Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1908 из 2892 ПерваяПервая ... 908 1408 1808 1858 1898 1906 1907 1908 1909 1910 1918 1958 2008 2408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,141 по 38,160 из 57840
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #38141
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Я также хочу купить вопросник. Укажите как это сделать. Мой емейл- [email protected]


  3. Вверх #38142
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Да, в консульстве в Черновцах дурдом. Я тоже такого не слышал до того как на прошлой недели пробовали подать одного человека.

    Бабушка еще жива, дедушка - покойный. Попросили дополнительно ко всему списку документов:
    оригинал паспорта бабушки, выписку из архива о рождении дедушки, свидетельство о смерти дедушки. Оригиналы паспортов родителей заявителя. + Заставила переделать свидетельство о браке родителей (по мнению Е. Молдован не были видны некоторые буквы). Заставили переделать свидетельство о смерти дедушки, поскольку посередине документ был чуток рваный.

    В Румынии прошли документы только с свидетельством о рождении бабушки и свидетельством о браке с дедушкой.

    Так что знайте что ожидать в консульстве. Все должно быть по феншую)) Не говоря уже о несовпадении имен и дат рождения.
    ого в Елеонори завжди було в голові .... , а зараз так розумію ще гірше.

    а якщо пробувати подати коли її немає , вона ж періодично не буває чи відїзджає, і там залишається заступник.
    як він на рах подачі ?!

  4. Вверх #38143
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karppa Посмотреть сообщение
    рейсовый автобус в 5-10 и 7-00 идет с автовокзала в Сучаву, цена 200 грн., даете водителю на руки, в кассе цена 220, обратно из Сучавы в 13-00 и 16-00. Если едете автобусом, приемущество в том, что он быстрее проходит таможню (без очереди, по отдельной полосе). Также можете посмотреть на блаблакар, часто ездят люди. С Сучавы еще каждый час ходит автобус до Сирета за 11 лей, там до границы 5 км. В Сучаве принимают 60 человек в день (30 по записи и 30 живая очередь), бывает такое, что из записанных 3-10 человек не приходят, что дает больше мест для людей без записи. Нужно быть по адресу Strada Mitropoliei nr. 32 (10 мин. ходьбы от автовокзала, прибл 1 км.) до 8-00, желательно еще раньше, чтобы занять очередь, бывают дни когда все желающие не успевают пройти. Когда открывается АНЧ все заходят в комнату и сперва выдают талончики записанным людям, а затем уже тем кто по списку...
    дуже дякую за детальну інформацію, буду напевно пробувати спочатку записатись і їхати туди подавати документи.

  5. Вверх #38144
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    В Сучаве за один день максимум могут податься 60 людей. Из них 30 по предварительной записи (http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/centru-de-presa-2/depunere-cereri?page=2) ближайшая дата - 16.02. Еще 30 людей подаются по живой очереди, но живая очередь всегда превышает 30 чел. + местные решали "пихают" своих без очереди, так что есть шанс не успеть подать за 1 день.
    дякую буду відкривати болгарську візу і подаватись там напевно, тому що так розумію тут елеонора доки заверне.

  6. Вверх #38145
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    ще одне.
    в Сучаві треба заповнювати ці черере в консульстві чи можна вже з собою принести заповнені 3 листка ?

  7. Вверх #38146
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от lury Посмотреть сообщение
    ого в Елеонори завжди було в голові .... , а зараз так розумію ще гірше.

    а якщо пробувати подати коли її немає , вона ж періодично не буває чи відїзджає, і там залишається заступник.
    як він на рах подачі ?!
    Более лояльно относиться но все равно если сравнить с той же Сучавой то строго. Например если в Сучаве можно подать свои документы только со свидетельством о рождении дедушки (без бабушки и без брака с бабушкой). То в консульстве данный вариант никогда не пройдет =((((((
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  8. Вверх #38147
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Я также хочу купить вопросник. Укажите как это сделать. Мой емейл- [email protected]

  9. Вверх #38148
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    зайшов на сайт записатись на подачу , сучава 16 і 20 вільних місць вже немає
    тож зареєструватись на ці дати неможливо вже

  10. Вверх #38149
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Более лояльно относиться но все равно если сравнить с той же Сучавой то строго. Например если в Сучаве можно подать свои документы только со свидетельством о рождении дедушки (без бабушки и без брака с бабушкой). То в консульстве данный вариант никогда не пройдет =((((((
    в мене саме в діда в в народженні і шлюбі візрізняється буква "е та и" в прізвищі і побатькові трохи, а в баби все добре.
    то можу подавати в сучаві , бабине народження і шлюб, а дідові документи ніякі не потрібно вже .?!

  11. Вверх #38150
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    523
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Murkella2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вопрос к тем форумчанам, которые готовятся к присяге. Все учат язык с репетитором,но может кто-то захочет пообщаться еще и между собой на румынском. Еще больше практики. Ищу таких людей)
    +, но я только вначале пути, но послушала/потренировалась би с удовольствием

  12. Вверх #38151
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    +, но я только вначале пути, но послушала/потренировалась би с удовольствием
    ответила Вам в л/с

  13. Вверх #38152
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 2good4u Посмотреть сообщение

    Вопросник который я составлял из более 30 уроков румынского с преподавателем, более 550 вопросов. Готов его уступить за символические 50 грн.
    Распределен по темам: подсвечено цветом каждую тему, так же имеется перевод на русский и румынские вопросы написанные русскими буквами для начинающих, ниже фото первой страницы а так же общее кол-во страниц далее по ссылке(20 страниц). Кому интересно пишите в ЛС.
    http://picua.org/img/2017-01/22/7iawdbw1cjb7g9olb7z2dql5b.png
    Тоже очень интересует.Написала Вам в л/с

  14. Вверх #38153
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от lury Посмотреть сообщение
    ще одне.
    в Сучаві треба заповнювати ці черере в консульстві чи можна вже з собою принести заповнені 3 листка ?
    Одно черере иметь заполнено с собой и все.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  15. Вверх #38154
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от lury Посмотреть сообщение
    в мене саме в діда в в народженні і шлюбі візрізняється буква "е та и" в прізвищі і побатькові трохи, а в баби все добре.
    то можу подавати в сучаві , бабине народження і шлюб, а дідові документи ніякі не потрібно вже .?!
    Ну если бабушка родилась на территории бывшей Румынии то конечно можете обойтись без рождения дедушки. Цепочка же до Вас будет видна.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  16. Вверх #38155
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Ну если бабушка родилась на территории бывшей Румынии то конечно можете обойтись без рождения дедушки. Цепочка же до Вас будет видна.
    так, в неї змінилося прізвище після одруження і потім батько вже по і я по прізвищу діда, а не баби

  17. Вверх #38156
    Живёт на форуме Аватар для Anna_Krav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    6993
    Цитата Сообщение от lury Посмотреть сообщение
    так, в неї змінилося прізвище після одруження і потім батько вже по і я по прізвищу діда, а не баби
    Так у вас же есть свидетельство о браке бабушки и бедушки. Вот по нему и отследят изменение фамилии.
    ♥Frumusețea va salva lumea♥

  18. Вверх #38157
    Посетитель Аватар для Artem1989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lury Посмотреть сообщение
    в мене саме в діда в в народженні і шлюбі візрізняється буква "е та и" в прізвищі і побатькові трохи, а в баби все добре.
    то можу подавати в сучаві , бабине народження і шлюб, а дідові документи ніякі не потрібно вже .?!
    Я подавалась в Сучаві, маючи тільки бабусине свідоцтво про народження та свідоцтво про шлюб. З дідусевої сторони ніяких документів не подавала

  19. Вверх #38158
    Посетитель Аватар для Artem1989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Murkella2 Посмотреть сообщение
    ответила Вам в л/с
    Я б теж не проти потренуватись, якщо цікавить пишіть, можемо потеревенити по-румунськи трішки Я трішки сама вчила, зараз з викладачкою.

  20. Вверх #38159
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Подаюсь по бабушке но есть проблема у нее в свидетельстве о рождении фамилия Кузменко а в свидетельстве о браке добавили мягкий знак Кузьменко. Больше ошибок не нашел. Есть натариус и переводчик которые переведут (правильно). Но не повлияет ли это на ход дела и как лучше поступить в такой ситуации?

  21. Вверх #38160
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Пани та панове, два коротеньких длинных вопроса,
    Я сейчас пытаюсь смотреть Румынские фильми с румынскими же субтитрами, и столкнулся с тем что, во первых не могу найти субтитров на румынском к румынским же известным фильмам. К примеру, я с легкостью нашел субтитры на румынском к такому довольно местному российкому фильму как "Заяц над Бездной", а к таким вещам как " 4 luni, 3 saptamana si 2 zile" или " Aminti Din Epoca De Auri", "Prea Tarziu" " Restul e Tacere" и так далее, то есть ко многим хорошим фильмам субтитры на собственном языке сыскать часто не могу.
    А в тех случаях где получаеться найти чего нибудь, субтитры имеет какой-то брак который превращает часть букв в таробарщину при проигрывании (Я немножко пошукал по румынским сайтам, насколько понял проблемо в том что субтитры в Румынии создаються с какой-то устарелой кодировкой, потому и такое твориться).
    Так вот, возможно вы знаете какие-то Румынские ресурсы где можно находить субтитры для их фильмов (Может даже без этого брака).
    И второй, есть ли кто-нибудь кто едет на присягу на 28 февраля, из Одессы, на своем авто? Я надеюсь взять на автобус, но если нормального не найдеться, то, на всякий пожарный, может кто, так сказать, подкинет до Бухареста.


Ответить в теме
Страница 1908 из 2892 ПерваяПервая ... 908 1408 1808 1858 1898 1906 1907 1908 1909 1910 1918 1958 2008 2408 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения