Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 51 из 2892 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #1001
    lsfox
    гость
    Цитата Сообщение от virt Посмотреть сообщение
    Кто-то посылал в Румынию запрос, чтоб узнать номер дела? Можно простым письмом, или нужно заказным?
    да это 100%, можешь не беспокоиться. собирай пакет доков и ты уже гражданин румынии. т рассмотрение таких доков происходит быстрее
    я подавал запрос, надо отправлять заказным с уведомлением


  3. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от virt Посмотреть сообщение
    В Одессе переводят некорректно, лучше делать переводы в Молдавии. А вот декларации я делал в консульстве, молдавские почему-то не взяли, странно. Хотя, если так подумать, молдавские ноитариусы уже сделали тысячи таких деклараций, в кишиневе же их принимают.
    Не понимаю, почему вы считаете, что в Одессе переводят некорректно. Ко мне миллион людей приходят - делаем им переводы и все проходит, потому что потом они еще перезванивают по разного типа консультациям и я всегда спрашиваю все ли в порядке.
    Чаще всего недоразумения бывают с написанием имен-фамилий., т.к. кто-то приходит и просит писать по ЗП, а кто-то просит писать по-румынски. Но сейчас смотрю уже выравнялось и все просят переводить по-румынски
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  4. Вверх #1003
    1975vita
    гость
    Помогите! Мой дедушка проживал на территории Румынии , сейчас это Молдавское село. После войны изменил имя и одну букву фамилии. Сейчас его уже нет в живых. Как можно подтвердить румынские корни. У меня его документов нет . После смерти родственника где их искать. В Кишиневе в архиве есть о нем сведения полные. Есть дальние родственники в Молдове.

  5. Вверх #1004
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    897
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от lsfox Посмотреть сообщение
    да это 100%, можешь не беспокоиться. собирай пакет доков и ты уже гражданин румынии. т рассмотрение таких доков происходит быстрее
    я подавал запрос, надо отправлять заказным с уведомлением
    Да я уже подал в июле, теперь жду

  6. Вверх #1005
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    897
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему вы считаете, что в Одессе переводят некорректно. Ко мне миллион людей приходят - делаем им переводы и все проходит, потому что потом они еще перезванивают по разного типа консультациям и я всегда спрашиваю все ли в порядке.
    Чаще всего недоразумения бывают с написанием имен-фамилий., т.к. кто-то приходит и просит писать по ЗП, а кто-то просит писать по-румынски. Но сейчас смотрю уже выравнялось и все просят переводить по-румынски
    Это не я считаю, это в консульстве сказали. Я не могу судить - языка не знаю

  7. Вверх #1006
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    897
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от 1975vita Посмотреть сообщение
    Помогите! Мой дедушка проживал на территории Румынии , сейчас это Молдавское село. После войны изменил имя и одну букву фамилии. Сейчас его уже нет в живых. Как можно подтвердить румынские корни. У меня его документов нет . После смерти родственника где их искать. В Кишиневе в архиве есть о нем сведения полные. Есть дальние родственники в Молдове.
    В архивах все должно быть, старые книги, в которых регистрировалось рождение. Вот только как дальше быть? В свидетельстве о браке уже новое имя? Менял он его официально? Если да - тоже дорога в архив, нужна выписка что есть запись о смене имени и фамилии.

  8. Вверх #1007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    245
    Репутация
    22
    Către Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

    Eu subsemnatul…………….,fiul lui …………….. si ………………….., născut la ../../.. în …………….., cetăţean moldovean , de origine română, cu reşedinţa actuală in Republica Moldova ,str………., am depus dosarul pentru redobândirea cetăţeniei române la ………………………….in data de .. /../2010,

    Rog a mi se comunica numarul si stadiul soluţionării dosarului la adresa E-mail:
    [email protected]

    Vă mulţumesc anticipat.
    ............ Вот нашла как писать письмо в АНК там где смайлики не знаю что писать.Может кто подскажет ( там где цифры выходят î-это i з шапочкой â-а з шапочкой )

  9. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    275
    Репутация
    30
    Там нужно писать место где подали документы

  10. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    275
    Репутация
    30
    Кстати это образец для граждан Молдовы с постоянным местом проживания в Молдове для граждан Украины это нужно заменить на cetăţean ucrainean и Republica Ucraina

  11. Вверх #1010
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    245
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alexandru Посмотреть сообщение
    Там нужно писать место где подали документы
    Как написать консульство в Черновцах на румынском ??? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

  12. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    275
    Репутация
    30
    CONSULATUL GENERAL AL ROMANIEI CERNAUTI

  13. Вверх #1012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    245
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alexandru Посмотреть сообщение
    Кстати это образец для граждан Молдовы с постоянным местом проживания в Молдове для граждан Украины это нужно заменить на cetăţean ucrainean и Republica Ucraina
    Către Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

    Eu subsemnatul Clodniţchi Valeriu ,fiul lui Constantin şi Nina, născut la .05./.11./.1969. în Ucraina, Cernăuţi, cetăţean ucrainean, de origine română, cu reşedinţa actuală in Ucraina,Cernăuţi am depus dosarul pentru redobândirea cetăţeniei române la CONSULATUL GENERAL AL ROMANIEI CERNAUTI in data de зо. /03. ./2010,

    Rog a mi se comunica numarul si stadiul soluţionării dosarului la adresa E-mail:
    [email protected]

    Vă mulţumesc anticipat. Исправте мне пожалуйста ошибки

  14. Вверх #1013
    Irina80
    гость
    Цитата Сообщение от БУКОВИНОЧКА))) Посмотреть сообщение
    Către Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

    Eu subsemnatul Clodniţchi Valeriu ,fiul lui Constantin şi Nina, născut la .05./.11./.1969. în Ucraina, Cernăuţi, cetăţean ucrainean, de origine română, cu reşedinţa actuală in Ucraina,Cernăuţi am depus dosarul pentru redobândirea cetăţeniei române la ………………………….in data de .. /../2010,

    Rog a mi se comunica numarul si stadiul soluţionării dosarului la adresa E-mail:
    [email protected]

    Vă mulţumesc anticipat. Исправте мне пожалуйста ошибки
    зайдите сюда http://passport-ro.blogspot.com/ , я здесь выставила образцы как писать письма посмотрите , там все есть что нужно и где что нужно писать на русском и адрес куда посылать заказным письмом http://passport-ro.blogspot.com/

  15. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    245
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alexandru Посмотреть сообщение
    CONSULATUL GENERAL AL ROMANIEI CERNAUTI
    mulţumesc mult

  16. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    275
    Репутация
    30
    Всё правильно составлено ))

  17. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    275
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Irina80 Посмотреть сообщение
    зайдите сюда http://passport-ro.blogspot.com/ , я здесь выставила образцы как писать письма посмотрите , там все есть что нужно и где что нужно писать на русском и адрес куда посылать заказным письмом http://passport-ro.blogspot.com/
    Вы думаете если Вы туда напишите письмо об ускорении процесса ссылаясь на закон про 5 месяцев они что-то ускорят ? Уже не однократно говорилось что сроки ожидания существенно превышают 5 месяцев

  18. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    245
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Irina80 Посмотреть сообщение
    зайдите сюда http://passport-ro.blogspot.com/ , я здесь выставила образцы как писать письма посмотрите , там все есть что нужно и где что нужно писать на русском и адрес куда посылать заказным письмом http://passport-ro.blogspot.com/
    Здесь нужно знать регистрационный номер мы его не знаемБольшое вам спасиба

  19. Вверх #1018
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    245
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alexandru Посмотреть сообщение
    Вы думаете если Вы туда напишите письмо об ускорении процесса ссылаясь на закон про 5 месяцев они что-то ускорят ? Уже не однократно говорилось что сроки ожидания существенно превышают 5 месяцев
    Я не пытаюсь ускорить процесс просто хочу убедится что файл не потерялся .Мы с мужем подавали доки в один день.Я уже записана на присягу,а про доки мужа ничего не знаем

  20. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    275
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от БУКОВИНОЧКА))) Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь ускорить процесс просто хочу убедится что файл не потерялся .Мы с мужем подавали доки в один день.Я уже записана на присягу,а про доки мужа ничего не знаем
    Я это сказал относительно блога для Irina80 =)

  21. Вверх #1020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    Подскажите, на данный момент есть такой пакет доков:1 Свидетельство о браке бабушки, 2 свидетельство о смерти бабушки, 3 свидетельство о рождении отца,4 свидетельство его смерти ,5 справка, что на момент рождения бабушки, населенный пункт находился на территории Румынии, 6 свидетельство о браке моих отца и матери хватит ли этого для подачи на гражданство? Справки о несудимости, декларации и переводы тоже будут делаться. Вопрос, нужно делать вытяг или дубликат свидетельства о рождении бабушки? Бумажная папка со скоросшивателем нужна? В каком порядке выкладывать доки? В консульство, для консультации, возможности сьездить не позволяют. Если кому то легче обьяснить на словах мой скайп jan.jansa1
    П.С. все документы уже Усср, румынских не сохранилось.


Ответить в теме
Страница 51 из 2892 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения