Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1335 из 2892 ПерваяПервая ... 335 835 1235 1285 1325 1333 1334 1335 1336 1337 1345 1385 1435 1835 2335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,681 по 26,700 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #26681
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    Мы с Вами на разных языках общаемся . Разве я против нормального общения на присяге и выступаю за изменение закона,
    Я против откровенных издевательств на присяге. Неужели нельзя всё сделать без унижений людей.
    И вообще ув. домна Евангелика , Вам какое к этому дело? Вы всё время говорите , что Вас это не касается , Вот и занимайтесь своими сыновьями , внуками. Или у Вас всё-таки есть какой-то "интерес" ?
    Конечно, есть интерес. Что бы я тут время тратила. Но это уже моё дело. А без интереса, я уверена, здесь никого нет. У каждого свой, и я к этому нормально отношусь.

    По поводу издевательств на присяге - все говорят по-разному. Тут была и другая информация - о поведении и разговорах претендентов в очереди.
    Если издеваются, то на форуме эту проблему не решить.

    P.S. Кстати, уважаемый knight8, Вам разве не принесла хоть какую-то пользу ссылка на тест, который, правда, Вы не дослушали? Хотя бы интересно было?
    Последний раз редактировалось Evangelica; 13.07.2015 в 12:13.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.


  3. Вверх #26682
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Mykola Lawyer Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за ссылку на статистику за 2012-2013 год, я ее прекрасно и сам знаю где искать, только она не обновлялась уже более 2 лет))))))))))))))
    А как Вы думаете высчитывается статистика? За 14, а тем более за 15 год ещё не было массовых результатов.
    Я советую спокойно ждать полтора года и не мучаться скороспелыми приказами других. Мы же ничего не сможем сделать. Тайна так и останется покрытой мраком.
    До 2010 года таких открытых приказов вообще не было.

    Цитата Сообщение от Mykola Lawyer Посмотреть сообщение
    Вот ради спортивного интереса посмотрел номера за 2015 год)))) 366,367,368,369,371,375,377,380 - одна группа. Потом другая - 5412, 5419, 5421, 5423, 5426, 5486, 5493, 5496, 5504..... ну и особняком стоят номер 217 и даже !!! 6956 (а это уже практически позже моего номера, февраль месяц)... Только вот фамилии сплошь явно не славянские и не молдавские) может они для каких то товарищей с востока так расстарались? тайна покрытая мраком... Но явно в скоплении номеров есть какая то закономерность)
    Ради спортивного интереса, если есть время, можно прогуглить эти фамилии, обязательно всплывут где-то в сетях. А там - по обстоятельствам, можно просто просмотреть, можно попробовать связаться и поговорить.
    Меня, кстати, уже вычислили, кому было интересно, дружим.
    (И я тоже со своей стороны)
    Последний раз редактировалось Evangelica; 13.07.2015 в 11:36.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  4. Вверх #26683
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    Как же Вы не понимаете, что стоит задача ограничить поток мигрантов с Украины в ЕС. Как это сделать в нынешних условиях, без смены законодательства. Валить на присяге всеми доступными средствами, лучше всего с помощью языка.
    Что делать? Учить язык. Хорошо. Как защитить свои знания на присяге, ведь вопросы с каждым днём становятся всё веселее: Как звали лошадь Стефана чел Маре?; Какого цвета шнурки?
    Не ответил, замялся - пашапорт на стол, расписывайся , что не знаешь язык и на выход! Вот тут то и нужен сертификат и не важно какого гатунка он будет(А1 или С2), имея его Вам уже не скажут, что Вы не знаете язык, А Вы в сою очередь можете сказать, что я не хочу отвечать на Ваши дебильные вопросы и т.д.
    Ближайшие доступные (потому что в Румынии из-за визового режима гражданин Украины жить и учить язык не сможет) курсы румынского языка, после окончания которых Вы получите сертификат, который признают в ЕС, в Кишиневе. Первый уровень - 7.5 недель. Занятия три раза в неделю. Всего и делов - на один семестр переехать в Кишинев.

  5. Вверх #26684
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Нимфа Манька Посмотреть сообщение
    Ближайшие доступные (потому что в Румынии из-за визового режима гражданин Украины жить и учить язык не сможет) курсы румынского языка, после окончания которых Вы получите сертификат, который признают в ЕС, в Кишиневе. Первый уровень - 7.5 недель. Занятия три раза в неделю. Всего и делов - на один семестр переехать в Кишинев.
    Спасибо. Почему нельзя жить в Румынии. Я открывал себе болгарскую мультивизу без проблем на полгода. Сейчас можно и годовую открыть.

  6. Вверх #26685
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Нимфа Манька Посмотреть сообщение
    Ближайшие доступные (потому что в Румынии из-за визового режима гражданин Украины жить и учить язык не сможет) курсы румынского языка, после окончания которых Вы получите сертификат, который признают в ЕС, в Кишиневе. Первый уровень - 7.5 недель. Занятия три раза в неделю. Всего и делов - на один семестр переехать в Кишинев.
    В Румынию можно взять учебную визу на срок учёбы. В Молдове тоже надо получить разрешение на временное пребывание более 90 дней по учёбе. Но 7,5 недель в этот срок входят. Просто там занятия три раза в неделю, по 2 часа. Не очень удобно для приезжих. Лучше уж в Румынию, там хоть среда румыноязычная полностью, плюс румынское произношение.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 13.07.2015 в 15:05.
    Каждый поступает максимально рационально, исходя из окружающих условий.

  7. Вверх #26686
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Повлияет ли эта новость на нас , ждущих гражданство ?
    http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/07/13/7035861/

  8. Вверх #26687
    Посетитель Аватар для superNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    445
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    В Румынию можно взять учебную визу на срок учёбы. В Молдове тоже надо получить разрешение на временное пребывание более 90 дней по учёбе. Но 7,5 недель в этот срок входят. Просто там занятия три раза в неделю, по 2 часа. Не очень удобно для приезжих. Лучше уж в Румынию, там хоть среда румыноязычная полностью, плюс румынское произношение.
    В Черновцах такие же есть курсы, выдают сертификат.

  9. Вверх #26688
    Посетитель Аватар для superNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    445
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от SERGINIOx Посмотреть сообщение
    Повлияет ли эта новость на нас , ждущих гражданство ?
    http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/07/13/7035861/
    нет

  10. Вверх #26689
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем доброго времени суток!
    Товарищи,если есть среди вас успешно дошедшие до этапа присяги, отзовитесь.
    Я на этапе сбора документов, нужны ваши мудрость и жизненный опыт в паре вопросов
    Заранее благодарю.
    Всем хорошего дня!
    Последний раз редактировалось woried_train; 13.07.2015 в 16:22.

  11. Вверх #26690
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    231
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Mykola Lawyer Посмотреть сообщение
    Вот ради спортивного интереса посмотрел номера за 2015 год)))) 366,367,368,369,371,375,377,380 - одна группа. Потом другая - 5412, 5419, 5421, 5423, 5426, 5486, 5493, 5496, 5504..... ну и особняком стоят номер 217 и даже !!! 6956 (а это уже практически позже моего номера, февраль месяц)... Только вот фамилии сплошь явно не славянские и не молдавские) может они для каких то товарищей с востока так расстарались? тайна покрытая мраком... Но явно в скоплении номеров есть какая то закономерность)
    Номер 6*** не означает, что этот человек подал доки как вы в феврале. У меня номер 9*** я подала доки в декабре 2014, а в первых числах февраля мне пришло письмо из анч о присвоении постоянного номера 9***/2015 (а в декабре присвоили временный номер) и написали что комиссия будет засидать в конце июня (это как раз 6 месяцев после подачи доков)

  12. Вверх #26691
    Посетитель Аватар для Trunko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Mykola Lawyer Посмотреть сообщение
    Вот ради спортивного интереса посмотрел номера за 2015 год)))) 366,367,368,369,371,375,377,380 - одна группа. Потом другая - 5412, 5419, 5421, 5423, 5426, 5486, 5493, 5496, 5504..... ну и особняком стоят номер 217 и даже !!! 6956 (а это уже практически позже моего номера, февраль месяц)... Только вот фамилии сплошь явно не славянские и не молдавские) может они для каких то товарищей с востока так расстарались? тайна покрытая мраком... Но явно в скоплении номеров есть какая то закономерность)
    O R D I N Nr.778/P явно не по 11 статье закона. Видимо, перепутали работники, он из 10-й или 8-й. Кто-то в АНК ушел из айтишников в отпуск.

  13. Вверх #26692
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Trunko Посмотреть сообщение
    O R D I N Nr.778/P явно не по 11 статье закона. Видимо, перепутали работники, он из 10-й или 8-й. Кто-то в АНК ушел из айтишников в отпуск.
    Кто-то там просто ушел в запой. Будем надеяться, что не в длительный.

  14. Вверх #26693
    Новичок Аватар для Vadimu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от superNick Посмотреть сообщение
    В Черновцах такие же есть курсы, выдают сертификат.
    Не врите!Никаких курсов лимбы,да ещё и выдающих сертификат НЕТ!Румыния не предоставила никаких условий для лиц,родственников которых незаконно лишили гражданства в 1940,и которых избавили от возможности изучать язык,культуру и историю Румынии.Если введены требования знания румынского языка,то Румыния обязана открыть бесплатные курсы лимбы,как это есть во всех цивилизованных странах.И ещё нельзя требовать и устраивать экзамены вместо присяги на знание языка лицам,которые хотят проживать на территории Украины и иметь румынское гражданство!!!
    Щенок впервые появившийся на свет,считает себя познавшим мир.

  15. Вверх #26694
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Vadimu Посмотреть сообщение
    Не врите!Никаких курсов лимбы,да ещё и выдающих сертификат НЕТ!Румыния не предоставила никаких условий для лиц,родственников которых незаконно лишили гражданства в 1940,и которых избавили от возможности изучать язык,культуру и историю Румынии.Если введены требования знания румынского языка,то Румыния обязана открыть бесплатные курсы лимбы,как это есть во всех цивилизованных странах.И ещё нельзя требовать и устраивать экзамены вместо присяги на знание языка лицам,которые хотят проживать на территории Украины и иметь румынское гражданство!!!
    Положим, сертификационные курсы немецкого либо английского не бесплатные. Однако, когда требуется знание языка, эти требования всегда озвучивают официально. И заявляют уровень, а так же, заранее (!) проводят экзамен-тестирование. В день присяги немцы немцев, например, не экзаменуют. Имеют таки уважение к Государству, его символам и клятве гражданина.

  16. Вверх #26695
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Не пойму,шо у вас так бомбит,
    это их государство,что хотят то и делают,закон был ориентирован на Молдован ибо один народ все дела и с целью дальнейшей быстрейшей интеграции двух стран в одну или же союз.. Не нужны им такие граждане как мы,ни в каком из смыслов,как и не нужны ЕС (там трезво оценивают возможный уровень миграции в обычном состоянии и в состоянии нашем),Если раньше на нас не обращали внимания особо,то сейчас весь мир за нами пристально следит и Румынии такая слава как раздающего паспорта в кризис в чужой стране,не особо и нужна) (лишь субъектив,не претендую,что мое мнение верное)

  17. Вверх #26696
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Vadimu Посмотреть сообщение
    И ещё нельзя требовать и устраивать экзамены вместо присяги на знание языка лицам,которые хотят проживать на территории Украины и иметь румынское гражданство!!!
    А вот тут вопросов очень много. А зачем граждане Украины прутся в Бухарест на присягу если по закону той же Румынии они должны принимать присягу по месту прописки, в ближайшем консульстве, если, конечно, не выразили желание переехать в Румынию? А почему, если граждане Украины так и не оформили желания переехать в Румынию и собираются продолжать жить на Украине, они не принимают присягу по месту жительства, а принимают ее в Бухаресте и на тех же условиях, что и беженцы и граждане с ВНЖ (пропиской) в Румынии? А при чем тут "двойное гражданство", которое типа "запрещено на Украине", если на Украине можно жить с ВНЖ и быть полноправным резидентом (кроме "священного" права голоса) с паспортом любого другого государства?

    А кто-нибудь наконец-то спросит граждан Украины, чего они хотят? Правильно. А зачем их спрашивать? Разбегутся ведь, холопы, как тараканы.
    Бесправие и правовая безграмотность достигли уровня крепостного права.

  18. Вверх #26697
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Нимфа Манька Посмотреть сообщение
    А вот тут вопросов очень много. А зачем граждане Украины прутся в Бухарест на присягу если по закону той же Румынии они должны принимать присягу по месту прописки, в ближайшем консульстве, если, конечно, не выразили желание переехать в Румынию? А почему, если граждане Украины так и не оформили желания переехать в Румынию и собираются продолжать жить на Украине, они не принимают присягу по месту жительства, а принимают ее в Бухаресте и на тех же условиях, что и беженцы и граждане с ВНЖ (пропиской) в Румынии? А при чем тут "двойное гражданство", которое типа "запрещено на Украине", если на Украине можно жить с ВНЖ и быть полноправным резидентом (кроме "священного" права голоса) с паспортом любого другого государства?

    А кто-нибудь наконец-то спросит граждан Украины, чего они хотят? Правильно. А зачем их спрашивать? Разбегутся ведь, холопы, как тараканы.
    Бесправие и правовая безграмотность достигли уровня крепостного права.
    вы тут ради чего? чето подозрительное поведение. Курируете настроения? Некоторые люди спорят ради споров,так это по сути вы.

  19. Вверх #26698
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Типичное не украинское -НА Украине . Дальше по тексту четко прослеживается засученность и злостный оскал к всему украинскому , в том числе и к людям , проживающим В Украине. Вы, милочка , чего хотите , а ?

  20. Вверх #26699
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Swatt Посмотреть сообщение
    Типичное не украинское -НА Украине . Дальше по тексту четко прослеживается засученность и злостный оскал к всему украинскому , в том числе и к людям , проживающим В Украине. Вы, милочка , чего хотите , а ?
    налицо провокация, просто забейте, провокатор ищет тех кто ему отвечает.
    Последний раз редактировалось Cetatean_roman; 14.07.2015 в 07:17.
    [MOD]

  21. Вверх #26700
    Посетитель Аватар для Donul Linistit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Винницкая область
    Возраст
    48
    Сообщений
    126
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Swatt Посмотреть сообщение
    Типичное не украинское -НА Украине
    Гнуснейшая ложь. Всегда ранее (за исключением новейшей истории и уж совсем упоротых персонажей) на Украине говорили и говорят "НА Украине". Даже несмотря на то, что заангажированные СМИ сейчас вдалбливают населению неояз, в стиле "наразі гелікоптери підняли всі авта над вишами".
    "На Україну повернусь, через роки через віки..." и ещё 1000 примеров, которые любой, кто жил на Украине, может вспомнить просто из детства или из юности.
    ,


Ответить в теме
Страница 1335 из 2892 ПерваяПервая ... 335 835 1235 1285 1325 1333 1334 1335 1336 1337 1345 1385 1435 1835 2335 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения