Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2277 из 2892 ПерваяПервая ... 1277 1777 2177 2227 2267 2275 2276 2277 2278 2279 2287 2327 2377 2777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,521 по 45,540 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #45521
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Добрый день , подскажите какие реальные сроки получения СОР в Одесском консульстве ? (Обещяли два месяца а жду уже почти три )


  3. Вверх #45522
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jordan88 Посмотреть сообщение
    Добрый день , подскажите какие реальные сроки получения СОР в Одесском консульстве ? (Обещяли два месяца а жду уже почти три )
    Добрий день. Я чекала майже 4 місяці ( здавала на початку листопада, а минулого тижня забрала).

  4. Вверх #45523
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Спасибо, скажите пожалуйста как они вам сообщили на эмейл, на телефон или вы сами им звонили ?

  5. Вверх #45524
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от konst738 Посмотреть сообщение
    Только вы себе не румынский паспорт будете делать. А восстанавливать гражданство Румынии и давать этому государству присягу. Паспорт это уже следствие. Что касаемо времени - его будет много. Сейчас в среднем от момента подачи досара до выхода в приказ 15-18 месяцев , ну а потом присяга, через месяц-два-три, потом СОР,СОБ 2 месяца потом до паспорта смотря где оформлять. И того около двух лет. Так что можете спокойно изучать румынский язык, он вам очень пригодиться и на присяге и при оформлении всех документов.
    Присяга «через месяц-два-три»? Иностранцам приходят письма с автоматической записью, украинцам надо самим записываться, ожидание минимум 5-6 месяцев после выхода в приказ. СОР, СОБ часто затягивают. С остальными документами тоже не так все быстро. Сейчас полный процесс занимает около 2,5-3 лет.

  6. Вверх #45525
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Добрый вечер форумчане! Подскажите кто знает точно пожалуйста. В моем украинском загран паспорте имя указано как Mykola при переводе в документах переводчик указал как Nicolas ( на рум. языке) (с фамилией все нормально буква в букву). Не будет ли лишних вопросов у охранников в консульстве когда на присягу идешь, да и дальнейших проблем с документами? заранее благодарю.

  7. Вверх #45526
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от nikola4444 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане! Подскажите кто знает точно пожалуйста. В моем украинском загран паспорте имя указано как Mykola при переводе в документах переводчик указал как Nicolas ( на рум. языке) (с фамилией все нормально буква в букву). Не будет ли лишних вопросов у охранников в консульстве когда на присягу идешь, да и дальнейших проблем с документами? заранее благодарю.
    Формально, таким переводчикам надо давать по рукам, так как это нарушает правила транскрипции имен. Неформально, главное, чтобы по всем документам Вы проходили как Nicolae - тогда это будет приемлимо.

  8. Вверх #45527
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    14
    Как по Румынскому паспорту с проживанием в Украине,выехать из Украины.Опишите процедуру.

  9. Вверх #45528
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от aleksandra1972 Посмотреть сообщение
    Как по Румынскому паспорту с проживанием в Украине,выехать из Украины.Опишите процедуру.
    Из Украины выезжаете по украинскому заграну, а в ЕС въезжаете по румынскому. Других вариантов нет, вы же в Украину по румынскому не въезжали?

  10. Вверх #45529
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый вечер. Ребята мы планируем делать гражданство Румынии через фирму( посредников), в интернете много предложении, деньги просят немаленькие и поэтому прошу у вас помощи кто сталкивался напишите пожалуйста сайт Контакты проверенных фирм. Или свяжитесь со мной по почте [email protected]. Заранее спасибо, жду ответов!!!!

  11. Вверх #45530
    Если подаюсь по деду, то бабушкино СОР требуется?

  12. Вверх #45531
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Поцелуй мотылька Посмотреть сообщение
    Если подаюсь по деду, то бабушкино СОР требуется?
    Не обязательно.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  13. Вверх #45532
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Кто может рассказать как быть с пропиской для ИД карты (булетина)? Может есть контакты тех, кто может помочь.
    Спасибо.

  14. Вверх #45533
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    275
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Zubareva34 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ребята мы планируем делать гражданство Румынии через фирму( посредников), в интернете много предложении, деньги просят немаленькие и поэтому прошу у вас помощи кто сталкивался напишите пожалуйста сайт Контакты проверенных фирм. Или свяжитесь со мной по почте [email protected]. Заранее спасибо, жду ответов!!!!
    Вы все можете сделать сами через консульство. Это бесплатно почти.Не обязательно обращаться к посредникам. Правда, это дольше на 2-4 месяца. Если этот момент принципиален, тогда ищите.

  15. Вверх #45534
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем добрый день ! Подскажите пожалуйста кто подавался через посредников без корней ? отпишите плиз в личку или тут , получилось у вас или нет ? может подскажите кого или на что внимание обратить заранее спасибо !

  16. Вверх #45535
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто подавал на СОР в Яссах ? Как это все происходит?

  17. Вверх #45536
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    13
    Я подавался без корней через посредника 27.07.16 и вышел в приказ через 13 мес присяга 15.05.18 (нормального надо просто найти)я перелопатил человек 20 много шарлотанов что возьмут 1000 евро и исчезнут в основном из Черновцов.Надо платит после подачи.

  18. Вверх #45537
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mihail romanenko Посмотреть сообщение
    Я подавался без корней через посредника 27.07.16 и вышел в приказ через 13 мес присяга 15.05.18 (нормального надо просто найти)я перелопатил человек 20 много шарлотанов что возьмут 1000 евро и исчезнут в основном из Черновцов.Надо платит после подачи.
    Читал что есть случаи , когда после подачи выявляют фейк и отказ и в черный список , как от этого застраховаться ? Спасибо

  19. Вверх #45538
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Вчера был в консульстве в Одессе. Хотел узнать, не готов ли уже мой СОР. Сдавал документы в декабре. Охранник на входе, узнав цель моего визита, спросил , звонили ли мне что оно готово. Услышав мой отрицательный ответ, сказал ждать звонка и пожелал всего хорошего. Даже не пропустил в зал, где обычно сидит русскоязычная секретарша. Вот и думаю, что делать? Ждать звонка или попытаться написать на сайт консульства. Когда сдавал документы, доамна консул сказала, что СОР будет готов через 3 месяца. Прошло, правда, только 2,5. Кто-то из форумчан писал письмо с вопросом о готовности СОРа на сайт Одесского консульства? Если да, то скиньте , пожалуйста, текст письма. Буду очень благодарен.

  20. Вверх #45539
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от ruboro66 Посмотреть сообщение
    Вчера был в консульстве в Одессе. Хотел узнать, не готов ли уже мой СОР. Сдавал документы в декабре. Охранник на входе, узнав цель моего визита, спросил , звонили ли мне что оно готово. Услышав мой отрицательный ответ, сказал ждать звонка и пожелал всего хорошего. Даже не пропустил в зал, где обычно сидит русскоязычная секретарша. Вот и думаю, что делать? Ждать звонка или попытаться написать на сайт консульства. Когда сдавал документы, доамна консул сказала, что СОР будет готов через 3 месяца. Прошло, правда, только 2,5. Кто-то из форумчан писал письмо с вопросом о готовности СОРа на сайт Одесского консульства? Если да, то скиньте , пожалуйста, текст письма. Буду очень благодарен.
    У меня СОР делался 3,5 месяца. И Доамна позвонила когда он был готов. Я им не писала.

  21. Вверх #45540
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    У меня СОР делался 3,5 месяца. И Доамна позвонила когда он был готов. Я им не писала.
    Спасибо. А как долго делали СОБ? Паспорт тоже через консульство или самостоятельно и как долго?


Ответить в теме
Страница 2277 из 2892 ПерваяПервая ... 1277 1777 2177 2227 2267 2275 2276 2277 2278 2279 2287 2327 2377 2777 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения