Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1847 из 2892 ПерваяПервая ... 847 1347 1747 1797 1837 1845 1846 1847 1848 1849 1857 1897 1947 2347 2847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,921 по 36,940 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #36921
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Ребята кто подскажет,что нового по детям которые не были вписаны в сертификат?


  3. Вверх #36922
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Мксим Посмотреть сообщение
    Ну в консульство перевод сдавать на разных листах?
    перевод на румынском всего паспорта будет на одном листке по любому.

  4. Вверх #36923
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от meddyvo Посмотреть сообщение
    Ольга, очень рада за Вас. Приятно читать такие новости.
    Спасибо большое)))

  5. Вверх #36924
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    56
    Добрый вечер всем.
    Кто спрашивал в личке и кому актуально, ссылка на вопросы, которые задаются на присяге.
    http://my-files.ru/jiu43q
    Всем удачи.

  6. Вверх #36925
    Посетитель Аватар для seryi12
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Репутация
    25
    Кто открывал визу на присягу: обязательна ли электронная регистрация? за сколько времени до присяги можно открывать? как быстро они ее делают(за день или больше)? Спасибо заранее))

  7. Вверх #36926
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    Ксерить ничё не надо. Переводчик сам всё сделает как нужно, вам об этом париться нет нужды. Апостиль не нужен.
    Подскажите где вы делали перевод?
    Максим

  8. Вверх #36927
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Бюро переводов "Логос", Ланжероновская, ближе к горсаду, напротив Олио во дворе.

  9. Вверх #36928
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    82
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от seryi12 Посмотреть сообщение
    Кто открывал визу на присягу: обязательна ли электронная регистрация? за сколько времени до присяги можно открывать? как быстро они ее делают(за день или больше)? Спасибо заранее))
    да-обязательно!

  10. Вверх #36929
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    540
    Репутация
    113
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - нужен ли на присяге ОРИГИНАЛ извещения от АНЧ о дате присяги, или достаточно копии?

  11. Вверх #36930
    Новичок Аватар для tunka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    46
    Репутация
    48
    Нет, не обязательно было онлайн регистрация в Одессе, сказала охраннику, что виза на присягу, пропустил и выдал бланки анкеты на листах. Возможно за 2 месяца до присяги делают неделю. Но в моем случае переносили дату присяги примерно за месяц, поэтому не нужно торопиться с визой.
    Последний раз редактировалось tunka; 27.11.2016 в 07:34.

  12. Вверх #36931
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    275
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от iulia Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - нужен ли на присяге ОРИГИНАЛ извещения от АНЧ о дате присяги, или достаточно копии?
    Я думаю, что если вы будете в списках, то ксерокопии будет достаточно. Но точно не скажу. Можете позвонить в консульство, они вам сообщает. Тем более многим по почте оно приходило, а это ж без печати, я так понимаю. На моём неправильно указали место рождения, я заметила сразу и попросила перепечатать, отказались и сказали, что это мелочь, в Бухаресте примут. И само извещение не на бумаге, а на неизвестной субстанции, храню в папке, а вид имеет как из сами знаете чего.

  13. Вверх #36932
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем доброго дня. Присягу назначали на 12 декабря. Но в связи с выборами в парламент -12 не рабочий день. Кто знает на когда перенесли присягу?

  14. Вверх #36933
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от amigo_okr Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Присягу назначали на 12 декабря. Но в связи с выборами в парламент -12 не рабочий день. Кто знает на когда перенесли присягу?
    перенесли на 14 декабря.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  15. Вверх #36934
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от iulia Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - нужен ли на присяге ОРИГИНАЛ извещения от АНЧ о дате присяги, или достаточно копии?
    На присяге ни оригинал, ни копия извещения не нужны вообще. При входе, когда охранник зачитывает Вашу фамилию, Вы показываете ему только Ваш паспорт и все! Никакие извещения не требуют. Сертификаты с Вашей фамилией уже напечатаны и если Вы успешно пройдете собеседование на знание румынского языка, Ваше фото просто вклеивается в уже напечатанный на момент сдачи присяги сертификат. Правда на форуме я читала, что кто-то приехал на присягу, а его не было в списках сдающих, тогда он доказывал свое право на сдачу присяги именно письмом с АНЧ.
    Удачи ВАМ!

  16. Вверх #36935
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    540
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Milena* Посмотреть сообщение
    На присяге ни оригинал, ни копия извещения не нужны вообще. При входе, когда охранник зачитывает Вашу фамилию, Вы показываете ему только Ваш паспорт и все! Никакие извещения не требуют. Сертификаты с Вашей фамилией уже напечатаны и если Вы успешно пройдете собеседование на знание румынского языка, Ваше фото просто вклеивается в уже напечатанный на момент сдачи присяги сертификат. Правда на форуме я читала, что кто-то приехал на присягу, а его не было в списках сдающих, тогда он доказывал свое право на сдачу присяги именно письмом с АНЧ.
    Удачи ВАМ!
    Спасибо большое, исчерпывающе!

  17. Вверх #36936
    Новичок Аватар для salamandra_ksm
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    91
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от seryi12 Посмотреть сообщение
    Кто открывал визу на присягу: обязательна ли электронная регистрация? за сколько времени до присяги можно открывать? как быстро они ее делают(за день или больше)? Спасибо заранее))
    я делала визу без регистрации. мне и малышке. а мужу сказали открывать туристическую. у них механизма открытия для сопровождающих не предусмотренно. так что с мужем я попала на 3 часса мук с заполнением электронной анкеты на сайте mae.ro. (кажется так) и 40 долларов за тур визу. + необходимость бронировать отель и билеты туда и обратно +открыть валютную карту чтоб показать выписку со счета что деньги на поездку есть.
    в остальном мне и малышке : страховка для всех отдельная и 2 фото, паспорта загран и мне гражданский и свид о браке и о рождении малышки. открыли за 7 дней. так что спешить не надо. и визы делают с пн по пт до 13.00 кроме среды

  18. Вверх #36937
    Новичок Аватар для salamandra_ksm
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    91
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от iulia Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает - нужен ли на присяге ОРИГИНАЛ извещения от АНЧ о дате присяги, или достаточно копии?
    на присяге надо иметь: 1. cerere оригинал
    2. 2 фото.
    3. 3агран паспорт.

  19. Вверх #36938
    Новичок Аватар для salamandra_ksm
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    91
    Репутация
    19
    я счастливая обладательница сертификата!!!! вообще все было четко но как во сне, особенно учитывая, что я была первой 22 го. первой кому задавали вопросы и кто сдал присягу. оно и к лучшему. иначе у меня бы вскипел мозг. слушать как другие с легкостью шпарят ответы , а другие запинаются и теряются-можно чокнуться от волнения.

  20. Вверх #36939
    Новичок Аватар для salamandra_ksm
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    91
    Репутация
    19
    Я таки поехала с мужем на присягу. И сейчас понимаю, что это было единственно правильное решение. с 3 месячным ребенком я сама бы не справилась в дороге. Решила ехать поездом кишинев -букурешть. и обратно тоже. очень удобно. в оба конца мы выспались и я и малышка и папа. по дороге туда планировала не спать и заниматься. послушать видео с румынским. повторить вопросы. в результате уснула и сладко проспала аж до 6 утра: прибытия в Бухарест. там на метро с одной пересадкой. 10 минут и вы на нужной станции " университате". там пройти 3 квартала и вы на месте. кому надо я распишу маршрут в личку. мы с коляской были. но проблем не возникло. правда пандусы и лифты не везде предусмотрены-тут муж был очень кстати. по дороге к АНЧ я так нервничала что дойдя до метро, вспомнила, что забыла поменять деньги. и такое состояни, буд-то воздуха не хватает. подойдя к АНЧ (~8:30) увидела огромное скопление народа. Мне любезнт уступили дорогу. Я подошла к охранику. сказала фамию. он спросил если я была при первом прочтении. я сказала, нуштю, ам венит амуш. подумав добавила- акум. он поискал мою фамилию. не нашел. попросил подождать на лавочке внутри. я не долго думаю начала кормить лялю, из соображений-чтоб не начала требовать сисю на присяге. так сказать -перебить апетит. охранить закончил с толпой и зашел в свою будку, нашел меня походу во сторой волне и позвонил наверх насчет меня. тем временем подошла еще одна девушка с мальчиком 4 месячным с Черновцов !!!!! так что я не одна такая отчаяная!!!!! )))

  21. Вверх #36940
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    14
    сдавшие. посоветуйте когда лучше начинать заниматься с репетитором ? за сколько месяцев до присяги ? что бы не подзабыть


Ответить в теме
Страница 1847 из 2892 ПерваяПервая ... 847 1347 1747 1797 1837 1845 1846 1847 1848 1849 1857 1897 1947 2347 2847 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения