Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 852 из 862 ПерваяПервая ... 352 752 802 842 850 851 852 853 854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,021 по 17,040 из 17233
  1. Вверх #17021
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Добрый день. Ребенку поставили диагноз АД. Нам всего 1,5месяца, ребенок на ГВ, диеты придержываюсь. Подскажите пожалуйста, какие можно сдать анализы подтверждающие этот диагноз. Заранее спасибо.


  2. Вверх #17022
    Новичок Аватар для Sunnynew
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Кто был у Пурышева Е.А. ? хороший аллерголог. Стоит ли к нему записываться?

  3. Вверх #17023
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Пурышев многим помог, многим не подошел, к сожалению ад очень специфический.... И нет панацеи или одного пути решения. Вы можете вбить его фамилию в поиск по этой теме и почитать отзывы.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  4. Вверх #17024
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от ole9 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи! Выпала из темки, малая переросла что ли))) все кушает, реакции нет, ттт) только вот в чем вопрос, это второй уже случай, сейчас заболела ветрянкой, сказали попить антигистамины и появился просто жуткий кашель, прямо выворачивало, отменила таблетки, все проходит, у кого то была такая реакция на антигистаминные?
    На л-цет четко началось обострение АД и зуд на ножках

  5. Вверх #17025
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    у нас на эриус была жуткая сыпь
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  6. Вверх #17026
    Посетитель Аватар для Ога
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    359
    Не знаю поможет ли кому-то...Мы АД болеем с первой недели рождения,сейчас нам 2,6 .Были у Пурышева,Гончаренко,Решатило,Касьяненко ,сдавали море анализов...постоянные диеты...ребонок голодный(а аппетит у нее ну прям черезчур ,хотела все ..от холодильника не отходила ...оры вечные),я как мать видела ,что еда-высыпания связи особой нет.И вот недавно мы попали к дерматологу Кибышеву.Мне очень поравился его подход.На анализы на IgG даже не смотрел,говорит это деньги ,аллергологам надо как -то жить...сказал питаться разнообразной пищей..никаких диет..но в меру конечно же..и адекватное лечение назначил.Едим все ,а коже даже легче стало!!Ребенок впервые оживился!Я осталась довольна от общения ,рассказал все ,обьяснил!!!В отличие за всех остальных,которые бросали общие фразы и толком не обьясняли !Впервые услышала какая форма АД у ребенка!!!

  7. Вверх #17027
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Ога Посмотреть сообщение
    Не знаю поможет ли кому-то...Мы АД болеем с первой недели рождения,сейчас нам 2,6 .Были у Пурышева,Гончаренко,Решатило,Касьяненко ,сдавали море анализов...постоянные диеты...ребонок голодный(а аппетит у нее ну прям черезчур ,хотела все ..от холодильника не отходила ...оры вечные),я как мать видела ,что еда-высыпания связи особой нет.И вот недавно мы попали к дерматологу Кибышеву.Мне очень поравился его подход.На анализы на IgG даже не смотрел,говорит это деньги ,аллергологам надо как -то жить...сказал питаться разнообразной пищей..никаких диет..но в меру конечно же..и адекватное лечение назначил.Едим все ,а коже даже легче стало!!Ребенок впервые оживился!Я осталась довольна от общения ,рассказал все ,обьяснил!!!В отличие за всех остальных,которые бросали общие фразы и толком не обьясняли !Впервые услышала какая форма АД у ребенка!!!
    Расскажите, если можно подробнее, что назначил

  8. Вверх #17028
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от strem78 Посмотреть сообщение
    Расскажите, если можно подробнее, что назначил
    И где принимает?

  9. Вверх #17029
    Посетитель Аватар для Ога
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    359
    Назначил -галстнена,энтерожермина,сорбентогель,кетотифен по схеме,наружно-мазать синькой высыпания(отменил тридерм),элидел,ксериаль 10,адвантан .принимает на Вавилова 60 -Детская кожно-венерологический диспансер и в Резника тоже принимает !Аллергологи все как один назначали только алерзин ежедневно ,адвантан,тридерм,кетотифен и дермалексом пользовались и все((( Общий IGE наш посмотрел и сказал ,что вообще практически в норме анализ,а аллергологи все ахали и охали.И пересдать анализы еще общий анализ крови и лейкоцитарную ф-лу и IGE общий
    Последний раз редактировалось Ога; 30.11.2017 в 19:23.

  10. Вверх #17030
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Ога Посмотреть сообщение
    Едим все ,а коже даже легче стало!!
    это на фоне кетотифена стало легче? или вы его уже не пьете и так и остались улучшения?
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  11. Вверх #17031
    Посетитель Аватар для Ога
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    это на фоне кетотифена стало легче? или вы его уже не пьете и так и остались улучшения?
    продолжаем пить.У нас всегда на коже высыпания,это все раздирается до крови(((((но я не видела связь с едой.а сейчас легче стало ,высыпания остались,но посветлели,не так чешутся...
    Последний раз редактировалось Ога; 30.11.2017 в 20:59.

  12. Вверх #17032
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Ога Посмотреть сообщение
    продолжаем пить.У нас всегда на коже высыпания,это все раздирается до крови(((((но я не видела связь с едой.а сейчас легче стало ,высыпания остались,но посветлели,не так чешутся...
    кетотифен нормально ребенок переносит? нет сонливости, заторможенности?
    Ксериаль в какой аптеке покупали? во многих аптеках его нет...

  13. Вверх #17033
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от Ога Посмотреть сообщение
    Не знаю поможет ли кому-то...Мы АД болеем с первой недели рождения,сейчас нам 2,6 .Были у Пурышева,Гончаренко,Решатило,Касьяненко ,сдавали море анализов...постоянные диеты...ребонок голодный(а аппетит у нее ну прям черезчур ,хотела все ..от холодильника не отходила ...оры вечные),я как мать видела ,что еда-высыпания связи особой нет.И вот недавно мы попали к дерматологу Кибышеву.Мне очень поравился его подход.На анализы на IgG даже не смотрел,говорит это деньги ,аллергологам надо как -то жить...сказал питаться разнообразной пищей..никаких диет..но в меру конечно же..и адекватное лечение назначил.Едим все ,а коже даже легче стало!!Ребенок впервые оживился!Я осталась довольна от общения ,рассказал все ,обьяснил!!!В отличие за всех остальных,которые бросали общие фразы и толком не обьясняли !Впервые услышала какая форма АД у ребенка!!!
    а нам очень помог Бидниченко!!рассказал все подробно , про аллергопробы тоже самое сказал и диеты тоже( ребенку почти 4) Лечимся только наружно)

  14. Вверх #17034
    Посетитель Аватар для Ога
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от strem78 Посмотреть сообщение
    кетотифен нормально ребенок переносит? нет сонливости, заторможенности?
    Ксериаль в какой аптеке покупали? во многих аптеках его нет...
    Муж брал в Здравице на Бунина.Ой мы ложимся в час ночи спать((((Если встаем рано ,то днем поспим,а если часов в 10,то даже не ложу.Так что сонливости уж точно нет,да и через чур активная)

  15. Вверх #17035
    Посетитель Аватар для Ога
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    359
    Мы на протажении месяцев 2-х ежедневно пили Алерзин,и он ни на грамм не помогал,сейчас вот не принимаем.Как по мне то это означает ,что высыпания совсем не аллергического происхождени,нет от непереносимости или алергии на продукты питания!

  16. Вверх #17036
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    у нас высыпания начались с года и закончились в полтора года... причину не поняла. были на диете, носились по врачам... даже пришлось гв завершить, так как моя диета приводила к неврозам.
    а сейчас нам 2,6 и снова чешется.... легкие высыпания на спине, животе, рука. ( в год были только на ногах сзади и руках).
    снова не могу понять причину. может в том, что меняли мы окна, было пыльно сильно, потом делали откосы, и снова пыль. уже прошло две недели, дома ни пылинки.... а пятна то появляются в течении пару дней, то пропадают.... вообще не могу ничего понять! наверно уже цепная реакция пошла, кожный покров ослаб... и цепляется все подряд...(((

  17. Вверх #17037
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    а нам очень помог Бидниченко!!рассказал все подробно , про аллергопробы тоже самое сказал и диеты тоже( ребенку почти 4) Лечимся только наружно)
    Здравствуйте!А Бидниченко что вам назначил?И как его можно найти?Как сейчас у вас ситуация,улучшения есть???

  18. Вверх #17038
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Да.но мнения разделлились.Киевский врач который хоть как то нашел куда искать(в Одессе никто ничего не искал) говорит глютеносодержащий продукт раз в 4 дня. У старшего антитела нормальные(но мы давали тут поэтому не знаю верить ли) в киевской клинике к молоку у него нет аллергии ко всем 6 белкам. Так вот у старшегоIGG к глютену третий класс. У него та же диета. Из проявлений у младшец другая ситуация нежели у старшего. Девочки у кого вот такие качели с глютеном вы прививки делали(делаете)?
    а как вам киевский врач?хорощий специалист?Можно его фамилию

  19. Вверх #17039
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sof-Fishka Посмотреть сообщение
    Спасибо. уже нашли свой крем. Банка большая, и мне хватает. кожа становится шелковая))))
    какой?

  20. Вверх #17040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tkachenko AV Посмотреть сообщение
    Нашла статью с фотографиями излечения тяжелой формы атопического дерматита без гормонов у двухлетнего ребенка врачом - фитотерапевтом Поляковой Л.П. - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/118-chto-takoe-ad-v-dome-ili-kak-my-provodili-lechenie-atopicheskogo-dermatita-u-rebenka-na-rasstoyanii-i-pochemu-nas-schitayut-strannymi-lyudmi
    Я полагаю, что данная информация может быть интересна для тех родителей, которые хотят избежать применения "гормональных" средств при лечении своих детей.
    скажите вы лечились у этого доктора?Я только вижу активную рекламу((


Ответить в теме
Страница 852 из 862 ПерваяПервая ... 352 752 802 842 850 851 852 853 854 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения