Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1843 из 2892 ПерваяПервая ... 843 1343 1743 1793 1833 1841 1842 1843 1844 1845 1853 1893 1943 2343 2843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,841 по 36,860 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #36841
    Посетитель Аватар для Yasia-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от _Maksym_ Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    У пості користувача veterok20
    чудово і доступно (рєспєкт автору!) описаний процес подачі документів на закордонний паспорт у Сучаві.
    У повідомленні veterok20 сказано про живу чергу при подачі документів, однак на сайті Префектури Сучави у пункті меню "Serviciul Evidenta si Eliberarea Pasapoartalelor Simple" є пункт "Programare Pasapoarte on-line".
    Це якесь необов"язкове програмування? Чи подача документів на паспорт вже проводиться за попереднім записом???
    У Вас є 2 опції: записатьсь через сайт префектури Сучави або йти живою чергою. Якщо записуєтесь через сайт, то подача Вам гарантована (навіть документи подаються в окремому кабінеті - 8). Якщо живою чергою, то як повезе, залежно від кількості людей (приймають в 2-х кабінетах одночасно; охорона підкаже в яку чергу ставати). Позаминулого місяця була невелика жива черга. Але я все одно була записана через сайт, того подавалась у 8 кабінеті. На запис підповідають швидко - в той же або на наступний робочий день. Як на мене, то краще записатись: так будете мати гарантію, що подасте документи.

    І з оплатою зараз краще. Оплатити за паспорт Ви можете в тому ж приміщенні, що і подаєте документи. Зразу перед подачею.


  3. Вверх #36842
    Посетитель Аватар для veterok20
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    300
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от _Maksym_ Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    У пості користувача veterok20
    чудово і доступно (рєспєкт автору!) описаний процес подачі документів на закордонний паспорт у Сучаві.
    У повідомленні veterok20 сказано про живу чергу при подачі документів, однак на сайті Префектури Сучави у пункті меню "Serviciul Evidenta si Eliberarea Pasapoartalelor Simple" є пункт "Programare Pasapoarte on-line".
    Це якесь необов"язкове програмування? Чи подача документів на паспорт вже проводиться за попереднім записом???
    Когда я делал паспорт можно было подаваться в порядке живой очереди или же через онлайн программирование. В тот момент очередь на онлайн была уже занята на месяцы вперед, поэтому мне остался только вариант с живой очередью.

  4. Вверх #36843
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    109
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Мксим Посмотреть сообщение
    Я подаю по женской линии это мама, бабушка и прабабушка. Есть мои свидетельства о рождении. Мамы, папы и их о браке. Бабушкино свидетельство о рождении и их о браке с дедом деда свидетельство утерянное. И свидетельство о смерти прабабушки и прадеда и их о браке.
    Свидетельство о смерти не нужно если оно выдано в Украине . Я так понимаю что нужно проследить родство по той линии что подаетесь. У меня архивн .справка+вытяг с гос реестра состояния граждан про брак с подтверждением добрачной фамилии. Значит справка о рождении прабабушки+ брак, бабушка+брак и так далее по цепочке

  5. Вверх #36844
    Посетитель Аватар для Artem1989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Svetttta Посмотреть сообщение
    А если по бабушке, достаточно бабушкиного СОР и СОБ?
    Я подавалась по бабусі. Мала тільки її свідоцтво про народження та про їх шлюб з дідусем. Цього було достатньо.

  6. Вверх #36845
    Посетитель Аватар для Svetttta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    475
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Artem1989 Посмотреть сообщение
    Я подавалась по бабусі. Мала тільки її свідоцтво про народження та про їх шлюб з дідусем. Цього було достатньо.
    У меня в СОБ ошибка в фамилии деда, поэтому думаю, в любом случае нужно его СОР((

  7. Вверх #36846
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    818
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Artem1989 Посмотреть сообщение
    Я подавалась по бабусі. Мала тільки її свідоцтво про народження та про їх шлюб з дідусем. Цього було достатньо.
    Румыны одобрили этот набор документов? Или это только в консульстве приняли?
    На каком Вы сейчас этапе?
    Последний раз редактировалось mov; 21.11.2016 в 18:20.
    "Бытие определяет сознание."

  8. Вверх #36847
    Посетитель Аватар для Artem1989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от mov Посмотреть сообщение
    Румыны одобрили этот набор документов? Или это только в консульстве приняли?
    На каком Вы сейчас этапе?
    Отримала aviz pozitiv. Чекаю виходу в приказ.

    Gesendet von meinem GT-I9505 mit Tapatalk

  9. Вверх #36848
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Добрый вечер! Успехов всем на завтрашней присяге! Baftă muuuuuuuultă!!!!!)
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  10. Вверх #36849
    Посетитель Аватар для Samocvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Успехов всем на завтрашней присяге! Baftă muuuuuuuultă!!!!!)
    Присоединяюсь! Удачи и попутного ветра... А то начинает "штормить" на присяге показалось мне... Отпишитесь, пожалуйста... Мы, так же ждем отчета, как и Вы до присяги...

  11. Вверх #36850
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Записан на присягу на 24.01.2017 . Но теперь в Румынии это официальный выходной 24 ianuarie (marţi) – Ziua Unirii Principatelor Romane (Legea a fost promulgată de preşedintele Klaus Iohannis in data de 7 octombrie 2016) и предполагаю присяги не будет в этот день. Кто-то подскажет на какую дату перенесли или еще не известно. ???? Спасибо !!!!

  12. Вверх #36851
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Повторимся, может кто знающий пропустил вопросик.

    Добрый день! Кто-нибудь владеет информацией, сколько по времени готовый паспорт Румынии хранится в Бухаресте?
    Подал на 2, temporar и electronice, первый само собой получил сразу, а вот за вторым в ближайшее время вырваться не получается.

  13. Вверх #36852
    Новичок Аватар для tunka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    46
    Репутация
    48
    Мне приходило заказное письмо из консульства о переносе даты присяги, когда до присяги оставалось меньше месяца. Проверяйте почтовый ящик или можно звонить или зайти в отделение

  14. Вверх #36853
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от DimRo Посмотреть сообщение
    Повторимся, может кто знающий пропустил вопросик.

    Добрый день! Кто-нибудь владеет информацией, сколько по времени готовый паспорт Румынии хранится в Бухаресте?
    Подал на 2, temporar и electronice, первый само собой получил сразу, а вот за вторым в ближайшее время вырваться не получается.
    У знакомого лежал с февраля до ноября и сейчас друг забрал в ноябре по доверенности.

  15. Вверх #36854
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    добрый вечер, хочу уточнить один момент по поводу СОР... сказано, что он изготавливается в срок 60 дней. Имеются ввиду рабочие или календарные? Разница в добрых пол месяца получается.

  16. Вверх #36855
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    366
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Olga802015 Посмотреть сообщение
    СОР... сказано, что он изготавливается в срок 60 дней.
    в консульстве ?

  17. Вверх #36856
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    делаю в Бухаресте... думаете есть разница по срокам? на сайте консульства я находила инфу про 60 дней... а вот тут http://www.starecivila1.ro/transcriere-acte/ ничего не сказано...
    Последний раз редактировалось Olga802015; 22.11.2016 в 17:46.

  18. Вверх #36857
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Olga802015 Посмотреть сообщение
    добрый вечер, хочу уточнить один момент по поводу СОР... сказано, что он изготавливается в срок 60 дней. Имеются ввиду рабочие или календарные? Разница в добрых пол месяца получается.
    Спасибо, обнадёжели
    Отправил официальный запрос в Румынию о сроках, как ответят отпишусь
    Последний раз редактировалось DimRo; 24.11.2016 в 10:24.

  19. Вверх #36858
    Посетитель Аватар для Olga802015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    что-то фантазия у меня гульнула... перепроверила -нету на сайте консульства инфы про срок в 60дней ждем тогда ответа на Ваш запрос.. Кто еще ждет СОР? поделитесь сроками. у меня вчера было 60 календарных дней.

  20. Вверх #36859
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    818
    Репутация
    467
    Я уже запуталась. Подскажите,при подаче в консульство переведённых и заверенных документов ОРИГИНАЛЫ остаются у подающего на руках ? Их не забирают и не отправляют в Румынию?
    Последний раз редактировалось mov; 22.11.2016 в 22:55.
    "Бытие определяет сознание."

  21. Вверх #36860
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Olga802015 Посмотреть сообщение
    делаю в Бухаресте... думаете есть разница по срокам? на сайте консульства я находила инфу про 60 дней... а вот тут http://www.starecivila1.ro/transcriere-acte/ ничего не сказано...
    Ольга, Я ждала 2 с половиной месяца календарных. Это 60 рабочих дней. 1-го августа подала, 16-го октября получила.


Ответить в теме
Страница 1843 из 2892 ПерваяПервая ... 843 1343 1743 1793 1833 1841 1842 1843 1844 1845 1853 1893 1943 2343 2843 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения