Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 11 из 2892 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 57827
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 24.10.2022 в 00:48.

  2. Вверх #201
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    $90
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.


  3. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от .ROMANIA. Посмотреть сообщение
    А как на счет испании?
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    ну рискните, если терять нечего

    в Испании безработица 20 % и не снижается, а на юге все 40 %
    причём среди местных такая высокая безработица, а среди иностранцев (читай: испанского не знает, местного опыта и образования нет) и того выше.
    Хотелось бы не много добавить:
    конечно в Румынии сейчас полный кабздец, но не думайте что и там райская жизнь.
    В Андалузии средняя зарплата всего 1000 евро/мес, причём цены выше, чем в Румынии.
    К тому же там конкуренция очень высокая из-за наплыва латиноамериканцев. В Испанию приезжают из Колумбии, Эквадора в поисках работы, но у них нет языкового барьера, в отличии от румын.

    В Мадриде и Барселоне цены на недвижимость высокие и значительную часть зарплаты будете отдавать "дяде".

    В ближайшие 3-4 года в Испании не будет значительного экономического роста и снижения безработицы. Рост зарплат заморозили, налоги там повысили, а социалку урезали.
    Люди же не просто так выходят на улицу и бастуют?

    Как никак кризис ....

  4. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    ...
    В Андалузии средняя зарплата всего 1000 евро/мес, причём цены выше, чем в Румынии.
    ....
    Как никак кризис ....
    Не хочу спрашивать среднюю ЗП в Украине
    Если это кризис - то у нас просто пипец.
    ЗЫ: зато каждый техасец скажет, что в Техасе кризиса нет!
    In Mickey Mouse we Trust

  5. Вверх #204
    Домнул Румын!
    гость

    По умолчанию паспорт

    Всем привет! Скажите пожалуйста те кто уже подал документы на гражданство Румынии? Когда Вы подали документы - консул сообщил вам ваш регистрационный номер? Мне например ничего не сообщил - да и я на радостях что подал документы забыл спросить. Я уже жду седьмой месяц ответа из Румынии - если начале октября не будет ответа буду подавать петицию в Министерство Юстиции Румынии. У меня есть образец такого заявления - нашел в интернете на молдавском сайте. Как думаете в консульстве Румынии скажут мне мой регистрационный номер. Заранее благодарю за ответ!

  6. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    "Украина в ЕС никогда не будет - это однозначно, я знаю это как юрист...."

    Never say never! Что СССР кирдыкнется, тоже никто до последнего момента не знал, даже самые суперофигенные международники... Пути, понимаете ли, господни...

  7. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от katsmandu Посмотреть сообщение
    "Украина в ЕС никогда не будет - это однозначно, я знаю это как юрист...."

    Never say never! Что СССР кирдыкнется, тоже никто до последнего момента не знал, даже самые суперофигенные международники... Пути, понимаете ли, господни...
    ага, возможно Евросоюз развалится на 2 лагеря. Западный ЕС и Восточный ЕС.
    У Украины конечно шансы возрастут вступить в ту что по-беднее, т.е. восточную часть ЕС.

  8. Вверх #207
    .ROMANIA.
    гость
    Цитата Сообщение от Mont Blanc Посмотреть сообщение
    в каждой стране хоошо если есть хорошая работа и хорошая зарплата

    в зависимости кто вы по специальности, там и надо искать работу.
    К примеру если вы крутой финансист, то ехать в Португалию смысла нет.

    О США забудьте, туда намного сложнее
    Вопрос в том В КАКОЙ СТРАНЕ ЕВРОСОЮЗА можна ЛЕГАЛЬНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ? Или все соискасели румынских паспортов мечтают только о Румынии?

  9. Вверх #208
    Irina80
    гость
    В Испании точно знаю что можно

  10. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    Уже начали румынских цыган депортировать с Франции.
    в принципе французские власти не нарушают закон ЕС о свободе передвижения. Если прошло 3 месяца, а человек не нашёл работу - будь добр покинуть страну. Дармоеды Европе не нужны !!!

    А венгерская националистическая партия со смешным названием Йобик пошла ещё дальше. Они предлагают всех цыган переселить в резервации (т.е. конц. лагеря).

  11. Вверх #210
    Irina80
    гость
    Если эти цыгане занимаются воровством то кому они нужны в стране , плохо то что они перебираются в другие страны . Нарожают табор а потом с детьми ходят попрошайничают их тут море и просить тоже табором ходят . Я понимаю что они хотят лучшей жизни но для этого нужно что то делать .

  12. Вверх #211
    dragos.turcanu
    гость
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Ребята,паспорт можно получить тому,у кого родственники до и во время войны жили на территории Румынии. Но даже имея такие документы,надо знать язык. В посольстве надо отвечать на вопросы на румынском языке. Информация проверенная. Не думайте,что это так просто сделать.
    znanie iazika uje ne obiazatelina zakon bil modifitirovan, a nashiot rodsvenikov pravelino no rodsvenikov po premoi linii, napishi na email [email protected] ia advocat R Moldova pomogu legalino poluciti documenti daiushie pravo na polucenii grajdanstva Romania oplata posle polucenii svidetelisvo o rojdenii vasheh predkov na teritorii Romania v period 1918-1940 i reshenii suda po danomu voprosu srok 2 meseatsa. gonorar za moi uslughi 1500 Euro

  13. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    5
    Помогу получить Румынский паспорт.Если кому итересно пешите в личку

  14. Вверх #213
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    УПГ, не засоряйте топик, мы здесь все соблюдаем законы.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  15. Вверх #214
    Домнул Румын!
    гость

    По умолчанию паспорт

    Всем привет! Если у Вас кто из близких родственников жили в Румынии до 28 июня 1940 года - то имеете 100% право получить гражданство. И не пользуйтесь услугами посредников - левые доки могут не пройти. Румыния это не Украина - она в ЕС, а значит там все проверяют строго. Наберитесь терпения и идите к своей цели. Я прежде чем подать файл в консульство - несколько раз оформлял не правильно документы. Не ошибается тот , кто ничего не делает. Желаю всем присутствующим здесь стать Румынами! А пока говорю Пока!

  16. Вверх #215
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Домнул Румын!, а также Христофор Бонифатьевич!
    Поясните, будьте добры, как ПРАВИЛЬНО оформлять документы (контакты нужных нотариусов/переводчиков приветствуются), на какие моменты особенно обратить внимание, какой вообще следующий шаг после того, как пакет доков собран, переведен и заверен?
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  17. Вверх #216
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    "как ПРАВИЛЬНО оформлять документы..."

    1). ВРАТЬ не надо. И помнить-у всех есть разведка. Засланных они не любят жутко.
    Порой даже невинных фильтруют. Песню про это спеть могу, да даже рапсодию, на какие уловки они идут, "дипломаты"..

    2). ВРАТЬ можно. Надо очень хорошо изучить оппонента. А кто это может, в натуре? Поэтому-метод тыка. Как говорят евреи-"Не прошло, и не надо.." Потому оно и не пройдёт.. "nobody is fool"

  18. Вверх #217
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    А где там соврать можно? Убавить возраст, что ли? Так мне еще и не надо вроде... Сказать, что знаю румынский? Так это проверяется на раз. Скрыть свои три ходки, четыре подкопа? На это смотрят больше всего. Что-то мы о том, о сем, а больше ни о чем... Давайте попредметнее.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  19. Вверх #218
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    497
    "Давайте попредметнее"

    Попредметнее это Вы исследуйте сами. Была только рекомендация общего характера, но на мой взгляд важная, потому что сталкивался. Не хотите-игнорируйте. Но хитрые они там. Например, я бы не стал строить из себя шибко умного и образованного, типа с тремя высшими, да молодой, да без семьи-детей, да не понятно вообще чего.. Тут бы я как консул, потилицу почухал..нужны ли нам такие румыны...

    Кстати, а там прецеденты положительные были вообще? Или это как с ЮАР в конце 80-х?

    Потом, если они резину годами тянуть собираются, то не дело это-ишак сдохнет. Лучше тогда вот этим заниматься, и то шансов больше:

    http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_5073.html

    там внизу таблица, так Ненька в чемпионах стоит. Пока..

  20. Вверх #219
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Ум в документах не отражается никак, доказать или опровергнуть его наличие у аппликанта невозможно. Остальное перечисленное (образование, возраст, семейное положение, происхождение) можно доказать, для чего предоставляются соответствующие документы. Вот я их и предоставлю. Где здесь есть возможности солгать?
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  21. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Mont Blanc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    4,808 m
    Сообщений
    478
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от katsmandu Посмотреть сообщение
    "Лучше тогда вот этим заниматься, и то шансов больше:

    http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_5073.html

    там внизу таблица, так Ненька в чемпионах стоит. Пока..
    Вероятность выигрыша в лотерее Green Card Грин Кард.

    В среднем играющих заявок порядка 5-7 млн в среднем. Выигрышей всего 110.000, 55.000 виз выдаётся ежегодно по лотерее грин кард, то есть если выиграли это не значит что получите визу. 5.000 виз заранее распределено на некоторые африканские страны, то есть принято щитать 50.000 виз. При грубом подщёте вероятность получения выигрыша 110.000/5.000.000 = 0.022, т.е. 1 к 45.
    Форумчане тут выводили формулы по точному вычислений вероятности, надо в архиве покапаться.

    Страна не может получить больше 7% от 50.000 виз.
    Насколько я помню было 1 к 70, если играют супруги, то 1 к 35.
    Вероятность выиграть может останется такой же, а вот получить визу после выигрыша может быть будет сложнее...


    т.е. если человек решил выиграть ГК то он может ожидать выигрыш 50, а то и 70 лет (по теории вероятности)


Ответить в теме
Страница 11 из 2892 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения