Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2458 из 2892 ПерваяПервая ... 1458 1958 2358 2408 2448 2456 2457 2458 2459 2460 2468 2508 2558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,141 по 49,160 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #49141
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы законно поживем на территории Испании. Вышли в приказ. Подскажите по двум вопросам
    1. Можно ли записаться на присягу в консульстве Румынии в Испании и не ехать в Украину для этого.

    2. Можно ли сдавать присягу в другой стране, в которой ты законно поживаешь (у нас резиденция Испании) или обязательно ехать в Бухарест?

    Спасибо

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    У меня племяница принимала присягу в Париже, а ее родители дома, в Молдове.


  3. Вверх #49142
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Darina 4orna Посмотреть сообщение
    если вы украинец, то вам ничего не придет на почту.
    Украинцы не достойны штоб им письма приходили?

  4. Вверх #49143
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от cheshire-cat Посмотреть сообщение
    Можете написать в каком районе ваш номер досара для ориентировки? 200 000 - это слишком много, в прошлом году не было столько досаров.
    Досар мой 23000 с копейками, 2017 год

  5. Вверх #49144
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от AMICUM Посмотреть сообщение
    Украинцы не достойны штоб им письма приходили?
    Спросите это румын, а не меня. Не я письма отправляю.

  6. Вверх #49145
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dimitrus Посмотреть сообщение
    Я хочу записаться где-то на начало лета, но не позже июля.
    Когда мне лучше пойти в консульство ?
    В одесском консульстве парень вам укажет на лист бумаги, который лежит за стеклом, в котором расписаны все даты присяг. Я записался 12 марта, это самая первая присяга в марте. Были даты и в декабре.
    При этом этот парень мне 3 раза сказал что это "чинчь лунь")) Похоже было на удивление.
    Записывался месяц назад.
    Последний раз редактировалось Mr.Someone; 20.11.2018 в 17:54.

  7. Вверх #49146
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Darina 4orna Посмотреть сообщение
    2) если вы украинец, то вам ничего не придет на почту.
    Мне пришло письмо. И некоторым другим людям пришло письмо. Формулировка стандартная "Мы вас срочно вызываем в консульство".
    У одной девушки что-то было не так с документами. Кажется, чего-то не хватало в досаре.
    Я вышел в приказ в конце мая, письмо получил в конце сентября. В середине октября пошел в консульство. У секретаря не было вопросов ко мне, но были вопросы к девушке, которая месяц не приходила (на письме написана дата отправки).

  8. Вверх #49147
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Pavel8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте я тоже живу в Испании пробовал записываться на присягу в Барселоне и сарагозе в результате летал сдавать её в Москву а Бухарест с присягой обходил десятой дорогой так как с языком румынским у меня не очень мягко говоря. Удачи .
    А в Москве не нужно знать язык? Вы когда сдавали?

  9. Вверх #49148
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы законно поживем на территории Испании. Вышли в приказ. Подскажите по двум вопросам
    1. Можно ли записаться на присягу в консульстве Румынии в Испании и не ехать в Украину для этого.

    2. Можно ли сдавать присягу в другой стране, в которой ты законно поживаешь (у нас резиденция Испании) или обязательно ехать в Бухарест?

    Спасибо

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    В разных странах - по-разному. Мои ученики из Черногории сдавали там же (и было неск.простых вопросов). Ученики из Турции должны были лететь сдавать в Бухарест (и был допрос с пристрастием, времена "расцвета" Тину 2016 г.). Из Болгарии - сдавали на месте, очень легко. Из Чехии - сдавали в Бухаресте. Есссно, все это люди, находящиеся там на законных основаниях.

  10. Вверх #49149
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    Мне пришло письмо. И некоторым другим людям пришло письмо. Формулировка стандартная "Мы вас срочно вызываем в консульство".
    У одной девушки что-то было не так с документами. Кажется, чего-то не хватало в досаре.
    Я вышел в приказ в конце мая, письмо получил в конце сентября. В середине октября пошел в консульство. У секретаря не было вопросов ко мне, но были вопросы к девушке, которая месяц не приходила (на письме написана дата отправки).
    "срочно явиться в консульство" конечно же приходят! Я говорю о письме с выходом в приказ. Ни мне, никому из моих знакомых письмо не приходило. и адвокат сказал мне не ждать никакого письма, а распечатать пдф-файл с сайта и записаться на присягу.

  11. Вверх #49150
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Хочу поблагодарить Никитина Ивана за качественную работу. Нужна была помощь с документами в румынии. Во всех мериях сумасшедшие очереди на запись подачу. Связался с Иваном, он помог с очередью и подачей. Зная проблемы со сроками я был готов ждать , но все было сделано точно в срок. Забрал доки потом готовые он по доверенности и отправил мне. Мне не пришлось 2й раз ехать. Человек хорошо разбирается в вопросе и старается экономить ваши деньги и время. Цены умеренные. Никаких "предоплат" и "дополнительных" платежей не было. На телефон и вайбер отвечает быстро. Рекомендую Никитина Ивана.

  12. Вверх #49151
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от AMICUM Посмотреть сообщение
    Buna Siara! Пришел ответ-Aviz Pozitiv. У меня вопрос, возможно глупый, но рискну: Могу ли я записаться на e-consulate на присягу, не дожидаясь пока прилетит письмо в почтовый ящик (если долетит). Заранее благодарю за ответ!

    Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române, ce formează obiectul dosarului nr. 200000/RD/2017, a primit avizul pozitiv al Comisiei pentru Cetăţenie.

    Urmează ca cererea dumneavoastră să fie inclusă pe un Ordin al Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie care vi se va comunica, din oficiu, prin scrisoare recomandată, la adresa de domiciliu/reşedinţă.
    Нет, Вы должны дождаться приказа. Это +- 1-3 мес.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  13. Вверх #49152
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы законно поживем на территории Испании. Вышли в приказ. Подскажите по двум вопросам
    1. Можно ли записаться на присягу в консульстве Румынии в Испании и не ехать в Украину для этого.

    2. Можно ли сдавать присягу в другой стране, в которой ты законно поживаешь (у нас резиденция Испании) или обязательно ехать в Бухарест?

    Спасибо

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    1. Можно, но для этого нужно подойти и узнать в конс-ве нюансы.
    2. Тоже можно, но нужно знать с каким проживанием подавались, и кон-во может запросить оф. письмо с конвертом о выходе в приказ - ученица сдавала в Швейцарии - ждала этого письма 2 мес.(
    Все нужно обговаривать с консульством - т.к. много деталий и отличий.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  14. Вверх #49153
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Julio1980 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, кто подавал на СОР в Черновицком консульстве, как там обстановка? Лояльно ли относятся? Спасибо за ответы
    Добрый вечер. В Черновцах тоже надо регистрироваться и ждать 2-3 месяца что бы подавать, а потом возврощают документы потому что все им не нравиться.(и можно подовать заново 4 и 5 раз). Мои совет, лучше не потерять время и здавать в Бухарест.

  15. Вверх #49154
    Посетитель Аватар для Сорока-Белобока
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    160
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Darina 4orna Посмотреть сообщение
    "срочно явиться в консульство" конечно же приходят! Я говорю о письме с выходом в приказ. Ни мне, никому из моих знакомых письмо не приходило. и адвокат сказал мне не ждать никакого письма, а распечатать пдф-файл с сайта и записаться на присягу.
    А мне и моим родственникам приходили. Причем, почтальон принесла под роспись.
    Лето покажет кто ел по ночам.

  16. Вверх #49155
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Нет, Вы должны дождаться приказа. Это +- 1-3 мес.

    Благодарю за исчерпывающую информацию!

  17. Вверх #49156
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Сорока-Белобока Посмотреть сообщение
    А мне и моим родственникам приходили. Причем, почтальон принесла под роспись.
    а когда это было? недавно?

  18. Вверх #49157
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    И нам письмо приходило в феврале этого года

  19. Вверх #49158
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    86
    Репутация
    20
    Кому интересно, подача детей ранее не включенных в досар - в январе , приказ в сентябре. При чем в октябре отписались ждать. Вчера ответили номером сентябрьского приказа. Выдача сертификата на детей в АНЧ только по пятницам. С собой иметь паспорт ребенка, 2 фотки, письмо. Что самое интересное в приказе, который они указали на сайте его нет. Значит подобные приказы скрыты?
    Последний раз редактировалось host; 22.11.2018 в 13:40.

  20. Вверх #49159
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    О ПРИСЯГЕ ВО ВТОРНИК
    Ученик (успешно прошедший в этот вторник процедуру присяги, поздравления!) пишет: «Вопросы были простые и всем одинаковые (место рождения, как зовут отца, чем занимаешься.) Троих спросили цвет глаз, одного про бороду (у него была). Вытягивали даже тех, кто вместо места рождения называл дату или вместо имени отца называл свое. Более сложное было общение с носителями языка, но все с юмором, на позитиве. Чувства от того, что понимаешь, о чем тебя спрашивают и что говорят, очень приятные».

  21. Вверх #49160
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от yaneks Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить Никитина Ивана за качественную работу. Нужна была помощь с документами в румынии. Во всех мериях сумасшедшие очереди на запись подачу. Связался с Иваном, он помог с очередью и подачей. Зная проблемы со сроками я был готов ждать , но все было сделано точно в срок. Забрал доки потом готовые он по доверенности и отправил мне. Мне не пришлось 2й раз ехать. Человек хорошо разбирается в вопросе и старается экономить ваши деньги и время. Цены умеренные. Никаких "предоплат" и "дополнительных" платежей не было. На телефон и вайбер отвечает быстро. Рекомендую Никитина Ивана.
    У моих знакомых с точностью наоборот. Вам повезло. Я уже и не рад что по сообщениям с форума рекомендовал его многим своим знакомым. В итоге имеем 0 КПД и кучу времени потеряного, и нервотрёпок.


Ответить в теме
Страница 2458 из 2892 ПерваяПервая ... 1458 1958 2358 2408 2448 2456 2457 2458 2459 2460 2468 2508 2558 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения