Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 851 из 862 ПерваяПервая ... 351 751 801 841 849 850 851 852 853 861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,001 по 17,020 из 17233
  1. Вверх #17001
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3919
    Цитата Сообщение от Katrinka23 Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите рецепт домашних вкусняшек? Мы уже наше печенье кукурузное кушать не хотим(
    Напишите свой рецептик печенька, пожалуйста)


  2. Вверх #17002
    Посетитель Аватар для Ога
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    359
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста,где можно взять заключение аллерголога можно делать прививки или нет.наш педиатр требует такое заключение,чтобы пройти комиссию ВКК для сада.Мы наблюдаемся в Немецком центре,но там только печать доктора и все.А педиатр требует еще кроме этой треугольную печать.Может кто сталкивался.Буду благодарна за ответ.

  3. Вверх #17003
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    сегодня вы имеете право отказаться от прививок даже по религиозным соображениям) в комиссии ВКК 2 кабинета, один для прививочных, другой - для беспрививочных, и тем и тем одинаково подписывают
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  4. Вверх #17004
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Доброй ночи,подскажите пож сегодня сдали получили результаты анализа эозинофильно катионный белок,при норме до 24 у нас 45((что может быть причиной такого повышения?и к кому идти аллерголог или педиатр?спасибо

  5. Вверх #17005
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    я не помню наш результат, но посылала на этот анализ аллерголог, посмотреть из-за чего у нас такой общий иммуноглобулин высокий, че она там увидела - я уже не помню, но отпустила с Богом, ничего не делаем, растем и наблюдаем раз в полгода
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  6. Вверх #17006
    Посетитель Аватар для cabrinha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    102
    Репутация
    47
    Подскажите пожалуйста хорошего дерматолога?

  7. Вверх #17007
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,подскажите пож сегодня сдали получили результаты анализа эозинофильно катионный белок,при норме до 24 у нас 45((что может быть причиной такого повышения?и к кому идти аллерголог или педиатр?спасибо
    Это говорит об истенной аллергии имунного характера и возможных проблемах со стороны легких.
    Счастливы и здоровы!

  8. Вверх #17008
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,подскажите пож сегодня сдали получили результаты анализа эозинофильно катионный белок,при норме до 24 у нас 45((что может быть причиной такого повышения?и к кому идти аллерголог или педиатр?спасибо
    Идти к аллергологу..это говорит о предрасположенности к аллергическим проявлениям со стороны бронхо-легочной системы..но этот анализ рассматривают в совокупности,нужно оценивать состояние ребенка,жалобы,общий имуноглобулин е,аллергопробы..

  9. Вверх #17009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    149
    Репутация
    60
    Девочки может кто сталкивался с диагнозом -атопический дерматит с проявлением хейлита.Имуноглобулин зашкаливает.Были в одрексе в инфекциониста все анализы в норме.Поехали к Ниточке поставил такой диагноз и приписал мазь и табл.от аллергии
    Последний раз редактировалось omoby; 15.09.2017 в 18:12.

  10. Вверх #17010
    Постоялец форума Аватар для света2209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    494
    Здравствуйте! У ребенка АД 4,6 года. Сидим на диете затихает,только что то сьест срузу пятна
    Помоветуйте с чего лучще начинать лечение: поход к дерматологу или гастроэнтерологу? Какие анализы сдают?

    А то дерматолог назначает мази,которые уже не работают
    [MOD]

  11. Вверх #17011
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от света2209 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У ребенка АД 4,6 года. Сидим на диете затихает,только что то сьест срузу пятна
    Помоветуйте с чего лучще начинать лечение: поход к дерматологу или гастроэнтерологу? Какие анализы сдают?

    А то дерматолог назначает мази,которые уже не работают
    Нужно лечиться комплексно..гастроэнтеролог,аллерголог,дерматолог и нервапотолог..еще лор по ситуации..все взаимосвязано в организме

  12. Вверх #17012
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от света2209 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У ребенка АД 4,6 года. Сидим на диете затихает,только что то сьест срузу пятна
    Помоветуйте с чего лучще начинать лечение: поход к дерматологу или гастроэнтерологу? Какие анализы сдают?

    А то дерматолог назначает мази,которые уже не работают
    Идите сразу к обоим врачам, посетите нескольких дерматологов и гастроэнтерологов. До этого сдайте анализ на иммуноглобулин Е и УЗИ брюшной полости, копрограмму, возможно попросят сделать ОАК и ОАМ(кровь,моча). Один врач подсказал нам, что возможно дело в паразитах и нужно сдать анализы на все виды.

  13. Вверх #17013
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Девочки буду ругать вас...1.вы можете сделать все анализы в мире и они будут не показательны. 2. Часто у детей после 3 лет причина обострения стресс. Нейродермит.
    3.анализ на все виды глистов это куча крови и кровь из вены. Зачем????
    Я не утверждаю что причина не в этом.но мы сдавали и не раз.
    Поэтому советую начать с аллерголога и гастроэнтеролога. Сделать узи и капрограмму. Это основное. И врави уже скажут что именно. А так тыкать вену бездумно мне жаль.
    Счастливы и здоровы!

  14. Вверх #17014
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    у нас пока не увидели по крови зашкаливающий общий иг Е никакой конкретики не появилось, а вместе с ним сразу уже можно и общий и на глистов. все за 1 прокол вены. а на него любой адекватный аллерголог все равно пошлет сдавать.
    мы сдавали в 9 месяцев,сразу как говориться на все.....зато разобрались и не метались в лечении, потом еще раз в 1,5 года контрольный....
    ну и уже в 3 и 5 лет потом (это уже чисто для себя, раз в год-полтора делаю ребенку на кальций, оак и уже сразу общий Е, все равно на кальций из вены берут.... ИГ скорее ради "интереса" какого-то мамского, все надеюсь что он волшебным образом станет нормальным )))))).

    хотя в итоге нам помогло только то, что вычислили аллерген. Но хотя-бы не метались "а вдруг глисты, а вдруг застой и т.д."
    Последний раз редактировалось LuFon; 03.10.2017 в 19:51.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  15. Вверх #17015
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Старший высокий.младшая норма. Аллергопроьы разные во всех лаболаториях.
    Счастливы и здоровы!

  16. Вверх #17016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Ура. Мы победили атопический дерматит. Боролись мы с ним 3 года. Сдавали анализы на глисты. Сдавали аллергические панели( все везде было чисто). Сидели на диете. Посетили очень много аллергологов. Но все было напрасно нас как сыпало так и продолжало сыпать. У меня было только подозрение на воду. И в этом году (2017) приехав на море у нас атопический прошла за сутки, ребенок (4года) кушал все что хотел никаких диет и все чисто. Только следы остались от гормональной мази. Как только мы вернулись домой не прошло и суток ее вновь обсыпало. Я сразу решила что это вода питьевая либо проточная которой она моеет руки. Первым что сделали убрали бутылированую воду ( мы заказывали в бутлях) и о чудо через 2 дня у ребенка все само начало проходить. Питьевую воду мы набираем в колонке. 4 месяца у ребенка чистые руки и щеки, остались только белые следы от гормональной мази.

  17. Вверх #17017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    137
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего дерматолога. А то отдельной темки я не нашла, а нужно показать малого к хорошему специалисту

  18. Вверх #17018
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Работница 2012 Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего дерматолога. А то отдельной темки я не нашла, а нужно показать малого к хорошему специалисту
    тот же вопрос! подскажите пожалуйста хорошего дерматолога

  19. Вверх #17019
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Татьяна 462 Посмотреть сообщение
    Ура. Мы победили атопический дерматит. Боролись мы с ним 3 года. Сдавали анализы на глисты. Сдавали аллергические панели( все везде было чисто). Сидели на диете. Посетили очень много аллергологов. Но все было напрасно нас как сыпало так и продолжало сыпать. У меня было только подозрение на воду. И в этом году (2017) приехав на море у нас атопический прошла за сутки, ребенок (4года) кушал все что хотел никаких диет и все чисто. Только следы остались от гормональной мази. Как только мы вернулись домой не прошло и суток ее вновь обсыпало. Я сразу решила что это вода питьевая либо проточная которой она моеет руки. Первым что сделали убрали бутылированую воду ( мы заказывали в бутлях) и о чудо через 2 дня у ребенка все само начало проходить. Питьевую воду мы набираем в колонке. 4 месяца у ребенка чистые руки и щеки, остались только белые следы от гормональной мази.
    Он возращается увы.
    По гв смотрела основные тезисы последнего конгресса. Так оказалось ранее знакомство с аллергенами до 6 месяцев снижает риск атопии. Я ела со страшим и с младшей все в рамках разумного.
    Счастливы и здоровы!

  20. Вверх #17020
    Новичок Аватар для Sunnynew
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Девочки подскажите плз хорошего аллерголога. Есть ли такие в Резника?


Ответить в теме
Страница 851 из 862 ПерваяПервая ... 351 751 801 841 849 850 851 852 853 861 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения