Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 178 из 2892 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #3541
    Постоялец форума Аватар для serjmin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Ion_Ionescu Посмотреть сообщение
    Читаем закон
    ART. 19
    (4) Ordinul de respingere a cererii de acordare sau redobаndire a cetаteniei romane poate fi atacat, in termen de 15 zile de la data comunicarii, la Curtea de Apel Bucuresti, Sectia contencios administrativ. Hotararea curtii de apel este definitiva si poate fi supusa recursului la Sectia de contencios administrativ a Inaltei Curti de Casatie si Justitie.

    Перевод. Приказ об отклонении заявки на приобретение или восстановление румынского гражданства может быть обжалован в течение 15 дней со дня получения уведомления в Департаменте по административным искам Апелляционного суда Бухареста. Решение Апелляционного суда является окончательным, но может быть обжаловано в кассационном порядке в Верховном Кассационном Суде.
    всё правильно.в суд нужно иск подавать


  3. Вверх #3542
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Траян Бесеску организовал класическую пирамиду МММ,первые получили,а кто за ними обмануты и только свои денюшки в карман господам из Бухареста отдали!
    А мое мнение такое - под именем "МАРСЕНИЙ" на форуме работает диверсант и враг Великой Румынии.Он целенаправленно отговаривает всех подавать доки на восстановление гражданства и открыто оскорбляет руководство Румынии,хотя знает,что этот форум читают и с румынской стороны.Это не помощь на форуме, а только вред.

  4. Вверх #3543
    ElenaSHV
    гость
    Цитата Сообщение от foxsik Посмотреть сообщение
    А мое мнение такое - под именем "МАРСЕНИЙ" на форуме работает диверсант и враг Великой Румынии.Он целенаправленно отговаривает всех подавать доки на восстановление гражданства и открыто оскорбляет руководство Румынии,хотя знает,что этот форум читают и с румынской стороны.Это не помощь на форуме, а только вред.
    +100

  5. Вверх #3544
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от serjmin Посмотреть сообщение
    его когда-то поймали с румынским левым паспортом в бухаресте-в аэропорту.думаем что поэтому.
    Насколько мне известно дип. учреждения не церемонятся. Не называют причину и все. Отказано - до свидания, в данном случае ларе ведере.А в конкретном случае поясняют причину? Подать иск в Бухаресте- это не для средних умов.Это Березовский ужом в Королевском суде Лондона крутится.

  6. Вверх #3545
    Постоялец форума Аватар для serjmin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифа Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно дип. учреждения не церемонятся. Не называют причину и все. Отказано - до свидания, в данном случае ларе ведере.А в конкретном случае поясняют причину? Подать иск в Бухаресте- это не для средних умов.Это Березовский ужом в Королевском суде Лондона крутится.
    ссылаются там на какую-ту статью----я не проверял что там.

  7. Вверх #3546
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от serjmin Посмотреть сообщение
    ссылаются там на какую-ту статью----я не проверял что там.
    C точки зрения здравого смысла, судиться - нереально.

  8. Вверх #3547
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    26
    Христофор Бонифа, не переживайте - если доки приняли, и никак проблем с законом в Румынии и ЕС нет, выйдет со временем и ваш ордин. Просто кто-то ждёт 7 месяцев, а кто-то 2 года. Тут уж как повезет. Вы email не пробовали в ANC отправить?

  9. Вверх #3548
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от foxsik Посмотреть сообщение
    А мое мнение такое - под именем "МАРСЕНИЙ" на форуме работает диверсант и враг Великой Румынии.Он целенаправленно отговаривает всех подавать доки на восстановление гражданства и открыто оскорбляет руководство Румынии,хотя знает,что этот форум читают и с румынской стороны.Это не помощь на форуме, а только вред.
    ха-ха-ха Да, на самом деле сейчас и после НГ румыны,скажу вам по секрету будут выдавать всем подряд паспорта тем более без знания языка и по последней шпионской информации платить каждому кто хочет получить романский пасапорт по 1500 евро наличкой на руки. Надо только обратиться в консульства или в АНК в Румынии. Агентурные данные сообщили,шпионы-диверсанты с Бухареста специально внедрённые в румынскую власть.

  10. Вверх #3549
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    ещё открою секрет: Этот форум читает домна Попа сидя на коленках у самого....Траяна Бэсэску. Поэтому она часто не появляется у себя на работе в консульстве в Черновцах.

  11. Вверх #3550
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    здравствуйте. прошу помочь знающих

    1. как проходит принятие присяги в одессе? обязательно ли знание языка?
    2. что происходит, если меня не допустили к присяге из-за незнания языка? смогу ли я снова "программироваться" на присягу через некоторое время? делаются ли в системе какие-либо отметки по этому поводу?

    спасибо

  12. Вверх #3551
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха Да, на самом деле сейчас и после НГ румыны,скажу вам по секрету будут выдавать всем подряд паспорта тем более без знания языка и по последней шпионской информации платить каждому кто хочет получить романский пасапорт по 1500 евро наличкой на руки. Надо только обратиться в консульства или в АНК в Румынии. Агентурные данные сообщили,шпионы-диверсанты с Бухареста специально внедрённые в румынскую власть.

  13. Вверх #3552
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    столкнулся с проблемой - в одесском консульстве сказали, что для того чтобы записаться на присягу нужно обязательно письмо с приглашением на присягу!
    у меня есть только номер приказа, письма нет и боюсь что оно может не дойти.
    кто знает как быть в этом случае?

  14. Вверх #3553
    Частый гость Аватар для Butrik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    514
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от aha2001 Посмотреть сообщение
    столкнулся с проблемой - в одесском консульстве сказали, что для того чтобы записаться на присягу нужно обязательно письмо с приглашением на присягу!
    у меня есть только номер приказа, письма нет и боюсь что оно может не дойти.
    кто знает как быть в этом случае?
    Идти на почту - сказать почтальёну что тебе прийдёт письмо с румынии и если он его посеет то ты ему оторвёш коечто и ждать

  15. Вверх #3554
    Постоялец форума Аватар для serjmin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от aha2001 Посмотреть сообщение
    столкнулся с проблемой - в одесском консульстве сказали, что для того чтобы записаться на присягу нужно обязательно письмо с приглашением на присягу!
    у меня есть только номер приказа, письма нет и боюсь что оно может не дойти.
    кто знает как быть в этом случае?
    ждать месяц после приказа и если письмо не придёт-проситься в консульство ещё раз

  16. Вверх #3555
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от serjmin Посмотреть сообщение
    ждать месяц после приказа и если письмо не придёт-проситься в консульство ещё раз
    спасибо за ответ.
    Вы не знаете - обязательное наличие письма - это требование конкретного консульства (в данном случае одесского) или это общее правило для всех?
    как с этим обстоит дело в кишинёве? можно ли там принять присягу без письма (имея молдавскую прописку) или там тоже будут его требовать?

  17. Вверх #3556
    Постоялец форума Аватар для serjmin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от aha2001 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.
    Вы не знаете - обязательное наличие письма - это требование конкретного консульства (в данном случае одесского) или это общее правило для всех?
    как с этим обстоит дело в кишинёве? можно ли там принять присягу без письма (имея молдавскую прописку) или там тоже будут его требовать?
    в кишинёве письмо не обязательно.в черновцах сейчас тоже требуют-раньше нет.

  18. Вверх #3557
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Gоodwin Посмотреть сообщение
    Христофор Бонифа, не переживайте - если доки приняли, и никак проблем с законом в Румынии и ЕС нет, выйдет со временем и ваш ордин. Просто кто-то ждёт 7 месяцев, а кто-то 2 года. Тут уж как повезет. Вы email не пробовали в ANC отправить?
    Беда в том, что 20 передо мною и 20 за мною 100% получили , с детьми без детей =в пролете один я.

  19. Вверх #3558
    Постоялец форума Аватар для YMK1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    481
    Здравствуйте. Надеюсь сюда заходят юристы занимающиеся вопросами гражданства Румынии.
    Нужна Ваша помощь. Пишите в личку.
    Знаю два вида безбожников. Одни-атеисты, вторые верующие любой религии.YMK1

  20. Вверх #3559
    Новичок Аватар для slatyl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Добрый вечер! Кто уже подавал на румынский паспорт или его получил, посоветуйте пожалуйста где вы переводили свои документы, и заказывали справку о несудимости или кто вам помогал вам в этом(посредников с заоблачными ценами прошу не писать), если не трудно поделитесь контактами. Буду вам очень признательна!

  21. Вверх #3560
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    что делать если письмо не дойдет? с нашей почтой - это вполне реально..
    и вопрос по поводу 3х месяцев, в течение которых я должен принять присягу - они отсчитываются с даты приказа или с момента получения мною письма?
    спасибо


Ответить в теме
Страница 178 из 2892 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения