Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1844 из 2892 ПерваяПервая ... 844 1344 1744 1794 1834 1842 1843 1844 1845 1846 1854 1894 1944 2344 2844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,861 по 36,880 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #36861
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    12
    Когда интересовался в агенстве, сказали 60 рабочих.


  3. Вверх #36862
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    meddyvo, Нетрезв спасибо, надеюсь ждать еще не долго

  4. Вверх #36863
    Посетитель Аватар для Nazareth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    345
    Репутация
    71
    Пришло "это" время

    На присягу заказал Апартаменты на улице Бланарь, около 33 евро ночь. Приехали в понедельник в 12 дня, удалось припарковать автомобиль в 5 шагах от входа в ANC, удовольствие стоило 20 лей.
    Нормально ночь не удалось поспать, на Бланарь ведется стройка и в ночное время она не утихает...Да и нервишки, куда без них

    В 7:30 вышел секуритатэ и начал зачитывать фамилии. Подходишь с пашапортом, ставишь семнатуру, охранник сравнивает пашапорт с реальной физиономией. В первый заход прошло около 160 человек. Даже если вы опоздали, то вашу фамилию прочитают перед "зачиткой" следующего захода. Спортсменов в спортивной экипировке отправляли обратно в спортзалы.
    Попали на второй заход примерно в 12 дня, на 4 этаже 2-х метровый секуритатэ сверял фотографии с документом, при мне одного человека приняли за двойника, но потом после симпозиума порешали что все же он на доках.

    Опрос вели три доамны, две сидели за столом, третья с каре стояла во главе зала. Вызывали по 5-6 человек с 2 фото, черере и пашапортом. По моим наблюдениям, сделал вывод что у сидящих женщин отличное настроение и они задавали по 3-4 вопроса, в то время как доамна с каре немного побольше. Но все они пытаются вытягивать опрашиваемых. Тем кто на вопрос "Unde locuiți? Unde trăiți?" несвязно мямлили или вообще молчали - задавали другой вопрос, типа "Cu ce va ocupați?". Если ничего не изменилось - оставляет паспорт у себя и "Merge in sala".
    Я попал к сидящим женщинам: два вопроса - "Unde lucrați?" и "Aveți copii?". Отстрелялся, "Perfect, luați loc".
    Моего отца "пытала" доамна с каре. Растерялся сперва на "Cu ce va ocupați?", переспросила "Unde lucrați?", получила не совсем внятный и очень затяжной ответ про то что бэтрын и пенсионар. Спросила про погоду в Украине, ответил frig și posomorat, далее про детей и жену, на это уже более менее ответил. На чем и с кем приехал тоже ответил с кривыми склонениями. В итоге чудом прошел.

    Примерно 20 человек из 160 не сдало, их отвели туда откуда мало кто возвращается... Далее хором присягу перед доамной пришединте АНЦ и раздача сертификатов. У некоторых не были включены дети в сертификаты, хотя доки досылали, в общем остались задавать вопросы.

    По языку: Если комиссия слышит глагол в правильно поставленном спряжении, у них заметно поднимается настроение
    Учил сперва сам по Кэпацинэ, но в итоге со скрипом не дошел и до 10 урока, все кривовато как-то. Слушал по утрам новости на Digi24. С апреля начал заниматься с преподавателем, который знает свое дело! Частые разговорные блицы избавили от эффекта ступора как например такой как был у моего отца, когда нет общения на вольные темы, а только чтение с книги.
    Спасибо вам Милалюмила!

    Люто советую сайт Dexonline.ro Там в основном смотрел глаголы, вводите слово, тыкаете на "conjugări" и у вас замечательная таблица)
    Иногда незнакомые слова прослушивал на сайте ro-en.dict.cc

  5. Вверх #36864
    Посетитель Аватар для Yasia-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Nazareth Посмотреть сообщение
    Пришло "это" время
    .....
    Поздравляю Вас с успешной сдачей присяги!!!
    и желаю удачи с дальнейшим оформлением документов!

  6. Вверх #36865
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Мои поздравления!!!!! Успехов в дальнейшем!

  7. Вверх #36866
    Посетитель Аватар для Nazareth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    345
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Yasia-od Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас с успешной сдачей присяги!!!
    и желаю удачи с дальнейшим оформлением документов!
    Спасибо!

  8. Вверх #36867
    Посетитель Аватар для Nazareth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    345
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Olga802015 Посмотреть сообщение
    Мои поздравления!!!!! Успехов в дальнейшем!
    Спасибо!!)

  9. Вверх #36868
    Живёт на форуме Аватар для Anna_Krav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    6993
    Nazareth, поздравляю!!!!
    Очень и очень за вас рада!!! !
    Удачи в дальнейшем !!!!
    ♥Frumusețea va salva lumea♥

  10. Вверх #36869
    Новичок Аватар для alexcv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    14
    Все знакомые посредники твердят о 60 рабочих днях. Я, после сдачи присяги, 27.09 подался сразу на второй-третий день. ну, пусть будет, посредники взяли в работу с 03-04.10. Пока жду.

  11. Вверх #36870
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Nazareth, огромное спасибо за детальный рассказ. Мы все очень ждем "оттуда" новостей.
    Мои поздравления!
    Кроме того, отличный литературный стиль и чувство юмора.

  12. Вверх #36871
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Ура!!!!! Теперь я могу дать ответ на свой же вопрос)))) Вчера вечером не сообщили что мой СОР готов. Спасибо огромное Acropolis за помощь. Все очень четко, профессионально, без лишних разговоров и своевременно. Он всегда на связи, так что, если были вопросы - сразу отвечал. Я отдала документы для работы 21.09., сразу после присяги, пока находилась в Бухаресте. Результат через 60 календарных дней. Всем рекомендую

  13. Вверх #36872
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    11
    Всем добрый день! Был сегодня в консульстве в Одессе. Посмотрели все мои свидетельства которые я собрал и сказали что можно переводить, заверять и подавать документы. Кто из Одессы подавал документы посоветуйте у кого можно перевести и нотариуса. А еще справку о не судимости с начала нужно получить, перевести а потом заверить? И еще какие нужно составить заявления в нотариуса. И сначала нужно их составить потом перевести а потом заверить?
    Максим

  14. Вверх #36873
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Пришел ответ, на сколько я понял еще нет результата, хотя термен был 29 сентября , ждать дальше?)
    Всех поздравляю с пройденной присягой!
    "Dosarul dvs.nr. ***\2016 este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .

    Este important să rețineți nr. dvs. de dosar și să-l menționați de fiecare dată când solicitați o informație.

  15. Вверх #36874
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Максим, вроде справка о несудимости уже не нужна... уточните этот момент дополнительно

  16. Вверх #36875
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Olga802015 Посмотреть сообщение
    Максим, вроде справка о несудимости уже не нужна... уточните этот момент дополнительно
    Ну румынская не нужна. А украинская нужна на сколько я знаю.
    Максим

  17. Вверх #36876
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Мксим Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Был сегодня в консульстве в Одессе. Посмотрели все мои свидетельства которые я собрал и сказали что можно переводить, заверять и подавать документы. Кто из Одессы подавал документы посоветуйте у кого можно перевести и нотариуса. А еще справку о не судимости с начала нужно получить, перевести а потом заверить? И еще какие нужно составить заявления в нотариуса. И сначала нужно их составить потом перевести а потом заверить?
    Справка о несудимости от Украины нужна. Можно получить бесплатно, ждать месяц, а можно обратиться в бюро, которое делает это быстрее но за деньги)
    Её тоже переводил с нотариальным заверением. На форуме раньше писали где можно сделать заявление, его тоже переводите с нотариальным заверением))

  18. Вверх #36877
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    Справка о несудимости от Украины нужна. Можно получить бесплатно, ждать месяц, а можно обратиться в бюро, которое делает это быстрее но за деньги)
    Её тоже переводил с нотариальным заверением. На форуме раньше писали где можно сделать заявление, его тоже переводите с нотариальным заверением))
    А справку в консульстве сдавать только заверенный перевод? Оригинал нужен только для нотариуса? И сколько должно быть заявлений? Их нужно сначала составить у нотариуса потом перевести и заверить обратно в нотариуса?
    Максим

  19. Вверх #36878
    Посетитель Аватар для Artem1989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    Пришел ответ, на сколько я понял еще нет результата, хотя термен был 29 сентября , ждать дальше?)
    Всех поздравляю с пройденной присягой!
    "Dosarul dvs.nr. ***\2016 este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .

    Este important să rețineți nr. dvs. de dosar și să-l menționați de fiecare dată când solicitați o informație.
    Термен - це орієнтовна дата. Від термену до авізу та виходу в приказ може доволі часу пройти. Пишіть їм регулярно, хоч будете знати спершу, коли у вас авіз буде.

    Gesendet von meinem GT-I9505 mit Tapatalk

  20. Вверх #36879
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Мксим Посмотреть сообщение
    А справку в консульстве сдавать только заверенный перевод? Оригинал нужен только для нотариуса? И сколько должно быть заявлений? Их нужно сначала составить у нотариуса потом перевести и заверить обратно в нотариуса?
    Справку о несудимости нужно перевести и заверить перевод вместе с оригиналом у нотариуса.. И нотариус вам составит заявление на поновление румынского гражданства, которое нужно вначале перевести и потом заверить у нотариуса...

  21. Вверх #36880
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    818
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    Справка о несудимости от Украины нужна. Можно получить бесплатно, ждать месяц, а можно обратиться в бюро, которое делает это быстрее но за деньги)
    Куда обращаться за бесплатной справкой? По какому адресу?
    "Бытие определяет сознание."


Ответить в теме
Страница 1844 из 2892 ПерваяПервая ... 844 1344 1744 1794 1834 1842 1843 1844 1845 1846 1854 1894 1944 2344 2844 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения