Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2 из 2892 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57827
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 24.10.2022 в 00:48.

  2. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Знакомый имеет паспорт немца и украинский, раньше когда был визовый режим, жонглировал на границе, а сейчас украинский даже не достаёт
    In Mickey Mouse we Trust


  3. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    Знакомый имеет паспорт немца и украинский, раньше когда был визовый режим, жонглировал на границе, а сейчас украинский даже не достаёт
    Иностранцам разрешено оставаться в Украине без специальной регистрации лишь определенное время. А если имея два паспорта, по какой-то причине хотите пожить в Украине продолжительное время, то оставаться в статусе иностранца перестает быть интересным. Но тут возникает проблемка, что при въезде/выезде вам ставят печать в паспорт при пересечении границы.

    И тогда въехав по Украинскому паспорту(не имеют права не пустить своего гражданина), при выезде из страны начнутся вопросы. Выезжая по украинскому - почему без визы? Выезжая по иностранному - почему нет отметки о прибытии в страну? (у вас что, два паспорта?) Кажется, сейчас такие вопросы еще можно урегулировать взяткой.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  4. Вверх #23
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Кто твои и куда они ездят?
    Мои - болгары. Ездят везде

    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Имеются в виду только родители? Или можно бабушек-дедушек пошерстить?
    Можно и бабушек/дедушек. Причем если раскопаешь, что хоть один из своих бабушек/дедушек принадлежал к болгарам, вперед подавать на гражданство.

    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Иностранцам разрешено оставаться в Украине без специальной регистрации лишь определенное время. А если имея два паспорта, по какой-то причине хотите пожить в Украине продолжительное время, то оставаться в статусе иностранца перестает быть интересным. Но тут возникает проблемка, что при въезде/выезде вам ставят печать в паспорт при пересечении границы.

    И тогда въехав по Украинскому паспорту(не имеют права не пустить своего гражданина), при выезде из страны начнутся вопросы. Выезжая по украинскому - почему без визы? Выезжая по иностранному - почему нет отметки о прибытии в страну? (у вас что, два паспорта?) Кажется, сейчас такие вопросы еще можно урегулировать взяткой.
    Всё верно. Только въежая на Украину, даёшь укр. паспорт. Выезжая даешь тоже украинский. На вопрос где ваша виза, показываешь второй паспорт. Всё. На сегодняшний день стооолько людей с двойным гражданством, что они уже особо не обращают внимания.
    А вот лет 6 назад, у сестры моего мужа, когда та выезжала в Болгарию, прямо на границе таможенник забрал укр. паспорт и зазрезал его пополам, со словами "Счастливого пути и до свидания"... Теперь у неё только болгар. паспорт.

  5. Вверх #24
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    С болгарским дела обстоят следующим образом - если есть свидетельство о рождении, где указано что один из родителей болгар (раньше писали национальность), имеешь право подавать на гражданство. Ехать никуда не надо - идешь в посольство на Посмитного с нужными документами и через пару лет ты счастливый обладатель Европейского паспорта. С Румынией, знаю, такая же фигня.

    Swissy, спасибо за консультации.

    Можете уточнить, в свидетельстве о рождении должно быть записано, что один из родителей болгар по национальности или гражданин Болгарии? И нужны ли еще какие-то подтверждающие документы?

    Вопрос ко всем, кто в курсе-насколько сложно получить слегка измененное свидетельство о рождении?

  6. Вверх #25
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Swissy, спасибо за консультации.

    Можете уточнить, в свидетельстве о рождении должно быть записано, что один из родителей болгар по национальности или гражданин Болгарии? И нужны ли еще какие-то подтверждающие документы?

    Вопрос ко всем, кто в курсе-насколько сложно получить слегка измененное свидетельство о рождении?
    Помнишь свидетельства о рождении старого экземпляра? Там писалось:
    Отец: Иванов Иван Иванович
    Национальность: Болгарин или Украинец
    Вот такое надо и всё.
    НО! Вспомнила кое-что. Свидетельство должно быть оригиналом, т.е. дубликаты они не принимают. Понятное дело, что если ты родился в Советское время, твое свидетельство должно быть тем самым СССР-овским. Опять же, наверняка на каких-нибудь блошиных рынках можно купить бланк старого экземпляра. Или может в ЗАГСах по блату узнать, вдруг у них "завалялось" несколько для особых случаев

  7. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Мда... Почему в СССР было модно быть русским?)
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  8. Вверх #27
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Мда... Почему в СССР было модно быть русским?)
    Эх, если бы знать как сложиться...

    С наступившим!

  9. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    У меня кум болгарин, сделал паспорт болгарский и имеет украинский. Делал в Болгарии, месяц жил. А сестра жены живёт в Италии 8лет. Только в прошлом году получила вид на жительство, притом что у неё 2е детей.

  10. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    У меня кум болгарин, сделал паспорт болгарский и имеет украинский. Делал в Болгарии, месяц жил. А сестра жены живёт в Италии 8лет. Только в прошлом году получила вид на жительство, притом что у неё 2е детей.
    Он болгарский знал? Каким образом делал?

    Где можно купить бланк свидетельства о рождении старого образца? Кто может предложить?
    In Mickey Mouse we Trust

  11. Вверх #30
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Присоединяюсь-кто может помочь с гражданством ЕС или свидетельством о рождении старого образца-пишите, пожалуйста, в личку.

  12. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Да, шпрехает на болгарском, все болгары у нас говорят на болгарском. В тихаря между собой

  13. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Да, шпрехает на болгарском, все болгары у нас говорят на болгарском. В тихаря между собой
    А знакомая ни в зуб ногой...или врёт???
    Как делал гражданство?
    In Mickey Mouse we Trust

  14. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Помнишь свидетельства о рождении старого экземпляра? Там писалось:
    Отец: Иванов Иван Иванович
    Национальность: Болгарин или Украинец
    Вот такое надо и всё.
    НО! Вспомнила кое-что. Свидетельство должно быть оригиналом, т.е. дубликаты они не принимают. Понятное дело, что если ты родился в Советское время, твое свидетельство должно быть тем самым СССР-овским. Опять же, наверняка на каких-нибудь блошиных рынках можно купить бланк старого экземпляра. Или может в ЗАГСах по блату узнать, вдруг у них "завалялось" несколько для особых случаев
    Вы вводите людей в небольшое заблуждение .
    Во-первых, свидетельство может быть каким угодно, главное в оригинале..Человек мог потерять свидетельство о рождении год назад, например, и воостановить его..Сейчас СССР-ские бланки не выдают. В свидетельстве о рождении должна быть графа - национальность, где было бы написано,что отец или мать по национальности болгары.
    Во-вторых, сейчас при подаче документов, все свидетельства и остальные документы проходят проверку через Болгарскую общину (общество) в Болгарии на действительную принадлежность к болгарской национальности.
    В-третьих, ни о каких пару лет сейчас речи не идет...Очередь на получение Болг.гражданства огромная...документы рассматриваются не быстро. Сейчас выдают гражданство тем, кто подавал в 2004г.
    Далее, никакой справки из МИДа не требуется....и тем более никто не дает разрешение на 2ое гражданство в Украине. Может вы имели в виду легализацию документов, то есть апостили и.т.д...это другой вопрос.
    И последнее, когда болгары выдают второй паспорт и гражданство, то никакой отметки, нигде не ставится...

    Говорю все это, потому как сама стою в очереди на получение Болг.гражданства. Подавала в 2007 г. Родная сестра подавала в 2004, и вот только месяц назад получила...Но мы в свидетельстве по отцу и по матери - болгары..На самом деле..

  15. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Вы вводите людей в небольшое заблуждение .
    Во-первых, свидетельство может быть каким угодно, главное в оригинале..Человек мог потерять свидетельство о рождении год назад, например, и воостановить его..Сейчас СССР-ские бланки не выдают. В свидетельстве о рождении должна быть графа - национальность, где было бы написано,что отец или мать по национальности болгары.
    Во-вторых, сейчас при подаче документов, все свидетельства и остальные документы проходят проверку через Болгарскую общину (общество) в Болгарии на действительную принадлежность к болгарской национальности.......
    Т.е. если бланк украинский, не проблема? Это Вы точно знаете или "слышали"?
    И каким образом они могут провести эту проверку через Болгарскую общину? Например у человека болгарская фамилия пусть будет "Петков", в свидетельстве если указано что отец болгарин, его ФИО, он гражданин Украины, а дальше проследить нет возможности откуда он приехал и т.д. Как тогда?
    In Mickey Mouse we Trust

  16. Вверх #35
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Вы вводите людей в небольшое заблуждение .
    Во-первых, свидетельство может быть каким угодно, главное в оригинале..Человек мог потерять свидетельство о рождении год назад, например, и воостановить его..Сейчас СССР-ские бланки не выдают. В свидетельстве о рождении должна быть графа - национальность, где было бы написано,что отец или мать по национальности болгары.
    Во-вторых, сейчас при подаче документов, все свидетельства и остальные документы проходят проверку через Болгарскую общину (общество) в Болгарии на действительную принадлежность к болгарской национальности.
    В-третьих, ни о каких пару лет сейчас речи не идет...Очередь на получение Болг.гражданства огромная...документы рассматриваются не быстро. Сейчас выдают гражданство тем, кто подавал в 2004г.
    Далее, никакой справки из МИДа не требуется....и тем более никто не дает разрешение на 2ое гражданство в Украине. Может вы имели в виду легализацию документов, то есть апостили и.т.д...это другой вопрос.
    И последнее, когда болгары выдают второй паспорт и гражданство, то никакой отметки, нигде не ставится...

    Говорю все это, потому как сама стою в очереди на получение Болг.гражданства. Подавала в 2007 г. Родная сестра подавала в 2004, и вот только месяц назад получила...Но мы в свидетельстве по отцу и по матери - болгары..На самом деле..
    А я, Вы думаете, это придумала?))) У меня по мужу все болгары. Помимо них, уже 3-ое друзей получили гражданство. Справка о двойном гражданстве есть. При подаче у одного не приняли свидетельство нового образца, соответственно Вы сами повторили мои слова, оно должно быть ОРИГИНАЛОМ, из чего следует что у человека родившийся при СССР, оригинал свид. о рождения на СССР-овском бланка.
    Я лишь рассказываю опыт СВОИХ - а как получается у Вас, нам тоже интересно знать - только не обвиняйте меня что я ввожу людей в заблуждение
    В конце концов, если человек действительно решит подавать на гражданство, он будет узнавать не на форуме, а в официальных органах - а наше дело рассказать о своем опыте, если таковой есть

  17. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    198
    При намерении получить румынский паспорт надо знать про маленькую, но очень важную детать-надо говорить на румынском. Эта информация 100%. Знакомая пыталась,ходила в румынское посольство. Есть родственники,проживавшие всю жизнь и проживающие сейчас в Молдавии. Но румынский язык она не знает.

  18. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    А я, Вы думаете, это придумала?))) У меня по мужу все болгары. Помимо них, уже 3-ое друзей получили гражданство. Справка о двойном гражданстве есть. При подаче у одного не приняли свидетельство нового образца, соответственно Вы сами повторили мои слова, оно должно быть ОРИГИНАЛОМ, из чего следует что у человека родившийся при СССР, оригинал свид. о рождения на СССР-овском бланка.
    Я лишь рассказываю опыт СВОИХ - а как получается у Вас, нам тоже интересно знать - только не обвиняйте меня что я ввожу людей в заблуждение
    В конце концов, если человек действительно решит подавать на гражданство, он будет узнавать не на форуме, а в официальных органах - а наше дело рассказать о своем опыте, если таковой есть
    Я вас ни в чем не обвиняла..неможко подкорректировала инфу Не обижайтесь..
    я вам привела ситуацию,что если человек потерял свое свидетельство в прошлом году...ему не могут его восстановить на СССР ском бланке, поэтому выдается на бланке, образец, который принят в той или иной стране...У меня лично такая ситуация...подавала ОРИГИНАЛ свидетельсва, но не на СССРском бланке.

  19. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    Т.е. если бланк украинский, не проблема? Это Вы точно знаете или "слышали"?
    И каким образом они могут провести эту проверку через Болгарскую общину? Например у человека болгарская фамилия пусть будет "Петков", в свидетельстве если указано что отец болгарин, его ФИО, он гражданин Украины, а дальше проследить нет возможности откуда он приехал и т.д. Как тогда?
    Я еше раз повторяю ситуацию...я родилась в СССР, но свидетельсва СССР у меня нет....утеряно...я подавала свидетельство, которое выдавалось на тот мемент времени.В 2007 году быо так. А в 2004 г. была иная ситуация..сестра подавала ксерокс свидетельства, легализиованного, через 2 года у нее из Софии затребовали оригинал свидетельства о рождении.
    Как проверяется через болгарскую общину я не могу вам сказать...сказала,что есть такая процедура проверки сейчас...Легче и быстрее подавать нпрямую в Софии ,чем через наши консульства. Документы быстрее доходят до Министерства.

  20. Вверх #39
    Посетитель Аватар для NIKA67
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    167
    А как насчет польского паспорта?
    У меня бабуля с Польши.

  21. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Вот насчет польского не знаю


Ответить в теме
Страница 2 из 2892 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения