Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2179 из 2893 ПерваяПервая ... 1179 1679 2079 2129 2169 2177 2178 2179 2180 2181 2189 2229 2279 2679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,561 по 43,580 из 57846
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #43561
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Andrij Посмотреть сообщение
    Три строки не проблема, но если я буду в кабинете Тину, хочется хоть приблизительно знать что он спрашивет
    В любом случае - на бытовом уровне и минимум А1 - нужно знать язык, как ни крути.))) Во-первых, Вы себя увереннее будете чувствовать. Во-вторых, Вы не знаете, как именно и кто именно будет принимать эту присягу, так что, учите по-максимуму. Это просто совет.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!


  3. Вверх #43562
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Сегодня получила СОБ в киевском консульстве.
    Сделали сразу в день подачи доков, то есть сегодня.

    Итого, мне сделали Сор и Соб ровно за 1 месяц.

    Доки на СоБ:
    Мой Сертификат о гржд
    Мой Сор румынский
    Мой паспорт внутр.
    Свидетельство о браке
    Паспорт внутр мужа
    Сор укр мужа
    Укр доки переведены и заверены.
    Сначала, нужно опять заполнить еконсулат, там кстати подтягивается вся инфа с сора автоматом, поэтому нужно только внести данный о супруге или муже.
    После, приходит приглашение на почту. Мне было назначено на 19 октября. Я переговорила по телефону с консулом и попросила пораньше назначить дату. Он пошел мне на встречу и назначил на 6 октября.
    Ну и вот я сегодня пришла, отдала доки и....консул спрашивает , а где муж? Я в шоке-- дома ,отвечаю. Оказывается мой брак заключён в 2012 и нужно присутствие мужа. Получается , есть фишка с годом регистрации брака, я правда не уточнила, от какого года нужно брать вторую половину с собой.так, что возьмите себе на заметку.
    Ну а так, все ок. Муж приехал, расписался и я получила СОБ.
    Весь процесс получения сор и Соб занял 1месяц.
    Доки переводила и заверяла на Мечникова 7, оф 43.
    Агенство ексленг. Все обошлось в 3200грн. Это 11 доков. Без ошибок.

    Теперь еду в Бухарест делать загран паспорт. Уже зарегистрировалась на подачу. Приеду отпишусь.

  4. Вверх #43563
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Сегодня получила СОБ в киевском консульстве.
    Сделали сразу в день подачи доков, то есть сегодня.

    Итого, мне сделали Сор и Соб ровно за 1 месяц.

    Доки на СоБ:
    Мой Сертификат о гржд
    Мой Сор румынский
    Мой паспорт внутр.
    Свидетельство о браке
    Паспорт внутр мужа
    Сор укр мужа
    Укр доки переведены и заверены.
    Сначала, нужно опять заполнить еконсулат, там кстати подтягивается вся инфа с сора автоматом, поэтому нужно только внести данный о супруге или муже.
    После, приходит приглашение на почту. Мне было назначено на 19 октября. Я переговорила по телефону с консулом и попросила пораньше назначить дату. Он пошел мне на встречу и назначил на 6 октября.
    Ну и вот я сегодня пришла, отдала доки и....консул спрашивает , а где муж? Я в шоке-- дома ,отвечаю. Оказывается мой брак заключён в 2012 и нужно присутствие мужа. Получается , есть фишка с годом регистрации брака, я правда не уточнила, от какого года нужно брать вторую половину с собой.так, что возьмите себе на заметку.
    Ну а так, все ок. Муж приехал, расписался и я получила СОБ.
    Весь процесс получения сор и Соб занял 1месяц.
    Доки переводила и заверяла на Мечникова 7, оф 43.
    Агенство ексленг. Все обошлось в 3200грн. Это 11 доков. Без ошибок.

    Теперь еду в Бухарест делать загран паспорт. Уже зарегистрировалась на подачу. Приеду отпишусь.

  5. Вверх #43564
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
    Сегодня получила СОБ в киевском консульстве.
    Сделали сразу в день подачи доков, то есть сегодня.

    Итого, мне сделали Сор и Соб ровно за 1 месяц.

    Доки на СоБ:
    Мой Сертификат о гржд
    Мой Сор румынский
    Мой паспорт внутр.
    Свидетельство о браке
    Паспорт внутр мужа
    Сор укр мужа
    Укр доки переведены и заверены.
    Сначала, нужно опять заполнить еконсулат, там кстати подтягивается вся инфа с сора автоматом, поэтому нужно только внести данный о супруге или муже.
    После, приходит приглашение на почту. Мне было назначено на 19 октября. Я переговорила по телефону с консулом и попросила пораньше назначить дату. Он пошел мне на встречу и назначил на 6 октября.
    Ну и вот я сегодня пришла, отдала доки и....консул спрашивает , а где муж? Я в шоке-- дома ,отвечаю. Оказывается мой брак заключён в 2012 и нужно присутствие мужа. Получается , есть фишка с годом регистрации брака, я правда не уточнила, от какого года нужно брать вторую половину с собой.так, что возьмите себе на заметку.
    Ну а так, все ок. Муж приехал, расписался и я получила СОБ.
    Весь процесс получения сор и Соб занял 1месяц.
    Доки переводила и заверяла на Мечникова 7, оф 43.
    Агенство ексленг. Все обошлось в 3200грн. Это 11 доков. Без ошибок.

    Теперь еду в Бухарест делать загран паспорт. Уже зарегистрировалась на подачу. Приеду отпишусь.
    У кого брак после 01,11,2011 нужно либо мужа/жену с собой брать либо заявление делать "regim matrimonial" называется.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  6. Вверх #43565
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    У кого брак после 01,11,2011 нужно либо мужа/жену с собой брать либо заявление делать "regim matrimonial" называется.
    Цитата Сообщение от Konstantin_V Посмотреть сообщение
    а подскажите, какие документы нужны для СОБ?
    Простите, вы издеваетесь? Вы же в цитату берете мое сообщение...я ж все написала в нем.

  7. Вверх #43566
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Konstantin_V Посмотреть сообщение
    daiana, опечатался, извините, вместо СОР написал СОБ) должно было быть так: какие документы нужны для СОР?
    Ага понятно)
    По сору я тоже отписывалась.

    Отписываюсь по КИЕВСКОМУ косульству. СОР.
    Очень много писал в личке, не успеваю всем отвечать.
    1. Написала им письмо. Пришел ответ: зарегистрируйтесь на сайте еконсулат и список доков для сора.
    -мои паспорта внутренний и загран.
    Сертификат о гржд.
    Свидетельство о рождении
    Паспорта внутреннии мамы и папы.
    Все перевести и заверить.
    2. Заполнила анкету. Все доки прикрепила.
    3.На следующий день пришло приглашение прийти на подачу на СОР.(через 7 дней от заполнения) А на сайте в моем кабинете появилась опция выбора даты, если присланная не подходит.
    4. Пришла в консульство на назначеное время. Вышел консульство ко мне. Очень приятный, вежливый. Не высокий, смуглый, который всех посылает учить язык. Оказывается их там два, это мне потом охранник сказал. Так вот, он проверял и заполнял в компе мой досар на сор. Все сверял с оригиналами, проверял каждую букву. Говорил только на румынском. Но , ещё раз повторяю, все вежливо с шутками и даже комплиментами. Ничего странного не спрашивал, то дату какую-то уточнит, то ещё что-то по докам.
    И САМОЕ важное, кроме доков по списку, он попросил ещё мое свидетельство о браке и свидетельство о браке моих родителей!!
    Хорошо, что я тупо сделала переводы всех доков. Так что у меня всё было.
    5. Все проверил, дал подписать анкету и все
    Сказал, когда будет готово , перезвонит. Сроки от 1 до 3 месяцев.
    По СОБу. Процедура та же, что и для СоР.
    1. После получения СОра, заполните анкету на еконсулат и вас пригласят.
    Так что ничего сложного. Когда получу Сор , отпишусь для статистики по срокам.
    Сор получила 2 октября.

  8. Вверх #43567
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Anna_Krav Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня хорошие новости, получила уже свои СОР, СОБ и СОРы на детей. Теперь осталось за малым - оформить паспорта.
    Теперь у меня появились вопросы. Собираемся ехать сами на подачу, хочу купить ровиньетку за ранее, когда захожу на сайт, там предлагают выбрать тип автомобиля ))) ну а я в сомнениях ))) у нас Опель виваро переделанный на пассажира )), что надо выбрать? Спасибо.
    Аня поздравляю! Рада читать хорошие новости, просьба потом отписаться про паспорта (это ж булетины так? Не загран?)

  9. Вверх #43568
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Anna_Krav Посмотреть сообщение
    Написано - легковой. Спасибо за разъяснение. Еще вот такой вопрос, из категории глупых))), у нас в тех паспорте написано на 8 мест, но задние сидукшки мы сняли. Не будут ли задавать вопросы - где недостающие места?
    Мы летом ездили на машине через Румынию. Ровиньетку покупали после границы, на заправке в первом же городе, это был Галац. Дали техпаспорт, права и заправщица все сама заполнила. То есть в вашем случае вы можете проконсультироваться у нее. Цена вопроса для ниссан ноут была 13 с чем-то лей на минимальный срок - неделю. Мне кажется, сидения никто не будет пересчитывать). У вас нет тонировки? Ее лучше снять. И не нарушаете скоростной режим, мы превысили на 12 км/что - 62 вместо 50, получили бумагу-предупреждение, спасибо что без штрафа).

  10. Вверх #43569
    Живёт на форуме Аватар для Anna_Krav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    6993
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Аня поздравляю! Рада читать хорошие новости, просьба потом отписаться про паспорта (это ж булетины так? Не загран?)
    Спасибо ))) нет, не бюлетин. Буду без него, сразу оформим загранпаспорта с проживанием в Украине.
    У меня было достаточно времени подумать - насколько мне нужен бюлетин. И пришла к выводу, что пока в нем не нуждаюсь.



    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Мы летом ездили на машине через Румынию. Ровиньетку покупали после границы, на заправке в первом же городе, это был Галац. Дали техпаспорт, права и заправщица все сама заполнила. То есть в вашем случае вы можете проконсультироваться у нее. Цена вопроса для ниссан ноут была 13 с чем-то лей на минимальный срок - неделю. Мне кажется, сидения никто не будет пересчитывать). У вас нет тонировки? Ее лучше снять. И не нарушаете скоростной режим, мы превысили на 12 км/что - 62 вместо 50, получили бумагу-предупреждение, спасибо что без штрафа).
    Спасибо, Вам , за ответ.

    Спасибо всем кто поделился информацией по интересующему меня вопросу. Теперь, как говорится, я вооружена ))))
    Как только поддамся на паспорт сразу отпишусь.

    Weekend placut !! ��
    ♥Frumusețea va salva lumea♥

  11. Вверх #43570
    Посетитель Аватар для Samocvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    16
    Здорово! daiana, Подскажите, пожалуйста, как Вы регистрировались на подачу? И конечно, ждем отчет в подробностях)))

  12. Вверх #43571
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Samocvetik Посмотреть сообщение
    Здорово! daiana, Подскажите, пожалуйста, как Вы регистрировались на подачу? И конечно, ждем отчет в подробностях)))
    Регистрировалась на http://www.epasapoarte.ro
    Тут все очень просто, выбираете где будете подаваться на загран. Можно выбрать город и поспортный центр.
    Я записалась Bucuresti Soseaua Pipera nr. 49 sector 2,
    Вводим имя фамилию и мыло. Потом выбираем нужную дату и время. И нажимаем зарезервировать. Через пару секунд приходит письмо с подтверждением даты и временем подачи. И там две опции подтвердить или удалить. Нажимаем подтвердить. И снова приходит письмо с длинным кодом. Это письмо распечатать и взять с собой на подачу. Все.

  13. Вверх #43572
    Посетитель Аватар для Samocvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
    Регистрировалась на http://www.epasapoarte.ro
    Тут все очень просто, выбираете где будете подаваться на загран. Можно выбрать город и поспортный центр.
    Я записалась Bucuresti Soseaua Pipera nr. 49 sector 2,
    Вводим имя фамилию и мыло. Потом выбираем нужную дату и время. И нажимаем зарезервировать. Через пару секунд приходит письмо с подтверждением даты и временем подачи. И там две опции подтвердить или удалить. Нажимаем подтвердить. И снова приходит письмо с длинным кодом. Это письмо распечатать и взять с собой на подачу. Все.
    спасибо огромное.. Если можно выбрать любой город Румынии для подачи, какой смысл ехать аж в Бухарест? Можно подаваться в Яссах или в Галаце? Может сроки? цена?или что-то еще? спасибо за ответы..

  14. Вверх #43573
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Здравствуйте, у кого нибудь такое было дочь записали в приказ другой фамилией отличается от отца моей то есть на одну букву и в сертификате также списали с приказа

  15. Вверх #43574
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Samocvetik Посмотреть сообщение
    спасибо огромное.. Если можно выбрать любой город Румынии для подачи, какой смысл ехать аж в Бухарест? Можно подаваться в Яссах или в Галаце? Может сроки? цена?или что-то еще? спасибо за ответы..
    Там не любой город Румынии, а только 7, вернее 6, так как Бухарест по 2 адресам. Галац есть, а Ясс нет.
    Цена везде одна и таже. Возможно что свободные даты разные

  16. Вверх #43575
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Добрый день!
    Плз, подскажите, на какие даты сейчас записывают на присягу? Есть ли еще такое, если заявитель подал досар с проживанием в Румынии - то автоматом записывают на присягу и надо лишь выяснить ее дату? Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось klonmoi; 08.10.2017 в 19:34.

  17. Вверх #43576
    Посетитель Аватар для Samocvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Там не любой город Румынии, а только 7, вернее 6, так как Бухарест по 2 адресам. Галац есть, а Ясс нет.
    Цена везде одна и таже. Возможно что свободные даты разные
    Спасибо)) Поняла...

  18. Вверх #43577
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    В Украине запрещено двойное гражданство. О каком паспорте можно говорить вообще.
    о, еще один умник нарисовался. ну ка покажи ка нам закон ...)))
    Последний раз редактировалось Kenturion; 08.10.2017 в 22:27.

  19. Вверх #43578
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
    Ага понятно)
    По сору я тоже отписывалась.

    Отписываюсь по КИЕВСКОМУ косульству. СОР.
    Очень много писал в личке, не успеваю всем отвечать.
    1. Написала им письмо. Пришел ответ: зарегистрируйтесь на сайте еконсулат и список доков для сора.
    -мои паспорта внутренний и загран.
    Сертификат о гржд.
    Свидетельство о рождении
    Паспорта внутреннии мамы и папы.
    Все перевести и заверить.
    2. Заполнила анкету. Все доки прикрепила.
    3.На следующий день пришло приглашение прийти на подачу на СОР.(через 7 дней от заполнения) А на сайте в моем кабинете появилась опция выбора даты, если присланная не подходит.
    4. Пришла в консульство на назначеное время. Вышел консульство ко мне. Очень приятный, вежливый. Не высокий, смуглый, который всех посылает учить язык. Оказывается их там два, это мне потом охранник сказал. Так вот, он проверял и заполнял в компе мой досар на сор. Все сверял с оригиналами, проверял каждую букву. Говорил только на румынском. Но , ещё раз повторяю, все вежливо с шутками и даже комплиментами. Ничего странного не спрашивал, то дату какую-то уточнит, то ещё что-то по докам.
    И САМОЕ важное, кроме доков по списку, он попросил ещё мое свидетельство о браке и свидетельство о браке моих родителей!!
    Хорошо, что я тупо сделала переводы всех доков. Так что у меня всё было.
    5. Все проверил, дал подписать анкету и все
    Сказал, когда будет готово , перезвонит. Сроки от 1 до 3 месяцев.
    По СОБу. Процедура та же, что и для СоР.
    1. После получения СОра, заполните анкету на еконсулат и вас пригласят.
    Так что ничего сложного. Когда получу Сор , отпишусь для статистики по срокам.
    Сор получила 2 октября.
    если человек уже с сертификатом а значит - румын. Тоже может отправить учить язык ?

  20. Вверх #43579
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Если кто знает: подскажите, пожалуйста, как экономно из Стокгольма (Швеция) добраться до Сучавы? Лоукостером можно до Берлина долететь а как потом? (Не пересекая границ ЕС. Через Украину или Молдову варианты не рассматриваются). Приветствуется практический опыт, так как просто расписание транспорта доступно в интернете, а хотелось бы без подводных камней и сюрпризов.
    Последний раз редактировалось acasă; 09.10.2017 в 00:34.

  21. Вверх #43580
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    Если кто знает: подскажите, пожалуйста, как экономно из Стокгольма (Швеция) добраться до Сучавы? Лоукостером можно до Берлина долететь а как потом? (Не пересекая границ ЕС. Через Украину или Молдову варианты не рассматриваются). Приветствуется практический опыт, так как просто расписание транспорта доступно в интернете, а хотелось бы без подводных камней и сюрпризов.
    WizzAir Прямой рейс до Бухареста, а там до Сучавы. Как по мне, это удобнее всего. Сомневаюсь что с сучавой такое прям насыщенное транспортное воздушное сообщение...
    С того же бухареста можно и в сучаву полететь, только вот если вам в бухарест 30 евро будет стоить полететь, то Стокгольм-Бухарест-Сучава 130 евро.
    Дешевле наземкой с бухареста. Выбирать Вам.
    Последний раз редактировалось AnabolikEPT; 09.10.2017 в 08:34.


Ответить в теме
Страница 2179 из 2893 ПерваяПервая ... 1179 1679 2079 2129 2169 2177 2178 2179 2180 2181 2189 2229 2279 2679 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения