Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 61 из 862 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 17233
  1. Вверх #1201
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Репутация
    167
    Да я так и думала, ну уж совершенно никакой закономерности. Одна надежда -может перерастет, а пока диета, никуда не денешься.
    Я даже одно время думала, что может щеки красные на холод. А колени тогда на что!!


  2. Вверх #1202
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    девочки, а гомеопатией никто не пробовал лечиться?

  3. Вверх #1203
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Подскажите какие анализы нужно сдавать при возможной аллергии? Я уже писала тут, аллерген убрали(предполагаемый, щеки стали меньше красные, но до конца не прошли....
    Может хлористый попить? Можно его детям ? (сыну 1,7)
    У Б-га только одни руки-Твои...

  4. Вверх #1204
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    девочки, а гомеопатией никто не пробовал лечиться?
    мы сейчас проходим лечение. я отписывалась в темке о гомеопатии деткам. очень довольны.
    ребенок есть все - кроме 2 продуктов - меда и шоколада.

  5. Вверх #1205
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Подскажите какие анализы нужно сдавать при возможной аллергии? Я уже писала тут, аллерген убрали(предполагаемый, щеки стали меньше красные, но до конца не прошли....
    Может хлористый попить? Можно его детям ? (сыну 1,7)
    самое первое копрограмма.

  6. Вверх #1206
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    самое первое копрограмма.
    Это кровь?
    У Б-га только одни руки-Твои...

  7. Вверх #1207
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    это каки

  8. Вверх #1208
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    Это кровь?
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    это каки

    дя!

  9. Вверх #1209
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Южная Пальмира Посмотреть сообщение
    Девочки может кто то подскажет, а накопительная аллергия проявляет себя за какой период? ну хоть примерно. А то честно говоря сил уже нет вычислять аллерген, едим одно и тоже и почему то периодически все равно сыпет. Малой 1.3 а мы все как маленькие в рационе очень мало продуктов. Надо и рыбу уже вводить, но как на фоне шершавых коленок!
    Уже писала раньше, что у нас почти никогда не бывает реакции сразу, обычно день на 3-4, иногда и через 2 недели.
    Прекрасно вас понимаю, когда начинала прикорм,вводила продукт за неделю,потом не могла понять,на что реакция.
    Нам доктор сказала аллергикам вводить один продукт в 2 недели, начиная с микродоз как малышне и в конце второй недели чтоб постепенно увеличилась порция до возрастной нормы. Например Юле пытаюсь вводить творог с полчайной ложки, если все пойдет нормально(ттт), к концу второй недели-столовая ложка(нам 1,3).
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  10. Вверх #1210
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    девочки, а гомеопатией никто не пробовал лечиться?
    лечиться от чего????
    мы тут уже сколько пытаемся растолковать, что аллергию лечать только диетой, т.е. исключением предполагаемого аллергена...
    так от чего лечиться?
    тут некоторые гормональные мази покупают... это хуже, чем вообще ничего не делать! мази довольно сильные, высыпания убирают, а что внутри ребёнка творится - всё равно, выходит? сыпь - это всего лишь показатель того, что внутри воспаление...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  11. Вверх #1211
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Репутация
    167
    Для ребенка еще можно себя взять в руки и вводить микро дозами (хотя все равно не понятно) уже исключила те продукты которые казалось бы давно и успешно введены были (желток, банан) думала может накопительная. А как с собой быть, тоже микродозами? боюсь сорвусь. У нас еще ГВ полным ходом.

  12. Вверх #1212
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    3. никто не знает, какая реакция будет у ребёнка на все продукты, когда исчезнет ГВ. есть случаи, когда ребёнку становилось резко хуже. поэтому подумайте и взвесьте всё много раз. что Вы потом будете делать, когда реакция будет даже на простую гречку, а такое случалось!
    Я тоже так подумала,когда прочитала.
    Нам уже годик,но стараюсь сохранить ГВ как можно дольше,хотя так хочется злой шаурмы с кетчупом,майонезом или пиццы с морскими вкусностями

  13. Вверх #1213
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    я в своём амплуа - поспорю немного.
    1. сидеть на диете не значит не есть ничего. у него в списке 3 вида мяса, 5 каш и овощи. готовить нужно специфически, но можно. если не лениться или иметь кого-то кто готовит или повара - очень даже вкусно. я летом и перцы фаршированные ела, и шашлык и всё такое... зимой можно супы овощные с индейкой, на завтрак и ужин кашки, котлеты паровые, мы даже без яйца ели. почему тогда кости остались? отчего зубы рушатся? в каше гораздо больше полезного, чем в пирожных, которые нельзя. и по большому счёту нельзя всё вредное.
    2. жёсткая диета была у нас мес 4-5. потом постепенно начала пробовать и смотрю - всё лучше и лучше. сейчас нельзя сказать, что у нас реакции нет вообще, ну так и я себе позволила сельдь под шубой. да, немного покраснели ножки. но это вовсе не то, что было раньше! желудочку нужно было просто настроиться немного, и всё!
    3. никто не знает, какая реакция будет у ребёнка на все продукты, когда исчезнет ГВ. есть случаи, когда ребёнку становилось резко хуже. поэтому подумайте и взвесьте всё много раз. что Вы потом будете делать, когда реакция будет даже на простую гречку, а такое случалось!
    В споре рождается истина.
    1. я не ем каши кроме овсянки(это мой каждодневный завтрак),гречки и риса. вы правы можно разнообразие кое какое из этого сообразить.Но каждый день чередовать к примеру 3 блюда.сегодня плов завтра гречка и мясо и картошка с чем то еще. я чередую как могу и именно поэтому до 7 мес я продолжу кормить(а это еще 2 мес )Есть пара вопросов по здоровью требующая опериционного вмешательства и откладывать до осени это дело не потерпит.Зубы рушатся оттого что сладыве видимо.Малыш то свое получит а если этого у меня не хватает то возьмется из запасов.
    2. я вот недавно начала пробовать вроде кое что из продуктов пошло. потом немного сыпи появилось. и прошло. Впринципе я думаю что уже могу позволить себе разнообразить меню что и буду делать эти 2 мес. но всеравно многое так и не смогу кушать до конца ГВ.
    МОжет быть я нарциссик в этом плане
    3 на тот случай если пойдет сыпь от смеси я ее некоторое время оставлю сисю и буду сцеживаться. и если что вернемся на ГВ. а если на прикорм пойдет реакция то вернемся к смеси (если будем на ИВ или сисе (на ГВ).

    Хотя конечно есть и такой фактор который меня гложит это наслаждение процессом кормления.
    Всем хорошего дня и настроения!!!

  14. Вверх #1214
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Я тоже так подумала,когда прочитала.
    Нам уже годик,но стараюсь сохранить ГВ как можно дольше,хотя так хочется злой шаурмы с кетчупом,майонезом или пиццы с морскими вкусностями
    ой а мне как хочется)))))и не только этого)))
    Всем хорошего дня и настроения!!!

  15. Вверх #1215
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    А разве при выходе из ГВ, если Вы планируете давать прикорм, то разве не Вы вначале его пробуете немножко, в молоке же все откладывается?

    Т.е. если проще, перед тем как дать например сыну хурму, я сама её съела, когда кормила-реакции не было, тогда я дала ему
    У Б-га только одни руки-Твои...

  16. Вверх #1216
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Shatzi Посмотреть сообщение
    А разве при выходе из ГВ, если Вы планируете давать прикорм, то разве не Вы вначале его пробуете немножко, в молоке же все откладывается?

    Т.е. если проще, перед тем как дать например сыну хурму, я сама её съела, когда кормила-реакции не было, тогда я дала ему
    НУ и кабачек и брокколи и картошку я ем реакции нет. А вот с фруктаки хуже. только яблоко ем.
    Всем хорошего дня и настроения!!!

  17. Вверх #1217
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от _Lara_ Посмотреть сообщение
    НУ и кабачек и брокколи и картошку я ем реакции нет. А вот с фруктаки хуже. только яблоко ем.
    Лара, скажу так... я тоже была на грани отчаяния, в темке о ГВ меня поддержали и отговорили, спасибо им. Ваш малыш ещё очень мал для отлучения. 7 мес - это вообще время, когда аллергику только-только предлагается чуть прикорма, а Вы хотите убрать в это время ГВ...
    у Вас диета - не жесткач, поверьте. тут самое важное, что ставить во главу угла. в нашем с Вами случае - это должно быть здоровье малыша. я взялась за диеты в 10 мес, до этого - ела тоже но не всё, сейчас 1,6 и на обед я праздновала ДР подружки и ела в ресто довольно здоровую еду наряду со всеми, стараюсь просто не увлекаться.
    зубы можно лечить, и даже под анестезией, нужно просто сцедить одно кормление... и лекарства от любой болезни сейчас есть совместимые с ГВ, вопрос только желания маман...
    принимайте решение, но тщательно всё взвесьте. почитайте о последствиях, о ринитах и астмах... про счастье и радость от ГВ я уж не буду...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  18. Вверх #1218
    Новичок Аватар для natali_86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Пока можно говорить о младенческих себорейных корочках на голове и детском цветении на коже, к 1.5-2-м месяцам у всех деток они проходят. Тем не менее постарайтесь свое питание контролировать.
    Спасибо за ответ, мы были у врача она подтвердила что это не аллергия,а закупорка потовых желез или как говорят "цветение",у деток первых месяцев бывает,сказала купать в марганцовке и протирать в течение дня те места где есть прыщики и действительно стало проходить

  19. Вверх #1219
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    лечиться от чего????
    мы тут уже сколько пытаемся растолковать, что аллергию лечать только диетой, т.е. исключением предполагаемого аллергена...
    так от чего лечиться?
    тут некоторые гормональные мази покупают... это хуже, чем вообще ничего не делать! мази довольно сильные, высыпания убирают, а что внутри ребёнка творится - всё равно, выходит? сыпь - это всего лишь показатель того, что внутри воспаление...
    вы знаете уйка, я очень жалею, что не смогла сфотать ТО, во что превратилось тело моего ребенка - после назначенной терапии у дерматолога.
    прошло 6 недель, и я уже с гордостью могу продемонстрировать какое тельце у него теперь
    а вы говорите - лечение??? диетой...

    у каждого свои методы и лечение.
    наш педиатр сначала вообще сказала - что у малыша лишай...

  20. Вверх #1220
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Если речь идет об Атопическом дерматите, то суть лечения в исключении аллергена. Другого не придумали! Результата не будет, если давать ребенку любые лекарства, включая гомеопатию, и при этом оставить в рационе малыша аллерген.
    В любом другом случае речь идет не об Атопическом дерматите!!!


Ответить в теме
Страница 61 из 862 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения