Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1002 из 2892 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 1502 2002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #20021
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Вот я сам не пойму зачем. Но после консула я перешел к другому окошку и общался с молодым сотрудником.Вот он мне и озвучил все требования к визе и еще требовал что бы я записал на бумаге. Вообщем визу надо туристическую как для туриста по всем правилам но бесплатно.
    Цитата Сообщение от paris777555 Посмотреть сообщение
    Молодец, поздравляю. Это с вами так вежливо, потому что хотя бы немного удосужились поучить румынский... я видела как консул орал, когда не зная румынского люди пришли записываться на присягу и пытались говорить на английском

    а зачем для открытия бесплатной визы для поездки на присягу нужна справка с банка о наличии 500 евро? первый раз такое слышу. В сентябре знакомая открывала аналогичную в Одессе - потребовали только фото и страховку.


  3. Вверх #20022
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Я чего то не понял, виза на присягу - бесплатная, а то сегодня под черновицким консульством говорили что за визу берут 100 баксов, сам подтвердить не могу потому как сегодня было много человек и до обеда всех не успели забрать документы на визу и отправили на завтра на 9 утра. Да и никто не писал на форуме что на визу надо справка о доходах за пол года, сегодня пару человек отправили за справками.

  4. Вверх #20023
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Olyaperumova Посмотреть сообщение
    Я чего то не понял, виза на присягу - бесплатная, а то сегодня под черновицким консульством говорили что за визу берут 100 баксов, сам подтвердить не могу потому как сегодня было много человек и до обеда всех не успели забрать документы на визу и отправили на завтра на 9 утра. Да и никто не писал на форуме что на визу надо справка о доходах за пол года, сегодня пару человек отправили за справками.
    Я делала в Черновцах визу на подачу документов за 1 день вот она стоила 100 дол. Но тут все пишут что на присягу бесплатно, но там типа приглашение на руках должно быть.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  5. Вверх #20024
    Посетитель Аватар для akula777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    Вчера был в киевском консульстве. Записали меня на 16.12.14 на 9 утра. Все сотрудники консульства милейшие люди, вежливые, очень доброжелательные. Ко мне отнеслись как к своему. Охранник разговаривает на русском. Консул конечно только на румынском общается. Надо конечно знать элементарные фразы, представиться, где живете и какое гражданство, что хотите от консула. Я не успел все рассказать что хотел, консул сразу спросил получил ли я письмо, я ему дал распечатку, он пошел проверять, потом вынес бланк заявления, стал обьяснять как заполнять, но там и так все ясно, даже при полном незнании языка любой поймет как заполнить. Надо уметь написать имя и фамилию, место жительства, и даты. Потом консул дал распечатку с указанной датой и стал обьяснять куда надо ехать и что с собой иметь. Потом в другом окошке общался с сотрудником по поводу визы. Он даже на русском стал обьяснять что надо для открытия визы. Вообщем я ожидал жесть и был готов что меня завалят как на экзамене, а вышло все наоборот, помогали и беспокоились все ли я понял что они говорят. Теперь в раздумьях как собрать документы для визы. Нужна справка из банка на 500 евро, но сегодня украинские банки как черные дыры, деньги положишь а обратно не получишь. Думаю так же как ехать в Бухарест. Толи через Кишинев толи через Измаил. Как дешевле.
    я для туристической румынской визы делала справку в гривневом эквиваленте , когда курс евро был по 16,00, положила 8500 грн, справку в консульстве приняли

  6. Вверх #20025
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Подскажите где можно найти сайт для изучения румынского языка, но доступно чтоб все объяснялось или может есть кое-какие фразы дежурные, благодаря каким можно легче изучать язык?

  7. Вверх #20026
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    Кто в курсе на какой стадии можно делать ребенку (14лет) гражданство. После присяги и получения сертификата о гражданстве на ребенка сразу в тот день подать реально или надо сперва себе делать СОР и паспорт а только потом на ребенка.
    После присяги выдают сертификат о гражданстве где вписываются и детей. Отдельного на ребенка не выдают.
    СОР ребенка можно сделать одновременно со своим СОР и СОБ.
    В тот же день у Вас не получится подать на перезапись свидетельств.

  8. Вверх #20027
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Надо учить простую грамматику потом заучивать слова в особенности глаголы когда выучите 1000 слов можете переходить к чтению газет на румынском и смотреть http://www.publika.md/ сдесь текст и видео, удобно послушать потом прочесть что не поняли на слух.
    Цитата Сообщение от Petryxa28 Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно найти сайт для изучения румынского языка, но доступно чтоб все объяснялось или может есть кое-какие фразы дежурные, благодаря каким можно легче изучать язык?

  9. Вверх #20028
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Я когда документы подавал ребенка не писал в прошение, мне посоветовали что так я быстрее выйу в приказ. Поэтому в приказе ребенка моего нет. Но по закону ребенок до 18 лет автоматом получает граджанство если один из родителей румын, но вот возможно ли при получении сертификата сразу в тот же день подать доки на ребенка или надо сперва себе СОР и паспорт делать а потом уже на ребенка подавать?
    Цитата Сообщение от niki36 Посмотреть сообщение
    После присяги выдают сертификат о гражданстве где вписываются и детей. Отдельного на ребенка не выдают.
    СОР ребенка можно сделать одновременно со своим СОР и СОБ.
    В тот же день у Вас не получится подать на перезапись свидетельств.

  10. Вверх #20029
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Olyaperumova Посмотреть сообщение
    Я чего то не понял, виза на присягу - бесплатная, а то сегодня под черновицким консульством говорили что за визу берут 100 баксов, сам подтвердить не могу потому как сегодня было много человек и до обеда всех не успели забрать документы на визу и отправили на завтра на 9 утра. Да и никто не писал на форуме что на визу надо справка о доходах за пол года, сегодня пару человек отправили за справками.
    Виза на присягу абсолютно бесплатная и без каких либо доказательств платежеспособности и брони отеля .
    Все что нужно, 2 фото 3,5 х 4,5, страховка и сам загранпаспорт с внутренним паспортом + ихние копии.
    По крайней мере это актуально для Одесского консульства. Сегодня общался по меньшей мере, с 10-ю людьми которым открыли визы для присяги, и о плате не упоминали.

  11. Вверх #20030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    Надо учить простую грамматику потом заучивать слова в особенности глаголы когда выучите 1000 слов можете переходить к чтению газет на румынском и смотреть http://www.publika.md/ сдесь текст и видео, удобно послушать потом прочесть что не поняли на слух.
    Ок, где учить грамматику?

  12. Вверх #20031
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Очень хороший учебник именно грамматики "Настасенко Грамматика 1997"
    Цитата Сообщение от Petryxa28 Посмотреть сообщение
    Ок, где учить грамматику?

  13. Вверх #20032
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    Я когда документы подавал ребенка не писал в прошение, мне посоветовали что так я быстрее выйу в приказ. Поэтому в приказе ребенка моего нет. Но по закону ребенок до 18 лет автоматом получает граджанство если один из родителей румын, но вот возможно ли при получении сертификата сразу в тот же день подать доки на ребенка или надо сперва себе СОР и паспорт делать а потом уже на ребенка подавать?
    Можно подать одновременно, и на свой СОР и на СОР ребенка.
    Но в день получения сертификата о гражданстве у Вас не получится подать. Тем более что ребенку уже 14 лет, а в этом случае процесс немного другой.

  14. Вверх #20033
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Просветите поподробней если возможно
    Цитата Сообщение от niki36 Посмотреть сообщение
    Можно подать одновременно, и на свой СОР и на СОР ребенка.
    Но в день получения сертификата о гражданстве у Вас не получится подать. Тем более что ребенку уже 14 лет, а в этом случае процесс немного другой.

  15. Вверх #20034
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    Просветите поподробней если возможно
    Через личку.

  16. Вверх #20035
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Жду письма
    Цитата Сообщение от niki36 Посмотреть сообщение
    Через личку.

  17. Вверх #20036
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от niki36 Посмотреть сообщение
    Можно подать одновременно, и на свой СОР и на СОР ребенка.
    Но в день получения сертификата о гражданстве у Вас не получится подать. Тем более что ребенку уже 14 лет, а в этом случае процесс немного другой.
    А какой подскажите. У меня двое деток 2,9 как бы это сделать так чтоб в Румынию не мотаться несколько раз.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #20037
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    16
    Всем привет, кому интересно, ответили на e-mail на следующий день, писал на [email protected], вложенный доковский файл продублировал в письме

  19. Вверх #20038
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от meer08 Посмотреть сообщение
    Всем привет, кому интересно, ответили на e-mail на следующий день, писал на [email protected], вложенный доковский файл продублировал в письме
    Да блин, скажите пожалуйста зачем некоторые посылают запрос на емейл в виде скана или док/пдф файла?? Я всегда отправляю обычным текстом в письме, и нормально... отвечают!!!

  20. Вверх #20039
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    А какой подскажите. У меня двое деток 2,9 как бы это сделать так чтоб в Румынию не мотаться несколько раз.
    Вам не зачем самой мотаться.
    Могу помочь с получением СОРов и СОБов, без Вашего участия.

  21. Вверх #20040
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    570
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    А какой подскажите. У меня двое деток 2,9 как бы это сделать так чтоб в Румынию не мотаться несколько раз.
    Молдаванам больше повезло.. в Кагульском консульстве - тишина .. Люди заходят и оформляют свои СОРы и пр.. а нам остается 1) либо пользоваться услугами посредников 2) Либо несколько раз съездить в Бухарест, но только не ясно какая из этого экономия выйдет 3) Одесское консульство (вроде бы тоже не бесплатно)


Ответить в теме
Страница 1002 из 2892 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 1502 2002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения