Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2294 из 2892 ПерваяПервая ... 1294 1794 2194 2244 2284 2292 2293 2294 2295 2296 2304 2344 2394 2794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,861 по 45,880 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #45861
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    В основной массе - конец 2016 года всё ещё выходит, а некоторые ещё и с 2015-ого!
    Скорость рассмотрения дел в ANC, конечно, просто реактивная... )


  3. Вверх #45862
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Cernauti
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    Кому интересно, вышла свежая информция по приказам:
    http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ordine/articol-11
    Data de 23.03.2018 numărul: 307P 308P 309P 310P 311P (descarca documentul in format pdf icon)
    Ох, и в разнобой выходят Кто-то вышел уже за март 2017года, а кто-то выходит ещё за ноябрь 2016
    у кого все документы в оригинале и переводы правильные быстрее выходят в приказ,остальные ждут и ждут

  4. Вверх #45863
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от J-R-K Посмотреть сообщение
    Кстати, есть ещё информация по "дате судного дня" 13.03 в Бухаресте, и по злополучному 3-ему потоку.

    Оказывается, "Alkazar", что отписывался здесь, и его брат, которые не сдали присягу, ещё и снимали видео, которое выложили затем на Youtube:
      Показать скрытый текст
    Румынское гражданство, присяга на верность! Или наш судный ДЕНЬ! Поездка в Бухарест.

    Благодаря двум этим отчаянным парням теперь зрители, в числе прочего, могут увидеть кадры, сделанные в здании ANC, и даже в самом зале, во время чтения присяги претендентами на гражданство.
    Уникальные кадры кинохроники доносят до нас общую тревожную, гнетущую атмосферу и голоса несчастных... ))

    Вообще, судя по новостям с последних присяг, напрашивается вывод о том, что похоже теперь снова, как и год назад, Бухарест следует стараться по возможности обходить стороной.
    Как же обидно, наверное...хочется пожелать ребятам удачи! И спасибо за видео.

    Очень плохо организовано - люди ждут весь день, это кошмар. Многие говорили, что Тину картавит и быстро говорит, по-моему, нормально совершенно он говорит.

  5. Вверх #45864
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от gheo_ua Посмотреть сообщение
    у кого все документы в оригинале и переводы правильные быстрее выходят в приказ,остальные ждут и ждут
    В основном зависит от ответов всех инстанций. Правильность переводов и документов тоже имеет свою долю. Но в основном если какие то проблемы с документами то приходит письмо в консульство с извещением заявителя о той или иной проблеме.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  6. Вверх #45865
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста,как быть..У меня присяга назначена на 27. 03. в Бухаресте,а у меня грипп начался темп 39, с такой высокой температурой ехать на присягу не реально. Как перезаписаться на присягу до 27 или можно после выздоровления?

  7. Вверх #45866
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от gheo_ua Посмотреть сообщение
    не достаточно учить язык самостоятельно или на курсах,это не гарантирует успешной сдачи присяги,нужно учить с тем у которого есть личный опыт и знает все нюансы
    Не согласна. Если есть мотивация и предрасположенность к иностранным языкам, можно выучить самому без проблем. Я учила с репетитором, потому что катастрофически не хватало времени основательно самой подготовиться, но знакомые выучили румынский самостоятельно и достойно общались с консулом при последующем оформлении документов.
    А нюансы уже 100500 раз описали на форуме, постоянно пополняя "фонд отзывов о присяге", и списки вопросов гуляют по интернету в свободном доступе (спасибо добрым людям, которые делятся опытом). На присяге никто не валит, если человек готовился и дает адекватные ответы на простые вопросы.
    Так что каждому решать, какой способ обучения ему подходит, нет ничего невозможного.

  8. Вверх #45867
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый вечер.
    Сдал присягу 13.03. Сейчас готовлю документы для СОР. Насколько владею информацией, почитав форум, для СОР нужны следующие документы для Киевского консульства:
    -Сертификат о гражданстве;
    -Паспорт внутренний и загран;
    -СОР украинский;
    -Паспорта родителей;
    -СОБ родителей.
    А вот порядок действий не очень понятен пока.
    Насколько понимаю нужно сначала сделать копии всех документов. Потом сделать перевод на румынский язык и нотариально заверить копии документов и нотариально заверить переводы документов. Следующий этап: это регистрация на сайте econsulat.ro и заполнение анкеты с загрузкой сканированных документов. После получения даты подачи прийти в консульство и подать документы и если все ОК с документами, ждать изготовления СОР.
    Если это не правильный порядок действий прошу подсказать как нужно делать.
    И ещё один вопрос: отец давно умер и у меня соответственно нет его паспорта, подойдёт ли в данном случае свидетельство о смерти или нужен какой то другой документ?

  9. Вверх #45868
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Basil-Ro Посмотреть сообщение
    За видео спасибо, но у меня сложилось такое впечатление, что у ребят сквозит презрение и неуважение к стране, ее культуре, к процедуре получения гражданства, что это такой фан с дебилами, а мы такие русско-украинские шовинисты вас румын просто используем. Да это сквозит от многих людей, которые получают румынское гражданство.
    Даже без изучения языка можно почитывать википедию о Румынии, съездить как турист туда, готовиться к тому, чтобы быть ее гражданином.
    А дядька с присягой "Клянусь быть верным римскому народу" Тину "Римского народа не существует с 15 столетия". Я понимаю Тину как он бесится.
    Многие думают, что заплатили посредникам - типа купили гражданство. Так это посредники заработали и они вам должны, а не государство Румыния.
    100% Местами и особенно в начале влога уши вянут от этого лексикона.
    Читала отзыв о присяге на форуме, не хотела критиковать - и так парням не повезло... Но в видео еще больше увидела неуважение и даже презрение к румынам, которые великодушно раздают гражданство (не без политической заинтересованности, конечно) потомкам родившихся в определенный период на территории тогдашней Румынии.
    Когда человек неуверенно отвечает на первый вопрос о знании языка, понятно, что потом пойдут ещё вопросы... Сколько раз ранее писали об этом, да и логично, что надо готовиться к вопросам о профессии. Повар мог выучить ингридиенты хотя бы двух национальных блюд. Если человек хоть немного интересуется культурой страны, то о мамалыге и её приготовлении уж будет знать. С отзыва: "Сколько времени прошло с момента подачи досара? - 1 год. - Так почему не учил? - Работал". ИМХО: таких отмазок вообще не должно быть. Значит, так было важно это гражданство соискателю. Тину прочувствовал такое отношение и отказал.
    В остальном, не надо запугивать народ. Присяги сейчас лояльные, вопросы простые и логичные. Про зубы акулы больше не спрашивают, паспорт переводить не заставляют. Всем удачи, дорогу осилит идущий.

  10. Вверх #45869
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    423
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Как же обидно, наверное...хочется пожелать ребятам удачи! И спасибо за видео.

    Очень плохо организовано - люди ждут весь день, это кошмар. Многие говорили, что Тину картавит и быстро говорит, по-моему, нормально совершенно он говорит.
    Проблема не в скорости или картавости, а том что большое напряжение и нервозная обстановка. Тем более после ночи в дороге и это очень сильный стресс для большинства, а тут еще и страх все завалить и опять по новой.

  11. Вверх #45870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
    В остальном, не надо запугивать народ. Присяги сейчас лояльные, вопросы простые и логичные. Про зубы акулы больше не спрашивают
    Я думаю, что этот парень такой же повар, как я - Санта Клаус, но в то же время и лояльной такую присягу назвать никак нельзя. Можно вполне понять человека, когда он там на видео говорит, что "Как готовить мамалыгу я и по-русски бы не смог рассказать"

    Я боюсь даже представить, о чем Тину может спросить на присяге меня: "Опишите этапы загрузки ядра операционной системы семейства Linux", или, например: "Как работают регистры статуса и управления в составе процессоре архитектуры x86?"

    Может быть, имеет смысл ему сказать, типа: "У меня нет ни образования, ни профессии, ничего делать не умею, и мне это не нужно, так как я - профессиональный политик. В Румынии собираюсь стать мэром или депутатом парламента"

  12. Вверх #45871
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите советом относительно моей ситуации: дедушки/бабушки родились на территории Румынии до 1940 года, но румынские свидетельства потеряны и на руках есть только выданные в МССР после 40-х годов, как и у родителей. Делать дубликаты всех свидетельств в Кишинёве - это очень муторное дело т.к. 2-3 месяца нужно только ждать для того, чтобы дошла очередь и потом ещё ехать делать их. Поэтому возникает вопрос, можно-ли сделать заверенные и переведенные у нотариуса копии всех свидетельств и подавать досар? Спасибо.

  13. Вверх #45872
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Iurie Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Сдал присягу 13.03. Сейчас готовлю документы для СОР. Насколько владею информацией, почитав форум, для СОР нужны следующие документы для Киевского консульства:
    -Сертификат о гражданстве;
    -Паспорт внутренний и загран;
    -СОР украинский;
    -Паспорта родителей;
    -СОБ родителей.
    А вот порядок действий не очень понятен пока.
    Насколько понимаю нужно сначала сделать копии всех документов. Потом сделать перевод на румынский язык и нотариально заверить копии документов и нотариально заверить переводы документов. Следующий этап: это регистрация на сайте econsulat.ro и заполнение анкеты с загрузкой сканированных документов. После получения даты подачи прийти в консульство и подать документы и если все ОК с документами, ждать изготовления СОР.
    Если это не правильный порядок действий прошу подсказать как нужно делать.
    И ещё один вопрос: отец давно умер и у меня соответственно нет его паспорта, подойдёт ли в данном случае свидетельство о смерти или нужен какой то другой документ?
    Порядок действий правильный. И да, подойдёт свидетельство о смерти вместо внутреннего паспорта отца.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  14. Вверх #45873
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Drawde Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите советом относительно моей ситуации: дедушки/бабушки родились на территории Румынии до 1940 года, но румынские свидетельства потеряны и на руках есть только выданные в МССР после 40-х годов, как и у родителей. Делать дубликаты всех свидетельств в Кишинёве - это очень муторное дело т.к. 2-3 месяца нужно только ждать для того, чтобы дошла очередь и потом ещё ехать делать их. Поэтому возникает вопрос, можно-ли сделать заверенные и переведенные у нотариуса копии всех свидетельств и подавать досар? Спасибо.
    Да, спокойно делаете завереный перевод и подаете. Главное чтобы в повторных документах было правильно указаны все данные (имена, фамилии, даты и года рождения и т.д.)
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  15. Вверх #45874
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от fundbu Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста,как быть..У меня присяга назначена на 27. 03. в Бухаресте,а у меня грипп начался темп 39, с такой высокой температурой ехать на присягу не реально. Как перезаписаться на присягу до 27 или можно после выздоровления?
    Да, можете и после выздоровления. Если относитесь к Киевскому конс-ву, то сразу возьмите справку и сделайте заверенный перевод.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  16. Вверх #45875
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Да, можете и после выздоровления. Если относитесь к Киевскому конс-ву, то сразу возьмите справку и сделайте заверенный перевод.
    Спасибо!

  17. Вверх #45876
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    добрый день,подскажите пожалуйста сейчас нахожусь в англии хочу ехать домой на автомобиле в украину ,какой паспорт показывать на въезде в украину ??Потом через 2 недели возвращаюсь в англию самолетом с киева на какой паспорт покупать билеты очень благодарю������

  18. Вверх #45877
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от J-R-K Посмотреть сообщение
    Какому уровню владения, по Вашей оценке, нужно примерно соответствовать?
    A2, B1, B2?
    Не переживайте, вполне хватает уровня А1 + полезная лексика к присяге + важнее всего, максимально развивать разговорную речь. Удачи Вам!
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  19. Вверх #45878
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Iurie Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Сдал присягу 13.03. Сейчас готовлю документы для СОР. Насколько владею информацией, почитав форум, для СОР нужны следующие документы для Киевского консульства:
    -Сертификат о гражданстве;
    -Паспорт внутренний и загран;
    -СОР украинский;
    -Паспорта родителей;
    -СОБ родителей.
    А вот порядок действий не очень понятен пока.
    Насколько понимаю нужно сначала сделать копии всех документов. Потом сделать перевод на румынский язык и нотариально заверить копии документов и нотариально заверить переводы документов. Следующий этап: это регистрация на сайте econsulat.ro и заполнение анкеты с загрузкой сканированных документов. После получения даты подачи прийти в консульство и подать документы и если все ОК с документами, ждать изготовления СОР.
    Если это не правильный порядок действий прошу подсказать как нужно делать.
    И ещё один вопрос: отец давно умер и у меня соответственно нет его паспорта, подойдёт ли в данном случае свидетельство о смерти или нужен какой то другой документ?
    Все правильно, только копии делать не надо, просто сканируете документы, а в бюро переводов уже сделают копии и все остальное. Паспорта рекомендую сразу 3 штуки делать, так как потом будет СОБ и паспорт. Один документ в Киеве в районе 200 грн. -нотариальный перевод.

  20. Вверх #45879
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от J-R-K Посмотреть сообщение
    Кстати, есть ещё информация по "дате судного дня" 13.03 в Бухаресте, и по злополучному 3-ему потоку.

    ......

    Вообще, судя по новостям с последних присяг, напрашивается вывод о том, что похоже теперь снова, как и год назад, Бухарест следует стараться по возможности обходить стороной.
    На сайте http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ есть статистическая инфа, так сказать из первоисточника, про март,апрель, май 2017, это те месяца где якобы лютовал или не лютовал Тину, судите сами с учётом того что на присяге много носителей румынского, так же есть люди которые вообще не понимают процесса и по румынски даже "Добрый день!" не знают
    емнип в марте -14% не сдавших, апреле-15% мае-20% от 100% как то так......дальше типа пошла халява.
    Последний раз редактировалось leliks; 24.03.2018 в 10:55.

  21. Вверх #45880
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Zhenya_ Посмотреть сообщение
    Проблема не в скорости или картавости, а том что большое напряжение и нервозная обстановка. Тем более после ночи в дороге и это очень сильный стресс для большинства, а тут еще и страх все завалить и опять по новой.
    Если для человека это действительно важно, он может и заранее приехать, чтобы выспаться и отдохнуть перед таким мероприятием. Я так и сделала и чувствовала себя более свежо и уверено.
    На букинге квартир 100 наверное здают недалеко от места присяги и цены абсолютно адекватные. Я снимала двухкомнатную за 70 евро (за две сутки) хоть нас было только двое, но там спокойно помещаеться четверо. Условия отличные, чисто и тепло. Если кому-то нужно называеться Old Town Centrails (+40721659766 телефон хозяина).
    Вообще у меня сложилось впечатления что некоторые люди надеялись только на удачу и даже не удосужились прочитать несколько раз текст присяги. И каких уровнях идет речь, если не один парень на вопрос "Зачем вы здесь сегодня?" отвечал "Еу сунт дин Чернауц".
    Я бы еще порекомендовала брать с собой водичку, так как там очень жарко и перед важным моментом в горле сильно пересыхает (по крайней мере у меня так было).
    Всем удачи на присяге, все не так страшно как кажется, главное немного настойчивости!

    Кто-то подскажите пожалуйста сколько приблизительно времени занимает оформление все документов после удачной сдачи присяги (СОР, СОБ, Бюлетин и загран) , понятно что у всех по разному, но хотя бы ориентировочно
    Последний раз редактировалось Miaaa; 25.03.2018 в 19:39.


Ответить в теме
Страница 2294 из 2892 ПерваяПервая ... 1294 1794 2194 2244 2284 2292 2293 2294 2295 2296 2304 2344 2394 2794 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения