Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2764 из 2892 ПерваяПервая ... 1764 2264 2664 2714 2754 2762 2763 2764 2765 2766 2774 2814 2864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,261 по 55,280 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #55261
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Привет всем заскучавшим по Фазану, а также армии моих поклонников.
    Вот и подошла история, в которой Фазан показал всем пример, как нужно бороться за свои права...и идти всегда до самого конца только вперёд. Я Победил!

    Нашлись акт/записи о смерти моих прадедов!!!!!!!!!!!

    Мой прадед Антоний умер в 1960г на территории бывшей Румынии (г. Черновцы)!
    А его жена, моя прабабушка Александра умерла в 1955г в Херсонской области.

    Полученный ответ Мин-юста Украины, я опубликовал в своей теме, стерев там свои персональные данные...
    Там уже более 141 тысячи просмотров!

    Теперь осталось дело техники...дождаться получения БЕСПЛАТНО этих вытягов СОС в моём ЗАГС, г. Минска. Надеюсь, что в этих вытягах будут заполнены графы, подтверждающие их места рождения (по имеющимся у меня справкам их СОР), а также национальность.

    Вероятно; Антоний был Поляк, а Александра - Румынка/Молдованка.

    Уже теперь можно говорить о том, что по Антонию есть основания, так как он совершил брак с Александрой в Бессарабии в 1900г...родил там же последнего зафиксированного ребёнка в 1911г, а затем умер на территории Черновцов в 1960г. Таким образом доказывается его проживание на территории бывшей Румынии за период 1918г - 1940г.
    По крайней мере мне известны кучи примеров когда люди восстанавливали гражданство Румынии по имеющимся документам своих предков до 1918г, и после 1940г, потому что эти документы были зарегистрированы на бывших землях, и территориях Великой Румынии!

    Что скажете скептики?))

    Подведём итог; имеются документы о рождении/проживании/смерти моего предка Иоана в Бессарабии (1848 - 1920), который в 1918г стал гражданином Румынии, умерев там же в 1920г. Далее имеются документы о рождении/проживании в Бессарабии (пока до 1911г) его дочери Александры, которая вместе со своим мужем Антонием, получили гражданство Румынии на основании закона о гражданстве 1923г, который прописывает в статье 2 возможность получить это гражданство даже не проживая там, для тех кто родился там в Бессарабии от родителей проживавших там ранее и на момент 1918г.
    Далее мои прадеды Александра, и Антоний утрачивают гражданство Румынии по мимо своей воли, став насильно гражданами СССР.
    Более того, Антоний умер на территории Буковины в г. Черновцы! Буковина - это бывшая территория Румынии.

    Финита ля комедия господа скептики...вы припёрты к стенке! Алес капут, сдавайтесь))
    Кроме того кому то придётся сесть в лужу дважды, так как по мимо гражданства Румынии Фазан получит ещё карту Поляка по документам дубликатам, выданным после 1991г...Вытяг СОС Антония с указанной национальностью уже направлен в ЗАГС г. Минска!!

    Как считаете в случае чего Фазан сможет получить зелёную карту Румына по всем имеющимся документам, и основаниям?
    Напоминаю регламент о гражданстве Румынии от 1923г. http://legislatie.just.ro/Public/FormaPrintabila/00000G38K8CVYIGL70X03UOA4QC1E7IC
    Последний раз редактировалось Фазан79; 22.08.2020 в 01:57.


  3. Вверх #55262
    Постоялец форума Аватар для Решка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Богемия
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    2048
    А жить где собираетесь после перемоги - в Румынии или Польше?

  4. Вверх #55263
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Добрый день, вопрос к знающим людям: пришло письмо с подтверждение о получении гражданства, но дата рождения указана в письме неверно. Может ли это в последствии повлиять на препоны в дальнейшей процедуре по получению паспорта?

  5. Вверх #55264
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Poiuyt Посмотреть сообщение
    Добрый день, вопрос к знающим людям: пришло письмо с подтверждение о получении гражданства, но дата рождения указана в письме неверно. Может ли это в последствии повлиять на препоны в дальнейшей процедуре по получению паспорта?
    Если честно, то не совсем понятно что это за письмо. Гражданство письмами не подтверждают.

  6. Вверх #55265
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Извините, коряво выразилась, это письмо которое приходит по адресу прописки. В нем указан номер указа которым утверждают прошение о получении гражданства. (ordin prvivind redobandirea cetetaniei)

  7. Вверх #55266
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Poiuyt Посмотреть сообщение
    В нем указан номер указа которым утверждают прошение о получении гражданства. (ordin prvivind redobandirea cetetaniei)
    Вы подавали легализованные копии документов. Я думаю что это у них простая опечатка, но на всякий случай после присяги (я надеюсь у вас все получится) внимательно изучите Сертификат о гражданстве, главное чтобы там не было ошибок.

  8. Вверх #55267
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Poiuyt Посмотреть сообщение
    Добрый день, вопрос к знающим людям: пришло письмо с подтверждение о получении гражданства, но дата рождения указана в письме неверно. Может ли это в последствии повлиять на препоны в дальнейшей процедуре по получению паспорта?
    Может быть ошибка в приказе(в дате рождения, ошибка в переводе или ихняя ошибка).
    Если на самом деле там ошибка, то Вам выдадут сертификат с неправильной датой рождения. Потом придется менять. Советую отправить адвоката сейчас и узнать в чем проблема, до присяги. Если просто опечатка в письме, тогда ждать присягу, а если ошибка в приказе, тогда исправлять все до присяги.

  9. Вверх #55268
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Sergey_74 спасибо, очень надеюсь что это просто опечатка в письме. Но будем перестраховываться адвокатом.
    NewRom Спасибо, скорее всего так и поступлю, очень не хочется еще терять время .

  10. Вверх #55269
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Кто подскажет в одесскую область пришло кому то письмо за последние 3-4 месяца??

  11. Вверх #55270
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Добрый день,
    Подскажите можно ли добраться в Бухарест транзитом через Италию (авиа) из Киева?
    Без карантина, паспорт Украины и сертификат.
    Последний раз редактировалось Samm; 25.08.2020 в 15:44.

  12. Вверх #55271
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Samm Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите можно ли добраться в Бухарест транзитом через Италию (авиа) из Киева?
    Без карантина, паспорт Украины и сертификат.
    С сертификатом пускают в Румынию.

  13. Вверх #55272
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Samm Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите можно ли добраться в Бухарест транзитом через Италию (авиа) из Киева?
    Без карантина, паспорт Украины и сертификат.
    Вы можете без транзита поехать.

  14. Вверх #55273
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Доброго времени суток всем!

    Готовлю документы для подачи досье сесты - очень надеюсь, что в октябре границы откроют можно будет попасть в Сучаву без приключений.

    Перечитал много информации и так и не выяснил НУЖЕН АПОСТИЛЬ НА ДОКУМЕНТЫ или нет , сайт cetatenie.just.ro тоже не прояснил ( În cazul actelor emise de țările semnatare ale Convenției de la Haga este obligatorie aplicarea apostilei, în condițiile legii).

    Есть свежий опыт?
    Последний раз редактировалось ТоликТ; 25.08.2020 в 21:56.

  15. Вверх #55274
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вознесенск
    Сообщений
    87
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Да, они не признают архивные справки начиная с 4 мая и если на предка больше нет документов в досье, получите дозапрос.
    Как распознают не знаю, да и не важно.
    Попросят донести еще документов, где видно год и место рождения предка, СОР, СОБ, СОС.
    У нас было свидетельство о рождении,а не архивная справка и запросили его в оригинале с апостилем!!! Досылали

  16. Вверх #55275
    Новичок Аватар для Andrei 76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Доброго времени суток всем! В начале октября моя жена планирует навестить меня в Северной Ирландии. У неё есть Румынское гражданство с пропиской в Румынии. Сейчас ,насколько я знаю, Румыния в красной зоне для Британии. Чтобы добраться до Северной Ирландии - ей надо будет менять самолёт в Лондоне. У меня вопрос такой - сможет ли она сделать пересадку или заставят пройти изоляцию в Лондоне? Я понимаю, что по прибытию в Северную Ирландию ей надо будет изолироваться на две недели. Также, может кто знает, сможет ли она вылететь с Польши, которая в зелёной зоне на данный момент .Не будет ли вопросов при вылете из Польши ,что она прибыла с красной зоны с Украины ? Помогите разобраться, пожалуйста.

  17. Вверх #55276
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ТоликТ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!

    Готовлю документы для подачи досье сесты - очень надеюсь, что в октябре границы откроют можно будет попасть в Сучаву без приключений.

    Перечитал много информации и так и не выяснил НУЖЕН АПОСТИЛЬ НА ДОКУМЕНТЫ или нет , сайт cetatenie.just.ro тоже не прояснил ( În cazul actelor emise de țările semnatare ale Convenției de la Haga este obligatorie aplicarea apostilei, în condițiile legii).

    Есть свежий опыт?
    Для подач апостиль, не нужен.

  18. Вверх #55277
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Andrei 76 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! В начале октября моя жена планирует навестить меня в Северной Ирландии. У неё есть Румынское гражданство с пропиской в Румынии. Сейчас ,насколько я знаю, Румыния в красной зоне для Британии. Чтобы добраться до Северной Ирландии - ей надо будет менять самолёт в Лондоне. У меня вопрос такой - сможет ли она сделать пересадку или заставят пройти изоляцию в Лондоне? Я понимаю, что по прибытию в Северную Ирландию ей надо будет изолироваться на две недели. Также, может кто знает, сможет ли она вылететь с Польши, которая в зелёной зоне на данный момент .Не будет ли вопросов при вылете из Польши ,что она прибыла с красной зоны с Украины ? Помогите разобраться, пожалуйста.
    у Вас есть СОБ румынский ?

  19. Вверх #55278
    Новичок Аватар для Andrei 76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Serjmin 2 Посмотреть сообщение
    у Вас есть СОБ румынский ?
    Да,есть

  20. Вверх #55279
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Есть у кого то опыт прохождение границы в аэропорту только по булетину?
    https:. //www.bestchange.ru/?p=582297

  21. Вверх #55280
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Andrei 76 Посмотреть сообщение
    Да,есть
    Её поставят на самоизоляцию, ведь она приезжает как гражданка Румынии.


Ответить в теме
Страница 2764 из 2892 ПерваяПервая ... 1764 2264 2664 2714 2754 2762 2763 2764 2765 2766 2774 2814 2864 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения