Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1798 из 2892 ПерваяПервая ... 798 1298 1698 1748 1788 1796 1797 1798 1799 1800 1808 1848 1898 2298 2798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,941 по 35,960 из 57840
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #35941
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, примером запроса, для того чтобы узнать состояние досара в АНЧ. Спасибо.


  3. Вверх #35942
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Кто-то подавал документы на румынское гражданство в Киевском консульстве, примут документы без знания языка?
    Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

  4. Вверх #35943
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Прочитала тему,все вопросы отпали,но появились новые,читать сил больше нет) Все-таки свой СОР старого образца ( зеленая книжка) меняем на новый и если СОБ (тоже мой,заявителя) заламинирован,тоже меняем?С меня плюсы!!
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  5. Вверх #35944
    Живёт на форуме Аватар для Anna_Krav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    6993
    Цитата Сообщение от RumbleBee Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, примером запроса, для того чтобы узнать состояние досара в АНЧ. Спасибо.
    Напишите мне в личку свой адрес и я вам отправлю.
    ♥Frumusețea va salva lumea♥

  6. Вверх #35945
    Живёт на форуме Аватар для Anna_Krav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    6993
    Цитата Сообщение от iroчka Посмотреть сообщение
    Прочитала тему,все вопросы отпали,но появились новые,читать сил больше нет) Все-таки свой СОР старого образца ( зеленая книжка) меняем на новый и если СОБ (тоже мой,заявителя) заламинирован,тоже меняем?С меня плюсы!!
    Можно узнать это вы для подачи досара интересуетесь?
    ♥Frumusețea va salva lumea♥

  7. Вверх #35946
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от iroчka Посмотреть сообщение
    Прочитала тему,все вопросы отпали,но появились новые,читать сил больше нет) Все-таки свой СОР старого образца ( зеленая книжка) меняем на новый и если СОБ (тоже мой,заявителя) заламинирован,тоже меняем?С меня плюсы!!
    СОР менять не нужно.
    В Одессе у нас лично приняли всё, хотя доки были заламинированы. Может в других местах по другому.
    Дубликат в ЗАГСе стоит 51 копейка. Так что, можно и взять, на всякий случай.

  8. Вверх #35947
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Кто возьмет на присягу 18.10.16 из г. Черновцы. Буду признателен. Если никого не найду сам могу взять пару человек, не хочется пустую тачку гнать))) Пишите в личку

  9. Вверх #35948
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Конечно,будем подавать
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  10. Вверх #35949
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, какие документы нужны 7-ми летнему ребенку включенному в приказ на принятии присяги? Какие документы нужны для оформления СОР и СОБ после принятия присяги? Заранее благодарна.

  11. Вверх #35950
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Спасибо,а дубликат Соба меняется в загсе где расписывались или в архивах?
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  12. Вверх #35951
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от iroчka Посмотреть сообщение
    Спасибо,а дубликат Соба меняется в загсе где расписывались или в архивах?
    Где расписывались. Только скажите(если будут предлагать), что платные услуги вам не нужны, а оплатите только госпошлину 51коп.
    Но вообще, можете попробовать и так подать. Мы когда подавали, на документы оригиналы, практически даже не глянули.

  13. Вверх #35952
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Madam X Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, какие документы нужны 7-ми летнему ребенку включенному в приказ на принятии присяги? Какие документы нужны для оформления СОР и СОБ после принятия присяги? Заранее благодарна.
    Не нужны на присяге ни документы, ни сам ребёнок.. ))

  14. Вверх #35953
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    Где расписывались. Только скажите(если будут предлагать), что платные услуги вам не нужны, а оплатите только госпошлину 51коп.
    Но вообще, можете попробовать и так подать. Мы когда подавали, на документы оригиналы, практически даже не глянули.
    Спасибо за разъяснения,будем в Бухаресте подавать,поэтому лучше поменяю
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  15. Вверх #35954
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Маленькое лирическое отступление..

    Вот, интересно, углубляясь в вопрос.. Почему в 40м году, Сталин включил часть Бессарабии в состав УССР? Особенно ту часть, которая сейчас в составе Одесской области. И почему границу провели именно так, как она проходит сейчас? Ведь там границы не было никогда. Это была Бессарабская губерния целиком. Вроде как, логично было всю Бессарабскую губернию в её границах преобразовать в МССР. А тут, нарисовали границу. Или тут явно преобладали немолдавские сёла?

  16. Вверх #35955
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    174
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    Маленькое лирическое отступление..

    Вот, интересно, углубляясь в вопрос.. Почему в 40м году, Сталин включил часть Бессарабии в состав УССР? Особенно ту часть, которая сейчас в составе Одесской области. И почему границу провели именно так, как она проходит сейчас? Ведь там границы не было никогда. Это была Бессарабская губерния целиком. Вроде как, логично было всю Бессарабскую губернию в её границах преобразовать в МССР. А тут, нарисовали границу. Или тут явно преобладали немолдавские сёла?
    В то время было много нелогичных вещей. Вон в Закарпатье куча венгерских сёл, попавших в Украину, причём с венгерскими названиями. Часть украинских сёл Мараморощины тоже оказались в Румынии. Например село Ремета, Быстрый, Вышковская Долина (Валя Вишеулуй). Кстати, в Валя Вишеулуй 92% жителей украиноязычные. Так же как и с другой стороны румынские сёла попали в Украину. Потому что тогда карты и границы чертили большим жирным карандашом, не обращая особого внимания на структуру населения.

  17. Вверх #35956
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    Маленькое лирическое отступление..

    Вот, интересно, углубляясь в вопрос.. Почему в 40м году, Сталин включил часть Бессарабии в состав УССР? Особенно ту часть, которая сейчас в составе Одесской области. И почему границу провели именно так, как она проходит сейчас? Ведь там границы не было никогда. Это была Бессарабская губерния целиком. Вроде как, логично было всю Бессарабскую губернию в её границах преобразовать в МССР. А тут, нарисовали границу. Или тут явно преобладали немолдавские сёла?
    Знаете принцип "разделяй и властвуй "? Вот по этому принципу и кроились границы. Это касается не только Бесарабии, но и других бывших республик СССР. Сюда же можно отнести и переселение людей других национальностей (я не имею ввиду выселение народов). Это делалось для того, чтобы размыть национальный состав коренных жителей и избежать создания национальных движений в республиках. Вот как-то так
    Эти доводы нам приводила учитель истории на уроках по истории Молдавии ещё в советские времена и очень радовалась такой политике партии и правительства )))

  18. Вверх #35957
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Подскажите.может кто в курсе на счет документов.готовлю документы на подачу и немного в замешательстве.у меня в паспорте был брак который расторгнут.теперь второй брак.нужно ли мне еще документы о расторжении брака.или только свидетельство о браке в данный момент.и в паспорте вписан сын а дочка пока еще нет и ихние свидетельство тоже обязательно?спасибо.буду благодарен за любой ответ

  19. Вверх #35958
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от A1981 Посмотреть сообщение
    В то время было много нелогичных вещей. Вон в Закарпатье куча венгерских сёл, попавших в Украину, причём с венгерскими названиями. Часть украинских сёл Мараморощины тоже оказались в Румынии. Например село Ремета, Быстрый, Вышковская Долина (Валя Вишеулуй). Кстати, в Валя Вишеулуй 92% жителей украиноязычные. Так же как и с другой стороны румынские сёла попали в Украину. Потому что тогда карты и границы чертили большим жирным карандашом, не обращая особого внимания на структуру населения.
    С Закарпатьем, западной Украиной, там всё, в общем то ясно, Сталин вернул исконные русские территории, города, которые основывали ещё 1000 лет назад, Ужгород, Львов.. Правда, они столетиями после этого были в составе других цивилизаций, но тем не менее. Тем более, шло присоединение извне - к СССР, а с Бессарабией произошло передел территории внутри СССР. Интересны мотивы. Кроме того, в МССР включили Приднестровье, которое также никогда до этого не входило в состав Бессарабии.

    Цитата Сообщение от Livi Посмотреть сообщение
    Знаете принцип "разделяй и властвуй "? Вот по этому принципу и кроились границы. Это касается не только Бесарабии, но и других бывших республик СССР. Сюда же можно отнести и переселение людей других национальностей (я не имею ввиду выселение народов). Это делалось для того, чтобы размыть национальный состав коренных жителей и избежать создания национальных движений в республиках. Вот как-то так
    Эти доводы нам приводила учитель истории на уроках по истории Молдавии ещё в советские времена и очень радовалась такой политике партии и правительства )))
    На мой взгляд, при СССР, наоборот, была чёткая национальная политика в республиках. На примере Одессы можно посмотреть, несмотря на то, что город на 100% русский, тем не менее обязательное изучение укр.языка в школах, литература, украинские театры, культура, памятники Шевченко и т.д, всё поддерживалось. Хотя при желании, люди тут могли и забыть про существование укр.языка и культуры.
    А насчёт размывания национального состава коренных жителей для избежания национальных движений, так это точно про сегодняшнюю Европу. ЕС накачивают арабами и неграми, на мой взгляд, именно для этой цели.

  20. Вверх #35959
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    19
    Доброе утро!
    Подскажите, когда получаешь приглашение на присягу: на детей, которые есть в досаре - в этом приглашении указывается?

  21. Вверх #35960
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Stels81 Посмотреть сообщение
    Подскажите.может кто в курсе на счет документов.готовлю документы на подачу и немного в замешательстве.у меня в паспорте был брак который расторгнут.теперь второй брак.нужно ли мне еще документы о расторжении брака.или только свидетельство о браке в данный момент.и в паспорте вписан сын а дочка пока еще нет и ихние свидетельство тоже обязательно?спасибо.буду благодарен за любой ответ
    У нас, разве, вписывают детей в паспорт? СОРы детей обязательны, если вы хотите, чтобы им тоже дали гражданство. Если не хотите, то не обязательно.
    Страничку в паспорте с расторжением брака не переводите да и всё..
    Последний раз редактировалось kengooo; 05.10.2016 в 08:18.


Ответить в теме
Страница 1798 из 2892 ПерваяПервая ... 798 1298 1698 1748 1788 1796 1797 1798 1799 1800 1808 1848 1898 2298 2798 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения