как туда попасть?
    Скинте номер мобильного в личку, добавлю

  6. Вверх #53625

  7. Вверх #53626
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    Либо по ссылке выше

  8. Вверх #53627
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
    Берите все документы, которые уже переведены и свою "неправильную" справку о несудимости и топайте в консульство, там Вас обязательно грамотно проконсультируют, и уверяю Вас, пересмотрев все Ваши переводы, доамна Светлана (в Одесском консульстве) обязательно найдет ещё кучу недоделок и нехваталок. И все это будет на русском языке, не переживайте. Я собирала документы сама, без посредников, 4 раза ходила, пока у меня все документы в порядке оказались, на приеме у консула сказала на румынском языке, что лимбу только начала учить и прошу разрешить мне отвечать на русском.
    Прочитал тут, что общение проходит не слишком легко и у людей, которые знают Лимбу. Как вообще должен происходить поход в консульство? Любой рабочий день с утра можно приходить? Насколько я понял, что охраннику на румынском нужно объяснить цель визита. Можете подсказать ключевые фразы, которые нужно знать для похода в консульство? Все ли сотрудники говорят на русском, английском? Или обращаться нужно только к Светлане?

  9. Вверх #53628
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Форумчане, подскажите, как быстро вам отвечают на письма запросы о состоянии ваших дел в ANC?
    И случалось ли такое что запросы оставались без ответа

  10. Вверх #53629
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от АлексНес Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, как быстро вам отвечают на письма запросы о состоянии ваших дел в ANC?
    И случалось ли такое что запросы оставались без ответа
    Отвечать могут от 1 дня до 2-3 недель. Но ответ будет 100%. Многим помогала делать запросы, за всю практику не было письма без ответа. Удачи!

  11. Вверх #53630
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от АлексНес Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, как быстро вам отвечают на письма запросы о состоянии ваших дел в ANC?
    И случалось ли такое что запросы оставались без ответа
    Пишите в 9-10 утра, заполняете формуляр номер 6, данными с загранпаспорта и отправляете на обе електронки: [email protected] и [email protected]
    Последний раз редактировалось NewRom; 26.09.2019 в 11:52. Причина: Дополнение

  12. Вверх #53631
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ЛЮДОЧКА25 Посмотреть сообщение
    Отвечать могут от 1 дня до 2-3 недель. Но ответ будет 100%. Многим помогала делать запросы, за всю практику не было письма без ответа. Удачи!
    Понял, спасибо!
    Задал вопрос т.к. в первый раз после запроса о постоянном номере моего dosar(a),( подавал документы в консульстве в Киеве), мне ответили в течение 2дней, а теперь спустя год решил узнать состояние дела, но молчат уже 2-ую неделю
    Вот думаю, не может ли это быть из-за несоответствия в написании фамилии в приложенном скане загранпаспорта и фамилии в досаре,
    Фамилию при переводе попросил оставить такой же как в молдавксом свидетельстве о рождении
    Может у кого-то есть похожая ситуация о разных написаниях фамилии в загранпаспорте и в деле dosar?

  13. Вверх #53632
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Пишите в 9-10 утра, заполняете формуляр номер 6, данными с загранпаспорта и отправляете на обе електронки: [email protected] и [email protected]

    Но при регистрации дела написание фамилии было не как в загранпаспорте

  14. Вверх #53633
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Добрый день. Скажите пожалуйста можна сделать временный загран паспорт пока делается булитин. Если да то сколько времени займёт процедура.

  15. Вверх #53634
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от АлексНес Посмотреть сообщение
    Но при регистрации дела написание фамилии было не как в загранпаспорте
    Не важно, можете писать как в переводах, можете писать как в загранпаспорте. Пишите как в талончике если хотите.

  16. Вверх #53635
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Руслан76 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста можна сделать временный загран паспорт пока делается булитин. Если да то сколько времени займёт процедура.
    Срок оформления две недели, когда получите булетин паспорт надо будет отдать. И потом сделать другой по булетину.

  17. Вверх #53636
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Благодарю за информацию.

  18. Вверх #53637
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Срок оформления две недели, когда получите булетин паспорт надо будет отдать. И потом сделать другой по булетину.
    А при подаче документов на булетин румынский СОР забирают или нет ?

  19. Вверх #53638
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sergey_74 Посмотреть сообщение
    А при подаче документов на булетин румынский СОР забирают или нет ?
    Нет, не забирают. Забирают только лист с пропиской + ещё оплата 8 лей (если не ошибаюсь) в касу.

  20. Вверх #53639
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    у меня так же с именем и фамилией

  21. Вверх #53640
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    пишу в запросе оба варианта))ответ пришел


Ответить в теме
Страница 2682 из 2893 ПерваяПервая ... 1682 2182 2582 2632 2672 2680 2681 2682 2683 2684 2692 2732 2782 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения