Тема: Объединенные Арабские Эмираты

Ответить в теме
Страница 161 из 180 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 3594
  1. Вверх #3201
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    то есть, я могу со своей биометрикой ехать и спутница с обычным паспортом тоже может въехать? без ограничений теперь, верно?

    да, мы в танке )
    да, есть корректировка что по любому паспорту можно въезжать без визы
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )


  2. Вверх #3202
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от ТанИФ Посмотреть сообщение
    Временно проживающая в Дубаи форумчанка сообщила,что теперь вызов скорой помощи к пациентам без страховки оплачивает государство.
    Вызов скорой копейки по сравнению с тем сколько все стоит в госпитале, единственное в Рашид госпитале, если привозят на скорой может быть бесплатно все ( хз как для туристов). Вцелом никому не пожелаю в Эмиратах попасть в госпиталь ибо шанс попасть на норм врача хоть в дешевом госпитале, хоть дорогом оооочень маленький, а цены...я вон лежала в больничке, так по сути полежать только под 1000дол в сутки.
    На всякий случай можно запомнить Рашид Госпиталь ( недорогой и государственный) и Ираниан ( тоже недорогой).
    Более нормальные ( но вцелом это больше сервиса касается) - Сити госпиталь ( тут еще и врачи чаще всего нормальные), Американ, Захра, Сауди Джерман, Джебел Али, Эмирейтс госпиталь.
    Желаю никому не попадать ни в какой )

  3. Вверх #3203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Подскажите в аквапарках вода подогревается?

  4. Вверх #3204
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Подскажите в аквапарках вода подогревается?
    Мы были в январе в аквапарке " Атлантис" , вода не холодная, подогрев однозначно был, но когда попадаешь в тень, и дует ветерок, достаточно бодряще

  5. Вверх #3205
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Цитата Сообщение от LLLudmila Посмотреть сообщение
    Мы были в январе в аквапарке " Атлантис" , вода не холодная, подогрев однозначно был, но когда попадаешь в тень, и дует ветерок, достаточно бодряще
    Спасибо, где лучшие места для снорклинга? Пляжи красивые? Прочла , что Мадинат в Дубаи, но там все очень дорого. Вот начала смотреть Абу Даби, там действительно красивые пляжи или фотошоп? Про Умм али Кувейн помню. Рифы где-то есть? Читала , что при постройке продута The World будут возрождены рифы. Проэкт реализован? Там есть пляжи или отели?

  6. Вверх #3206
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, где лучшие места для снорклинга? Пляжи красивые? Прочла , что Мадинат в Дубаи, но там все очень дорого. Вот начала смотреть Абу Даби, там действительно красивые пляжи или фотошоп? Про Умм али Кувейн помню. Рифы где-то есть? Читала , что при постройке продута The World будут возрождены рифы. Проэкт реализован? Там есть пляжи или отели?
    Честно, мы были в январе 10 дней, время пролетело незаметно, очень многого не успели. На счет пляжей, не могу ничего сказать, тк жили в районе Марины, там свой пляж, была возможность выбраться на другие, но по времени у нас не получилось. Вода не очень теплая в январе. Муж купался и плавал, но энергично, я не рискнула. Вода была +19.
    Были на пляже " Пальмы" , ну такое. Пляж, обычный, чистый, ничего особенного.

  7. Вверх #3207
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,738
    Репутация
    5439
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, где лучшие места для снорклинга?
    Не в Эмиратах. Совсем немного в Фуджейре разве что.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  8. Вверх #3208
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Не в Эмиратах. Совсем немного в Фуджейре разве что.
    Про Фуджейру знаю, но там вода холоднее чем в заливе ((((

  9. Вверх #3209
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    У кого лучше выгоднее покупать билет на флай Дубай? Я смотрела на из сайте, цена привлекательная, но я немного запуталась, что с багажом, что без.

  10. Вверх #3210
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,738
    Репутация
    5439
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    У кого лучше выгоднее покупать билет на флай Дубай? Я смотрела на из сайте, цена привлекательная, но я немного запуталась, что с багажом, что без.
    Может быть проще купить тур в любом агентстве? Скорее всего это будет дешевле, если там нет знакомых или родни у которых вы планируете остановиться.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  11. Вверх #3211
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Может быть проще купить тур в любом агентстве? Скорее всего это будет дешевле, если там нет знакомых или родни у которых вы планируете остановиться.
    Может и проще)))) но турагенства любят продавать пакетики, а я изучаю информацию и хочу составить тур сама))) Ну и учиться, учиться, учиться.
    Порекомендуйте плиз проверенное тур агенство в Дубаи. Хочу заказать сафари. Куда возят на сафари? Из какого Эмирата ближе?

  12. Вверх #3212
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    У кого лучше выгоднее покупать билет на флай Дубай? Я смотрела на из сайте, цена привлекательная, но я немного запуталась, что с багажом, что без.
    Стандартно багаж 7 кг ручная и 20 осн., докупить также очень легко, в районе 150 дх за доп чемодан 20 кг)

  13. Вверх #3213
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Может и проще)))) но турагенства любят продавать пакетики, а я изучаю информацию и хочу составить тур сама))) Ну и учиться, учиться, учиться.
    Порекомендуйте плиз проверенное тур агенство в Дубаи. Хочу заказать сафари. Куда возят на сафари? Из какого Эмирата ближе?
    Плюс у турагентств зачастую вообще не те отели , что хотелось бы. Цена может быть и привлекательная , но самому однозначно интереснее и именно то что вы хотите. Я пробовала и так и так.
    Сафари советую у Arrabian Nights - лучшие! Только не ведитесь на подделки , оф сайт и в фб есть, и в скидочном приложении
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #3214
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Плюс у турагентств зачастую вообще не те отели , что хотелось бы. Цена может быть и привлекательная , но самому однозначно интереснее и именно то что вы хотите. Я пробовала и так и так.
    Сафари советую у Arrabian Nights - лучшие! Только не ведитесь на подделки , оф сайт и в фб есть, и в скидочном приложении
    Спасибо, какие доп расходы на рейсе кроме еды? Есть смысл брать обзорные экскурсии?

  15. Вверх #3215
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Если планируете на Бурдж Халифу подниматься,есть смысл взять обзорную общую,туда входят билеты на нее.
    Удобно и дешевле,чем самим покупать.

  16. Вверх #3216
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, какие доп расходы на рейсе кроме еды? Есть смысл брать обзорные экскурсии?
    На счет еды, я давным давно делаю бутеры и спокойно берем с собой в самолет. Разве что воду прийдется купить в самолете, или как вариант, в нашем одесском дьютике, точнее баре, но цены там, обнять и плакать. Брала себе сок вишнёвый, 0.5 бутылочку, 52 грн. Хотя в самолете таже кола в банках по-моему 2$, если не ошибаюсь
    Последний раз редактировалось LLLudmila; 22.02.2018 в 21:24.

  17. Вверх #3217
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Если хотите самостоятельно, ориентируйтесь на сайт приложение TripAdvisor, так во всем мире делают путешественники))

    По поводу арабиан найтс, за последние пару недель 2 положительных и 4 отрицательных отзыва, причём в полный ноль

    Ата вот вам пример, читайте выбирайте, мы на него и ориентировались остались довольны
    Изображения

  18. Вверх #3218
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, какие доп расходы на рейсе кроме еды? Есть смысл брать обзорные экскурсии?
    советую обзорку частным образом брать, не на много дороже но комфортнее на много.
    Верочка, 14.10.12

  19. Вверх #3219
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Если хотите самостоятельно, ориентируйтесь на сайт приложение TripAdvisor, так во всем мире делают путешественники))

    По поводу арабиан найтс, за последние пару недель 2 положительных и 4 отрицательных отзыва, причём в полный ноль
    Вот специально открыла приложение: с 27.01 (ниже мне листать было лень): 12 отзывов на "5", 1 на "4" и 1 на "3". Правда, у меня стоит английский язык - может в этом дело)? Нашим же людям часто что-то не нравится - то еда недостаточно шикарная, то шоу недостаточно впечатляющее... Для меня их сафари осталось самым ярким воспоминанием об ОАЭ, но вполне допускаю, что есть другие фирмы не хуже.
    А в целом трипадвизор отличный вариант, еще форум Винского очень информативный.
    Ата, никаких доп расходов на рейсе нет, еду мы заказывали заранее. Обзорная экскурсия - если будет возможность хорошо бы, с гидом на машине, а не BigBus (я вообще поездив в разных местах на этих бигбасах поняла, что это полная ерунда)
    Не совсем понимаю, зачем на Бурж Халифу экскурсия. Мы брали билеты заранее онлайн на определенное время , так они в 3 раза дешевле, и пришли за час до назначенного времени
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #3220
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Товарищи, Прада, нужен отзыв по зоопаркам...что Аляйн? я был там реально 20 лет назад...судя по сайту прилично все сделано...машинки какие то...в Абудаби есть? по дубайскому негативные отзывы...
    Someday, someway


Ответить в теме
Страница 161 из 180 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения