Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2120 из 2892 ПерваяПервая ... 1120 1620 2020 2070 2110 2118 2119 2120 2121 2122 2130 2170 2220 2620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,381 по 42,400 из 57827
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 24.10.2022 в 00:48.

  2. Вверх #42381
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от IvanRa Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане нужен совет. Делаю СоР через посредника уже 5 месяцев!!! То ему не хватало сканов моих паспортов, то ему не получилось записать меня, то еще что-то...
    Говорил что я записан на 19 июля. Недавно ему звонил сказал что меня уже подали. Попросил у него доваду сказал что кто то там в отпусе и по етому доваду сможет дать только после отпуска...
    Вопрос - можно ли как то проверить пошли ли мои документы в работу, или кто из посредников за вознаграждение может проверить? Спасибо!
    Можно по доверенности ....
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)


  3. Вверх #42382
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    На вчерашней присяге все по старому...сдали все....!!!!
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  4. Вверх #42383
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    На вчерашней присяге все по старому...сдали все....!!!!
    Аллилуйя! Спасибо что отписались...!

  5. Вверх #42384
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Добрый день записывают на присягу в Одессе в конкретный день или любой можно ? Спасибо.

  6. Вверх #42385
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Добрый день! Вопрос к уважаемому Никитину Ивану. СОР и СОБ готовы 25.07. Интересуют кратчайшие сроки по изготовлению булетина и загранпаспорта. Материальные вопросы второстепенны. Спасибо.

  7. Вверх #42386
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Alex RO Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос к уважаемому Никитину Ивану. СОР и СОБ готовы 25.07. Интересуют кратчайшие сроки по изготовлению булетина и загранпаспорта. Материальные вопросы второстепенны. Спасибо.
    Здравствуйте.

    Сучава - от 3-х недель до полутора месяца
    Бухарест - 25-30 дней

    Быстрее не сделаем =(( Если очень горят сроки, то можно пойти другим путем.
    Подать на срочный загран и сразу же подать на булетин. Едите куда Вам нужно (срочно) и потом когда будет время сможете приехать за булетином. Это уже кому нужно очень срочно.
    Последний раз редактировалось Никитин Иван; 26.07.2017 в 15:39.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  8. Вверх #42387
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Сучава - от 3-х недель до полутора месяца
    Бухарест - 25-30 дней

    Быстрее не сделаем =(( Если очень горят сроки, то можно пойти другим путем.
    Подать на срочный загран и сразу же подать на булетин. Едите куда Вам нужно (срочно) и потом когда будет время сможете приехать за булетином. Это уже кому нужно очень срочно.
    Иван, можно Ваши контактные данные в личку?

  9. Вверх #42388
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Jordan88 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, еще один вопрос . записывают на присягу в конкретный день или любой можно ?
    Я не помню. Пошла наобум. Живу недалеко.

  10. Вверх #42389
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    На вчерашней присяге все по старому...сдали все....!!!!
    Спасибо, Иван!!

  11. Вверх #42390
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Спасибо ) а на черере случайно не указана та дата когда вы записывались .

  12. Вверх #42391
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jordan88 Посмотреть сообщение
    Спасибо ) а на черере случайно не указана та дата когда вы записывались .
    Так.Дата видачі є.

  13. Вверх #42392
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    "Загалом, у період з 2012 по 2017 років указами Президента України оформлено втрату громадянства стосовно 314 осіб".
    Это число, по идее, покрывает всех двоепаспортников, по которым собрали материалы, прошла комиссия, и президент подписал.

  14. Вверх #42393
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от aleatoire Посмотреть сообщение
    "Загалом, у період з 2012 по 2017 років указами Президента України оформлено втрату громадянства стосовно 314 осіб".
    Это число, по идее, покрывает всех двоепаспортников, по которым собрали материалы, прошла комиссия, и президент подписал.
    Нет, это вероятнее всего число людей, которые добровольно подали заявление на отказ от гражданства Украины. Есть ряд стран Евросоюза, где запрещено иметь двойное гражданство. Т.е. при получении гражданства Дании, Австрии, Германии, Литвы, Монако, Норвегии и т.д. граждане Украины добровольно отказываются от украинского гражданства. Моя подруга два года назад подала подобное заявление и ждала решения больше года. Лишение украинского гражданства - очень долгая и непростая процедура, требующая денег, нервов и времени. А чтобы лишили гражданства Украины из-за наличия у человека паспорта другой страны не слышала вообще. Может кто-то владеет другой информацией????
    Страны, где запрещено двойное гражданство:
    http://xn--80aaecchek9ddaiqduem.com/starny-gde-zapreshheno-dvojnoe-grazhdanstvo/

  15. Вверх #42394
    Новичок Аватар для tegusipalpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Репутация
    17
    Доброго времени господа.Знакомый попросил узнать.Имеет полный пакет документов,родственники из Молдавии.Где лучше делать В Румынии или в Одессе по срокам?Сколько примерно по времени уходит на запись+подача документов+дата присяги.Ну и примерно сколько это стоит при участии посредника.Заранее спасибо.

  16. Вверх #42395
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Milena* Посмотреть сообщение
    Нет, это вероятнее всего число людей, которые добровольно подали заявление на отказ от гражданства Украины. Есть ряд стран Евросоюза, где запрещено иметь двойное гражданство. Т.е. при получении гражданства Дании, Австрии, Германии, Литвы, Монако, Норвегии и т.д. граждане Украины добровольно отказываются от украинского гражданства. Моя подруга два года назад подала подобное заявление и ждала решения больше года. Лишение украинского гражданства - очень долгая и непростая процедура, требующая денег, нервов и времени. А чтобы лишили гражданства Украины из-за наличия у человека паспорта другой страны не слышала вообще. Может кто-то владеет другой информацией????
    Президент Петро Порошенко припинив громадянство України 18 676 осіб.
    Про це йдеться у відповіді Адміністрації президента на запит Українських Новин.
    "З 7 червня (вступ Порошенка на посаду президента) по теперішній час /30 апреля 2017/ рішеннями президента П. А. Порошенка було припинено громадянство України 18 676 осіб", - йдеться в ньому.
    У 2014 році рішеннями Порошенка було припинено громадянство 4 640 осіб, в 2015 - 5 818, в 2016 - 7 347, в поточному році - 871.
    Зокрема громадянство України 15 603 осіб було припинено внаслідок виходу з українського громадянства, 2 901 - за передбаченими міжнародними договорами України підставами, 172 - внаслідок втрати українського громадянства.

    "Из-за наличия другого паспорта" -- Вы весной про историю с депутатом Артеменко разве не слышали?
    Вот эти 172 в апреле и 314 вчера -- это как раз такие случаи, включая Саакашвили.
    Последний раз редактировалось aleatoire; 27.07.2017 в 09:05.

  17. Вверх #42396
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Якщо всіх осіб з двома громад. позбавити, то це йому 2-3 мільйони підписів потрібно поставити.

  18. Вверх #42397
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    45
    Репутация
    15
    Та нехай ставить, невелика втрата.

  19. Вверх #42398
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Досар обновили, за июль!

  20. Вверх #42399
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    19
    Всем Привет, я хотел бу узнать я с девушкой расписался в Лондоне, я гражданин Румынии она гражданка Латвии, нужно ли нам идти в консульство Румынии и сообщать о браке или они и так знают? Не владею румынским языком, прошу помощи у знающих людей. И вообще можете вы знаете если я не владею румынским языком куда мне обращаться и кого искать кто может законно посещать со мной Румынское консульство и переводить к примеру в Лондоне? Просто я никак не могу одно понять, почему инвесторы покупают гражданство Румынии и им ненужно учить и знать румынский язык, а простые смертные должны изучать и терпеть издевательство и унижение.
    Последний раз редактировалось sergeyd; 27.07.2017 в 18:48.

  21. Вверх #42400
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Приветствую!
    Собираю документы. Прошу помощи. Уже спасибо.
    1. Нужна ли еще справка о несудимости из Румынии? в ФАКе она под вопросом;
    2. Обязательно ли печать нотариуса на копии паспорта, или можно чтоб на ксерокопии стояла мокрая печать установы кот. его выдала (живу возле Паспортного стола и ЗАГСа);
    3. Нужно ли региться и заявлять онлайн (я так понял тут ? http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/centru-de-presa-2/depunere-cereri/list), если подавать через Румынию?, скоро в Сучаве буду;
    4. Где дешево и правильно переводят на румынский в Одессе, где дешевый нотариус?
    5. Нужен ли где-то аппостиль?
    5. Помогите, пожалуйста, написать заяву и заполнить формы на румынском ))).
    Приглашаю на прогулку/пиво/кофе любого получившего номер досара. Пообщаться хочется. Живу в Приморском районе. Кто найдет хоть пол-часа - отзовитесь, я подъеду.


Ответить в теме
Страница 2120 из 2892 ПерваяПервая ... 1120 1620 2020 2070 2110 2118 2119 2120 2121 2122 2130 2170 2220 2620 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения