Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 856 из 862 ПерваяПервая ... 356 756 806 846 854 855 856 857 858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,101 по 17,120 из 17233
  1. Вверх #17101
    Постоялец форума Аватар для -Romashka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1614
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите как бороться с заложенным носом. 6 лет подряд был( внезапно появившийся в 8 лет АД) исключительно на коже высыпания, нос не беспокоил вообще.А последние два года кожа практически отличная, за редким исключением, а с августа по октябрь нос не дышит даже аллергодил не помогает ((. Кожа ттт вроде очистилась, даже при том что диету не соблюдает , ну без фанатизма конечно, так зато сопли, чихание, и постоянно заложен. ((( Так не хочется опять все сначала врачей, исследования, и подбор лекарств, от которых иногда становится хуже чем было (((. Может кто знает эффективный способ .
    Сдайте аллерготесты на амброзию - это ее период цветения! Заодно сдайте и на пыльцу др.растений. Если будет положительный ответ - единственный метод иммуннотерапия. Все остальное просто подавляет симтомы. А аллергия на амброзию чревата развитием астмы. Амброзия очень агрессивный аллерген и ее достаточно одного кустика на сотню км, а в Одессе ее целые плантации, что очень печально... Иммуннотерапию можно делать сразу на несколько известных аллергенов.
    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!


  2. Вверх #17102
    Постоялец форума Аватар для -Romashka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1614
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    вот в случае АСИТ, я бы лично с огромным интересом послушала бы того, кто реально проходил весь курс лечения (а это как минимум несколько лет и не только АСИТ, но и определенного образа жизни и диеты). А не читал, слышал от кого-то или видел на рекламке.
    И как им это помогло или не помогло.
    потому что у мужа смотрю уже который год на цветение жуткая аллергия, но куда-то затащить сдать анализы даже или просто на консультацию просто нереально
    Чей-то муж из этой темы проходил. Плюс в теме про амброзию тоже есть прошедшие. Пишут о хоррошем результате.
    Сейчас как раз общаюсь с врачом на эту тему, т.к. у сына на амброзию выявлена. Она ни о каком особом образе жизни не говорит, с чего ты это взяла? Просто делаются инъекциии с определенным интервалом. На данный момент это единственное средство от аллергии и то, на время (годы), а не ее симптомов.
    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

  3. Вверх #17103
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от -Romashka- Посмотреть сообщение
    Чей-то муж из этой темы проходил. Плюс в теме про амброзию тоже есть прошедшие. Пишут о хоррошем результате.
    Сейчас как раз общаюсь с врачом на эту тему, т.к. у сына на амброзию выявлена. Она ни о каком особом образе жизни не говорит, с чего ты это взяла? Просто делаются инъекциии с определенным интервалом. На данный момент это единственное средство от аллергии и то, на время (годы), а не ее симптомов.
    Я когда интересовалась, мне говорили просто что все равно диета, режим и т. д. (особенно во время терапии), это имею ввиду. Исключение перекрестных с аллергеном (пыльцой) продуктов питания, а это могут быть обычные яблоки с морковкой например и т. д.
    Но опять же, я лично не делала, поэтому спорить не буду)
    Последний раз редактировалось LuFon; 24.10.2018 в 21:13.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  4. Вверх #17104
    Постоялец форума Аватар для -Romashka-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1614
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Я когда интересовалась, мне говорили просто что все равно диета, режим и т. д. (особенно во время терапии), это имею ввиду. Исключение перекрестных с аллергеном (пыльцой) продуктов питания, а это могут быть обычные яблоки с морковкой например и т. д.
    Но опять же, я лично не делала, поэтому спорить не буду)
    Я тоже не сталкивалась еще, но хочу сделать. если что, потом отпишусь, как прошло. Насчет исключения из рациона перекрестных аллергенов и вообще диеты - я так поняла,это выдумки исключительно наших врачей. Не помню ника девушки, она давно в этой темке была, может ты ее помнишь: у ее дочки тяжелая форма АД, они проходили лечение во Франции, в каком-то санатории. Она писала, что исключаются из пищи только продукты, на которые аллергия. Позже я сама общалась с немецкими врачами на эту тему (у нас никого толкового не нашла), тот же подход: никакой диеты, никакого исключения, если нет явной аллергич.реакции. У нас аллергия на амброзию, среди перекрестных там огурцы, арбуз-дыня, любые продукты из подсолнечника....Короче, все то, что мы постоянно едим. Список перекрестных аллергенов дали для ознакомления. Сказали, просто обратить внимание, есть ли после этих продуктов ухудшение, но ничего не исключать, если ухудшения нет. Исключение лишь в том случае, когда есть явная аллергич.реакция.
    Последний раз редактировалось -Romashka-; 25.10.2018 в 18:10.
    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

  5. Вверх #17105
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    я могу сказать только то, что даже мамы которые вычухали своих детей с этого всего не могут сказать "как надо на 100%" в чужом случае
    а те кто не вычухали - так и подавно
    тут просто можно поделиться опытом, но как правильно в чьем-либо другом варианте - неа....
    Согласна, только направить. Пока своего врача не нашла. В основном мы вытягивает с моим педиатром. Сейчас при чистых легких, не залрженном носе. Лома кашляет и спит храпит.
    Счастливы и здоровы!

  6. Вверх #17106
    Постоялец форума Аватар для ms.Kristina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Хорватия
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    443
    девочки, вот давно в темку не заглядывала - сын растет и с АД значительно легче. Осталась реакция на молочку всю, в трм числе кисло и сыры. Грецкий орех тоже нельзя.
    скоро ДР, нужен торт, не могу найти безмолочный торт на заказ, может кто-то поможет в поиске
    Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
    Доченька-Амелия, 27.03.2018

  7. Вверх #17107
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Девочки,посоветуйте дерматолога.
    Сыпь у ребёнка уже месяц,днём исчезает,вечером проявляется
    Нужен норм дерматолог,а то педиатр предполагает атопический дерматит

    На ГВ,не ем аллергенов,варенная,печеная еда

    Жареного,капченого,шоколада,цитруса,соления не ем
    Каши гречка,пшеничная,картошка ,курица варен. ,печеная,макароны,банан ,зефир ,чуть голандс сыра и масло сливочное,белый,зоология,Мария
    Последний раз редактировалось МаяМая; 30.01.2019 в 11:35.

  8. Вверх #17108
    Постоялец форума Аватар для Умбиликус
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки,посоветуйте дерматолога.
    Сыпь у ребёнка уже месяц,днём исчезает,вечером проявляется
    Нужен норм дерматолог,а то педиатр предполагает атопический дерматит

    На ГВ,не ем аллергенов,варенная,печеная еда

    Жареного,капченого,шоколада,цитруса,соления не ем
    Каши гречка,пшеничная,картошка ,курица варен. ,печеная,макароны,банан ,зефир ,чуть голандс сыра и масло сливочное,белый,зоология,Мария
    Если это все таки АД, то он не лечится. Я с этим намучилась. И на диетах сидела, и аллергенов избегали.
    В итоге мой опыт - просто облегчать состояние адвантаном. С умом применять конечно.
    Все прошло само собой. Сейчас иногда вылазит, но незначительно. Мажу только эмолентами.
    Ребенку 1,4
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  9. Вверх #17109
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Умбиликус Посмотреть сообщение
    Если это все таки АД, то он не лечится. Я с этим намучилась. И на диетах сидела, и аллергенов избегали.
    В итоге мой опыт - просто облегчать состояние адвантаном. С умом применять конечно.
    Все прошло само собой. Сейчас иногда вылазит, но незначительно. Мажу только эмолентами.
    Ребенку 1,4
    Спасибо за ответ
    Назначено купание в эмульсии эмолиум,но её не нашли в аптеке ,купили эмотопик и А-дерма крем увлажн.

  10. Вверх #17110
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    швец Т.В., сайт Кроха.од.юа.
    там подробно про АД. если надо, запись на прием

  11. Вверх #17111
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Живилко на Тенистой

  12. Вверх #17112
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Закажите в интернете, мы так Ойлатум заказываем

  13. Вверх #17113
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Умбиликус Посмотреть сообщение
    Если это все таки АД, то он не лечится. Я с этим намучилась. И на диетах сидела, и аллергенов избегали.
    В итоге мой опыт - просто облегчать состояние адвантаном. С умом применять конечно.
    Все прошло само собой. Сейчас иногда вылазит, но незначительно. Мажу только эмолентами.
    Ребенку 1,4
    100% согласна. Только я мучилась 5лет. Даже паника уже была, что делать ? Куда идти и к кому? Перечитав кучу статьей о АД, пришла к выводу научится с ним жить. Перестала давать таблетки ( антигистаминные, сорбенты и прочую фигню) только уход за кожей, гель+ емульсия и иногда крем. И вот спустя почти год, ребёнок ест все! Я не могу в это поверить! 5 лет, половины продуктов не давала. Очень обострялся АД. А сейчас все нормально. Ест всё, конечно без фанатизма и в умеренном количестве.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  14. Вверх #17114
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    100% согласна. Только я мучилась 5лет. Даже паника уже была, что делать ? Куда идти и к кому? Перечитав кучу статьей о АД, пришла к выводу научится с ним жить. Перестала давать таблетки ( антигистаминные, сорбенты и прочую фигню) только уход за кожей, гель+ емульсия и иногда крем. И вот спустя почти год, ребёнок ест все! Я не могу в это поверить! 5 лет, половины продуктов не давала. Очень обострялся АД. А сейчас все нормально. Ест всё, конечно без фанатизма и в умеренном количестве.
    Подскажите какой гель и какая эмульсия как часто вы ребенка обрабатываете и меняете ли эмоленты
    Тоже обошли врачей от дерматолога до иммунолога пишут атопиеский дерматит посадили на очень жесткую диету дите уже стал плохо вес набирать (1,3года) мы используем липикар две недели назад назначили адвантан после него конечно же все прошло сегодня опять заметила пару шершавых пятен на тельце
    Может подскажете у кого вы наблюдаетесь?

  15. Вверх #17115
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
    Подскажите какой гель и какая эмульсия как часто вы ребенка обрабатываете и меняете ли эмоленты
    Тоже обошли врачей от дерматолога до иммунолога пишут атопиеский дерматит посадили на очень жесткую диету дите уже стал плохо вес набирать (1,3года) мы используем липикар две недели назад назначили адвантан после него конечно же все прошло сегодня опять заметила пару шершавых пятен на тельце
    Может подскажете у кого вы наблюдаетесь?
    Чесно давно уже не хожу с этой проблемой к врачам. Была у разных и дерматолог и иммунолог, почти у всех одно и тоже лечение и рекомендации, а АД не лечится. Для купания тоже использую липикар АД+, для ухода беру Eucerin, при обострения тоже Eucerin АД. Вообще в любой аптеке можно взять пробники любого из этих средств, еще в аптеке есть толковые фармацевты которые подскажут что лучше взять, когда использовать и чем заменить. Мне такие попадались. Конечно рекомендуют использовать одну линию как для купания так и для ухода, но вот нам подходит такой комбинированный))) а в 1.3 у малой тоже был ужасный АД. Помогайте коже востановиться, и не раздражайте аллергенами. У Швец, на сайте есть полезная статья про АД. Почитайте, я себе распечатала и выделила что и как можно. Еще гастроентеролог Зубко, при приеме давала распечатку, какие продукты в какое время лучше кушать. Тоже этому придерживаюсь.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  16. Вверх #17116
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    Спасибо!!!

  17. Вверх #17117
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Подскажите такой момент. Кому нельзя молоко и кто с этим справился)).
    Предыстория. У моего реакция на жидкую молочку (кефир, сметана, йогурты, ну и молоко само, коровье и козье, домашнее и магазинное -это все пробовали, не вариант, сыпет от чайной ложки пару пятен или под коленями и потом неделями сходят эти "кружочки" шершавые). С полутора лет в итоге не даю. Творог в запеканках, сыр, масло - это ест. И сгущенка (не знаю это или такое молоко в наших сгущенках, или длительная термообработка). Короче, с молоком мы смирились уже лет шесть почти как.
    Теперь сам вопрос, собственно.
    Кто пользуется каким-то растительным молоком, так чтоб можно было например иногда залить хлопья, или просто пить. Ребенок очень хочет (
    Купила на пробу "идеаль немолоко" - гадость, наверное если помыть миску от теста что-то такое будет. Просто добавить в кашу мне хватает сгущенки. А вот что-то такое чтоб было самостоятельным вкусом хочется.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  18. Вверх #17118
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки,посоветуйте дерматолога.
    Сыпь у ребёнка уже месяц,днём исчезает,вечером проявляется
    Нужен норм дерматолог,а то педиатр предполагает атопический дерматит

    На ГВ,не ем аллергенов,варенная,печеная еда

    Жареного,капченого,шоколада,цитруса,соления не ем
    Каши гречка,пшеничная,картошка ,курица варен. ,печеная,макароны,банан ,зефир ,чуть голандс сыра и масло сливочное,белый,зоология,Мария
    это не верное питание.
    Счастливы и здоровы!

  19. Вверх #17119
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Подскажите такой момент. Кому нельзя молоко и кто с этим справился)).
    Предыстория. У моего реакция на жидкую молочку (кефир, сметана, йогурты, ну и молоко само, коровье и козье, домашнее и магазинное -это все пробовали, не вариант, сыпет от чайной ложки пару пятен или под коленями и потом неделями сходят эти "кружочки" шершавые). С полутора лет в итоге не даю. Творог в запеканках, сыр, масло - это ест. И сгущенка (не знаю это или такое молоко в наших сгущенках, или длительная термообработка). Короче, с молоком мы смирились уже лет шесть почти как.
    Теперь сам вопрос, собственно.
    Кто пользуется каким-то растительным молоком, так чтоб можно было например иногда залить хлопья, или просто пить. Ребенок очень хочет (
    Купила на пробу "идеаль немолоко" - гадость, наверное если помыть миску от теста что-то такое будет. Просто добавить в кашу мне хватает сгущенки. А вот что-то такое чтоб было самостоятельным вкусом хочется.
    Где то читала что из орехов делают, горсть орехов и 1стакан теплой воды перебить в блендере. Говорили вкусно, и кашу можно сварить. Лично я не пробовала.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.

  20. Вверх #17120
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    Где то читала что из орехов делают, горсть орехов и 1стакан теплой воды перебить в блендере. Говорили вкусно, и кашу можно сварить. Лично я не пробовала.
    Грецких орехов?
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


Ответить в теме
Страница 856 из 862 ПерваяПервая ... 356 756 806 846 854 855 856 857 858 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения