Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2608 из 2893 ПерваяПервая ... 1608 2108 2508 2558 2598 2606 2607 2608 2609 2610 2618 2658 2708 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,141 по 52,160 из 57847
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #52141
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Сдал вчера ученик! месяцев 8, с перерывами, подготовки с нуля. Каждая "пройденная" учениками присяга - это будто и мой экзамен (((


  3. Вверх #52142
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Дополню.
    Что нужно выучить обязательно, без этого можете даже не идти на присягу, пишу по приоритетности
    1) О себе (ваше имя, место рождения, дата рождения, имена родителей, сколько детей, как их зовут, даты их рождения, на кого учитесь, кем работаете)
    2) О себе 2 ( в чем одеты и обуты, цвета Вашей одежды, есть ли серьги, носите бороду, вес, рост (не путать) цвет глаз, цвет волос, где правая и левая рука, сколько времени (одевайте часы), сколько пальцев.
    3. Дорога (какая дорога была, долго ехали, пункт пересечения границы, сколько километров от Вашего начального пункта до Бухареста, на чем приехали)
    4. О Румынии (какой флаг (есте триколор и назвать цвета обязательно с красного начинать, столица Румынии)
    5. О присяге (что такое крединца, кому клянетесь, и вообще разобрать присягу по пунктам)
    6. Прсит сказать что-то по румынскому, нужно выучить пару предложений без акцента
    Вроде все, можете дополнить.
    Процесс опроса начинается так(мое личное наблюдение):
    Вы подходите к столу, Мариус шутит, если ты понимаешь и дополняешь его, то тебя ждет от одного до четырех формальных вопросов) и Вы читаете присягу
    Если Вы шутки не поняли, он задает в любом порядке вопросы что я перечислил, от шести и больше. Вопросы из разряда последний шанс - это рост, вес, просит сказать по румынски хоть что-то, если и это не отвечаете, задает вопросы о присяге, о верности, кому даете клятву и т.д. Спрашивает всех, шары нет, что не спросит даже не надейтесь.
    Я очень многое читал на форуме и очень многое мне пригодилось, по поводу Мариуса могу сказать точно, что он мой спаситель, вытянул меня. Я ни копейки ни кому не платил, но у меня в этот день был день рождения и он сделал мне подарок. Никого он не валит и он каждому дает шанс. Если Вы выучите весь перечень вопросов что я описал, можете быть уверены на 80% что сдадите. А вообще рекомендую не заучивать, а понимать, проработайте вопросы в разных вариантах, послушайте произношения в быстром разговоре. Уделите должное внимание языку и будет Вам счастье. Лично от себя хочу поблагодарить форумчан, которые консультируют и уделяют свое личное время на форуме. Это очень помогает и благодаря Вам, многие становятся счастливыми обладателями сертификатов. Всем удачи!

  4. Вверх #52143
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Дополню.
    Что нужно выучить обязательно, без этого можете даже не идти на присягу, пишу по приоритетности
    1) О себе (ваше имя, место рождения, дата рождения, имена родителей, сколько детей, как их зовут, даты их рождения, на кого учитесь, кем работаете)
    2) О себе 2 ( в чем одеты и обуты, цвета Вашей одежды, есть ли серьги, носите бороду, вес, рост (не путать) цвет глаз, цвет волос, где правая и левая рука, сколько времени (одевайте часы), сколько пальцев.
    3. Дорога (какая дорога была, долго ехали, пункт пересечения границы, сколько километров от Вашего начального пункта до Бухареста, на чем приехали)
    4. О Румынии (какой флаг (есте триколор и назвать цвета обязательно с красного начинать, столица Румынии)
    5. О присяге (что такое крединца, кому клянетесь, и вообще разобрать присягу по пунктам)
    6. Прсит сказать что-то по румынскому, нужно выучить пару предложений без акцента
    Вроде все, можете дополнить.
    Процесс опроса начинается так(мое личное наблюдение):
    Вы подходите к столу, Мариус шутит, если ты понимаешь и дополняешь его, то тебя ждет от одного до четырех формальных вопросов) и Вы читаете присягу
    Если Вы шутки не поняли, он задает в любом порядке вопросы что я перечислил, от шести и больше. Вопросы из разряда последний шанс - это рост, вес, просит сказать по румынски хоть что-то, если и это не отвечаете, задает вопросы о присяге, о верности, кому даете клятву и т.д. Спрашивает всех, шары нет, что не спросит даже не надейтесь.
    Я очень многое читал на форуме и очень многое мне пригодилось, по поводу Мариуса могу сказать точно, что он мой спаситель, вытянул меня. Я ни копейки ни кому не платил, но у меня в этот день был день рождения и он сделал мне подарок. Никого он не валит и он каждому дает шанс. Если Вы выучите весь перечень вопросов что я описал, можете быть уверены на 80% что сдадите. А вообще рекомендую не заучивать, а понимать, проработайте вопросы в разных вариантах, послушайте произношения в быстром разговоре. Уделите должное внимание языку и будет Вам счастье. Лично от себя хочу поблагодарить форумчан, которые консультируют и уделяют свое личное время на форуме. Это очень помогает и благодаря Вам, многие становятся счастливыми обладателями сертификатов. Всем удачи!

  5. Вверх #52144
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jekaod77 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня, никогда ничего не писал на форуме и здесь, но о своей присяге отпишусь 25.06.2019. Начало как и у всех стандартное ,пришли ,сели , фотографии разрезали. На присяге было чуть более 50 человек, приблизительно пополам украинцев и молдаван. Молдаване сдавали без проблем это и так понятно. Я был в середине списка, всем раздавали карточки по ним впринципе и шла очередь. До меня не сдало около 10 человек. Но если честно некоторые из тех кто сдал до меня были вытянуты Мариусом. Те кто услышали пашапорт были вообще не готовы. Отношение очень я бы сказал очень очень позитивное. Абсолютно точно ни кого не валили. Вопросы были более менее стандартные ( как дорога, на чем приехали, где пересекали границу, чем занимаетесь, образование, длина волос, бижутерия) Кстати заметил что те у кого были часы спрашивал время и не дожидаясь ответа ,если человек понял вопрос, говорил читать присягу. Было не сколько драматичных моментов женщина расплакалась но ее это не спасло, был парень который не понял вопрос и сказал что лимба компликате и тут же услышал от Мариуса если лимба компликате тогда пашапорт ( не советую говорить что то подобное) вовремя опомнился и сказал что язык понимает, ответил на несколько вопросов и сдал, была девушка с очень слабым пониманием языка ,Мариус вроде как сжалился над ней и сказал читать присягу она начала читать он её остановил и попросил положить руку на конституцию она не поняла и услышала пашапорт. В конце хочу сказать за два года наблюдения за присягами считаю что сейчас чуть ли не самое благоприятное время для сдачи. Проплаченых не заметил, может все вчера отстрелялись) Платить сейчас за сдачу есть смысл только если не учили вообще или много лишних денег. Уровень знаний как мне показалось для сдачи присяги сейчас нужен не большой( вопрос - ответ достаточно). Но советую учить как можно лучше это придаст вам уверенности и сохранит честично нервы)) Сам я занимался с преподавателем перед присягой 3 месяца (вопрос ответ) Но имел не большую базу знаний которыю мне дала год назад Мила Людмила ( с ней занимался 2 месяца). Вот как то так. Всем удачи
    Доброго дня!))) с Вами вполне согласна, НО женщина которая расплакалась может (редкий единичный случай) и ее это СПАСЛО!!!Вы рано ушли из зала ))))) Ей снова задали те вопросы на которые она не могла (из-за волнений и растерянности) ответить! Она получила сертификат ! Мариус оставил приятные впечатления. Очень добрый с чувством юмора человек. Никого не пытается завалить и действительно кто на элементарные вопросы не отвечает он даже со сожалением отправляет учить язык(((( Атмосфера была очень приятной, с частыми шутками))) для разрядки обстановки ))) И конечно же не надевайте шорты и бриджи Вас 100% попросят пойти переодеться.
    Последний раз редактировалось Евгения Д.; 26.06.2019 в 10:39.

  6. Вверх #52145
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    71
    Исправил вчерашний пост, на счет документов на СОР.

    Сегодня записывал без документов родителей, система приняла, дали 5 августа на подачу!

  7. Вверх #52146
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Дополню.
    Что нужно выучить обязательно, без этого можете даже не идти на присягу, пишу по приоритетности (...)
    4. О Румынии (какой флаг (есте триколор и назвать цвета обязательно с красного начинать, столица Румынии)
    Спасибо, все отлично описали, но маленькое замечание: гос.флаг все-таки начинается с синего.

    Drapelul României
    Adoptat 14 iunie 1848
    1 iulie 1866
    27 decembrie 1989
    Desen Tricolor albastru-galben-roșu cu benzile de lățime egală dispuse vertical și albastrul lângă hampă.
    https://ro.wikipedia.org/wiki/Drapelul_Rom%C3%A2niei
    Изображения
    Последний раз редактировалось MiliMihai; 26.06.2019 в 12:25.

  8. Вверх #52147
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от MiliMihai Посмотреть сообщение
    Спасибо, все отлично описали, но маленькое замечание: гос.флаг все-таки начинается с синего.

    Drapelul României
    Adoptat 14 iunie 1848
    1 iulie 1866
    27 decembrie 1989
    Desen Tricolor albastru-galben-roșu cu benzile de lățime egală dispuse vertical și albastrul lângă hampă.
    https://ro.wikipedia.org/wiki/Drapelul_Rom%C3%A2niei
    В бывшем гимне „Trei culori” начиналось „Roșu, galben și albastru Este-al nostru tricolor”.
    В 1800-х Румынская армия воевала в войнах именно под этим флагом „Roșu, galben și albastru”
    В народе так и осталось : „Roșu, galben și albastru”
    Наверное это не ошибка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: budapesta-drapel-cu-stema2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	119.2 Кб
ID:	13152385
    Последний раз редактировалось NewRom; 26.06.2019 в 12:51. Причина: дополнение

  9. Вверх #52148
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Соглашусь с Вами, не знал таких деталей, а это информация у меня с аудиозаписи присяги, Мариус одного поправил и сказал так как я написал, поэтому и решил проинформировать. Мы когда сидели и совещались, то тоже сошлись в мнении, что это не совсем правильно, но раз Мариус говорит так, то лучше не перечить, если языка не знаешь. А вот так предметно с ним поговорить, как Вы описали, то он Вас больше не о чем не спросит сразу сертификат даст

  10. Вверх #52149
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Вами, не знал таких деталей, а это информация у меня с аудиозаписи присяги, Мариус одного поправил и сказал так как я написал, поэтому и решил проинформировать. Мы когда сидели и совещались, то тоже сошлись в мнении, что это не совсем правильно, но раз Мариус говорит так, то лучше не перечить, если языка не знаешь. А вот так предметно с ним поговорить, как Вы описали, то он Вас больше не о чем не спросит сразу сертификат даст
    Conform constitutiei albastru-galban-rosu - și atat.) Но, они любят вести диалог с присягающими), поэтому не нужно бояться - а говорить с ними, доказывать, что наоборот, что-то знаете, старались и учили - не важно, какой уровень достигли.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  11. Вверх #52150
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    818
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Вы правы. Я написал про украинские приказы.
    Что значит украинские ?
    "Бытие определяет сознание."

  12. Вверх #52151
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от mov Посмотреть сообщение
    Что значит украинские ?
    Жители Украины которые получили приказ.
    Только украинцы не выходят в открытые приказы, а приказы обновляются минимум два раза в неделю, они должны отслеживать себя в "stadiu dosar", так как "stadiu dosar" не обновился с 25.03.2019 приходится писать в АНЧ и узнавать есть приказ или нет.

  13. Вверх #52152
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Здравствуйте!

    Есть 2 вопроса:
    1) Сколько беспрерывно времени в году гражданин Румынии может находиться на территории Шенген зоны с румынским загран паспортом с пропиской в Украине (без булетина) и при этом официально он не трудоустроен в странах Шенгена и ЕС?

    2) Если Румныский паспорт получен в Украине в консульстве, то можно ли по нем первое пересечение границы сделать например из Венгрии в Украину показав венграм румынский паспорт? Не будут ли вопросы у вегров, как я оказался на территории Шенген зоны, если нет больше ни одной печати?? (заезжал в Шенген зону я по украинскому биометрическому паспорту по безвизу, но его потерял и еду в Украину делать новый.)

    Спасибо

  14. Вверх #52153
    Новичок Аватар для Тата_LIVа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    Доброе время суток. Тоже сдали. Пишу от имени моего парня. Добавлю подробностей к присяге 25.06. На улице фамилии не выкрикивали. Просто спрашивал охранник "пентру журамынтул?" и впускал по 3 человека. В зале было 42-45 человек. Вырезали фотографии. Сначала вызвали по несколько человек к столу 1) проверка паспорта: фото, штамп. 2) брали фото, вклеивали в сертификат, давали расписаться в перевернутой тетради и выдавали листок с номерком(на обратной стороне- текст присяги). Затем вышел Мариус и начал вызывать по одному из зала. Какой порядок- номера или по алфавиту - хз. Судя по всему он просто брал верхний сертификат из стопки и вызывал по имени. Язык надо знать настолько, чтобы было видно, что вы понимаете человеческую речь и можете стоить примитивные (хотя бы) диалоги. Мой МЧ не понял первый вопрос. Потом говорил, что возможно это было "ваше имя" один из вариантов, но он переволновался и вообще не понял и не запомнил, что спросил Мариус? Попросил дать секунду. Мариус сразу выдал тираду, и мой МЧ сказал "я волнуюсь". Мариус рассердился и говорит, что "нечего волноваться, я задаю простые вопросы" и потянулся отдавать сертификат секретарю. (Отдал сертификат до того как вы прочли присягу - всё.конец.) МЧ сказал: "нет, подождите, я учил язык 6 месяцев, я понимаю вас." Мариус- "6 месяцев для языка - мало", МЧ - "я учил каждый день". Мариус- "что ж ты ничего ответить не можешь?" МЧ - " Язык сложный очень" тут Мариус сразу сказал "ах сложный,давай паспорт!" МЧ сказал: "Я знаю язык и могу разговаривать и писать. Я прошу дать ещё один шанс. Я не мог ответить от волнения". Тут Мариус спросил: "есть борода?" МЧ ответил: "да, есть борода и усы", потом спросил про очки для зрения, сколько времени он их носит, кто в семье говорит по румынски и про цвета флага. МЧ ответил максимально развернуто на все вопросы. Под конец Мариус ещё колебался, МЧ сказал "и завтра день национального флага", Мариус- "что-то?", МЧ повторил - "День национального флага!", тут уже Мариус сказал "верно, читай присягу". Присягу прочёл, чертификат получил и свободен)). Мариус сказал, что это был один из смых долгих диалогов)) Кстати выходить можно после получения сертификата.
    Вывод, нужно знать язык для минимального диалога и говорить, как можно больше говорить, только не молчать и не мычать.
    Одному мужчине задали штук 7 вопросов про рост, вес, имя, дату рождения, возрас и тп. Он ответил неправильно на все. Про рост сказал "тридцать три" и тп. Мариус каждый раз говорил "бине" и в конце "пашапорт". Другого отправили переодеваться, т.к. он пришёл в шортах и сланцах. Он потом вернулся. Вообще сложилось впечатление, что можно свободно входить и выходить из зала.
    Ещё у одно парня был пластырь на лице. Мариус ,конечно, спросил про него. Парень не ответил. Тут вступилась его мама (вместе сдавали), она очень хорошо говорила. Рассказала, что он боксом занимается, только недавно из больницы, травма и т.п. и он учил язык. Результат - мама сдала, сын - нет.
    У всех бородачей спрашивал про бороду. У кого были часы - спросил "который час" и если человек смотрел на часы, то сразу говорил читать присягу. У девушек спрашивал про сережки. Спрашивал значение слов из присяги. Когда не могли ответить, то сердился и говорил: "как вы присягаете, если смысла слов не знаете?!" Когда он раздражается и начинает поучительные тирады, то понять почти невозможно. Только по отдельным словам делаешь вывод, что он собственно хочет?
    Спасибо преподавателям с форума за подготовку. Занимался с несколькими. Пришли к выводу, что каждому нужна своя методика иначе будет очень сложно учить.

  15. Вверх #52154
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Maxim2018 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Есть 2 вопроса:
    1) Сколько беспрерывно времени в году гражданин Румынии может находиться на территории Шенген зоны с румынским загран паспортом с пропиской в Украине (без булетина) и при этом официально он не трудоустроен в странах Шенгена и ЕС?

    2) Если Румныский паспорт получен в Украине в консульстве, то можно ли по нем первое пересечение границы сделать например из Венгрии в Украину показав венграм румынский паспорт? Не будут ли вопросы у вегров, как я оказался на территории Шенген зоны, если нет больше ни одной печати?? (заезжал в Шенген зону я по украинскому биометрическому паспорту по безвизу, но его потерял и еду в Украину делать новый.)

    Спасибо
    1. Я не слышал о проблемах, никогда, не думаю что они возникнут, важно не трудоустройство, а прописка.
    2. Конечно можно, если возникнут вопросы, покажете укр паспорт, с Румынии в Венгрию штамп не ставят, Европа. Всегда соблюдать - европейцам румынский паспорт, украинцам украинский паспорт.

  16. Вверх #52155
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Тата_LIVа Посмотреть сообщение
    Доброе время суток. Тоже сдали. Пишу от имени моего парня. Добавлю подробностей к присяге 25.06. На улице фамилии не выкрикивали. Просто спрашивал охранник "пентру журамынтул?" и впускал по 3 человека. В зале было 42-45 человек. Вырезали фотографии. Сначала вызвали по несколько человек к столу 1) проверка паспорта: фото, штамп. 2) брали фото, вклеивали в сертификат, давали расписаться в перевернутой тетради и выдавали листок с номерком(на обратной стороне- текст присяги). Затем вышел Мариус и начал вызывать по одному из зала. Какой порядок- номера или по алфавиту - хз. Судя по всему он просто брал верхний сертификат из стопки и вызывал по имени. Язык надо знать настолько, чтобы было видно, что вы понимаете человеческую речь и можете стоить примитивные (хотя бы) диалоги. Мой МЧ не понял первый вопрос. Потом говорил, что возможно это было "ваше имя" один из вариантов, но он переволновался и вообще не понял и не запомнил, что спросил Мариус? Попросил дать секунду. Мариус сразу выдал тираду, и мой МЧ сказал "я волнуюсь". Мариус рассердился и говорит, что "нечего волноваться, я задаю простые вопросы" и потянулся отдавать сертификат секретарю. (Отдал сертификат до того как вы прочли присягу - всё.конец.) МЧ сказал: "нет, подождите, я учил язык 6 месяцев, я понимаю вас." Мариус- "6 месяцев для языка - мало", МЧ - "я учил каждый день". Мариус- "что ж ты ничего ответить не можешь?" МЧ - " Язык сложный очень" тут Мариус сразу сказал "ах сложный,давай паспорт!" МЧ сказал: "Я знаю язык и могу разговаривать и писать. Я прошу дать ещё один шанс. Я не мог ответить от волнения". Тут Мариус спросил: "есть борода?" МЧ ответил: "да, есть борода и усы", потом спросил про очки для зрения, сколько времени он их носит, кто в семье говорит по румынски и про цвета флага. МЧ ответил максимально развернуто на все вопросы. Под конец Мариус ещё колебался, МЧ сказал "и завтра день национального флага", Мариус- "что-то?", МЧ повторил - "День национального флага!", тут уже Мариус сказал "верно, читай присягу". Присягу прочёл, чертификат получил и свободен)). Мариус сказал, что это был один из смых долгих диалогов)) Кстати выходить можно после получения сертификата.
    Вывод, нужно знать язык для минимального диалога и говорить, как можно больше говорить, только не молчать и не мычать.
    Одному мужчине задали штук 7 вопросов про рост, вес, имя, дату рождения, возрас и тп. Он ответил неправильно на все. Про рост сказал "тридцать три" и тп. Мариус каждый раз говорил "бине" и в конце "пашапорт". Другого отправили переодеваться, т.к. он пришёл в шортах и сланцах. Он потом вернулся. Вообще сложилось впечатление, что можно свободно входить и выходить из зала.
    Ещё у одно парня был пластырь на лице. Мариус ,конечно, спросил про него. Парень не ответил. Тут вступилась его мама (вместе сдавали), она очень хорошо говорила. Рассказала, что он боксом занимается, только недавно из больницы, травма и т.п. и он учил язык. Результат - мама сдала, сын - нет.
    У всех бородачей спрашивал про бороду. У кого были часы - спросил "который час" и если человек смотрел на часы, то сразу говорил читать присягу. У девушек спрашивал про сережки. Спрашивал значение слов из присяги. Когда не могли ответить, то сердился и говорил: "как вы присягаете, если смысла слов не знаете?!" Когда он раздражается и начинает поучительные тирады, то понять почти невозможно. Только по отдельным словам делаешь вывод, что он собственно хочет?
    Спасибо преподавателям с форума за подготовку. Занимался с несколькими. Пришли к выводу, что каждому нужна своя методика иначе будет очень сложно учить.
    Ну, вы борец)) - молодец и поздравляю! Успехов!
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  17. Вверх #52156
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    может кто подскажет, на автобусе Одесса-Бухарест где мы пересекaем границу / через какую таможню , какой пограничный пункт?
    заранее спасибо за ответ!

  18. Вверх #52157
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от candy0212 Посмотреть сообщение
    может кто подскажет, на автобусе Одесса-Бухарест где мы пересекaем границу / через какую таможню , какой пограничный пункт?
    заранее спасибо за ответ!
    Рени-Джурджулешты-Галац.

  19. Вверх #52158
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    спасибо

  20. Вверх #52159
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Ели для подачи досье:
    Внутренний паспорт (первая страничка, прописка, дети, брак, отметки)
    Загранпаспорт (страничка с фото и данными)
    Да для подачи. Сегодня забрал загран паспорт, теперь хочу отдать весь пакет на перевод. Где можно нормально все это сделать в Одессе?

  21. Вверх #52160
    Новичок Аватар для Slam777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый день. Правда ли что после присяги дается только 90 дней на подачу документов на СОР? И что будет есть просрочить данный период?
    Я зарегистрировался на econsulat.ro в электронную очередь на подачу на СОР в Кишиневе, выдало мне ближайшую дату 15.10.2019, т.е. я не попадаю в этот 90-дневный срок. Помогите разобраться


Ответить в теме
Страница 2608 из 2893 ПерваяПервая ... 1608 2108 2508 2558 2598 2606 2607 2608 2609 2610 2618 2658 2708 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения