Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1895 из 2892 ПерваяПервая ... 895 1395 1795 1845 1885 1893 1894 1895 1896 1897 1905 1945 1995 2395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,881 по 37,900 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #37881
    Посетитель Аватар для Artem1989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Люди добрые!! Что этот ответ значит? Благодарю!!

    Bună ziua,

    Cererea dumneavoastră de redobândire a cetăţeniei române a fost înregistrată la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru Cetăţenie sub nr. 37...../RD/2016.
    Conform art.16 alin. (2) lit. c) din Legea nr.21/1991, republicată, preşedintele Comisiei pentru Cetăţenie a fixat data la care Comisia pentru cetăţenie urmează să verifice îndeplinirea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, în interiorul termenului de 5 luni prevăzut de lege.
    Întrucât la termenul fixat pentru dezbaterea cererii, procedându-se la verificarea condiţiilor necesare redobândirii cetăţeniei române, s-a constatat necesitatea primirii unor relaţii de la autorităţile abilitate a le furniza, utile în soluţionarea acesteia, acesta a fost prorogat succesiv.
    Apreciem că dosarul este complet în momentul în care se constată că actele sunt depuse în integralitatea lor şi s-au obţinut toate relaţiile de la instituţiile cu care Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie conlucrează.
    Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră este în curs de soluţionare şi urmează să vi se comunice, din oficiu, prin scrisoare recomandată, Ordinul Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.

    Cu stimă,

    Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie

    С огромной благодарностью!!!
    Стандартна відписка про 5 місяців.

    Gesendet von meinem GT-I9505 mit Tapatalk


  3. Вверх #37882
    Новичок Аватар для Restime
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Добрый вечер, Постояльцы и Новички. Я на этом форуме уже третий год. Подавал доки в январе 2015 в Сучаве, с Черновицким посредником, вышел в приказ в марте 2016, записался на присягу в Одесском консульстве в апреле на 31 мая 2016 (тогда было быстро), которую успешно сдал. Язык учил с разными преподавателями и из Одессы, из Черновцов (Скайп) и МилаЛюдмила (Скайп). Так же как и многие с ужасом читал про зверства Тину КРОВАВОГО, с радостью воспринял его уход). Как и многие, признателен за 100 вопросов от Бессарабиана и информацию по лимбе от Евангелики. Кстати, не понимал, почему не нравится то, что она всё время пишет о своих сыновьях, а о ком же ей писать, она же в первую очередь МАМА и гордится своими чадами, как любая мать)). Про МилуЛюдмилу могу сказать, что действительно сильный преподаватель, но для тех, кто действительно хочет выучить язык, а не запрограммироваться на определённые вопросы и тупиковать, если их перефразируют(. После присяги, документы делал через черновицких посредников, хотя сам Одессит. Но к чему это я. Обнаружил, что у нас есть пробел по одной услуге: "поездка на присягу из Одессы". С Черновцов и из Измаила есть, а с Одессы нет. С Черновцов просто очень большое количество. С Измаила, я знаю все хвалят Ники36, как надёжного Посредника (снимаю шляпу), но это Измаил, а Одесса? Поэтому хочу предложить Вашему вниманию услугу "поездка на присягу из Одессы". На комфортабельном Мэрседес Виано, со мной и надёжным водителем, мы отвезём Вас на Присягу, подождём до последнего сдавшего и отвезём обратно. В пути: хором читаем присягу и повторяем вопросы))). Всем сдавшим бокал шампанского от меня, всем несдавшим 100 грамм водки (надеюсь обойтись шампанским))). Планируем поездку на 31 января. Есть 6 мест, жду Ваши вопросы в личку. Хорошего всем вечера.
    Когда-то всё будет хорошо).

  4. Вверх #37883
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Restime Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Постояльцы и Новички. Я на этом форуме уже третий год. Подавал доки в январе 2015 в Сучаве, с Черновицким посредником, вышел в приказ в марте 2016, записался на присягу в Одесском консульстве в апреле на 31 мая 2016 (тогда было быстро), которую успешно сдал. Язык учил с разными преподавателями и из Одессы, из Черновцов (Скайп) и МилаЛюдмила (Скайп). Так же как и многие с ужасом читал про зверства Тину КРОВАВОГО, с радостью воспринял его уход). Как и многие, признателен за 100 вопросов от Бессарабиана и информацию по лимбе от Евангелики. Кстати, не понимал, почему не нравится то, что она всё время пишет о своих сыновьях, а о ком же ей писать, она же в первую очередь МАМА и гордится своими чадами, как любая мать)). Про МилуЛюдмилу могу сказать, что действительно сильный преподаватель, но для тех, кто действительно хочет выучить язык, а не запрограммироваться на определённые вопросы и тупиковать, если их перефразируют(. После присяги, документы делал через черновицких посредников, хотя сам Одессит. Но к чему это я. Обнаружил, что у нас есть пробел по одной услуге: "поездка на присягу из Одессы". С Черновцов и из Измаила есть, а с Одессы нет. С Черновцов просто очень большое количество. С Измаила, я знаю все хвалят Ники36, как надёжного Посредника (снимаю шляпу), но это Измаил, а Одесса? Поэтому хочу предложить Вашему вниманию услугу "поездка на присягу из Одессы". На комфортабельном Мэрседес Виано, со мной и надёжным водителем, мы отвезём Вас на Присягу, подождём до последнего сдавшего и отвезём обратно. В пути: хором читаем присягу и повторяем вопросы))). Всем сдавшим бокал шампанского от меня, всем несдавшим 100 грамм водки (надеюсь обойтись шампанским))). Планируем поездку на 31 января. Есть 6 мест, жду Ваши вопросы в личку. Хорошего всем вечера.
    Я в теме, мне и нужно добраться с Одессы, скиньте в личку свой номер я вам перезвоню. Детали обсудим что и как !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. Вверх #37884
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    366
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Restime Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Постояльцы и Новички.
    добрый вечер !
    поездка не разовая ?
    Последний раз редактировалось нонейм; 18.01.2017 в 20:03.

  6. Вверх #37885
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от m92 Посмотреть сообщение
    это значит, что вам нужно почитать хотя бы 15 страниц темы и потом задавать вопрос. уважайте других
    Спасибо, очень добрый человек! Не пожалели времени и сил высказать мне! Читаю я все страницы скоро как год.

  7. Вверх #37886
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Artem1989 Посмотреть сообщение
    Стандартна відписка про 5 місяців.

    Gesendet von meinem GT-I9505 mit Tapatalk
    Благодарю. Раньше приходил текст в 2 раза короче(( Спасибо еще раз!

  8. Вверх #37887
    Посетитель Аватар для Uliyaa5
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    460
    Репутация
    64
    Где же отчеты о том как прошла присяга? Ребята, отпишитесь, разрядите накаленную обтановку - мы же все ждем!

  9. Вверх #37888
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    [QUOTE=Uliyaa5;65501276]Где же отчеты о том как прошла присяга? Ребята, отпишитесь, разрядите накаленную обтановку - мы же все ждем![/QUOT

    Было пару отзывов- полистайте назад. Очень хорошо прошла присяга, т.к. не было доамны с каре)) Один человек не сдал))

  10. Вверх #37889
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    [QUOTE=Aynat;65502159]
    Цитата Сообщение от Uliyaa5 Посмотреть сообщение
    Где же отчеты о том как прошла присяга? Ребята, отпишитесь, разрядите накаленную обтановку - мы же все ждем![/QUOT

    Было пару отзывов- полистайте назад. Очень хорошо прошла присяга, т.к. не было доамны с каре)) Один человек не сдал))
    Да один не сдал во втором заходе,в третьем сдали все,что касается первого захода нет инфы ни на одном форуме,так что пока ждемс отчета по первому заходу )

    Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

  11. Вверх #37890
    Посетитель Аватар для Ironclad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    72
    Добрый день! Подскажите, перенос даты присяги возможен? У меня на середину марта, но обстоятельства не позволяют поехать. Какова процедура переноса даты если такова существует?

  12. Вверх #37891
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Скажіть. булетін та загран пашапорт коли буде виготовлений, їх може забрати посередник? Просто часу багато витрачається на дорогу
    Последний раз редактировалось minte; 19.01.2017 в 10:37.

  13. Вверх #37892
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    Скажіть. булетін та загран пашапорт коли буде виготовлений, їх може забрати посередник? Просто часу багато витрачається на дорогу
    так, посередник може забрати за вашим дорученням, при подачі на документи ваша присутність обовязкова.

  14. Вверх #37893
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от gagarinuman Посмотреть сообщение
    так, посередник може забрати за вашим дорученням, при подачі на документи ваша присутність обовязкова.
    А ще таке: можу я одразу подати на булетін та загран? Посередник казав, що на основі булетіна з рум. пропискою потім подаш на загран. Але я на форумі читав, що прописка видається, як лист А4. Тому чи можна на обидва подавати одночасно з цим аркушем, що не їхати два рази(зробити булетін, приїхати забрати його і з ним подавати на згран у той же день), як казав посередник?

  15. Вверх #37894
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Ребята я заболел и пропустил присягу которая была 17 января.
    Как сейчас быть?
    Сколько будет стоить опять стать на очередь через посредников?
    Можно ли обойтись без посредников?

  16. Вверх #37895
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    275
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    А ще таке: можу я одразу подати на булетін та загран? Посередник казав, що на основі булетіна з рум. пропискою потім подаш на загран. Але я на форумі читав, що прописка видається, як лист А4. Тому чи можна на обидва подавати одночасно з цим аркушем, що не їхати два рази(зробити булетін, приїхати забрати його і з ним подавати на згран у той же день), як казав посередник?
    Вообще- то не можете одновременно. Бюлетин делается какое то время. Но вы можете пока он делается, сами зарегистрироваться на загран и подать бесплатно. И будет вам экономия.

  17. Вверх #37896
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от юстася Посмотреть сообщение
    Вообще- то не можете одновременно. Бюлетин делается какое то время. Но вы можете пока он делается, сами зарегистрироваться на загран и подать бесплатно. И будет вам экономия.
    А в чому тоді різниця? Одночасно я мав на увазі в один день. Загран ж коштує десь 50євро. за виготовлення. На основі булетіна з рум. пропискою потім подавати на загран ( чи буде в ньому рум. прописка?, чи краще після отримання булетіну?) Тут я заплутався, щоб потім не вийшло, що по булетіну я живу в Руминії, а загран в Україні.

  18. Вверх #37897
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от b1nksy991 Посмотреть сообщение
    Ребята я заболел и пропустил присягу которая была 17 января.
    Как сейчас быть?
    Сколько будет стоить опять стать на очередь через посредников?
    Можно ли обойтись без посредников?
    Конечно, обратитесь в консульство и перезапишитесь на другую дату.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  19. Вверх #37898
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от minte Посмотреть сообщение
    А ще таке: можу я одразу подати на булетін та загран? Посередник казав, що на основі булетіна з рум. пропискою потім подаш на загран. Але я на форумі читав, що прописка видається, як лист А4. Тому чи можна на обидва подавати одночасно з цим аркушем, що не їхати два рази(зробити булетін, приїхати забрати його і з ним подавати на згран у той же день), як казав посередник?
    отримуєте булетін, і в цей самий день подаєте на закордонний біометричний. Або подаєте на булетін і закордонний тимчасовий не біометричний (1 рік) в той самий день.

  20. Вверх #37899
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от gagarinuman Посмотреть сообщение
    отримуєте булетін, і в цей самий день подаєте на закордонний біометричний. Або подаєте на булетін і закордонний тимчасовий не біометричний (1 рік) в той самий день.
    А чому деякі люди, не роблячи булетін робили біометричний загран на 5-ь років? В чому тут різниця?

  21. Вверх #37900
    Новичок Аватар для tunka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    46
    Репутация
    48
    Напоминаю, потому что сама, хоть и знала но в переживаниях до и эйфории после присяги, Забыла: в Румынии не принимают заламинированые оригиналы документов. Теперь у меня созрел вопрос. В Одессе есть услуги по разламинированию докуметов?Собралась делать детям СОР. Или сначала идти за дубликатами?


Ответить в теме
Страница 1895 из 2892 ПерваяПервая ... 895 1395 1795 1845 1885 1893 1894 1895 1896 1897 1905 1945 1995 2395 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения