Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2207 из 2892 ПерваяПервая ... 1207 1707 2107 2157 2197 2205 2206 2207 2208 2209 2217 2257 2307 2707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,121 по 44,140 из 57827
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 24.10.2022 в 00:48.

  2. Вверх #44121
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Поздравляю с успешным первым шагом. Учите и дальше язык и все будет хорошо. Хочется ещё добавить что мои коллеги тоже были в шоке от услышанного по поводу языка. Наверное это у нас первый такой случай, когда человек начал учить язык до подачи документов) Желаю Вам удачи и процветания...!
    Взаимно, и Вам всего самого наилучшего!


  3. Вверх #44122
    Новичок Аватар для LyubovPostoronko
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Всем добрый день! Занимаемся сбором документов для восстановления румынского гражданства и возникла проблема. Дед и прадед родились на территории Бессарабии и фамилия их с окончанием "А", но жил и умер дед с фамилией в которой окончание "О", и все последующие поколения с такой фамилией. Из ЗАГСа отказываются выдать СОБ дедушки и бабушки так как там еще "А". А СОРы с архива дали хотя там и "А". Получается, в какой-то момент фамилия бесследно изменилась. Где еще можно поискать след смены фамилии, возможно ли решить без судов? Может кто решал такие проблемы, подскажите как быть, как на эти нестыковки смотрят румыны, если подать все в таком виде, потому что посредник предлагает подать так. Плюс к тому в свидетельстве о смерти на день разнится дата рождения дедушки. Уверена, это не редкость для тех времен, очень надеемся на дельный совет!

  4. Вверх #44123
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    203
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от snowera Посмотреть сообщение
    Была в путешествии в Чехии по румынскому паспорту. Все пересечения границ без проблем. В метро в Праге остановили полицейские и попросили документы с медицинской страховкой. У мужа был украинский со страховкой. У меня страховки, привязанной к румынскому паспорту не было. Украинскую сделала на всякий случай, но не показала, т.к. паспорт без визы. Полицейские скривились. Мой румынский паспорт на аппарате отсканировали (булетин с собой не брала). Попросили булетин. Сказала, что в отеле. Сообщили, чтобы брали все документы впредь или штраф с депортацией. Такая вот прелесть. Сейчас прочитала, что опять рейды проводят. У кого какое мнение на этот счет? Если я пока постоянно не живу в Румынии, страховки ЕС не имею. Вот как быть?
    купите страховку в Чехии и нет проблем.А насчет булетина то его вроде не обязательно носить с собой если есть паспорт.Поправьте если не прав

  5. Вверх #44124
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от snowera Посмотреть сообщение
    Была в путешествии в Чехии по румынскому паспорту. Все пересечения границ без проблем. В метро в Праге остановили полицейские и попросили документы с медицинской страховкой. У мужа был украинский со страховкой. У меня страховки, привязанной к румынскому паспорту не было. Украинскую сделала на всякий случай, но не показала, т.к. паспорт без визы. Полицейские скривились. Мой румынский паспорт на аппарате отсканировали (булетин с собой не брала). Попросили булетин. Сказала, что в отеле. Сообщили, чтобы брали все документы впредь или штраф с депортацией. Такая вот прелесть. Сейчас прочитала, что опять рейды проводят. У кого какое мнение на этот счет? Если я пока постоянно не живу в Румынии, страховки ЕС не имею. Вот как быть?
    А зря. Надо было показать украинский паспорт со страховкой (пусть и без визы) и румынский заодно. Никаких вопросов больше не было бы.

  6. Вверх #44125
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от LyubovPostoronko Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Занимаемся сбором документов для восстановления румынского гражданства и возникла проблема. Дед и прадед родились на территории Бессарабии и фамилия их с окончанием "А", но жил и умер дед с фамилией в которой окончание "О", и все последующие поколения с такой фамилией. Из ЗАГСа отказываются выдать СОБ дедушки и бабушки так как там еще "А". А СОРы с архива дали хотя там и "А". Получается, в какой-то момент фамилия бесследно изменилась. Где еще можно поискать след смены фамилии, возможно ли решить без судов? Может кто решал такие проблемы, подскажите как быть, как на эти нестыковки смотрят румыны, если подать все в таком виде, потому что посредник предлагает подать так. Плюс к тому в свидетельстве о смерти на день разнится дата рождения дедушки. Уверена, это не редкость для тех времен, очень надеемся на дельный совет!
    Разница в одной букве не критично. При переводе делаете всё чтобы совпадало. Румыны не обращают внимание а это. А вот проблемы с датами и годами это уже не прокатит. Свидетельство о смерти вам вообще не нужно ставить. Только о рождении.
    Обратитесь в ЛС и попробуем детально разобраться в Вашей ситуации.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  7. Вверх #44126
    Посетитель Аватар для Samocvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от LyubovPostoronko Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Занимаемся сбором документов для восстановления румынского гражданства и возникла проблема. Дед и прадед родились на территории Бессарабии и фамилия их с окончанием "А", но жил и умер дед с фамилией в которой окончание "О", и все последующие поколения с такой фамилией. Из ЗАГСа отказываются выдать СОБ дедушки и бабушки так как там еще "А". А СОРы с архива дали хотя там и "А". Получается, в какой-то момент фамилия бесследно изменилась. Где еще можно поискать след смены фамилии, возможно ли решить без судов? Может кто решал такие проблемы, подскажите как быть, как на эти нестыковки смотрят румыны, если подать все в таком виде, потому что посредник предлагает подать так. Плюс к тому в свидетельстве о смерти на день разнится дата рождения дедушки. Уверена, это не редкость для тех времен, очень надеемся на дельный совет!
    У меня была та же ситуация, только с доками родителей. Регистрировала тогда всех нас "грамотяка" с тремя классами образования, мне сделали дубликат на СОР , а родителям не было надобности, так и остались фамилии с "А" и в Сор и СОБ... Их уже нет в живых, поэтому переводы на подачу делали, как написал Никитин Иван. Все прошло нормально. Уже с гражданством. Действительно, свидетельство о смерти не подавала.

  8. Вверх #44127
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Добрый день!Кто подскажет, если потерял сертификат, какая процедура его восстановить?

  9. Вверх #44128
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Andrij Посмотреть сообщение
    Добрый день!Кто подскажет, если потерял сертификат, какая процедура его восстановить?
    Лично в АНЧ либо через доверенность на адвоката.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  10. Вверх #44129
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Хто вже їздив в п'ятницю забирати сертифікат на дитину - які документи потрібно мати з собою:
    - паспорт закордонний свій і дитини
    - чи ще і свій сертифікат про громадянство?...
    Последний раз редактировалось Bucovineţ; 19.11.2017 в 00:22.

  11. Вверх #44130
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от mihkkel Посмотреть сообщение
    14 листопада були подані такі документи на СОР в одеському консульстві:
    оригінал "certificat de cetatenie" (перевірили та повернули)
    завірені та перекладені на румунську мову мій внутрішній та закордонний паспорти; моє свідоцтво про народження; паспорти батьків
    Усе безкоштовно. Пообіцяли подзвонити
    странно. У меня в Киеве забрали сертификат и укр СОР

  12. Вверх #44131
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    275
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Kenturion Посмотреть сообщение
    странно. У меня в Киеве забрали сертификат и укр СОР
    Чего ж тут странного? В Одессе отдают, в Киеве забирают. Разные правила в консульствах.

  13. Вверх #44132
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Здравствуйте у кого нибудь были проблемы с получением паспорта ребёнку если не совпадают написания фамилий отца и ребёнка в румынских сорах в сертификате и приказе фамилии также написаны по разному (разница одна буква у ребёнка оканчивается фамилия на K у меня оканчивается на C )

  14. Вверх #44133
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Zhenya_ Посмотреть сообщение
    Да, так и делаете. Нормально это выглядит. Этот вопрос поднимался уже 500 тысяч раз в этой теме. Каждый день так ездят десятки, сотни украинцев с двумя паспортами. У меня, например, нет биометрии, я так и катаюсь и сухопутным и воздушным путем.
    А из Борисполя так можно вылететь в Великобританию ?
    Если украинский пограничник попросит показать британскую визу в украинском паспорте, что ему ответить ?

  15. Вверх #44134
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    Получил, только что ответ из [email protected]

    Bună ziua,
    Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. 5***/RD/2017.
    Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.
    Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.
    Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.
    Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.

    Cu stimă,
    Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

    Стандартная отписка ? Я хоть могу быть спокоен, чо мое дело рассмотриться положительно ? Или могут всё таки возникнуть проблемы с документами ? Жду рассмотрения уже 10 месяцев, подавался с Молдавской стороны.


    Добрый день. Поделитесь пожалуйста актуальной формой запроса о состоянии дела. Хочу послать запрос о сосотоянии дела моей сестры, дата комиссии перенесена на следующий год, хотя подавались еще в 2016.
    Последний раз редактировалось Olga802015; 20.11.2017 в 14:41.

  16. Вверх #44135
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Здравствуйте, кто может подсказать на какие даты сейчас записывает киевское консульство на присягу?

  17. Вверх #44136
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    423
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от snowera Посмотреть сообщение
    Была в путешествии в Чехии по румынскому паспорту. Все пересечения границ без проблем. В метро в Праге остановили полицейские и попросили документы с медицинской страховкой. У мужа был украинский со страховкой. У меня страховки, привязанной к румынскому паспорту не было. Украинскую сделала на всякий случай, но не показала, т.к. паспорт без визы. Полицейские скривились. Мой румынский паспорт на аппарате отсканировали (булетин с собой не брала). Попросили булетин. Сказала, что в отеле. Сообщили, чтобы брали все документы впредь или штраф с депортацией. Такая вот прелесть. Сейчас прочитала, что опять рейды проводят. У кого какое мнение на этот счет? Если я пока постоянно не живу в Румынии, страховки ЕС не имею. Вот как быть?
    Дичь какая-то. Я понимаю, что полицейские проверили документы, с каких пор турист ОБЯЗАН носить с собой в метро кроме паспорта еще и медстраховку. Ерунда какая-то. Например, приехал бельгиец попить пива в Прагу останавливают его чешские копы и кроме паспорт требуют у него еще и медстраховку?? Сюр.

  18. Вверх #44137
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли свидетельство о браке бабушки и дедушки , для пакете документов на гражданство ?

  19. Вверх #44138
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Kenturion Посмотреть сообщение
    тут как оказалось не так все просто. Так как мы являемся украинскими румынами то, что бы изменить ФИО в румынском паспорте, нужно сначала изменить ФИО в Украине
    Это проверенная информация ?

  20. Вверх #44139
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Dimitrus Посмотреть сообщение
    Это проверенная информация ?
    даже не сомневайтесь, сам в шоке )

  21. Вверх #44140
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Vsem privet, est takie komu na prisyagu 28 n0yabrya v Buharest,sam s Izmaila, dlya companiy,nu tak skazat dlya podderjki shtanov?)


Ответить в теме
Страница 2207 из 2892 ПерваяПервая ... 1207 1707 2107 2157 2197 2205 2206 2207 2208 2209 2217 2257 2307 2707 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения