Тема: Объединенные Арабские Эмираты

Ответить в теме
Страница 163 из 180 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 3594
  1. Вверх #3241
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Завтра летим в Дубай.
    В раздумьях, насколько нужны тёплые вещи в первой декаде марта?
    Может ветровку с собой прихватить? Хотим поехать в пустыню на сафари, прочитала, что там вечерами холодно.
    Помогите советом, пожалуйста.
    Не хочется лишние вещи тащить.
    Итак будут наши сапоги, пуховики((
    Ветровку - да. Джинсовую курточку. Как подстраховка, не более того. Вообще легкий, но длинный рукав в количестве одЫн штук достаточно. Мы на НГ ездили в самый прохладный период и то лишь поздно вечером два раза воспользовались длинным рукавом. Днем вообще пекло было.


  2. Вверх #3242
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Подскажите по транспорту. Сколько стоит приблизительно такси от Дубая, район Емиратс мола до Ферарри парка? На чем кроме такси можно добраться? Такси есть официальные и нет, я правильно поняла? Какое дешевле и как выглядит официальное?
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Примерно 80-90 долларов
    Я когда искала встречала минимум 100. Турагенства предлагают трансфер в обе стороны примерно 220 долларов, время использования машины до 7 часов. Вариант автобуса мы прикидывали, но нам показалось очень неудобно. Хотя это вполне реально, мне кажется.
    Здесь в теме мне посоветовали, что самый удобный и адекватный по деньгам способ добраться до Абу-Даби - аренда авто. Мы в итоге так и сделали
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #3243
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Завтра летим в Дубай.
    В раздумьях, насколько нужны тёплые вещи в первой декаде марта?
    Может ветровку с собой прихватить? Хотим поехать в пустыню на сафари, прочитала, что там вечерами холодно.
    Помогите советом, пожалуйста.
    Не хочется лишние вещи тащить.
    Итак будут наши сапоги, пуховики((
    Я юзала каждый день шаль...она меня там спасала, купили перед прилетом в Стамбуле, котоновая-плотненькая такая, очень удобно- тк.. Погода зимой днём жара, вечером прохладно-и это шаль помещалась в маленькую сумочку..выезжала она со мной в сумке, а по возвращении накидывала себе на плечи. Не тащите много тёплых вещей,
    Ну и джинсы с кедами для пустыни и вообще
    И шаль/платок можно и с вечерним платьем одеть и с джинсами ..
    Последний раз редактировалось Gold_Stone; 01.03.2018 в 15:03.

  4. Вверх #3244
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Посмотрите список запрещенных к ввозу препаратов - там есть несколько распространенных у нас наименований. В Дубаи много аптек, ассортимент приличный и цены вполне себе адекватные. Как нам рассказал гид - там смертная казнь за фальсификацию лекарств, поэтому можно покупать смело препараты.
    Блин, когда уже у нас будет хоть какое-то наказание за фальсификацию лекарств? )))

    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    от метро ( но молл и метро почти одно и то же ), только от марины вроде не метро , а автобус до батуты ( ремонтируют что-то, в новостях видела вроде).
    Ясно, на месте разберемся, может, уже отремонтируют

    Цитата Сообщение от almazinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - конец марта - начало апреля - хорошо полететь, не очень жарко еще?
    Как по мне - в самый раз. Я тоже думала,что уже пекло будет, но говорят, что еще очень терпимо. Тепло и погулять можно, и днем покупаться, и вечером подмерзнуть. Сами в эти дни едем

    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    Завтра летим в Дубай.
    В раздумьях, насколько нужны тёплые вещи в первой декаде марта?
    Может ветровку с собой прихватить? Хотим поехать в пустыню на сафари, прочитала, что там вечерами холодно.
    Помогите советом, пожалуйста.
    Не хочется лишние вещи тащить.
    Итак будут наши сапоги, пуховики((
    Мы когда летели зимой в прошлый раз, просто отдали ролителям все сапоги-пуховики-шапки в аэропорту. Там они не понадобятся точно, а места много занимают. В пустыне ночью было прохладно, но кроссы+джинсы+спортивная кофта - было норм

  5. Вверх #3245
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я когда искала встречала минимум 100. Турагенства предлагают трансфер в обе стороны примерно 220 долларов, время использования машины до 7 часов. Вариант автобуса мы прикидывали, но нам показалось очень неудобно. Хотя это вполне реально, мне кажется.
    Здесь в теме мне посоветовали, что самый удобный и адекватный по деньгам способ добраться до Абу-Даби - аренда авто. Мы в итоге так и сделали
    Это мы такси городское возле отеля взяли. Так по счетчику набежало.

  6. Вверх #3246
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Спасибо всем за рекомендации!

  7. Вверх #3247
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    подскажите плиз как по вечерам прохладно? В море купаются?

  8. Вверх #3248
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Вызов скорой копейки по сравнению с тем сколько все стоит в госпитале, единственное в Рашид госпитале, если привозят на скорой может быть бесплатно все ( хз как для туристов). Вцелом никому не пожелаю в Эмиратах попасть в госпиталь ибо шанс попасть на норм врача хоть в дешевом госпитале, хоть дорогом оооочень маленький, а цены...я вон лежала в больничке, так по сути полежать только под 1000дол в сутки.
    На всякий случай можно запомнить Рашид Госпиталь ( недорогой и государственный) и Ираниан ( тоже недорогой).
    Более нормальные ( но вцелом это больше сервиса касается) - Сити госпиталь ( тут еще и врачи чаще всего нормальные), Американ, Захра, Сауди Джерман, Джебел Али, Эмирейтс госпиталь.
    Желаю никому не попадать ни в какой )
    А страховка? Во все поездки делаю, разве на этот случай не предусмотрена?затраты не покрывает туристам?
    Последний раз редактировалось Gold_Stone; 06.03.2018 в 17:49.

  9. Вверх #3249
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    подскажите плиз как по вечерам прохладно? В море купаются?
    Купаются
    Днём жарко, а вот вечером хочется набросить кофточку

  10. Вверх #3250
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    А страховка? Во все поездки делаю, разве на этот случай не предусмотрена?затраты не покрывает туристам?
    Я туристических нюансов не знаю) написала хорошие госпитали с хорошими страховками и попроще , если без. А уже в каком госпитале какая тур страховка работает -это наверное там, где покупаете должны сказать.
    Последний раз редактировалось prada; 06.03.2018 в 20:50.

  11. Вверх #3251
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    чекнула погоду
    +32 Оо
    быстро зима закончилась

  12. Вверх #3252
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    32 - это немного )

  13. Вверх #3253
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    репортаж с места событий - вечером слегка прохладно. если по натуре мерзляк - таки да нужен легкий шарфик - так большинтсво продолжает гулять с коротким рукавом.
    днем в тени совсем не жарко - 30 нет. прогнозы врут 26-28 реальная картина
    на солнце в обед уже жестковато. если не мазаться - за пару часиков в аквапарке можно и сгореть.

    по поводу трансфера в абу-даби - аренда тойота ярис (или чтото похожее) 25-30 уе в сутки. полный бак такого пепелаца стоит 20уе. хватает гдето на 600-650км.
    от дубаи до мечети/ферари парка гдето 1.5 часа езды. едете почти все время по прямой. гугл карты хорошо справляются. траффика жрут минимально.

    зы. купите entertainer. сейчас он в электронном виде только (не нужно тягать за собой купоны)

  14. Вверх #3254
    Посетитель Аватар для OLESYA T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    976
    Добрый день!
    В 20х числах апреля жара выносимая в Дубай и в пустыне? или днем только под кондиционером возможно находится?)

  15. Вверх #3255
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от OLESYA T Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В 20х числах апреля жара выносимая в Дубай и в пустыне? или днем только под кондиционером возможно находится?)
    люди разные и переносимость жары -разная,но для большинства,конечно, надо быть в помещении с кондером ,а не на улице...не говоря уже об активном солнце. но до 11 и с 5 думаю нормально
    Someday, someway

  16. Вверх #3256
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Мне в апреле вообще норм обычно )) не жара )

  17. Вверх #3257
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Подскажите можно ли в багаже провести аптечку детскую : от капель до антибиотиков.

  18. Вверх #3258
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли в багаже провести аптечку детскую : от капель до антибиотиков.
    в багаж можно все. несколько страниц назад это обсуждали
    Верочка, 14.10.12

  19. Вверх #3259
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Ура! Мы уже вернулись и пишу отзыв , может кому-то пригодиться. Уже жарко, температура воды комфортная! были в парках Лего и Моушг Гейт, Вайлд Вади и Феррари. Один день- один парк! Обязательно покупайте пакет Дубай 2018 на Энтертейнере, билеты дорогие и это существенно экономит средства.Все и везде понравилось, очередей практически нет. Те кто любит природу, ОАЭ не поймет.

  20. Вверх #3260
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Ура! Мы уже вернулись и пишу отзыв , может кому-то пригодиться. Уже жарко, температура воды комфортная! были в парках Лего и Моушг Гейт, Вайлд Вади и Феррари. Один день- один парк! Обязательно покупайте пакет Дубай 2018 на Энтертейнере, билеты дорогие и это существенно экономит средства.Все и везде понравилось, очередей практически нет. Те кто любит природу, ОАЭ не поймет.
    были с детками? если да, то какого возраста детки и какие парки им больше/меньше понравились?

    по поводу природы - не соглашусь )))) она просто на любителя

    пустыня - тоже природа, но другая и мне очень понравилось
    аль айн - такой себе оазис в пустыне, интересно на контрасте с пустыней
    фуджейра и дорога туда среди каменных скал/гор, которые нависают с разных сторон огромными валунами


Ответить в теме
Страница 163 из 180 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения