Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1387 из 2892 ПерваяПервая ... 387 887 1287 1337 1377 1385 1386 1387 1388 1389 1397 1437 1487 1887 2387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,721 по 27,740 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #27721
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    423
    Репутация
    51
    Спасибо. Поздравляю вас с успешной сдачей присяги!


  3. Вверх #27722
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от New_Wave Посмотреть сообщение
    Не перебільшуйте!! Це не правда, скажу з власного досвіду, вчив мову 1 місяць, навіть менше, але вчив щодня по 12-15 годин, всюди, замість музики слухав аудіо курси! Дякую MilaMihay, вона допомогла з граматикою, і Cetetean_roman за те що натаскав по питанням на присягу! Все реально! Головне бажання!
    Дякую, і мої вітання!!! Браво! Ați meritat! (:

  4. Вверх #27723
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    New_Wave, ви такий щирий українець, ви так співуче розмовляєте українською мовою! ...
    Нехай вам щастить у досягненні мрій, нехай мова країн, до яких ви плануєте виїжджати стане вам такою же рідною, як українська!

    Так ви найшли супутника до Бухаресту?
    Последний раз редактировалось *Helena; 16.09.2015 в 20:22.

  5. Вверх #27724
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от New_Wave Посмотреть сообщение
    Атмосфера нормальна, охорона весь час нагнітає обстановку, хто не знає мови краще не заходьте, бо справу анулюють і подати можна через пів року! Відношення комісіі лояльне, не здало чоловік 10-15, в останньому заході було мабуть найбільше людей, десь сотня!
    Охранник у входа, который зачитывал наши фамилии, сказал, что были запрограммированы на 15 сентября 480 человек. Неприятно, что все ждали с 8-8.30, не зная в какую партию попадут. Последние вышли после 19...В целом человек 100 не получили сертификаты (часть добровольно перепрограммировались на поздние сроки, часть уже в зале "провалились" из-за непонимания языка.

  6. Вверх #27725
    Посетитель Аватар для woods
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от New_Wave Посмотреть сообщение
    Щиро дякую!
    Не буду нагнітати обстановку, як це люблять це робити тут на форумі, але знати лімбу хочаб трохи треба! Питання були типу прочитайте першу, другу, останю строчку з присяги, з заду на перед прочитайте, з яких пір знаєте мову, назовіть 3 господарські тварини, три домашні тварини, як робить курка, скільки років, з відки, рік народження, чому так читаєте присягу, просто казали на це емоціі, для чого вам громодянство, для чого вам пасс, так і казав, були хто завалили саме на цьому, він має на увазі пашапорт! Питайте ще що, відповім детальніше! Нехай всім щастить!!! Питання про коня і окуня не було але вчить! Вчить мову на елементарному рівні!
    Мои (животные,птицы)они для меня все- господарськi-Что значит домашние ?Озвучьте по румынски пожалуйста
    Последний раз редактировалось woods; 16.09.2015 в 21:10.

  7. Вверх #27726
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от New_Wave Посмотреть сообщение
    Щиро дякую!
    Не буду нагнітати обстановку, як це люблять це робити тут на форумі, але знати лімбу хочаб трохи треба! Питання були типу прочитайте першу, другу, останю строчку з присяги, з заду на перед прочитайте, з яких пір знаєте мову, назовіть 3 господарські тварини, три домашні тварини, як робить курка, скільки років, з відки, рік народження, чому так читаєте присягу, просто казали на це емоціі, для чого вам громодянство, для чого вам пасс, так і казав, були хто завалили саме на цьому, він має на увазі пашапорт! Питайте ще що, відповім детальніше! Нехай всім щастить!!! Питання про коня і окуня не було але вчить! Вчить мову на елементарному рівні!
    Домашние и господарськи тварини - это не одно и тоже?

  8. Вверх #27727
    Посетитель Аватар для New_Wave
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    29
    Господарські типу кури, корова, свиня. Домашні типу кішка, собака

  9. Вверх #27728
    Посетитель Аватар для New_Wave
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    New_Wave, ви такий щирий українець, ви так співуче розмовляєте українською мовою! ...
    Нехай вам щастить у досягненні мрій, нехай мова країн, до яких ви плануєте виїжджати стане вам такою же рідною, як українська!

    Так ви найшли супутника до Бухаресту?
    Дякую Вам! Ні, не знайшов! Але й так все не погано пройшло)))

  10. Вверх #27729
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста в Кишиневе на присяге тоже валят незнающих лимбы?

  11. Вверх #27730
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Вопрос: существует ли возможность записи на присягу непосредственно в ANC в Бухаресте? Гражданство украинское, прописка -- Черновцы, подача в Сучаве.

  12. Вверх #27731
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от New_Wave Посмотреть сообщение
    Не перебільшуйте!! Це не правда, скажу з власного досвіду, вчив мову 1 місяць, навіть менше, але вчив щодня по 12-15 годин, всюди, замість музики слухав аудіо курси! Дякую MilaMihay, вона допомогла з граматикою, і Cetetean_roman за те що натаскав по питанням на присягу! Все реально! Головне бажання!
    На каком уровне вы учили грамматику, а вопросы по скайпу проходили? Пишите в личке.

  13. Вверх #27732
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Зачем вам Бухарест , запишетесь в черновицком консульстве , заодно проверите свои знания перед присясягой

  14. Вверх #27733
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от _Maksym_ Посмотреть сообщение
    Вопрос: существует ли возможность записи на присягу непосредственно в ANC в Бухаресте? Гражданство украинское, прописка -- Черновцы, подача в Сучаве.
    На сколько мне известно возможность записаться непосредственно в Бухаресте имеют возможность те, которые в досара при подаче писали дальнейшее место проживание ( или страна в которой собираетесь проживать после получения гражданства) Румыния.Если же Вы указали Украина тогда запись осуществляется через Украинское консульство. Может быть сейчас другие правила или посредники имеют возможность сделать по другому - поправьте меня мне тоже интересно !))

  15. Вверх #27734
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от vvvkalmara Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в Кишиневе на присяге тоже валят незнающих лимбы?
    Не могу сказать насчёт Кишинёва. Знаю по консульству в Бельцах. У нас просто не допустят к присяге без знания языка. Обычно при записи на присягу происходит собеседование. Но вопросы, конечно, не про коня. Хотя могут спросить про погоду на улице. Обычно вопросы по теме гражданства - кто, где работаете, сколько детей, зачем гражданство, есть ли жена и всё в таком роде.. Вообщем-то сразу видно, знает человек язык или нет, даже по двум фразам.
    Одного человека спросили, чем занимается. Он фермер. Спрашивали, что выращивает.
    А на самой присяге уже никто никого не спрашивает.
    Главное - знание языка требовалось ещё до то, как в Бухаресте стали заваливать украинцев. Знаете, меня даже задевало, как здесь хвастались, что сдают присягу не умея толком и двух слов связать.
    Но в Молдове все хоть как-то знают. Худо-бедно, но и в школе учат и на улице слышна речь.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  16. Вверх #27735
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    12
    Всем привет, был в 2 заходе, самое сложное было взять себя в руки, а вопросы были не сложные, учил язык примерно 3 месяца с учителем, 3 раза в неделю по часу, дома пол часа или час повторял то что было на уроке, некоторое время дома ничего не повторял, охранник спросил знаю ли я лимбу, сказал да, но как то из за волнения тихо и неуверенно, посадил меня в ряд для незнающих, Андрей Тину очень добрый, никого не валил, если человек учил и знал хоть немного язык то те сдавали, не сдали только те кто молчал и не мог ответить на вопрос, как дошел до меня микрофон меня спросили знаю ли я лимбу сказал да, потом спросили зачем я пришел сегодня в зал, сказал что хочу сдать присягу, он сказал хорошо читай, я прочитал без ошибок(так как присягу читать самое легкое что может быть) он мне сказал спасибо и я передал микрофон дальше, те кто сидел в рядах знающих лимбу сразу читали присягу, только если люди не умели читать им задавали вопросы, не все вроде сдали с тех рядов.

    Теперь вопрос для тех кто делал недавно, какие шаги дальше делать с сертификатом?(проживаю в Черновцах)
    Последний раз редактировалось drag77; 17.09.2015 в 09:27.

  17. Вверх #27736
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от drag77 Посмотреть сообщение
    Всем привет, был в 2 заходе, самое сложное было взять себя в руки, а вопросы были не сложные, учил язык примерно 3 месяца с учителем, 3 раза в неделю по часу, дома пол часа или час повторял то что было на уроке, некоторое время дома ничего не повторял, охранник спросил знаю ли я лимбу, сказал да, но как то из за волнения тихо и неуверенно, посадил меня в ряд для незнающих, Андрей Тину очень добрый, никого не валил, если человек учил и знал хоть немного язык то те сдавали, не сдали только те кто молчал и не мог ответить на вопрос, как дошел до меня микрофон меня спросили знаю ли я лимбу сказал да, потом спросили зачем я пришел сегодня в зал, сказал что хочу сдать присягу, он сказал хорошо читай, я прочитал без ошибок(так как присягу читать самое легкое что может быть) он мне сказал спасибо и я передал микрофон дальше, те кто сидел в рядах знающих лимбу сразу читали присягу, только если люди не умели читать им задавали вопросы, не все вроде сдали с тех рядов.

    Теперь вопрос для тех кто делал недавно, какие шаги дальше делать с сертификатом?(проживаю в Черновцах)
    Это не вы случайно были, в синей рубашке высокого роста ?

  18. Вверх #27737
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от SERGINIOx Посмотреть сообщение
    Зачем вам Бухарест , запишетесь в черновицком консульстве , заодно проверите свои знания перед присясягой
    В сентябре в Черновицком Консульстве прием по невизовым вопросам происходит с 14:00 до 16:00 (ВСЕГО 2 ЧАСА!!!!) со всеми вытекающими в виде списков, занятия места в очереди с полночи и "всенощной" у стен Консульства на Сучавской. Со слов бывалых, во вторник успели просочиться внуутрь 29 человек, в то время как очередь насчитывала более 70 желающих. Зачем мне съемки в этом мультфильме, если я с понедельника планирую быть в Бухаресте надолго???

  19. Вверх #27738
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от _Maksym_ Посмотреть сообщение
    В сентябре в Черновицком Консульстве прием по невизовым вопросам происходит с 14:00 до 16:00 (ВСЕГО 2 ЧАСА!!!!) со всеми вытекающими в виде списков, занятия места в очереди с полночи и "всенощной" у стен Консульства на Сучавской. Со слов бывалых, во вторник успели просочиться внуутрь 29 человек, в то время как очередь насчитывала более 70 желающих. Зачем мне съемки в этом мультфильме, если я с понедельника планирую быть в Бухаресте надолго???
    Нашли уже где жить будите ?

  20. Вверх #27739
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от SERGINIOx Посмотреть сообщение
    Это не вы случайно были, в синей рубашке высокого роста ?
    да, он самый.

  21. Вверх #27740
    Посетитель Аватар для veterok20
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    300
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от New_Wave Посмотреть сообщение
    слухав аудіо курси!
    А что за аудио курсы?


Ответить в теме
Страница 1387 из 2892 ПерваяПервая ... 387 887 1287 1337 1377 1385 1386 1387 1388 1389 1397 1437 1487 1887 2387 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения