Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2476 из 2892 ПерваяПервая ... 1476 1976 2376 2426 2466 2474 2475 2476 2477 2478 2486 2526 2576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,501 по 49,520 из 57827
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #49501
    Посетитель Аватар для Кар-кар
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    А откуда румыны увидят что у вас прописка в Германии если вы им сдали доки с украинской пропиской?
    Не знаю точно, но думаю у них общие базы. Так как когда я становилась на прописку в Германии - мне сказали, что если имеется ещё прописка в другой стране Евросоюза - то она будет аннулирована, а в Украине как хотите, так и делайте.

    Вот и думаю, чтобы меня потом не мучали - типа как за предоставление неполных данных.


  3. Вверх #49502
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Великодушно прошу извинений, личку подчистил. Теперь сообщения дойдут.

  4. Вверх #49503
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация у меня. Если вы подадите на СОР в Украине,то ставить печать о разводе только в Бухаресте. И это только после получения СОР. Поэтому советую на СОР подавать в Бухарест и там сразу получите с печатью о разводе. Без печати о разводе на СОР дальше не продвинитесь. Мне сказали ждать 6 месяцев пока будет печать. Я подавал на СОР в Киеве
    Не совсем так.
    Это 2 разные процедуры.
    Подавши на СОР Вы автоматом не получите его вместе с отметкой о разводе.
    Подавать на отметку можно только после выхода СОР, готовится отдельный пакет документов.. Причем на отметку можно подавать и без присутствия, за Вас подадут по доверенности.

  5. Вверх #49504
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от niki36 Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Это 2 разные процедуры.
    Подавши на СОР Вы автоматом не получите его вместе с отметкой о разводе.
    Подавать на отметку можно только после выхода СОР, готовится отдельный пакет документов.. Причем на отметку можно подавать и без присутствия, за Вас подадут по доверенности.
    Именно так.

  6. Вверх #49505
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Algeom Посмотреть сообщение
    Это у любого украинского нотариуса делается. У моего в Черкассах была форма в компьютере от кого-то предыдущего. А у специализирующихся на этом и подавно. Это одна синенькая бумажка нотариальная, которую вы просто перед нотариусом подписываете.
    Спасибо! Сделала...

  7. Вверх #49506
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Algeom Посмотреть сообщение
    Вот так они все три в одном выглядят. Потом на румынский переводятся, как все документы остальные.
    Спасибо!

  8. Вверх #49507
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Внимаю тех форумчан, кто собирается переводить документы на румынский и спрашивают о необходимости апостиля. АПОСТИЛЬ НЕ НУЖЕН для ЛЮБЫХ видов гражданских документов. Согласно разъяснениям Министерства юстиции Украины от 11.05.2010 г.

    № 26-26/291 «О применении международных договоров Украины о правовой помощи» все виды официальных документов принимают БЕЗ какого-либо дополнительного заверения в виде консульской легализации или заверения апостилем на территории Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Сербии и Чехии.

  9. Вверх #49508
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от leliks Посмотреть сообщение
    Знаю летел человек с Италии с набором - булетин, украинский загран, итальянцам украинский загран показал в закрытом виде, ещё кому-то его предъявлял, представителям авиакомпании что-ли, и полетел.
    Можете узнать у этого человека, как он летел с Украины с булетином и украинским заграном? Я имею ввиду так возможно, и кому что показывать?

  10. Вверх #49509
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от gagarinuman Посмотреть сообщение
    Можете узнать у этого человека, как он летел с Украины с булетином и украинским заграном? Я имею ввиду так возможно, и кому что показывать?
    Порядок действий следующий: при выезде из незалежной, украинским пограничникам предъявляете укр. загран. При въезде в Евросоюз предъявляете рум. бюлютин.
    (всем абсолютно все равно сколько у вас гражданств и куда вы летите).
    Последний раз редактировалось licol1`; 16.12.2018 в 23:02.

  11. Вверх #49510
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    может кто-то недавно записывался на присягу через посредника? Как быстро пришел ответ и приблизительно на какие даты назначили присягу? (запись не через Украину, а непосредственно в Румынии)

  12. Вверх #49511
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Всем добрый вечер! 12.02.19 нужно быть в Бухаресте на присяге в 8:00 подскажите как с Одессы лучше, удобнее добраться до Бухареста когда выезжать и на чем. И как обратно лучше вернуться. Если есть кто то на ту же дату пишите, можем скооперироваться вместе веселее как никак. Заранее благодарю за ответ))

  13. Вверх #49512
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,389
    Репутация
    3622
    Цитата Сообщение от nikola4444 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! 12.02.19 нужно быть в Бухаресте на присяге в 8:00 подскажите как с Одессы лучше, удобнее добраться до Бухареста когда выезжать и на чем. И как обратно лучше вернуться. Если есть кто то на ту же дату пишите, можем скооперироваться вместе веселее как никак. Заранее благодарю за ответ))
    Добрый день!
    Первый заход начинают приглашать в 7:30, несмотря на приглашение на 8. Когда муж был на присяге, к 8 были зачитаны списки и они уже вошли, а некоторые люди только подходили.
    Есть несколько вариантов добраться:
    1. Самолет одесса-бухарест
    2. По воскресеньям идет автобус одесса-бухарест. Приезжаете в понедельник, нужно найти, где переночевать.
    2. Поезд кишинев-бухарест. Ходит ежедневно, прибывает в 6 утра, отправляется обратно вечером. Т е можно приехать и в тот же день вернуться.
    4. Искать попутчиков на машине.
    Удачи!

  14. Вверх #49513
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от leliks Посмотреть сообщение
    присягу Вы сдавали в очень правильное время, на протяжении 3-х месяцев с сертификатами уезжали буквально все.
    а за месяц-два до того могли предложить и про мамалыгу рассказать и прочие интересные темы.
    Есть особенное время года когда задают темы про мамалыги??)))) И какое оптимальное?))

  15. Вверх #49514
    Новичок Аватар для SummeRMD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Спасибо! Согласна, но вот я чего опасаюсь. Я сдала доки на паспорт с украинской пропиской, а они при оформлении паспорта увидят мою прописку в Германии и не возникнут ли у них вопросы и будут мне наяривать на чистом румынском))) И опять ехать в Бухарест и что-то выяснять накладно)))
    Можете не переживать, у меня подобный случай был с ВНЖ Литвы и пропиской в Вильнюсе. При подаче досара, оформлении СОР и паспорта - везде указывал мою молдавскую прописку. Ни у кого вопросов не возникло, даже когда сказал что живу и работаю в Европе

  16. Вверх #49515
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от andrisis9 Посмотреть сообщение
    Есть особенное время года когда задают темы про мамалыги??)))) И какое оптимальное?))
    Нет никаких особенностей, просто на протяжении 3-х месяцев был аттракцион невиданной щедрости.

  17. Вверх #49516
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    13
    в продолжение дискуссии о том где подавать что б было быстрее: Бухарест или консульства...
    подача в Одессе, конец июля.(26,07,2018). сегодня получил ответ с постоянным номером досара. ответили через 8 дней. 80ххх/rd/2018. зарегистрирован 18.10.2018. чуть менее 3х месяцев.

  18. Вверх #49517
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от vvineev Посмотреть сообщение
    в продолжение дискуссии о том где подавать что б было быстрее: Бухарест или консульства...
    подача в Одессе, конец июля.(26,07,2018). сегодня получил ответ с постоянным номером досара. ответили через 8 дней. 80ххх/rd/2018. зарегистрирован 18.10.2018. чуть менее 3х месяцев.
    Я думала номер досаара выдают сразу, когда принимают документы...

  19. Вверх #49518
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Derid Посмотреть сообщение
    Я думала номер досаара выдают сразу, когда принимают документы...
    В Бухаресте да. В консульствах нет

  20. Вверх #49519
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    13
    Добрый день!
    Я работаю в Нидерландах и нам нужны люди в фирму ( я не агенство) з.п. 1700-2100 евро.(нетто после уплаты налогов) , оплата 10-11 евро в час.
    Фирма занимается обслуживанием молочных ферм.
    Опыт в сел.хоз. обязателен + язык английский , немецкий или польский.
    Работа только при наличии паспорта Румынии.
    Жильё бесплатно.
    Авто от фирмы.
    З.п. на карту.
    Пишите отвечу воцап с 11.00 до 13.00 по укр.времени
    Возраст от 22 мужчины.
    С ув. mihail romanenko

  21. Вверх #49520
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Derid Посмотреть сообщение
    Я думала номер досаара выдают сразу, когда принимают документы...
    Мне в консульстве сказали ждать ровно 6 месяцев и писать в АНЧ.
    Все прошел, и собрал, и подал сам. Если что, спрашивайте.


Ответить в теме
Страница 2476 из 2892 ПерваяПервая ... 1476 1976 2376 2426 2466 2474 2475 2476 2477 2478 2486 2526 2576 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения