Тема: Катаракта. Лечение. Врачи. Клиники.

Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 393
  1. Вверх #201
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Я немного писала в этой теме об операции http://forumodua.com/showthread.php?t=31479&page=7
    В целом вас поддержу ,очень благодарны профессору Дмитриеву С.К и лечащаму врач Супрун А.А. Делали в ноябре прошлого года но кажется с промежутком в неделю,один глаз был 10% другой 20%-пару дней назад наша мама/бабушка сходила на контрольное обследование, всё Ок. Она конечно до сих пор не верит,что ей вернули зрение.
    С медсёстрами было не всё так радужно-но мы старались всем платить,чтоб не было синячков под глазами от уколов и тд и тп. Вы же прекрасно знаете ,что не все там медсёстры добрые. Короче это уже мелочи. Очень благодарна врачам
    Грубость Дмитриева,да о ней говорят и говорят много,но я уже где то писала,при том количестве операций которые он делает и при его международной занятости у человека просто нет времени отвечать на иногда нудные глупые вопросы пожилых людей. Лично мы нашли выход, одному врачу-офтальмологу дали 200гривень,заранее предупредили,что придёт бабушка наша с кучей вопросов в тетрадке и пожалуйста уделите ей время.
    Чтоб не было лишних разговоров-я сама медик и у меня иногда у самой нехватает нарвов отвечать бабушке на одно и тоже,мне проще заплатить. Я понимаю не каждый может оплатить вопрос-ответ, но и Дмитриевых у нас нет много,он только один!!!
    Согласна с Вами!!! Только вот что касается грубости Дмитриева - это слишком преувеличено, ну не грубиян он. Мне кажется, тут надо либо достать его, либо создать ситуацию. Знаете как в выражении - не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти)))

    Мама в четверг была на контрольном обследовании


  2. Вверх #202
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    Я согласна с вами и я совсем не хочу сказать ,что он грубиян,очень культурный и вежливый человек. И даже когда создают ситуацию или достают его он не грубит , он может просто глянуть или как в нашем случае ,он буквально всё сказал ,я всё поняла,но наша бабушка решила переспросить на всякий случай-он не грубо,но может чуть резковато ответил:я же только что вам всё объяснил я бабушку за рукав и на выход. Просто пожилые люди хотят внимания и чтоб им долго и по нескольку раз разжёвывали,а у него на это просто нет времени. Но а потом эти пожилые люди,а они ж уже как дети(возрастные изменения никто не отменял)очень обидчивые и в разговоре с другими могут сказать ,что он груб и немножко приврать ,вот так и идут эти разговоры.
    Он умничка... вы себе представить не можете на сколько наша бабушка рада,что мы ей сделали(оплатили) эту операцию - ещё раз скажу мы очень и очень благодарны ему

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Антонина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    472
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, бабушке необходима операция по удалению катаракты, она пенсионерка и ребенок войны, есть ли какие-то льготы для таких больных?

  4. Вверх #204
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    Вам проще позвонить в институт и узнать всё

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Сделали в Эксимере диагностику. Маме 74 года, один глаз - 50%, второй видит на 90%.
    Предлагают делать операцию по удалению катаракты. Я почитав эту тему, думаю, что лучше у Дмитриева?
    А кто делал в Тарусе, Эксимере, есть отзывы?

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от tarus.odessa Посмотреть сообщение
    Добрый день! В Центре лазерной коррекции зрения "Тарус" стоимость операции по экстракции катаракты зависит от вида имплантируемого хрусталика, стоимость с "прозрачной" интраокулярной линзой (1stQ (Германия), IDEA (Швейцария), PhysIOL (Бельгия)) - 7300 грн. на один глаз (включает стоимость хрусталика, всех расходных материалов, собственно операции и госпитализации); с "желтой" ИОЛ (1stQ Yellow Aspheric (Германия), Alcon Acrysof IQ (США)) - 8000 грн. на один глаз (также включает стоимость хрусталика, всех расходных материалов, собственно операции и госпитализации).

    Комплексное обследование стоит 400 грн., занимает 1,5 - 2 часа. Запись на операцию идёт как правило на 2 недели вперед.
    А сегодня какие расценки?

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    А сегодня какие расценки?
    Вы зайдите на сайт Таруса, у них там актуальные цены! Вот сайт http://www.tarus.ua/pricelist/

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для lesya38
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    62
    Добрый день! Скажите Супрун А.А оперирует или он палатный врач?? Если оперирует ,то какие отзывы? Заранее спасибо!!

  9. Вверх #209
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Сделали в Эксимере диагностику. Маме 74 года, один глаз - 50%, второй видит на 90%.
    Предлагают делать операцию по удалению катаракты. Я почитав эту тему, думаю, что лучше у Дмитриева?
    А кто делал в Тарусе, Эксимере, есть отзывы?
    лучше у Клюева в Новых Технологиях, так по моему... не помню...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для V.Ludmila
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    261
    Репутация
    311
    Как уже писала ранее- лучше Целомудрого Александра Ильича никого назвать не могу. Долго выбирала, много наслушалась и насмотрелась уже в 411 госпитале. Люди приходили после неудачных операций в к-ке Филатова, знаю, что оперировала Венгер. Если есть врач от Бога- зачем искать что то лучше на свою голову... Цены конечно изменились...

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для мвс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Жемчужина у моря
    Сообщений
    233
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Сделали в Эксимере диагностику. Маме 74 года, один глаз - 50%, второй видит на 90%.
    Предлагают делать операцию по удалению катаракты. Я почитав эту тему, думаю, что лучше у Дмитриева?
    А кто делал в Тарусе, Эксимере, есть отзывы?
    делали у Дмитриева (оборудование хорошее), довольны и рекомендую всем и цена намного дешевле чем в Эксимере и Тарус.

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    96
    Подскажите приблизительно цены на удаление катаракты: на Пироговской, на Ольгиевской и в Филатова?

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    431
    Репутация
    225
    SOS!!!Помогите!!!Доброй ночи!Посоветуйте хорошего окулиста для взрослого-в Одрексе Душенчук ТВ советует моему отцу,которому 70 лет операцию по замене хрусталика на левом глазу,правый спасти уже невозможно,может кто-то знает о нем как о докторе???Меня насторожило,что он нас уже чуть не госпитализировал бы и провел экстренно операцию

  14. Вверх #214
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от кристал1978 Посмотреть сообщение
    SOS!!!Помогите!!!Доброй ночи!Посоветуйте хорошего окулиста для взрослого-в Одрексе Душенчук ТВ советует моему отцу,которому 70 лет операцию по замене хрусталика на левом глазу,правый спасти уже невозможно,может кто-то знает о нем как о докторе???Меня насторожило,что он нас уже чуть не госпитализировал бы и провел экстренно операцию
    Цитата Сообщение от Stilinka Посмотреть сообщение
    Когда искала отзывы в сети, нашла и про офтальмолога из Одрекса, правда, на тот момент он работал в НИИ Филатова:

    "Чего стоит врачебная ошибка?

    Хочу рассказать вам мою печальную историю, просто потому, что не могу молчать.
    И так, я обратилась в институт Филатова по поводу катаракты, которая поразила оба мои глаза. Хуже видел правый глаз, а выручал левый с его 10% в очках. Я читала и писала только левым глазом, почти касаясь носом бумаги.
    Начала обследование с правого глаза, в котором была уже перезрелая катаракта. После всех обследований в амбулатории определили, что мне подходит только искусственный хрусталик за 3600грн. Операцию по удалению катаракты аккуратно, ювелирно провёл заведующий отделением профессор Сергей Константинович Дмитриев. Безболезненно за 30-40 минут был удалён окаменелый хрусталик и поставлен искусственный. Я пролежала в палате 4 часа, затем в смотровой врач сдернул наклейку с прооперированного глаза, и, будто в тёмной комнате включили свет. Чёткая и ясная видимость. Мир снова стал ярким и многоцветным.
    На следующий день снова осмотрели глаз и отправили на реабилитацию домой. Когда через месяц правый глаз был в идеальном состоянии, мне предложили прооперировать и левый. Очки я уже сняла. На правом глазу было 40%, как до катаракты.
    Имея удачный опыт правого глаза, надеясь обрести те же 40% зрения, прошла такие же обследования, уплатила те же 3600грн, за искусственную линзу, но к моему несчастью С.К.Дмитриев был занят другими пациентами и меня передал в руки молодого хирурга Тараса Владимировича Душенчука, который очень безответственно отнёсся к этой операции. Он мне прожёг роговицу, не сумел поставить линзу, а главное никому об этом не сказал.
    Через несколько часов после операции в смотровой Т.В.Душенчук сдернув наклейку с левого глаза, спросил: «Видите?» и ушел в ординаторскую, я же просидела несколько минут, не понимая, что происходит. Перед глазом в бешенном темпе мелькали все цвета радуги. Немного прийдя в себя, я зашла в ординаторскую сказать, что ничего не вижу этим глазом. «Не паникуйте, идите в палату и ложитесь, завтра посмотрим», - был ответ.
    После утреннего осмотра, С.К.Дмитриев, мне сообщил, что нужна повторная операция, т.к. произошёл ожог роговицы и необходимо зашить ожоговую рану. Ещё до повторной операции в глазу полопались сосуды, произошло кровоизлияние, роговица отекла и стала непрозрачной. Ретина, наполнившись кровью, упала вниз.
    Мои муки растянулись на год. Я провела на больничной койке 7 недель, в течение которых глаз претерпел 4 операции. Перед глазом была сплошная черная стена, глаз ни на что не реагировал. Каждое утро на осмотре я слышала одни и те же слова: «Никакой положительной динамики передняя камера не поднимается». Каждое утро 2-3 укола под глаз, каждые 4 часа – закапывание в глаз, черно синяя щека и непрерывная головная боль.
    Выписали меня, когда глаз начал различать день и ночь, реагировать на движение, но все контуры искаженные, линии косые-кривые, люди маленькие дистрофики, головы их сплющены, черты лица смазаны, неразличимы. Через 2 месяца перед глазом появилось черное пятно. Это отслоилась сетчатка. Потребовалась 5-ая операция, в отделении №4. Более 2 часов, умелые руки Галины Васильевны Левицкой, прикрепляли всеми возможными методами измятую и перекрученную сетчатку. Только тогда я узнала, что в глазу у меня НЕТ ЛИНЗЫ, т.к. Душенчук Т.В. её туда просто не поставил.
    Неужели я приходила в институт Филатова только для того, чтобы мне прожгли глаз и искалечили его навсегда?
    Как видит мой глаз сейчас? Он отличает свет от тьмы, но всё искажено, посредине глаза – слепое пятно, ни читать, ни писать им нельзя, всё расплывается. При этом Душенчук Т.В. не признаёт своей ошибки, нет в нём ни раскаяния, ни извинения, ни угрызений совести.
    Интересно, сколько глаз он искалечил, сколько ещё пациентов ушло без линзы в глазу, ведь её в зеркале не увидишь и пальцем не пощупаешь?

    Корниенко В.Я., инвалид IIгруппы."

    Не спорю, в Одрексе есть и другие офтальмологи, но идти туда желание совсем исчезло. Живу в 2 минутах ходьбы от Одрекса...
    Вот отзыв,старенький, правда. Но, вдруг уже научился... Но, я вас понимаю, с одним глазом рисковать не очень хочется. Съездите в Филатова, вдруг оба глаза вылечат?

  15. Вверх #215
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    626
    Репутация
    399
    Доброй ночи. У мамы катаракта, нужна операция. Думаем у Дмитриева Сергея Константиновича. Он сейчас же в Филатова?
    И подскажите плиз хоть приблизительно стоимость операции?
    Мягкая мебель

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    431
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Stilinka Посмотреть сообщение
    Вот отзыв,старенький, правда. Но, вдруг уже научился... Но, я вас понимаю, с одним глазом рисковать не очень хочется. Съездите в Филатова, вдруг оба глаза вылечат?
    Спасибо
    Большое !!!Все таки решились и сделали в Военном госпитале-врач Целомудрый А.И !!!Так как у отца глаукома и катаракта ,очень сложная операция и гарантии никто никакой не давал,то только время покажет успешность операции и ее последствия-надеемся на лучшее !Слава Богу операция прошла без осложнений,за что врачу огромное спасибо!Спасибо всем,кто писал в личку и давал советы!!!Всем кому нужен будет совет-пишите в личку,поделюсь опытом !Были в Одрексе,в Филатова,остановились на Военном госпитале!!

  17. Вверх #217
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от кристал1978 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Большое !!!Все таки решились и сделали в Военном госпитале-врач Целомудрый А.И !!!Так как у отца глаукома и катаракта ,очень сложная операция и гарантии никто никакой не давал,то только время покажет успешность операции и ее последствия-надеемся на лучшее !Слава Богу операция прошла без осложнений,за что врачу огромное спасибо!Спасибо всем,кто писал в личку и давал советы!!!Всем кому нужен будет совет-пишите в личку,поделюсь опытом !Были в Одрексе,в Филатова,остановились на Военном госпитале!!
    Почему на госпитале остановились? Интересен ваш опыт) Папа видит? Про Одрекс можно говорить часами) но, главное, не лечиться там

  18. Вверх #218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    139
    Репутация
    62
    И как попасть к Дмитриеву в Филатова?

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    431
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Stilinka Посмотреть сообщение
    Почему на госпитале остановились? Интересен ваш опыт) Папа видит? Про Одрекс можно говорить часами) но, главное, не лечиться там
    Мы пошли не в госпиталь,а к врачу -Целомудрому А.И -очень много людей мне писало в личку за него и потом как оказалось он оперировал маму нашего друга,оба глаза ,оперировал оба глаза отцу общего знакомого -у всех все хорошо и все нормально видят!!!Первое впечатление-грамотный врач,который доступно и понятно все обьясняет ,очень внимательный и терпелив к своим пациентам!! Папа видит !!!А для меня главное,чтобы болезнь не прогрессировала!

  20. Вверх #220
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от кристал1978 Посмотреть сообщение
    Мы пошли не в госпиталь,а к врачу -Целомудрому А.И -очень много людей мне писало в личку за него и потом как оказалось он оперировал маму нашего друга,оба глаза ,оперировал оба глаза отцу общего знакомого -у всех все хорошо и все нормально видят!!!Первое впечатление-грамотный врач,который доступно и понятно все обьясняет ,очень внимательный и терпелив к своим пациентам!! Папа видит !!!А для меня главное,чтобы болезнь не прогрессировала!
    У нас тоже много знакомых оперировались у него.


Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения