Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2174 из 2892 ПерваяПервая ... 1174 1674 2074 2124 2164 2172 2173 2174 2175 2176 2184 2224 2274 2674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,461 по 43,480 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #43461
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Говорили, что важно, чтобы все фамилии и имена совпадали с загранпаспортом .
    Насколько я понимаю, это важно на момент оформления документов, чтобы в румынской порции всё совпадало, и чтобы было понятно, о каком человеке (личности) идёт речь.
    Насколько это будет пересекаться с нерумынской частью -- это решает для себя сам человек. У меня, к примеру, в украинских документах присутствует буква "W", которой равно не может быть ни в украинском транслите, ни в румынском переводе. Но я сознательно её везде вставляю, т.к. для меня это историческая память и есть другие (нерумынские и неукраинские) документы, в которых она присутствует. Поэтому, я сознательно заморачивался, чтобы везде было консистентно.
    Менять имя на румынский аналог -- это, как по мне, всё же решение самого человека. Если он Иван (совпадения случайны), а в румынском Ion, то в английском он же John, а в итальянском Giovanni. Если вы потом захотите уехать в Испанию насовсем, будете переименовываться в Juan? Или останетесь Ионом? И так далее.


  3. Вверх #43462
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Для СОБ нужен :
    1. СОР мужа
    2. внутренний мужа
    3. загран мужа
    + все остальные документы Ваши
    Иван, спасибо
    1. Жизнь - боль... есть варианты? 2-3. Все ок

  4. Вверх #43463
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Репутация
    15
    Добрый вечер ув. форумчане! Кто может подсказать какие документы нужно для подачи на загран. паспорт (без бюлетина) есть св. о гражданстве и св. о рождение? Нужна ли прописка для загран. паспорта? По какому адресу в Сучаве делают загран. паспорт? И какой срок и цена изготовления загранника на 5 лет? Спасибо!!!

  5. Вверх #43464
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Я немного перепутала. Говорили, что важно, чтобы все фамилии и имена совпадали с загранпаспортом . Вот жалко, профукали.

    П.с . ИВАН НИКИТИН, а можно потом поменять имя на румынский намерен или нет?
    Все правильно вы сделали. Лучше все переводить буква в букву как в загране. Иначе потом на каждом шагу будет геморой с переводами, билетами на самолет и т.д. Я тоже вначале думал, что надо было на румынский манер, а ща понял, что лучше идентично чтоб было.

  6. Вверх #43465
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    18
    Когда нужно подавать налоговую декларацию новым гражданам Румынии? Нужно ли её подавать если прописан в Украине? Где можно прочитать на русском об этом? С лимбой проблемы пока
    Последний раз редактировалось justmafia; 30.09.2017 в 08:33.

  7. Вверх #43466
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    14
    а скажите мне пожалуйста, знающие. Реально ли после присяги успеть на самолет на 17.00 ?

  8. Вверх #43467
    Новичок Аватар для Кошкина27
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Поищите в интернете по запросу Румынское гражданство, список документов.

  9. Вверх #43468
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Kenturion Посмотреть сообщение
    а скажите мне пожалуйста, знающие. Реально ли после присяги успеть на самолет на 17.00 ?
    Смотря в каком Вы заходе, если в 1 то шансы есть, если 2-3 то особо нет... да и тех кого записали в первый могут попасть 1-2...

  10. Вверх #43469
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Здравствуйте,кто может написать контакты Липована,что-то он на форуме давно не появлялся.

  11. Вверх #43470
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Я немного перепутала. Говорили, что важно, чтобы все фамилии и имена совпадали с загранпаспортом . Вот жалко, профукали.

    П.с . ИВАН НИКИТИН, а можно потом поменять имя на румынский намерен или нет?
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    Все правильно вы сделали. Лучше все переводить буква в букву как в загране. Иначе потом на каждом шагу будет геморой с переводами, билетами на самолет и т.д. Я тоже вначале думал, что надо было на румынский манер, а ща понял, что лучше идентично чтоб было.
    Это интересно, конечно. Но у детей загранов на момент подачи не было, переводили сор, по правилам перевода. Посмотрим, чем закончится.

  12. Вверх #43471
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Тут обсуждался закон про довнесение детей.
    Такая суть: на момент подачи 2014год, ребенок уже был, но его мой посредник каким то образом пропустил и не внес в документы при подаче. Скоро присяга (да, мне "повезло" 3 года от момента подачи) и я на 80% уверен что сына не будет в сертификате. На данный момент можно довносить детей? Или же все таки придется делать бывшей супруге гражданство, и только потом уже можно с самого начала, внести ребенка.
    ДАйте ответ, кто ориентируется в данном вопросе. ЗАранее спасибо.

  13. Вверх #43472
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Имя, фамилия в переводе должны совпадать буква в букву как в сертификате.

  14. Вверх #43473
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от AnabolikEPT Посмотреть сообщение
    Тут обсуждался закон про довнесение детей.
    Такая суть: на момент подачи 2014год, ребенок уже был, но его мой посредник каким то образом пропустил и не внес в документы при подаче. Скоро присяга (да, мне "повезло" 3 года от момента подачи) и я на 80% уверен что сына не будет в сертификате. На данный момент можно довносить детей? Или же все таки придется делать бывшей супруге гражданство, и только потом уже можно с самого начала, внести ребенка.
    ДАйте ответ, кто ориентируется в данном вопросе. ЗАранее спасибо.
    Сама процедура еще не ясна, но согласно п.5 ст.10 Родитель может подать заявление в ANC о получении гражданства несовершенолетним

  15. Вверх #43474
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от AnabolikEPT Посмотреть сообщение
    Тут обсуждался закон про довнесение детей.
    Такая суть: на момент подачи 2014год, ребенок уже был, но его мой посредник каким то образом пропустил и не внес в документы при подаче. Скоро присяга (да, мне "повезло" 3 года от момента подачи) и я на 80% уверен что сына не будет в сертификате. На данный момент можно довносить детей? Или же все таки придется делать бывшей супруге гражданство, и только потом уже можно с самого начала, внести ребенка.
    ДАйте ответ, кто ориентируется в данном вопросе. ЗАранее спасибо.
    И мне теперь интересно про довнесение детей. Если не получим сертификаты детей из-за этих букв с досаром мужа, можно ли их повторно подать к моему недавноподанному досару?
    Цитата Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
    Имя, фамилия в переводе должны совпадать буква в букву как в сертификате.
    Это понятно, поэтому и есть опасения. Вопрос переведут ли корявонаписанный загранпаспорт остается открытым.

  16. Вверх #43475
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Для статистики по срокам изготовления СОР в киевском консульстве.
    Подала 5 сентября сегодня 2 октября позвонил консульство , сказал готов! Итого без 3 дней месяц.

  17. Вверх #43476
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, у меня паспорт НЕ биометрия, могу я заехать в Румынию по сор и сертификату? Поездка на автобусе.Спасибо!

  18. Вверх #43477
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
    Для статистики по срокам изготовления СОР в киевском консульстве.
    Подала 5 сентября сегодня 2 октября позвонил консульство , сказал готов! Итого без 3 дней месяц.
    Вы после 1980-го года родились?

  19. Вверх #43478
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от daiana Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, у меня паспорт НЕ биометрия, могу я заехать в Румынию по сор и сертификату? Поездка на автобусе.Спасибо!
    Да, можете.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  20. Вверх #43479
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Вы после 1980-го года родились?
    Я народився після 1980 і в Бухаресті отримав доваду майже через два місяці. Скоро буду їхати забирати.

  21. Вверх #43480
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Сама процедура еще не ясна, но согласно п.5 ст.10 Родитель может подать заявление в ANC о получении гражданства несовершенолетним
    В общем пока делать все свое, потом уж разгребать эти новые законы по киндерам. Спасибо за наводку!


Ответить в теме
Страница 2174 из 2892 ПерваяПервая ... 1174 1674 2074 2124 2164 2172 2173 2174 2175 2176 2184 2224 2274 2674 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения