Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1352 из 2892 ПерваяПервая ... 352 852 1252 1302 1342 1350 1351 1352 1353 1354 1362 1402 1452 1852 2352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,021 по 27,040 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #27021
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от drag77 Посмотреть сообщение
    что то ни кто не писал что едет на присягу сегодня, думаю что нет присяги до 15 сентября.
    "Шукаю транспорт на вівторок 28.07.2015 до Бухареста і назад. Прошу Вашої допомоги ( тел. водія або інше)"
    С соседнего форума


  3. Вверх #27022
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mold Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот "отвечал четко" на каком языке? на английском? (для конспирации)
    Честно говоря ваш сарказм мне непонятен или это не сарказм?......
    Отвечал на украинском.
    PS A у Вас есть опыт пересечения границы с румынским паспортом?

  4. Вверх #27023
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от hisea1 Посмотреть сообщение
    Честно говоря ваш сарказм мне непонятен или это не сарказм?......
    Отвечал на украинском.
    PS A у Вас есть опыт пересечения границы с румынским паспортом?
    Нет это не сарказм. Просто интересно знать на каком языке отвечать пограничникам что у тебя нет укр гражданства. Ответишь на укр-спалишься. Румынского я не знаю. Могу только на английском

  5. Вверх #27024
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от stsergey Посмотреть сообщение
    Нет это не сарказм. Просто интересно знать на каком языке отвечать пограничникам что у тебя нет укр гражданства. Ответишь на укр-спалишься. Румынского я не знаю. Могу только на английском
    А почему "спалишься"? В Румынии возле границы с Украиной знаете сколько украинских сел? Так же и венгерских,которые кстати вообще не разговаривают на румынском. Ну владеете Вы украинским или русским и в чем тут проблема? Конечно в идеале говорить на румынском и учить его необходимо и знать, хотя бы на бытовом уровне.

  6. Вверх #27025
    Новичок Аватар для Tanzzura_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    12
    Добрый день! есть какая то информация с присяги?
    Может с черновицкого форума? либо киньте ссылку пожалуйста на топик.
    спасибо.

  7. Вверх #27026
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Ребята спасибо вам за ответы! А если они нароют что ты гражданин Украины (не хотелось бы это показывать по личным причинам), чем это чревато? В идеале хотим въехать в Украину по рум.паспортам как инностранцы. Какие нюансы могут быть? как вести себя? Еще раз спасибо)

  8. Вверх #27027
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Tanzzura_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! есть какая то информация с присяги?
    Может с черновицкого форума? либо киньте ссылку пожалуйста на топик.
    спасибо.
    Но черновицком тоже пока тишина. http://forum.vidido.ua/viewtopic.php?f=58&t=246&start=2170 ссылка на последнюю страницу форума Черновцов

  9. Вверх #27028
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    570
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от viva ladia Посмотреть сообщение
    Ребята спасибо вам за ответы! А если они нароют что ты гражданин Украины (не хотелось бы это показывать по личным причинам), чем это чревато? В идеале хотим въехать в Украину по рум.паспортам как инностранцы. Какие нюансы могут быть? как вести себя? Еще раз спасибо)
    По-поводу того, на каком языке разговаривать - никакого сарказма. По-Украински? я например по-Украински намного хуже говорю, чем по-Румынски. Ну.. не украинец я) В Румынских селах говорят по-Украински? Вы сами в это верите?? )) Если укр. погран.служба определит, что у Вас есть укр. гражданство - не избежать штрафа как минимум (админ. нарушение - в лучшем случае). А при желании и статью УК повесить можно за пересечение укр. границы по подложным документам. Так что думайте собственной головой, как говорится. // Раз уж вы так не-лояльны к Украине (которая, кстати ничего плохого вам не сделала): идите в МИД и отказывайтесь от укр. гр-ва (на это уйдет год-полтора), потом заезжайте на 3 мес. как Румын - не вопрос.
    Schimbi locul - schimbi norocul

  10. Вверх #27029
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Поделитесь, какой ответ из консульства пришел по детям?

    Цитата Сообщение от Mold Посмотреть сообщение
    По-поводу того, на каком языке разговаривать - никакого сарказма. По-Украински? я например по-Украински намного хуже говорю, чем по-Румынски. Ну.. не украинец я) В Румынских селах говорят по-Украински? Вы сами в это верите?? )) Если укр. погран.служба определит, что у Вас есть укр. гражданство - не избежать штрафа как минимум (админ. нарушение - в лучшем случае). А при желании и статью УК повесить можно за пересечение укр. границы по подложным документам. Так что думайте собственной головой, как говорится. // Раз уж вы так не-лояльны к Украине (которая, кстати ничего плохого вам не сделала): идите в МИД и отказывайтесь от укр. гр-ва (на это уйдет год-полтора), потом заезжайте на 3 мес. как Румын - не вопрос.
    [MOD]

  11. Вверх #27030
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    570
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Cetatean_roman Посмотреть сообщение
    Поделитесь, какой ответ из консульства пришел по детям?
    Был недавно в консульстве - решил оформить загран. задал вопрос и по СОРам - говорят всё хорошо, должны быть готовы во второй половине августа. я отпишусь здесь, когда будет конкретный результат
    Schimbi locul - schimbi norocul

  12. Вверх #27031
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    дети родились после присяги, я так понимаю? и ваша супруга не гражданка?


    Цитата Сообщение от Mold Посмотреть сообщение
    Был недавно в консульстве - решил оформить загран. задал вопрос и по СОРам - говорят всё хорошо, должны быть готовы во второй половине августа. я отпишусь здесь, когда будет конкретный результат
    [MOD]

  13. Вверх #27032
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от SERGINIOx Посмотреть сообщение
    "Шукаю транспорт на вівторок 28.07.2015 до Бухареста і назад. Прошу Вашої допомоги ( тел. водія або інше)"
    С соседнего форума
    человек писал что он не на присягу хочет, а за паспортом.

  14. Вверх #27033
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    510
    Репутация
    48
    Тишина, видимо все сдали)

  15. Вверх #27034
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от drag77 Посмотреть сообщение
    человек писал что он не на присягу хочет, а за паспортом.
    Ну на сайте АНК тоже написано что будет присяга.
    http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/juramant

  16. Вверх #27035
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mold Посмотреть сообщение
    По-поводу того, на каком языке разговаривать - никакого сарказма. По-Украински? я например по-Украински намного хуже говорю, чем по-Румынски. Ну.. не украинец я) В Румынских селах говорят по-Украински? Вы сами в это верите?? )) Если укр. погран.служба определит, что у Вас есть укр. гражданство - не избежать штрафа как минимум (админ. нарушение - в лучшем случае). А при желании и статью УК повесить можно за пересечение укр. границы по подложным документам. Так что думайте собственной головой, как говорится. // Раз уж вы так не-лояльны к Украине (которая, кстати ничего плохого вам не сделала): идите в МИД и отказывайтесь от укр. гр-ва (на это уйдет год-полтора), потом заезжайте на 3 мес. как Румын - не вопрос.
    Места компактного проживания украинцев:

    - Уезд Марамуреш (свыше 36 тыс. человек);

    - Южная Буковина (свыше 10 тыс.человек);

    - Уезд Банат (свыше 8 тыс. человек);

    - Уезд Добруджа (1,5 тыс.человек).

    Украинцы составляют большинство в муниципалитетах Bistra, Марамуреш; Rona de Sus, Марамуреш; Еtiuca, Тимиш и Coprcele, Караш-Северин.

    Однако, численность лиц, которые общаются на украинском языке, превышает официальную численность украинцев, что свидетельствует о политической идентификации как румын, а этнической – как украинцев. По неофициальным данным, численность украинцев в Румынии составляет от 150 до 220 тыс. человек.

    Разве мы о подложных документах говорим? Разве мы говорили о нелояльности к Украине?

  17. Вверх #27036
    Посетитель Аватар для Trunko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Igo_r Посмотреть сообщение
    В базе нет никаких фото, ни паспорта ни человека, есть только текстовые данные паспорта, а ваш фейс сверяют по паспорту, если в зарубежных фильмах вам прям фото паспорта показывают в базе то у нас не так
    Вы в любом аэропорту Украины это же расскажите пограничнику. Сканы украинских загранпаспортов сейчас в базе на всех постах.

  18. Вверх #27037
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    11
    Никто ничего не слышал с сегодняшней присяги ??...

  19. Вверх #27038
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Trunko Посмотреть сообщение
    Вы в любом аэропорту Украины это же расскажите пограничнику. Сканы украинских загранпаспортов сейчас в базе на всех постах.
    Незнаю что вы там себе придумали, погранслужба пользуется "Гарт"-ом и базой
    "Відомості про осіб, які перетнули державний кордон України" , разве что дпо на вас есть, тогда там могут быть картинки(ориентировки)
    Базы сканов всех паспортов непредусмотрено законами и ее нету

    Могут только задать поиск по фио и д.р. и получить в текстовом виде все пересечения границы на каких авто с какими документами человек с такими фио пересекал границу.
    Последний раз редактировалось Igo_r; 28.07.2015 в 18:12.

  20. Вверх #27039
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Iuliia60 Посмотреть сообщение
    Никто ничего не слышал с сегодняшней присяги ??...
    Удивительная зловещая тишина!!!!!!!

  21. Вверх #27040
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от stsergey Посмотреть сообщение
    Удивительная зловещая тишина!!!!!!!
    Обычно через пару дней появляется инфа.


Ответить в теме
Страница 1352 из 2892 ПерваяПервая ... 352 852 1252 1302 1342 1350 1351 1352 1353 1354 1362 1402 1452 1852 2352 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения