Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2311 из 2892 ПерваяПервая ... 1311 1811 2211 2261 2301 2309 2310 2311 2312 2313 2321 2361 2411 2811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,201 по 46,220 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #46201
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от leliks Посмотреть сообщение
    Тину наверняка знает этот ответ, но едва ли ему и его коллегам-подчинённым из комиссии, понравился бы этот откровенный ответ, озвученный в микрофон от 90% кандидатов. Глупая ситуация бы получилась.
    А Вы как считаете?
    Я считаю, что это провокационный вопрос, а знание языка кандидата можно проверить, беседуя и на другие темы.


  3. Вверх #46202
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Jarik2018 Посмотреть сообщение
    А какие ответы на "зачем учил язык или зачем хочет получить гражданство" устраивали Тину т.к. пишут что "мои предки были румынами и я хочу востановить гражданство" уже не катит. Заранее благодарен.
    По сути, нужно смотреть по ситуации, но, очень сложно сказать, что ему понравится. И поэтому не нужно стараться угождать, но любой ответ должен звучать более-менее уверенным. К примеру, почему учили - потому, что знаю, что предки говорили на рум, я тоже хочу знать и говорить на языке предков, сохранить культуру и нац. идентичность, и прежде всего, это долг каждого гражданина.
    А на вопрос - зачем гражданства - у каждого свои мотивы. Но, можно и попытаться сказать, что вы по происхождению - румын, это ваши корни и раз уж есть данный закон, решили воспользоваться своим правом стать румыном т.д.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  4. Вверх #46203
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    [QUOTE=efilatov;70039280]
    Цитата Сообщение от SummeRMD Посмотреть сообщение
    Michael1993, румынское гражданство быстро не получить, надо минимум 2 года закладывать, а в вашем случае еще больше, пока все документы восстановите. QUOTE]

    2 года это совсем не долго. В большинстве стран ЕС что бы получить гражданство надо 10 лет ждать и там жить. грех жаловаться я считаю на румынское "долго"
    И кроме того, не нужно жить в Румынии, не нужно получать внж и пмж. Живёшь, как жил, ничего не меняешь в своей жизни.

    У Michael1993 другая ситуация. Но получить гражданство в посольстве Румынии в США или посольстве какой-то другой страны не получится, без официального статуса в этой стране. Ему нужна будет справка о несудимости из Украины, и из США тоже, раз там жил. Но, думаю, что история с депортацией - это уже нарушение закона и из-за этого вообще могут документы на гражданство не принять.

  5. Вверх #46204
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от leliks Посмотреть сообщение
    Тину наверняка знает этот ответ, но едва ли ему и его коллегам-подчинённым из комиссии, понравился бы этот откровенный ответ, озвученный в микрофон от 90% кандидатов. Глупая ситуация бы получилась.
    А Вы как считаете?
    У нас одна, довольно популярная молдавская певица, кстати, из Бельц, заявила ещё в 2014 году в эфире, что румынский паспорт ей как виза, для путешествий. Она уже была с паспортом и её упрекнули, что её политические взгляды не вяжутся с румынским гражданством. Был небольшой скандальчик. В Румынии некоторые политики собирались лишить её гражданства, но всё обошлось. Лишить гражданства труднее, чем получить.
    Процедура присяги была в Бельцах. С языком у неё проблем нет.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 20.04.2018 в 16:37.

  6. Вверх #46205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это провокационный вопрос, а знание языка кандидата можно проверить, беседуя и на другие темы.
    В чём же лицемерие?
    -Зчем Вы здесь?
    -Мои предки были румынами, хочу восстановить гражданство, согласно закону Вашей страны.(имхо исчерпывающий ответ)
    -Зачем вам это, для чего?
    -?????
    Это как по мне лишнее в этой ситуации и вопрос больше похож на личный, на который надо что то выдумывать в присутствии 100+ посторонних людей

  7. Вверх #46206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Процедура присяги была в Бельцах. С языком у неё проблем нет.
    Хорошо. В России в консульстве опрос сотрудником, при полном непонимании "Приходите позже, подучите язык", если всё хорошо присяга-формальность, беспроигрышный вариант.
    И Вы что-то подобное про Молдову описывали.

  8. Вверх #46207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    У Michael1993 другая ситуация. Но получить гражданство в посольстве Румынии в США или посольстве какой-то другой страны не получится, без официального статуса в этой стране. Ему нужна будет справка о несудимости из Украины, и из США тоже, раз там жил. Но, думаю, что история с депортацией - это уже нарушение закона и из-за этого вообще могут документы на гражданство не принять.
    Я попросил политическое убежище в США, но мне отказали и направили мое дело в суд, который будет в конце 2020 года и судья окончательно решит оставлять ли меня в стране или нет. У меня есть разрешение на работу и местное ID, гринкарты правда нету, есть американская справка о несудимости.


    И если можно дистанционно собрать все необходимые документы, подать в посольство Румынии в США и получить за эти два года ожидания гражданство Румынии, то это было бы прекрасно! Меня если что депортируют из США не "домой", а в Румынию!

  9. Вверх #46208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    2 года это совсем не долго. В большинстве стран ЕС что бы получить гражданство надо 10 лет ждать и там жить. грех жаловаться я считаю на румынское "долго"
    Меня могут депортировать примерно в 2021 году, время идет очень быстро (особенно в Америке) и получить за эти 2 года гражданство Румынии было бы лучшим подарком в моей жизни!



    Вопрос о моей иммиграции в другую страну я для себя решил окончательно, я уеду навсегда в любом случае. Но сделать это по-другому очень и очень сложно. С убежищем намучился и никому этого не желаю(

  10. Вверх #46209
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Michael1993 Посмотреть сообщение
    Меня могут депортировать примерно в 2021 году, время идет очень быстро (особенно в Америке) и получить за эти 2 года гражданство Румынии было бы лучшим подарком в моей жизни!



    Вопрос о моей иммиграции в другую страну я для себя решил окончательно, я уеду навсегда в любом случае. Но сделать это по-другому очень и очень сложно. С убежищем намучился и никому этого не желаю(
    Мы Вам сочуствуем и не осуждаем, здесь многие хотят уехать. Просто опыта подачи в Америке нет. По документам- Вам может помочь собрать доки например Niki36 с этого форума, но подаваться надо насколько я знаю самому. Сходите в румынское консульство ближайшее и узнайте можно ли у них податься на гражданство и подробности.

  11. Вверх #46210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Тину нужны ответы близкие к реальности. т.е. для бизнеса какого-то, учебы, счастливого будущего детей. Он мне не показался таим уж монстром. Постарайтесь идеально выучить присягу. Важно чтобы репетитор поставил вам нормальное произношение. Не переживайте, все абсолютно реально.

  12. Вверх #46211
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Jarik2018 Посмотреть сообщение
    А какие ответы на "зачем учил язык или зачем хочет получить гражданство" устраивали Тину т.к. пишут что "мои предки были румынами и я хочу востановить гражданство" уже не катит. Заранее благодарен.
    Тину нужны ответы близкие к реальности. т.е. для бизнеса какого-то, учебы, счастливого будущего детей. Он мне не показался таим уж монстром. Постарайтесь идеально выучить присягу. Важно чтобы репетитор поставил вам нормальное произношение. Не переживайте, все абсолютно реально.

  13. Вверх #46212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от EElena Prekrasna Посмотреть сообщение
    "совершенно не важно кто вы и откуда" - не согласна.
    На присяге были не только киевляне, но и москвичи. И они не плохо знали язык. И прошли.

  14. Вверх #46213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Привет всем! Я была на присяге 17.04.18 во втором за ходе

  15. Вверх #46214
    Цитата Сообщение от иринаxx Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я была на присяге 17.04.18 во втором за ходе
    Ииииии)))????? Рассказывайте, что слышали и видели?

  16. Вверх #46215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Мы Вам сочуствуем и не осуждаем, здесь многие хотят уехать. Просто опыта подачи в Америке нет. По документам- Вам может помочь собрать доки например Niki36 с этого форума, но подаваться надо насколько я знаю самому. Сходите в румынское консульство ближайшее и узнайте можно ли у них податься на гражданство и подробности.
    Мне сказали что могу подать в консульстве в Лос-Анжелесе без проблем, оттуда мои документы перевезут в Бухарест. Может даже и присягу можно будет принять в США. Нужно только каким-то образом получить свидетельства о рождении предков, об их браке и прочие документы и чтобы я их смог получить в США.

    А за два года перед присягой вызубрю лимбу так что каждое слово будет от зубов отскакивать, только помогите пожалуйста мне сбежать!
    Последний раз редактировалось Michael1993; 21.04.2018 в 02:21.

  17. Вверх #46216
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Michael1993 Посмотреть сообщение
    Мне сказали что могу подать в консульстве в Лос-Анжелесе без проблем, оттуда мои документы перевезут в Бухарест. Может даже и присягу можно будет принять в США. Нужно только каким-то образом получить свидетельства о рождении предков, об их браке и прочие документы и чтобы я их смог получить в США.

    А за два года перед присягой вызубрю лимбу так что каждое слово будет от зубов отскакивать, только помогите пожалуйста мне сбежать!
    Это хорошо, что есть официальный статус и можно подавать доки на месте. Но за два года скорее всего не получится. Нужно найти посредника, думаю, найдутся, и здесь на форуме есть, которые займутся поиском документов, их легализацией - переводом, заверением у нотариуса. Подача через консульство - это уже минус месяца три в ожидании приказа. То есть поиск и оформление документов - месяц- два и года полтора, не меньше, ждать приказ. А потом все эти записи, программирования на присягу, тут полгода как минимум. Хотя, может в посольствах другая запись. Потом переписывание Свидетельства о рождении в румынскую форму тоже длительная процедура. Но, может быть с сертификатом уже можно будет полететь в Румынию и там всё делать.

    Но я бы, на Вашем месте, параллельно искала бы другой вариант. Ведь всё равно придётся из США уезжать, так как румынское гражданство не даёт права там жить без визы. Возраст позволяет Вам поступить в какое-то учебное заведение. Поэтому я бы посоветовала поступить в какой-то европейский вуз с обучением на английском языке, получить вид на жительство на учёбу. И уже в той стране подавать документы на румынское гражданство. Будет запас во времени.
    Мой сын учился в таком учебном заведении в Праге. Прага ещё хороша тем, что относительно дешёвая учёба и проживание. В этот вуз довольно легко получить внж, потому что учёба в нём не даёт права на дальнейшее пмж. Учишься и уезжаешь. С сыном учился парень из США. Потом ему пришлось вернуться на родину.
    Но зато есть время подыскать что-то другое. Сын получил румынское гражданство и остался уже на этом основании. Его приятель из Украины просто потом поступил на какие-то курсы по видеосъёмке, потом ещё куда-то. И так он студентом уже лет 7. Но на это нужны деньги. Все эти учебные заведения платные. От 5 тыс евро и выше в год.
    Ещё вариант - получить биометрический украинский паспорт, если его у Вас нет. Возможно, его можно получить в США в украинском посольстве. Я не в курсе, но на крайний случай можно и не побрезговать и вернуться на время. По нему можно жить в шенгенской зоне 90 дней в 180 дней. Но есть страны, где свой подсчёт пребывания. Это Румыния, Болгария, Хорватия, Кипр. Можно из шенгенской зоны (любой страны шенгена) поехать в одну из этих стран, пожить там до 90 дней, потом в другую. Покататься до полуения гражданства. Но на это тоже нужны деньги, потому что официально работать по безвизу нельзя. А неофициально тоже грозит депортацией, так что в ЕС лучше уже ничего не нарушать. Можно ещё пробовать искать волонтёрство, чтобы дешевле путешествовать. И тут уже можно подавать документы прямо в Бухаресте. .

    Ещё есть страны, Хорватия, кажется, или Греция, где можно получить внж как финансово независимое лицо. На Мальте вроде тоже, нужно иметь 20 тыс евро в год. Это нужно гуглить.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 21.04.2018 в 09:04.

  18. Вверх #46217
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    796
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Мы Вам сочуствуем и не осуждаем, здесь многие хотят уехать. Просто опыта подачи в Америке нет. По документам- Вам может помочь собрать доки например Niki36 с этого форума, но подаваться надо насколько я знаю самому. Сходите в румынское консульство ближайшее и узнайте можно ли у них податься на гражданство и подробности.
    В любом консульстве можно податься, при условии что вы законо проживаете в той стране где находится консульство.

    Одна моя хорошая знакомая (подруга) подала документы в Румынии, когда вышел приказ она была на 2-годичной учебе в США, и там приняла присягу. Теперь живет и работает в Люксембурге.
    Последний раз редактировалось Х-м; 21.04.2018 в 10:36.

  19. Вверх #46218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Michael1993 Посмотреть сообщение
    Я попросил политическое убежище в США, но мне отказали и направили мое дело в суд, который будет в конце 2020 года и судья окончательно решит оставлять ли меня в стране или нет. У меня есть разрешение на работу и местное ID, гринкарты правда нету, есть американская справка о несудимости.


    И если можно дистанционно собрать все необходимые документы, подать в посольство Румынии в США и получить за эти два года ожидания гражданство Румынии, то это было бы прекрасно! Меня если что депортируют из США не "домой", а в Румынию!
    Миша обьясню как есть из опыта присяги ! Со мной сдавала присягу девушка с Черновцов, знания языка на уровне " вряу пагар де бине ку винул рошу!" При проверке документов ,выяснилось,что она подала на статус беженства в Италии и оттуда приехала на присягу, там же на месте была вызван отдел безопасности Румынии, документы изьяли ,девушку увели, на вопрос ,зачем вам тогда гражданство ,она не знала что ответить( Лимба ноль!!!!!!!!! Итог -отказ. То ,что вы уже подавали на статус ,повлияет на ваше будущее румынское г-во отрицательно, Румыния это не перевалочный пункт для личностей ищущих удачи, это осознанный поступок и как бы Вам это не нравилось ,да и все это понимают-РУМЫНАМ НУЖНЫ ГРАЖДАНЕ С БЫВШИХ РУМЫНСКИХ ТЕРРИТОРИЙ -БУКОВИНА И БЕССАРАБИЯ С КОРНЯМИ И ХОТЬ КАИМ НО ЗНАНИЯМИ ЯЗЫКА,Тину тогда разозлился не на шутку, кричал это вам не рулетка не трамплин, нууу вывела она его(

  20. Вверх #46219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от alex ggg Посмотреть сообщение
    Миша обьясню как есть из опыта присяги ! Со мной сдавала присягу девушка с Черновцов, знания языка на уровне " вряу пагар де бине ку винул рошу!" При проверке документов ,выяснилось,что она подала на статус беженства в Италии и оттуда приехала на присягу, там же на месте была вызван отдел безопасности Румынии, документы изьяли ,девушку увели, на вопрос ,зачем вам тогда гражданство ,она не знала что ответить( Лимба ноль!!!!!!!!! Итог -отказ. То ,что вы уже подавали на статус ,повлияет на ваше будущее румынское г-во отрицательно, Румыния это не перевалочный пункт для личностей ищущих удачи, это осознанный поступок и как бы Вам это не нравилось ,да и все это понимают-РУМЫНАМ НУЖНЫ ГРАЖДАНЕ С БЫВШИХ РУМЫНСКИХ ТЕРРИТОРИЙ -БУКОВИНА И БЕССАРАБИЯ С КОРНЯМИ И ХОТЬ КАИМ НО ЗНАНИЯМИ ЯЗЫКА,Тину тогда разозлился не на шутку, кричал это вам не рулетка не трамплин, нууу вывела она его(
    Ниче се. Прямо триллер...Они ее получается специально на присяге ловили? Могли жу просто отказать ей по приказу. А тут довели дело аж до присяги, и прямо как шпионку обрабатывали))

  21. Вверх #46220
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Ниче се. Прямо триллер...Они ее получается специально на присяге ловили? Могли жу просто отказать ей по приказу. А тут довели дело аж до присяги, и прямо как шпионку обрабатывали))
    Судя по всему все было параллельно, подача документов ,а затем и на статус, как-то палят!


Ответить в теме
Страница 2311 из 2892 ПерваяПервая ... 1311 1811 2211 2261 2301 2309 2310 2311 2312 2313 2321 2361 2411 2811 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения