Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1896 из 2892 ПерваяПервая ... 896 1396 1796 1846 1886 1894 1895 1896 1897 1898 1906 1946 1996 2396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,901 по 37,920 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #37901
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    А чому деякі люди, не роблячи булетін робили біометричний загран на 5-ь років? В чому тут різниця?
    Насколько мне известно - после СОР можно сразу делать загран на 5 биометрический. Чтобы деньги сэкономить, время. Если человек знает, что не будет в Румынии - зачем там прописка и внут паспорт? Плюс бюлетины подделывают, там нет биометрии, следовательно загранпаспорт (который на 5 лет) лучше - больше доверия в других странах.


  3. Вверх #37902
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    А чому деякі люди, не роблячи булетін робили біометричний загран на 5-ь років? В чому тут різниця?
    В том что некоторым людям булетин не нужен, так как в Румынии проживать не собираются. А для получения заграна булетин не обязателен (был по крайней мере, как сейчас - не знаю)
    P.S. RumbleBee опередил ))

  4. Вверх #37903
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    кстати

    http://www.digi24.ro/stiri/actualitate/pasapoartele-nu-vor-fi-eliberate-gratuit-de-la-1-februarie-2017-650519

  5. Вверх #37904
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от RumbleBee Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно - после СОР можно сразу делать загран на 5 биометрический. Чтобы деньги сэкономить, время. Если человек знает, что не будет в Румынии - зачем там прописка и внут паспорт? Плюс бюлетины подделывают, там нет биометрии, следовательно загранпаспорт (который на 5 лет) лучше - больше доверия в других странах.
    в Англии желательно иметь айди в придачу к паспорту + машину можно оформить и кататься в укриане год (в европе не во всех странах машины мегадешевые, кстати) + многим не нравится формулировка где указана резиденция в украине в пашапорте.... можно продолжать бесконечно, каждый сам выбирает

    я, например, делаю по причине покупки машины (там куда еду машины чуть ли не в 2 раза дороже, а покупать литву или польшу стыдно) и по причине, что два документа - это удобнее
    Последний раз редактировалось m92; 19.01.2017 в 13:30.

  6. Вверх #37905
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gnok Посмотреть сообщение
    В том что некоторым людям булетин не нужен, так как в Румынии проживать не собираются. А для получения заграна булетин не обязателен (был по крайней мере, как сейчас - не знаю)
    P.S. RumbleBee опередил ))
    =))
    Меня вот тоже интересует этот вопрос. Как именно сейчас обстоят с этим дела. Смысл переплачивать. Если не ошибаюсь, Butrik, форумчанин - себе сделал только СОР и загран, хотя его посредник вроде как говорил, что так нельзя.

  7. Вверх #37906
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от m92 Посмотреть сообщение
    в Англии желательно иметь айди в придачу к паспорту + машину можно оформить и кататься в укриане год (в европе не во всех странах машины мегадешевые, кстати) + многим не нравится формулировка "domiciliu in ucraina" в пашапорте.... можно продолжать бесконечно, каждый сам выбирает
    Ага. Я вот не знал, что в загранке указывается домичилиу.

  8. Вверх #37907
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    А ще таке: можу я одразу подати на булетін та загран? Посередник казав, що на основі булетіна з рум. пропискою потім подаш на загран. Але я на форумі читав, що прописка видається, як лист А4. Тому чи можна на обидва подавати одночасно з цим аркушем, що не їхати два рази(зробити булетін, приїхати забрати його і з ним подавати на згран у той же день), як казав посередник?
    Если Вам нужен и булетин и загран то подаеться сначала на булетин. Ждете 3 недели. Едите и забираете его и в этот же день подаете на загран. Если же Вам булетин не нужен, то после получения СОР сразу же делаете загран но с "домичилиу" в Украине.
    Примечание: если человек женат то Загран без булетина, на основании только СОР не сделаете, нужно оформлять и СОБ.

  9. Вверх #37908
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от RumbleBee Посмотреть сообщение
    Ага. Я вот не знал, что в загранке указывается домичилиу.
    В тому і справа, що з пропискою краще, адже менше запитать ( народився в Укр., мешкає в Укр. , а сам румин). Якось дивно виглядає, ви зі мною згідні?)))) А так тільки народився в укр. а живеш як румин в руминії. А запитання наступне: Чи можна зробити загран з пропискою в Руминії? Щоб менше часу витрачати та коштів на дорогу. Раз поїхав подав на булетін і загран, а посердник вже забере їх і передасть.

  10. Вверх #37909
    Живёт на форуме Аватар для Anna_Krav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    6993
    Цитата Сообщение от tunka Посмотреть сообщение
    Напоминаю, потому что сама, хоть и знала но в переживаниях до и эйфории после присяги, Забыла: в Румынии не принимают заламинированые оригиналы документов. Теперь у меня созрел вопрос. В Одессе есть услуги по разламинированию докуметов?Собралась делать детям СОР. Или сначала идти за дубликатами?
    Такая услуга есть, но они не дают гарантии что после этого процесса документ будет иметь презинтабельный вид, и стоит это около 150 грн за один документ, срок 1 неделя. Поэтому я пошла в загс и мне в тот же день сделали дубликаты 3 документов, стоило это мне потраченого дня и 60 грн.
    Кстати, заламинорованные документы они оставляют вам на память ))))
    ♥Frumusețea va salva lumea♥

  11. Вверх #37910
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Если Вам нужен и булетин и загран то подаеться сначала на булетин. Ждете 3 недели. Едите и забираете его и в этот же день подаете на загран. Если же Вам булетин не нужен, то после получения СОР сразу же делаете загран но с "домичилиу" в Украине.
    Примечание: если человек женат то Загран без булетина, на основании только СОР не сделаете, нужно оформлять и СОБ.
    СОБ не обов*язково робити, якщо зробив булетін?

  12. Вверх #37911
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    СОБ не обов*язково робити, якщо зробив булетін?
    Нет. Можем обойтись и без него, в случае, если Вы мужчина))) Женщинам, которые меняли фамилию на фамилию мужа без СОБ не обойтись =(

  13. Вверх #37912
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Наприклад Марчела: укр. загр. - Marchela, рум. пашапорт - Marcela. Тоді при перекладі СОБ У дружини буде по одному(Marchela) прізвище писатися як в укр. загран, а у мене по рум.( Marcela). І у консульстві не виникне запитань? Чи виходить, що у нас різні прізвища і залишилися окремо на своїх.?????

  14. Вверх #37913
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Buna Ziua!
    В полку румынов прибыло.
    Присяга 17.01.17 прошла легко, из нашего захода не сдал только один человек. Меня вызвали первым, я сказал Буна Зиуа, мне ответили Буна Зиуа, посмотрели в паспорт, сказали бине и тречець ин сала, ни одного вопроса мне не задавали. То что я был удивлен это ничего не сказать. На сколько я слышал, задавали остальным максимум 2-3 вопроса, Штиц лимба? Де унде штиц? и все.
    Есть вопросник который я составлял из более 30 уроков румынского с преподавателем, более 550 вопросов. Готов его уступить за символические 50 грн.
    так как на его составление ушло не одна тысяча, Так же ищу посредника который сделает СОР, СОБ , Булетин. Заранее благодарен за помощь.
    Тем кто учит, успехов! Все кто хоть чуть чуть знал все здали, не сдали только совсем которые ни слова не знали. Учите и все будет ок.

  15. Вверх #37914
    Посетитель Аватар для Artem1989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от 2good4u Посмотреть сообщение
    Buna Ziua!
    В полку румынов прибыло.
    Присяга 17.01.17 прошла легко, из нашего захода не сдал только один человек. Меня вызвали первым, я сказал Буна Зиуа, мне ответили Буна Зиуа, посмотрели в паспорт, сказали бине и тречець ин сала, ни одного вопроса мне не задавали. То что я был удивлен это ничего не сказать. На сколько я слышал, задавали остальным максимум 2-3 вопроса, Штиц лимба? Де унде штиц? и все.
    Есть вопросник который я составлял из более 30 уроков румынского с преподавателем, более 550 вопросов. Готов его уступить за символические 50 грн.
    так как на его составление ушло не одна тысяча, Так же ищу посредника который сделает СОР, СОБ , Булетин. Заранее благодарен за помощь.
    Тем кто учит, успехов! Все кто хоть чуть чуть знал все здали, не сдали только совсем которые ни слова не знали. Учите и все будет ок.

    Вітаю Вас!!!))

    Мене так завжди дивує, коли читаю не здали ті, хто й слова не знали, причому таке не вперше пишуть. Пройти такий довгий шлях, так довго чекати на це все і приїхати на присягу не знаючи ні слова....

  16. Вверх #37915
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Artem1989 Посмотреть сообщение
    Вітаю Вас!!!))

    Мене так завжди дивує, коли читаю не здали ті, хто й слова не знали, причому таке не вперше пишуть. Пройти такий довгий шлях, так довго чекати на це все і приїхати на присягу не знаючи ні слова....
    Я тоже этого не понимаю. И вроде же говорилось 1000 раз, что без языка - никак, все равно, есть уникалы.

  17. Вверх #37916
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    19
    Поясните ,плиз, ситуацию! Если получил сертификат и сделал СОР себе и ребёнку - можно ли после этого не делать другие документы ? Я так думаю сертификат и СОР не имеет срока годности! И например через года три сделать внутренний паспорт . Или лучше всё таки сразу делать ?

  18. Вверх #37917
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    Наприклад Марчела: укр. загр. - Marchela, рум. пашапорт - Marcela. Тоді при перекладі СОБ У дружини буде по одному(Marchela) прізвище писатися як в укр. загран, а у мене по рум.( Marcela). І у консульстві не виникне запитань? Чи виходить, що у нас різні прізвища і залишилися окремо на своїх.?????
    Может для страховки перевести укр.паспорт супруги!!! Так у супруги после перевода на румынский и печати нотариуса - тоже получиться Маrcela в документе. И его можна будет предъявлять при надобности.

  19. Вверх #37918
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от VladCernăuți Посмотреть сообщение
    Поясните ,плиз, ситуацию! Если получил сертификат и сделал СОР себе и ребёнку - можно ли после этого не делать другие документы ? Я так думаю сертификат и СОР не имеет срока годности! И например через года три сделать внутренний паспорт . Или лучше всё таки сразу делать ?
    После получения сертификата можете оформить когда угодно остальные документы. Сор,. Соб, внутренний и т.д.

  20. Вверх #37919
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от 2good4u Посмотреть сообщение
    Buna Ziua!
    В полку румынов прибыло.
    Присяга 17.01.17 прошла легко, из нашего захода не сдал только один человек. Меня вызвали первым, я сказал Буна Зиуа, мне ответили Буна Зиуа, посмотрели в паспорт, сказали бине и тречець ин сала, ни одного вопроса мне не задавали. То что я был удивлен это ничего не сказать. На сколько я слышал, задавали остальным максимум 2-3 вопроса, Штиц лимба? Де унде штиц? и все.
    Есть вопросник который я составлял из более 30 уроков румынского с преподавателем, более 550 вопросов. Готов его уступить за символические 50 грн.
    так как на его составление ушло не одна тысяча, Так же ищу посредника который сделает СОР, СОБ , Булетин. Заранее благодарен за помощь.
    Тем кто учит, успехов! Все кто хоть чуть чуть знал все здали, не сдали только совсем которые ни слова не знали. Учите и все будет ок.
    Обращайтесь в ЛС

  21. Вверх #37920
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Artem1989 Посмотреть сообщение
    Вітаю Вас!!!))

    Мене так завжди дивує, коли читаю не здали ті, хто й слова не знали, причому таке не вперше пишуть. Пройти такий довгий шлях, так довго чекати на це все і приїхати на присягу не знаючи ні слова....
    Чему вы удивляетесь,если люди в спортивных штанах приходят на присягу,летом в шортах и тапочках....
    Они просто понятия не имеют куда они едут

    Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 1896 из 2892 ПерваяПервая ... 896 1396 1796 1846 1886 1894 1895 1896 1897 1898 1906 1946 1996 2396 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения