Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 855 из 862 ПерваяПервая ... 355 755 805 845 853 854 855 856 857 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,081 по 17,100 из 17233
  1. Вверх #17081
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите как бороться с заложенным носом. 6 лет подряд был( внезапно появившийся в 8 лет АД) исключительно на коже высыпания, нос не беспокоил вообще.А последние два года кожа практически отличная, за редким исключением, а с августа по октябрь нос не дышит даже аллергодил не помогает ((. Кожа ттт вроде очистилась, даже при том что диету не соблюдает , ну без фанатизма конечно, так зато сопли, чихание, и постоянно заложен. ((( Так не хочется опять все сначала врачей, исследования, и подбор лекарств, от которых иногда становится хуже чем было (((. Может кто знает эффективный способ .
    Атопия и аллергия эио разные вещи
    Вам надо нацти аллерген и далее или исключить его иои асит
    Счастливы и здоровы!


  2. Вверх #17082
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Если нос не дышит с августа по октябрь то реакция скорее всего на сорные травы, нужно сдать панель когда все о цветёт и задуматься об АСИТ, или симптоматическое лечение ежегодно но количество алкргореакций будет увеличиваться из года в год.. Или уезжать на период цветения.. По другому никак... Сами такие... Аллергия не излечима...А то что сначало была реакция на кожи потом появилась распираторная это называется атопический марш

  3. Вверх #17083
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Обычно в нос назначают гормоны на период цветения, назонекс, фликс, форинекс, беконазе и т. Д., ну и антигистамины

  4. Вверх #17084
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите как бороться с заложенным носом. 6 лет подряд был( внезапно появившийся в 8 лет АД) исключительно на коже высыпания, нос не беспокоил вообще.А последние два года кожа практически отличная, за редким исключением, а с августа по октябрь нос не дышит даже аллергодил не помогает ((. Кожа ттт вроде очистилась, даже при том что диету не соблюдает , ну без фанатизма конечно, так зато сопли, чихание, и постоянно заложен. ((( Так не хочется опять все сначала врачей, исследования, и подбор лекарств, от которых иногда становится хуже чем было (((. Может кто знает эффективный способ .
    Атопический марш - это чуток другое. Это астматические проявления, не дай Бог. а у вас просто аллергия, скорее всего, с АД не связанная. АД уже даже официально не считают аллергическим заболеванием. Оно "смешанного типа".

  5. Вверх #17085
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Всем спасибо, кто ответил. Мне советовали задуматься об АСИТ. А что такое АСИТ ? ))) И если кроме гормонов эффективное лекарство ??Цитрин / л-цет пили , особо нет эффекта, перед этим тоже что то пили сейчас ре вспомню без подсказки, но тоже не особо помогло((( на ночь иногда пшикаю фармазолином чтоб нормально спала, но это не выход. Может кто-то нашел эффективные таблетки именно от такой аллергии. И ещё вопрос если задать аллергопробы и выяснить на что аллергия , то что дальше? Например я узнаю что это на амброзию , что есть лекарства от конкретных аллергенов или как ? Вокруг нас нигде не растёт, хотя ветром далеко разноситься не знаю откуда. Я это к тому , что даже выясни мы на что реакция, избежать контакта не сможем, это же не еда чтоб просто исключить, так какой смысл в анализе, объясните плиз, ато сама отстала от жизни видимо и не могу сообразить ))).

  6. Вверх #17086
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, кто ответил. Мне советовали задуматься об АСИТ. А что такое АСИТ ? ))) И если кроме гормонов эффективное лекарство ??Цитрин / л-цет пили , особо нет эффекта, перед этим тоже что то пили сейчас ре вспомню без подсказки, но тоже не особо помогло((( на ночь иногда пшикаю фармазолином чтоб нормально спала, но это не выход. Может кто-то нашел эффективные таблетки именно от такой аллергии. И ещё вопрос если задать аллергопробы и выяснить на что аллергия , то что дальше? Например я узнаю что это на амброзию , что есть лекарства от конкретных аллергенов или как ? Вокруг нас нигде не растёт, хотя ветром далеко разноситься не знаю откуда. Я это к тому , что даже выясни мы на что реакция, избежать контакта не сможем, это же не еда чтоб просто исключить, так какой смысл в анализе, объясните плиз, ато сама отстала от жизни видимо и не могу сообразить ))).
    видно, что вас запутали и вы не понимаете о чем говорите.
    Итак, атопический дерматит это заболевание КОЖИ! возможно влияние внешних факторов, триггеров.
    Аллергия - это имунная,аутоимунная, внеимунная реакция с выбросом гистамина. Это может быть кожная лиюо распираторная реакция.

    Сейчас общалась с аллергологом Решетило О.В. хотим вести аллергошколу, думаю будет многим интересно.
    Счастливы и здоровы!

  7. Вверх #17087
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Так а что мне делать с этой аллергией?((( Какие эффективные способы дать носу дышать, если аллергия на растения?? И что всё-таки такое АСИТ ?))

  8. Вверх #17088
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Так а что мне делать с этой аллергией?((( Какие эффективные способы дать носу дышать, если аллергия на растения?? И что всё-таки такое АСИТ ?))
    вам нужно пойти к специалисту. с медицинским образованием и соответствующим профилем.
    потому что тут "научат" ))))
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  9. Вверх #17089
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Так а что мне делать с этой аллергией?((( Какие эффективные способы дать носу дышать, если аллергия на растения?? И что всё-таки такое АСИТ ?))
    Асит это своего рода прививка от определенного аллергена. Вы медленно приучаете имунку.
    Удовольствие дорогое и важно найти аллерген. Отек можно решить комплексно не только асит.
    Счастливы и здоровы!

  10. Вверх #17090
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    вам нужно пойти к специалисту. с медицинским образованием и соответствующим профилем.
    потому что тут "научат" ))))
    Пройдя крым рим и медные трубы не скажи
    Счастливы и здоровы!

  11. Вверх #17091
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Пройдя крым рим и медные трубы не скажи
    я могу сказать только то, что даже мамы которые вычухали своих детей с этого всего не могут сказать "как надо на 100%" в чужом случае
    а те кто не вычухали - так и подавно
    тут просто можно поделиться опытом, но как правильно в чьем-либо другом варианте - неа....
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  12. Вверх #17092
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    вот в случае АСИТ, я бы лично с огромным интересом послушала бы того, кто реально проходил весь курс лечения (а это как минимум несколько лет и не только АСИТ, но и определенного образа жизни и диеты). А не читал, слышал от кого-то или видел на рекламке.
    И как им это помогло или не помогло.
    потому что у мужа смотрю уже который год на цветение жуткая аллергия, но куда-то затащить сдать анализы даже или просто на консультацию просто нереально
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  13. Вверх #17093
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Вот и мне про Асит очень интересно пообщаться с тем кто это все прошел

  14. Вверх #17094
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Я както спросила свою участковую врач про АСИТ. Она сказала что одни из ее клиентов лечились, кажется, у Решетило. И делали ребенку АСИТ, с дозой не рассчитали и получили такое обострение что еле вычухались. Так что я бы была осторожнее со специалистами. Они еще сами толком не знают и экспериментируют.

    Девочки, цетрин, л-цет, цетиризин короче, сколько времени пить врачи говорили?
    18.09.2003
    08.04.2010

  15. Вверх #17095
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Та мы уже за всю жизнь столько по разным врачам находились, и конкретно с АД только 6 лет возились и по аллергологам и иммунологам, и дерматологам. И у Ниточко и у Запольского и на посёлке и где мы только не были, но так чтоб кто-то назначил и вот раз и вылечил и все навсегда прошло такого не было (((. Все равно периодами лучше- хуже. И вот только сейчас вроде ттт с кожей вроде пока все норм, хотя опять же как бы само прошло))), так начались эти сопли и заложенность и не хочется все начинать заново и таскать ребенка по врачам и исследованиям... Хочу пропить таблетки и чтоб все прошло! )))) Надоело лечить ((((

  16. Вверх #17096
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Раз асит это прививка , то точно отпадает, мы до сих пор расхлебываем АКДС в 7 мес, так что с прививками мы завязали))))

  17. Вверх #17097
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Раз асит это прививка , то точно отпадает, мы до сих пор расхлебываем АКДС в 7 мес, так что с прививками мы завязали))))
    нет это принцип прививки, вы капли или спрей используете, добавить в нашу группу?
    Счастливы и здоровы!

  18. Вверх #17098
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Мы спрей использовали аллергодил на ночь, но он не особо снимал оттек . Фармазолин лучше помогает но не очень хочется сосудосуживающее пшикать((. А если и пшикать уже то чтоб наверняка сразу нос был полностью свободен.
    Да, добавьте меня пожалуйста в группу

  19. Вверх #17099
    Постоялец форума Аватар для allka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    646
    Мамочки подскажите,детки с ад могут ходить в бассейн?
    Николь 30.11.2012
    Даниил 15.12.2007
    Владислав 28.04.1998

  20. Вверх #17100
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Я думаю пока не пойдёте - не узнаете :-/. Мы ходим около года в бассейн, но у нас не конактная аллергия. У нас было из-за проблем с жкт


Ответить в теме
Страница 855 из 862 ПерваяПервая ... 355 755 805 845 853 854 855 856 857 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения