Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1875 из 2892 ПерваяПервая ... 875 1375 1775 1825 1865 1873 1874 1875 1876 1877 1885 1925 1975 2375 2875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,481 по 37,500 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #37481
    Новичок Аватар для Радик75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    это от имени лица женского пола:

    Subsemnata <Фамилия Имя>, fiica lui <Има папы> și <Имя мамы> născută la data de <дата рождения> in or.(город рождения), (страна), cu domiciliul in (страна проживания), or.(город), str.(улица, дом, квартира). Posesor al pașaport,seria (серия) nr (номер паспорта(заграна)).

    Va rog sa-mi comunicați numărul dosarului meu, depus la data de (дата подачи в консульстве) in (место подачи, например: consulatul general al Romaniei la Odessa) pentru redobindirea cetăţeniei romane.

    Rog răspunsul sa-mi trimiteţi pe E-Mail: (ваше емейл)
    (Ваше имя)
    Mersi mult!
    А Вы тоже с женой в Одессе подавали я читал Ваши посты и благодаря им тоже не спеша сам все собрал и перевёл и подал. А Вы такое письмо уже отправляли Вам уже ответили?


  3. Вверх #37482
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    думаю нет никакой "серой зоны". есть принцип единого гражданства Украины, есть нарушение закона\приницпа единого гражданства и вытекающая ответсвенность за это как вы верно написали выше. есть нигде непрописанная возможность утраты гражданства Украины в случае добровольного получения другого гражданства. судя по статистике МИД утраты гражданства имеют место каждый год, но каким образом этот процесс работает никто не знает.
    Насколько мне известно, гражданство сейчас утрачивается только по собственному желанию. При этом довольно долго и непросто. Никаких штрафных санкций нет за 2-е гражданство. Но, если Вы чиновник, то Вас уволят за 2-е гражданство. Также есть пункт в Налоговом Кодексе, что если у Вас 2-е гражданство- вы утрачиваете право на зачет налогов, уплаченных в других странах с целью Вашего налогообложения здесь.

  4. Вверх #37483
    Посетитель Аватар для Uliyaa5
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    460
    Репутация
    64
    Уважаемые форумчане! Кто едет на присягу 24 января и ищет попутчика - я с радостью приму ваше предложение. Отзовитесь!

  5. Вверх #37484
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Радик75 Посмотреть сообщение
    А Вы тоже с женой в Одессе подавали я читал Ваши посты и благодаря им тоже не спеша сам все собрал и перевёл и подал. А Вы такое письмо уже отправляли Вам уже ответили?
    С Новым годом!

    Ответили, то ли через день, или через два, не помню уже. Сообщили номер.
    Я не подавал. Только жена с детьми.

  6. Вверх #37485
    Новичок Аватар для Радик75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    С Новым годом!

    Ответили, то ли через день, или через два, не помню уже. Сообщили номер.
    Я не подавал. Только жена с детьми.
    Вы в заявлениифамилию как в хагранпаспорте писали? У меня просто немного отличается в досаре от загоана. Но ,раз в заяве указывается серия и номер заграна то наверное и фамилию как в загране указать?

  7. Вверх #37486
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    С Новым годом, уважаемые форумчане! Шикарная ветка с огромным количеством информации! Благодаря Вам я разобралась во многих вопросах и в декабре подала досар, ура! Теперь тоже в рядах ожидающих! Также хочу выразить признательность за помощь в подаче niki36, большое спасибо! Очень ответственный и приятный человек, как подойдет время, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. ☺

  8. Вверх #37487
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Если кому интересно, в середине декабря получила номер досара 109.ХХХ. Очень много людей за этот год подали.

  9. Вверх #37488
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Радик75 Посмотреть сообщение
    Вы в заявлениифамилию как в хагранпаспорте писали? У меня просто немного отличается в досаре от загоана. Но ,раз в заяве указывается серия и номер заграна то наверное и фамилию как в загране указать?
    Указать Фамилию и Имя из Заявления!!!

  10. Вверх #37489
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, гражданство сейчас утрачивается только по собственному желанию. При этом довольно долго и непросто. Никаких штрафных санкций нет за 2-е гражданство. Но, если Вы чиновник, то Вас уволят за 2-е гражданство. Также есть пункт в Налоговом Кодексе, что если у Вас 2-е гражданство- вы утрачиваете право на зачет налогов, уплаченных в других странах с целью Вашего налогообложения здесь.
    закон украины о гражданстве в статьях 18 и 19 описывает выход и утрату гражданства. то что вы описали - это в статье 18, как вы верно заметили "долго и непросто" но понятно и работает. а вот то что описано в статье 19 (утрата) - нигде не расписано как оно происходит, но судя по статистике МИД каждый год имеют место случаи утраты гражданства гражданами. я рискну предпрложить, что можно через суд сделать "утрату".
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #37490
    Новичок Аватар для Радик75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от mudojinn Посмотреть сообщение
    Указать Фамилию и Имя из Заявления!!!
    В запросе указать фамилию которая в заявлении о прошении гражданства? Правильно я понял

  12. Вверх #37491
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Радик75 Посмотреть сообщение
    В запросе указать фамилию которая в заявлении о прошении гражданства? Правильно я понял
    ДА. ДА. ДА Из заявления о прошении.....

  13. Вверх #37492
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Радик75 Посмотреть сообщение
    Вы в заявлениифамилию как в хагранпаспорте писали? У меня просто немного отличается в досаре от загоана. Но ,раз в заяве указывается серия и номер заграна то наверное и фамилию как в загране указать?
    Думаю, как в заявлении, которое подавали. Мы перевели на румынский фамилию идентично заграну.

  14. Вверх #37493
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вознесенск
    Сообщений
    87
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    Думаю, как в заявлении, которое подавали. Мы перевели на румынский фамилию идентично заграну.
    Конено,как в доссаре

  15. Вверх #37494
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вознесенск
    Сообщений
    87
    Репутация
    13
    Может кто подскажет ,где можно взять анкету для доссара, для консульства? К сожалению, свою не отсканировали. А сейчас люди просят, а помочь нечем. Анкета, с подачей в Консульстве.

  16. Вверх #37495
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от EElena Prekrasna Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет ,где можно взять анкету для доссара, для консульства? К сожалению, свою не отсканировали. А сейчас люди просят, а помочь нечем. Анкета, с подачей в Консульстве.
    Её заполняют сотрудники консульства при подаче. Вы потом только проверите правильность данных в ней.

  17. Вверх #37496
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Доброго времени суток.У меня присяга 24-го.

  18. Вверх #37497
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    0687748383.Виктор

  19. Вверх #37498
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    Всіх З Новим Роком. Скажіть будь ласка чи потрібно робити рум.СОБ для подачі на візу дружині для воз'єдняння та чи потрібно буде воно(СОБ рум) далі в ЄС для життя? Чи можна обійтися укр. СОБ. але там... самі розумієте.))) Розкажіть хто з таким зустрічався. Буду дуже вдячний.
    Последний раз редактировалось minte; 04.01.2017 в 09:11.

  20. Вверх #37499
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    закон украины о гражданстве в статьях 18 и 19 описывает выход и утрату гражданства. то что вы описали - это в статье 18, как вы верно заметили "долго и непросто" но понятно и работает. а вот то что описано в статье 19 (утрата) - нигде не расписано как оно происходит, но судя по статистике МИД каждый год имеют место случаи утраты гражданства гражданами. я рискну предпрложить, что можно через суд сделать "утрату".
    Cпасибо за уточнение. Есть ли у кого-то хоть один реальный пример принудительного лишения гражданства? Благодарю.

  21. Вверх #37500
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    278
    Репутация
    13
    [QUOTE=veterok20;64015111]Всем снова привет.

    Хочу поделиться опытом использования румынского паспорта. В конце марта я успешно сдал присягу, сразу сделал СОР, СОБ, и в начале июля пашапорт.
    Решили с женой попробовать съездить в Европу.

    Первая задача с которой столкнулись - это виза жене. Согласно директиве ЕС 2004/38 шенгенские визы членам семьи граждан ЕС должны выдаваться бесплатно по упрощенной процедуре в ускоренном порядке.
    За этим мы обратились в консульство Чехии в Киеве. Действительно, граждан ЕС принимают без очереди и без предварительной записи. Для визы понадобились только копии СОБ и моего румынского паспорта.
    А копию СОБ укр. подавали?


Ответить в теме
Страница 1875 из 2892 ПерваяПервая ... 875 1375 1775 1825 1865 1873 1874 1875 1876 1877 1885 1925 1975 2375 2875 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения