Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1886 из 2892 ПерваяПервая ... 886 1386 1786 1836 1876 1884 1885 1886 1887 1888 1896 1936 1986 2386 2886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,701 по 37,720 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #37701
    Посетитель Аватар для Nazareth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    345
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от acte_ro Посмотреть сообщение
    Минимум это слов 70-120 слов..... Не слушайте никого, делайте то что вам подсказываает логика и все у вас получится.
    Логика подсказывает что в указанном количестве слов вы забыли упомянуть о том, что это только глаголов минимум 110 слов нужно выучить, а так же правильно их спрягать.


  3. Вверх #37702
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    275
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от VladCernăuți Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Может кто подскажет! В марте 2016-го открыли мне годовую визу C|ZA| ROM xxxxxxx на Румынию. Если по истечении срока её действия подавать на такой же тип визы , есть ли вероятность что откроют ?
    Конечно откроют, если предоставите необходимые документы. Не открывают тем у кого из нет.Перечень для подобных виз есть на сайте.

  4. Вверх #37703
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Репутация
    11
    подскажите, кто-нибудь делал СОР, бюлетин или паспорт в Одесском консульстве ? Интересуют цены и сроки. Особо интересуют паспорта для несовершеннолетних детей. Возможно ли оформить эти документы в Кишиневском консульстве (если это конечно дешевле) ? И можно ли по сертификату, в котором указаны дети, въехать с детьми в Румынию? Также жду предложений от посредников в личку. Спасибо.

  5. Вверх #37704
    Извините, возможно за глупый вопрос, но все таки, спрошу.
    Можно выйти в приказ, если еще нет авиз позитив? И какой период времени межу этими 2 событиями "в среднем". (про несколько месяцев слышал, а минимально?)

  6. Вверх #37705
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Поцелуй мотылька Посмотреть сообщение
    Извините, возможно за глупый вопрос, но все таки, спрошу.
    Можно выйти в приказ, если еще нет авиз позитив? И какой период времени межу этими 2 событиями "в среднем". (про несколько месяцев слышал, а минимально?)
    Выходит авиз позитив либо негатив и после этого выходит соответствующий приказ. Минимальные сроки - 2 недели, но очень редко.

  7. Вверх #37706
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    89
    Репутация
    14
    Подавался 24.10.16 Лично в Бухаресте номер 93*** . Делайте выводы где лучше подавать
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    Может, кому-то будет интересно.
    Подали в консульстве доки в конце августа, позавчера написал в АНЧ на е-мейл, спросил номер досара. Сегодня пришёл ответ, номер 94ххх, посмотрел в "стадиу досар", в последнем обновлении ещё нет этого номера, но исходя из динамики, его зарегистрировали в конце октября.
    Т.е. от подачи в консульстве до получения дела в Бухаресте проходит ~2 месяца. Следовательно при подаче в консульстве следует ожидать увеличения общего времени ожидания ~ на 2 месяца.

  8. Вверх #37707
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от alex4379 Посмотреть сообщение
    Подавался 24.10.16 Лично в Бухаресте номер 93*** . Делайте выводы где лучше подавать
    Не лучше , а быстрее по срокам ! "Лучше" - каждого своё! Кому сертификат не срочно- выгоднее на два месяца дольше, но не надо открывать визу, тратить время и деньги на поездку в Сучаву, Бухарест. Кому максимально быстро - Бухарест, адвокат и т .д. и не важно сколько Евро.

  9. Вверх #37708
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Репутация
    12
    Уважаемые форумчане, сколько по времени занимает сделать печать о разводе после получения СОР? Я жду этой печати с 20-го октября, это нормально?

  10. Вверх #37709
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от m92 Посмотреть сообщение
    зыы: к румынии отношусь с уважением, но конкретно по срокам и сор - это просто **здец. почему нельзя оформить самостоятельно? я бы с удовольствием улучшил бы румынский и подался бы сам, тем паче 150 евро не шибко огромная сумма, но для украины (да и румынии) - эт деньги, а так выходит "полная восточная европа". уверен, что в минюсте регулярно читают ветки и может обратят внимание на крик души человека сдавшего присягу 13.09 и 12.01 все еще ждущего чертификат де наштере
    народ жаждет деталей, кто герой? дайте нам имя.
    Пропуск в другой мир.

  11. Вверх #37710
    Посетитель Аватар для BLUM82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    376
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от acte_ro Посмотреть сообщение
    детский сад с вашей стороны

    все кого я готовил успешно сдали, а придирки к формулировкам от вас, это извините "уровень". По всей видимости Ваш уровень.

    я всего лишь сказал что я готовлю к присяге, что тут такого, есть опыт, готовил человек 15 человек из ПМР, индивидуально, которые вообще не говорили по Румынски с начала.
    ЗА 10 уроков научил их понимать основы и они спокойно сдали. Уверенность на присяге, понимание культуры, ожиданий сотрудников отдела АНЧ от вас дадут вам гарантию сдачи. Это все я преподаю, не только азы, а подход к проблеме, который позволяет с успехом для себя справиться с задачей.

    Достойный ответ ! 5 баллов) а то эти " чудо" -преподаватели с саморекламой слегка поднадоели!

  12. Вверх #37711
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от acte_ro Посмотреть сообщение
    народ жаждет деталей, кто герой? дайте нам имя.
    с моей стороны на данный момент это будет некорректно, пока ждем. я даю понять что проблема есть, и есть не у меня одного, не хотелось бы форум превращать в "хохлосрач"

  13. Вверх #37712
    Посетитель Аватар для BLUM82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    376
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от acte_ro Посмотреть сообщение
    народ жаждет деталей, кто герой? дайте нам имя.
    Я тоже жду с 1 октября , обещали на январь, посредник вроде хвалёный, но результат на лицо , как говориться)...

  14. Вверх #37713
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от BLUM82 Посмотреть сообщение
    Я тоже жду с 1 октября , обещали на январь, посредник вроде хвалёный, но результат на лицо , как говориться)...


    и что говорит ваш посредник? снег, пробки, праздники?)) аналогичная проблема, просто уже нет сил. 1,2 ждал приказ, потом полгода ждал присягу, теперь 4-ый месяц жду сор...

  15. Вверх #37714
    Посетитель Аватар для Artem1989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Выходит авиз позитив либо негатив и после этого выходит соответствующий приказ. Минимальные сроки - 2 недели, но очень редко.
    Доброго дня. А ви часом не знаєте, чи були нові закриті прикази та які тисячі зараз виходять?

    Таке враження, що про тих, хто подався в кінці 2015 там просто забули. Вже деякі українці з 2016 виходять. А ми все чекаєм. Оновлень немає, на емейли не відповідають.

    Gesendet von meinem GT-I9505 mit Tapatalk

  16. Вверх #37715
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от acte_ro Посмотреть сообщение
    детский сад с вашей стороны

    все кого я готовил успешно сдали, а придирки к формулировкам от вас, это извините "уровень". По всей видимости Ваш уровень.

    я всего лишь сказал что я готовлю к присяге, что тут такого, есть опыт, готовил человек 15 человек из ПМР, индивидуально, которые вообще не говорили по Румынски с начала.
    ЗА 10 уроков научил их понимать основы и они спокойно сдали. Уверенность на присяге, понимание культуры, ожиданий сотрудников отдела АНЧ от вас дадут вам гарантию сдачи. Это все я преподаю, не только азы, а подход к проблеме, который позволяет с успехом для себя справиться с задачей.
    Вы хотя-бы пару сотен людей подготовьте, а потом пишите у кого, какой уровень.)))
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  17. Вверх #37716
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    366
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от BLUM82 Посмотреть сообщение
    Достойный ответ ! 5 баллов) а то эти " чудо" -преподаватели с саморекламой слегка поднадоели!
    Милалюмила не "" чудо" -преподаватели" , а просто добросовесный и знающий преподователь.
    чудо - это 100% процентная подготовка к присяге, за 10 уроков с нуля. не буду спорить возможно это или нет.
    эх ! куда Евангелика делась ? (те кто ее помнят поймут меня))))
    Последний раз редактировалось нонейм; 13.01.2017 в 12:40.

  18. Вверх #37717
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Вы хотя-бы пару сотен людей подготовьте, а потом пишите у кого, какой уровень.)))
    я имел в виду уровень подхода и мышления

    с математикой у вас не важно и с логикой

    возьмем хотя бы 100 человек, вы утверждаете что 10 уроков - мало (хотя я уверен что вполне достаточно), тогда по 20 уроков.

    давайте считать 100*20=2000 часов

    (2000/8)=250 ПОЛНЫХ РАБОЧИХ ДНЕЙ без обеда и перерыва (сомневаюсь что у вас такой график плотный) а пару сотен человек, это уже в разы больше ПОЛНЫХ рабочих дней

    как в той рекламе, иногда лучше жевать чем говорить

    Это у вас такой поток с форума? удачи вам, если не брешите
    Пропуск в другой мир.

  19. Вверх #37718
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Artem1989 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. А ви часом не знаєте, чи були нові закриті прикази та які тисячі зараз виходять?

    Таке враження, що про тих, хто подався в кінці 2015 там просто забули. Вже деякі українці з 2016 виходять. А ми все чекаєм. Оновлень немає, на емейли не відповідають.

    Gesendet von meinem GT-I9505 mit Tapatalk
    Зато молдавские приказы (если не ошибаюсь) себя ждать не заставляют. 9 шт с начала года. Мне самому реально интересно, что они там делают. Есть знакомый с авизом еще с октября, до сих пор не вышел.

  20. Вверх #37719
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Artem1989 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. А ви часом не знаєте, чи були нові закриті прикази та які тисячі зараз виходять?

    Таке враження, що про тих, хто подався в кінці 2015 там просто забули. Вже деякі українці з 2016 виходять. А ми все чекаєм. Оновлень немає, на емейли не відповідають.

    Gesendet von meinem GT-I9505 mit Tapatalk
    Нет. Пока все тихо (((

  21. Вверх #37720
    Посетитель Аватар для Artem1989
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от RumbleBee Посмотреть сообщение
    Зато молдавские приказы (если не ошибаюсь) себя ждать не заставляют. 9 шт с начала года. Мне самому реально интересно, что они там делают. Есть знакомый с авизом еще с октября, до сих пор не вышел.
    Вже й українці деякі починають виходити, що подались на початку 2016.

    Я теж з авізом від середини жовтня. Деякі люди з якими познайомилась на форумі теж. І поки що немає ніяких новин.

    Gesendet von meinem GT-I9505 mit Tapatalk
    Последний раз редактировалось Artem1989; 13.01.2017 в 13:08.


Ответить в теме
Страница 1886 из 2892 ПерваяПервая ... 886 1386 1786 1836 1876 1884 1885 1886 1887 1888 1896 1936 1986 2386 2886 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения