Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2420 из 2892 ПерваяПервая ... 1420 1920 2320 2370 2410 2418 2419 2420 2421 2422 2430 2470 2520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,381 по 48,400 из 57835
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #48381
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Дайте его телефон или Вайбер


  3. Вверх #48382
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Напишите в лс, кто может помочь с данным вопросом

    или посоветуйте, пожалуйста, контакты людей, кто вам помог

    Спасибо!

  4. Вверх #48383
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    45
    Репутация
    15
    Всем добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда необходимо переделывать сертификат о гражданстве несовершеннолетнего ребенка? Допустили 2 ошибки в транслитерации. Моя фамилия начинается на K, у ребенка в сертификате на С. В сертификате жены в ее имени буква Y, в сертификате ребенка имя мамы через I. В 6-м секторе вернули пакет документов на СОР ребенка и сказали, что необходима замена сертификата. Кто сталкивался с подобным? Куда обращаться и как долго ждать нового сертификата? Заранее благодарю за любую информацию по теме.

  5. Вверх #48384
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Iubesc Romania Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда необходимо переделывать сертификат о гражданстве несовершеннолетнего ребенка? Допустили 2 ошибки в транслитерации. Моя фамилия начинается на K, у ребенка в сертификате на С. В сертификате жены в ее имени буква Y, в сертификате ребенка имя мамы через I. В 6-м секторе вернули пакет документов на СОР ребенка и сказали, что необходима замена сертификата. Кто сталкивался с подобным? Куда обращаться и как долго ждать нового сертификата? Заранее благодарю за любую информацию по теме.
    Нужно обращаться в АНЧ лично либо через адвоката/посредника.
    Если это ошибка/опечатка сотрудников анч то на протяжении полутора месяца будет готово. Если же вы подавали изначально такие переводы то может быть и полтора года и не факт что ещё исправят.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  6. Вверх #48385
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    45
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Нужно обращаться в АНЧ лично либо через адвоката/посредника.
    Если это ошибка/опечатка сотрудников анч то на протяжении полутора месяца будет готово. Если же вы подавали изначально такие переводы то может быть и полтора года и не факт что ещё исправят.
    Благодарю. Там, скорее всего, именно сотрудники ANC намудрили.

  7. Вверх #48386
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Iubesc Romania Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда необходимо переделывать сертификат о гражданстве несовершеннолетнего ребенка? Допустили 2 ошибки в транслитерации. Моя фамилия начинается на K, у ребенка в сертификате на С. В сертификате жены в ее имени буква Y, в сертификате ребенка имя мамы через I. В 6-м секторе вернули пакет документов на СОР ребенка и сказали, что необходима замена сертификата. Кто сталкивался с подобным? Куда обращаться и как долго ждать нового сертификата? Заранее благодарю за любую информацию по теме.
    Здравствуйте, у меня примерно также в моей фамилии окончание на на букву C а дочь вписали в сертификат с окончанием на букву K это все я увидел когда получал сертификат в консульстве а Москве и консул показала мне расшифровку приказа что дочь именно с буквой K на окончании фамилии она так вписана в приказ и исправлять сертификат на месте она отказалась и я сильно не настаивал потому что в приказе она так и останется так записаной. Подавали дочь без меня доносил посредник, скорее всего как и у вас и переводов её фамилии вам конечно же не дал как и мне. В секторе 1 в Бухаресте отказывались принимать на сор документы но у нас двойная фамилия и дочь родилась в Испании в итоге поняли потом попросили достать ещё бумагу из испанского ЗАГСа и сор дочери выдали точно также все записано фамилия как в приказе с буквой K вместо C как у отца в фамилии. Паспорт дочери ещё не делали не знаю выдадут паспорт или нет но сор на руках.я может ошибаюсь но я думаю в нашем случае они написали фамилию моей дочери как иностранного происхождения , эти буквы они ставят в фамилии иностр происхожденияY,W,K, потому что они остановили регистрацию сора дочери и попросили донести из ЗАГСа Испании бумагу где чётко видно что фамилия двойная до этого я им и посреднику подавал выписку из ЗАГСа Испании где расписано как и где родился ребёнок по минутам это у нас считается сором для испанских властей и второй документ был что я дослал это выписка из испанского ЗАГСа для других стран там чётко указана фамилия и имя без лишней информации когда где в котором часу родился.
    Последний раз редактировалось Pavel8; 24.09.2018 в 10:24.

  8. Вверх #48387
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Ребята у меня была схожая проблема с различием букв в фамилии, в кишиневе мне сделали ЛАМУРИРЕ (разьяснение) Это бумага и на ней Разьяснение на трех основных языках - мне эта бумага ОЧЕНЬ выручила при подаче документов, Своей дочери так же буду делать, хотя некоторые говорят что это не обьязательно, стоило год назад 50 лей всего.

  9. Вверх #48388
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Уважаемые, подскажите кто знает. Могу ли я подать досар в румынской амбасаде в городе Прага. Живу в Украине, на данный момент нахожусь в Чехии на работе, не успел перед отъездом податься дома. Есть ли смысл, или дождаться возвращения домой ?
    Последний раз редактировалось Mars773; 24.09.2018 в 22:25. Причина: БШ'

  10. Вверх #48389
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Mars773 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите кто знает. Могу ли я подать досар в румынской амбасаде в городе Прага. Живу в Украине, на данный момент нахожусь в Чехии на работе, не успел перед отъездом податься дома. Есть ли смысл, или дождаться возвращения домой ?
    если они это вообще делают и у вас есть подтверждение легального долгосрочного проживания в чехии (ВНЖ, ПМЖ) - можете
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #48390
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Mars773 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите кто знает. Могу ли я подать досар в румынской амбасаде в городе Прага. Живу в Украине, на данный момент нахожусь в Чехии на работе, не успел перед отъездом податься дома. Есть ли смысл, или дождаться возвращения домой ?

    Да конечно. Только Вам надо узнать как проходит процедур подачи, живая очередь или запись онлайн.

  12. Вверх #48391
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    добрий дeнь всім підскажіть чи довго чeкати сор? подавався в Киіві

  13. Вверх #48392
    Посетитель Аватар для ermasea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Ramzan Ramzanovic Посмотреть сообщение
    всe бистро пeрeвірив всі докумeнти чи всe вірно і сказав чeрeз 2 місяця побачимось. і сказав вчи мову бо всe пропадe.
    Вы сами написали и сами спрашиваете сколько ждать СОР в Киеве. Вам консул сказал 2 месяца, здесь на форуме многие писали сколько ждали они. Читаю одни и те же вопросы которые вы тут задаёте и возникает вопрос, вы кроме того что бы задавать вопросы, ответы других форумчан читаете?

  14. Вверх #48393
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    ну може хто ранішe получив. можe хто вообшe нe получив

  15. Вверх #48394
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    В общем спасибо за совет(ы). Консульство дало такой ответ

    «Обратите внимание, что при подаче документов он должен также предоставить действительное чешское разрешение на проживание, а не рабочую визу. Если у него нет действительного чешского разрешения на проживание, он может сделать это только в Посольстве Румынии в Киеве или в Румынии».

    Так что придётся ждать возвращения домой

  16. Вверх #48395
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramzan Ramzanovic Посмотреть сообщение
    ну може хто ранішe получив. можe хто вообшe нe получив
    нужно ждать 3 месяца

  17. Вверх #48396
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в Одессе сейчас принимают присягу? На прошлой неделе получил письмо из консульства, чтобы пришел. Вышел в Приказе в конце июня, подавался в январе 2017г.
    Если принимают, по каким дням? Нужна ли предварительная запись?
    Заранее благодарю за ответ.
    Василий.

  18. Вверх #48397
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    13

    По умолчанию нет

    Цитата Сообщение от mc_glue Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в Одессе сейчас принимают присягу? На прошлой неделе получил письмо из консульства, чтобы пришел. Вышел в Приказе в конце июня, подавался в январе 2017г.
    Если принимают, по каким дням? Нужна ли предварительная запись?
    Заранее благодарю за ответ.
    Василий.
    нет не принемает

  19. Вверх #48398
    Цитата Сообщение от mc_glue Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в Одессе сейчас принимают присягу? На прошлой неделе получил письмо из консульства, чтобы пришел. Вышел в Приказе в конце июня, подавался в январе 2017г.
    Если принимают, по каким дням? Нужна ли предварительная запись?
    Заранее благодарю за ответ.
    Василий.
    В Одесском консульстве не принимают присягу. ВЫ получили письмо на запись для присяги, которая будет проходить в Бухаресте

  20. Вверх #48399
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    https://cloud.mail.ru/public/BtCy/5cnx2e26ZНажмите на изображение для увеличения
Название: Capture.JPG
Просмотров: 124
Размер:	19.9 Кб
ID:	12880733
    Вот такое письмо получил...
    Последний раз редактировалось mc_glue; 25.09.2018 в 12:10. Причина: Не отображается картинка, выложил на облако.

  21. Вверх #48400
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от mc_glue Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в Одессе сейчас принимают присягу? На прошлой неделе получил письмо из консульства, чтобы пришел. Вышел в Приказе в конце июня, подавался в январе 2017г.
    Если принимают, по каким дням? Нужна ли предварительная запись?
    Заранее благодарю за ответ.
    Василий.
    Добрый день! Вас приглашают, чтоб записали на присягу. Т.е. у Вас есть 6 мес. для того, чтоб явиться в консульство для записи на присягу. Можете попробовать без предварительной записи - обычно, проходит это в Одесском конс-ве. На сколько знаю, можете подойти в любой день.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!


Ответить в теме
Страница 2420 из 2892 ПерваяПервая ... 1420 1920 2320 2370 2410 2418 2419 2420 2421 2422 2430 2470 2520 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения