Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2170 из 2892 ПерваяПервая ... 1170 1670 2070 2120 2160 2168 2169 2170 2171 2172 2180 2220 2270 2670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,381 по 43,400 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #43381
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Привет, кто оформлял булетин и загранпаспорт в Сучаве, подскажите пожалуйста мне надо забрать булетин и оформить загран, когда забираешь булетин спрашивают что нибудь? и какие документы нужны для подачи на загран, и что там спрашивают?


  3. Вверх #43382
    Посетитель Аватар для Samocvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Нонейм, приветствую! Скажите, на СОР что вы подавали в Одессе по родителям- только паспорта внутренние? Или еще СОРы и СОБ? Благодарю!
    Паспорта (или свидетельство о смерти) можно свидетельство о рождении родителей, но тогда их СОР нужен.. + перевод на румынский и заверить нотариусом нужно.. Как мне сказали, им нужно правильное написание их фамилий и имен для вашего СОБ.

  4. Вверх #43383
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    18
    Мне тоже интересно!!! Как оно там происходит ? И когда менять права, как только булетин на руках? А при подаче на загран, булетин интересно не забирают?

  5. Вверх #43384
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Samocvetik Посмотреть сообщение
    Паспорта (или свидетельство о смерти) можно свидетельство о рождении родителей, но тогда их СОР нужен.. + перевод на румынский и заверить нотариусом нужно.. Как мне сказали, им нужно правильное написание их фамилий и имен для вашего СОБ.
    Спасибо.

  6. Вверх #43385
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Здравствуйте, подскажите запишут ли на присягу после 6 месяцев выхода в приказе и как сейчас отношение в Одесском консульстве? По телефону сказали приезжать с понедельника по пятницу с 9 до 12.30 хотя в Киеве вроде только по средам. В общем интересует любая информация т.к ехать нужно из Киева да еще и с грудным ребенком. Спасибо.

  7. Вверх #43386
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    71
    Репутация
    11
    всем bună ziua! В 2015 году был принят закон,аннулирующий гражданство детям,не вписанным в сертификаты родителей OUG nr. 37/2015 - modificarea și completarea Legii cetățeniei romane nr. 21/1991 din 15.09.2015.Как на сегодня обстоит ситуация, вчера слышали,что его отменили.Может кто-то подтвердить?

  8. Вверх #43387
    Отчитываюсь. Сегодня подали на СОР в Одесском консульстве. При умерших родителях их СОРы и СОБ, ваш СОР, гражданский пасспорт, сертификат. На ребенка СОР и СОБ родителей , СОР ребенка. Все документы переведены и заверены . При себе иметь ксерокопии своих гражданских пасспортов(не переводы и незаверенные). Сказали что документы будут готовы через 3 месяца , а детские раньше. О готовности перезвонят. Всем удачи.

  9. Вверх #43388
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Добрый день!
    Кто-нибудь знает мэйл autoritatea nationala cetatenie в городе suceava? Искал в сети, но так и не нашел. Нашел только общие мэйлы здесь http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/contact-anc Но я так понимаю, что по этим адресам мое сообщение уйдет в Бухарест, а мне нужна Сучава. У меня задержка с выдачей булетина жесточайшая. Хочу им написать письмо.

  10. Вверх #43389
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Добрый день всем! Немного информации по сегодняшней присяге: с первого потока забрали паспорта у 10 человек. Мою ученицу спросили, как зовут родителей и все. Прочитала присягу. Не сдавали те, кто читали плохо присягу. Принимал Тину, как я поняла. Всем удачи!
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  11. Вверх #43390
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    17
    Добрый день!
    Присягу принимал только Тину. Первый заход вышел в 11. У тех кто плохо или с ошибками читал присягу забирал паспорта. Всего 10 человек пошли в кабинет. Троим выдали сертификаты в кабинете, остальные не сдали. Тех кто плохо читал присягу спрашивал: "где учил язык? С кем? Как долго?", если отвечали то садились на место, если нет то забирали паспорт. Многих пропускал даже с ошибками "партией" и тому подобное. В кабинете Тину спрашивал: "Хочешь ли быть румыном?" Парень ответил: "Не знаю" и его отправили домой. Второго попросил перечитать присягу и после успешного прочтения присяги дал сертификат. Вывод: надо выучить присягу и правильно ее прочитать и тогда все будет хорошо. Я язык не знаю и на первом же вопросе завалился бы, но присягу заучил с правильным ударением, произношением и все прошло отлично.
    Всем успехов!

  12. Вверх #43391
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от roofer_vip Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите запишут ли на присягу после 6 месяцев выхода в приказе и как сейчас отношение в Одесском консульстве? По телефону сказали приезжать с понедельника по пятницу с 9 до 12.30 хотя в Киеве вроде только по средам. В общем интересует любая информация т.к ехать нужно из Киева да еще и с грудным ребенком. Спасибо.
    Запишут без проблем, я так делал и два раза к тому же приходил менять дату присяги - вообще без проблем. РУмынский тогда знал вообще плохо, ничего страшного, записали.
    Это дел на полчаса максимум.

  13. Вверх #43392
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Мария Небога Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь. Сегодня подали на СОР в Одесском консульстве. При умерших родителях их СОРы и СОБ, ваш СОР, гражданский пасспорт, сертификат. На ребенка СОР и СОБ родителей , СОР ребенка. Все документы переведены и заверены . При себе иметь ксерокопии своих гражданских пасспортов(не переводы и незаверенные). Сказали что документы будут готовы через 3 месяца , а детские раньше. О готовности перезвонят. Всем удачи.
    Мария, спасибо!! По детям мне сказали паспорта (внутренние) родителей переведенные и заверенные и СОР ребенка... СОБ я и так сделаю, конечно. Но СОР отцов своих детей не заказала на перевод... Как-то они неодинаково говорят... А доверенности от родителя-негражданина не просили? Или вы вместе ходили и там вместе подписывали что-то?

  14. Вверх #43393
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    18
    Про присягу сегодня выше написали про первый заход, все так, про родителей спрашивала только женщина рыжая, когда отдавали фото и черере и то немногих, по моим наблюдениям только в основном тех, кто как-то по фото отличается от фото в загранпаспорте. И пару человек попали под вопрос как вас зовут (кум вэ кямэ), но их ответ ни на что не влиял, но если молчали, то женщина не довольна была. Есть нововведение на счёт детей. Дети выписанные в досаре с сегодня получают отдельный сертификат. Нам вручат через месяц приблизительно, надо будет снова приехать в Бухарест забрать. Думаю, что со следующего вторника всем будут давать и сертификы ребёнка. А нам со вчера не успели напечатать. Также детям родившимся после приказа можно сделать отдельное черере и получить в последствии сертификат. Если у вас с собой есть все документы на ребёнка со всеми заявлениями, то можно попросить их сделать на месте. Просить лучше у рыжей доамны и конечно, изьясняться с ней нужно на румынском.

  15. Вверх #43394
    Посетитель Аватар для ermasea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от natusic00 Посмотреть сообщение
    Про присягу сегодня выше написали про первый заход, все так, про родителей спрашивала только женщина рыжая, когда отдавали фото и черере и то немногих, по моим наблюдениям только в основном тех, кто как-то по фото отличается от фото в загранпаспорте. И пару человек попали под вопрос как вас зовут (кум вэ кямэ), но их ответ ни на что не влиял, но если молчали, то женщина не довольна была. Есть нововведение на счёт детей. Дети выписанные в досаре с сегодня получают отдельный сертификат. Нам вручат через месяц приблизительно, надо будет снова приехать в Бухарест забрать. Думаю, что со следующего вторника всем будут давать и сертификы ребёнка. А нам со вчера не успели напечатать. Также детям родившимся после приказа можно сделать отдельное черере и получить в последствии сертификат. Если у вас с собой есть все документы на ребёнка со всеми заявлениями, то можно попросить их сделать на месте. Просить лучше у рыжей доамны и конечно, изьясняться с ней нужно на румынском.
    Добрый день, спасибо за информацию! Примите поздравления с успешной сдачей!!! Исходя из вашей информации возник вопрос. Если на детей теперь будут делать отдельные сертификаты, не нужны ли фото? Ведь в наши фото клеят...

  16. Вверх #43395
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ermasea Посмотреть сообщение
    Добрый день, спасибо за информацию! Примите поздравления с успешной сдачей!!! Исходя из вашей информации возник вопрос. Если на детей теперь будут делать отдельные сертификаты, не нужны ли фото? Ведь в наши фото клеят...
    Спасибо! Добрый день, точно не знаю, но они за это ничего не говорили. Тем более дети сильно меняются в процессе взросления. Я, конечно, на всякий случай возьму, но не могу вам 100% ответить. Но скорее всего нет, так как если бы были готовы сертификаты, нам бы их дали сегодня, а у нас фото не было с собой.

  17. Вверх #43396
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от roofer_vip Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите запишут ли на присягу после 6 месяцев выхода в приказе и как сейчас отношение в Одесском консульстве? По телефону сказали приезжать с понедельника по пятницу с 9 до 12.30 хотя в Киеве вроде только по средам. В общем интересует любая информация т.к ехать нужно из Киева да еще и с грудным ребенком. Спасибо.
    С пн по пт принимают документы но!!!! Кроме среды.

  18. Вверх #43397
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kravchuk97 Посмотреть сообщение
    всем bună ziua! В 2015 году был принят закон,аннулирующий гражданство детям,не вписанным в сертификаты родителей OUG nr. 37/2015 - modificarea și completarea Legii cetățeniei romane nr. 21/1991 din 15.09.2015.Как на сегодня обстоит ситуация, вчера слышали,что его отменили.Может кто-то подтвердить?
    То же очень интересует! Кто знает - напишите, пожалуйста!

  19. Вверх #43398
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Fred1u Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто-нибудь знает мэйл autoritatea nationala cetatenie в городе suceava? Искал в сети, но так и не нашел. Нашел только общие мэйлы здесь http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/contact-anc Но я так понимаю, что по этим адресам мое сообщение уйдет в Бухарест, а мне нужна Сучава. У меня задержка с выдачей булетина жесточайшая. Хочу им написать письмо.
    ANC не имеет ни какого отношения к выдаче булетина. Нужно искать на сайте Префектуры Сучавы контактные данные

  20. Вверх #43399
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от salamandra_odessa Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно!!! Как оно там происходит ? И когда менять права, как только булетин на руках? А при подаче на загран, булетин интересно не забирают?
    Булетин забирают только если после его оформления вы получаете загран с местожительством за рубежом, т.е. не в Румынии. Если оформляете загран с местожительством в Румынии, то не забирают.

  21. Вверх #43400
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от vlad7355 Посмотреть сообщение
    То же очень интересует! Кто знает - напишите, пожалуйста!
    Да, вчера было опубликовано в Официальном Мониторе Румынии изменение к Закону о гражданстве (OUG nr.65/2017).
    Поэтому, как выше писали детям выдают отдельный сертификат, а не вписывают в сертификат родителя.


Ответить в теме
Страница 2170 из 2892 ПерваяПервая ... 1170 1670 2070 2120 2160 2168 2169 2170 2171 2172 2180 2220 2270 2670 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения