Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 21 из 862 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 17233
  1. Вверх #401
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    девочки, а нам Пурышев рассказал, что раз уж родили аллергика, то чтобы забыли мы обо всех пачечных кашах и баночном питании.
    яблоки - в духовку, а не Чудо-чадо, кашки - в духовке или в кастрюльке из крупы, а пачки все - на кислород...
    может многие так делают, но мы кукрузную делаем из муки, а не крупы. она и чище, и лучше, и быстрее варится...
    кстати, вместо сахара советовал фруктозу покупать...


  2. Вверх #402
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    307
    Репутация
    126
    завтра иду к врачу, посмотрим, что она скажет по поводу кукурузной каши, так как был разговор о том, что вся кукуруза на Украине модифицированная, поэтому и порекомендовала из пачки давать. А гречку я варю. Завтра скажет что ещё можно. Да и со смеси безлактозной надо уходить.

  3. Вверх #403
    Новичок Аватар для Элфи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    78
    Репутация
    47
    У нашего карапуза аллергия на индюшатину. Не знаю,можно ли доверять продавцам фабричной птицы:некоторые считают,даже индюков кормят гормонами. Зачем их кормить,если они и так вырастают большие?

  4. Вверх #404
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    мда, остаётся кролики и баранина. баранину трудно готовить, так что же, всё лето на кролях? девочки, кто что скажет по индюкам?

  5. Вверх #405
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    после очередного рецидива пошла к Пурышеву... он выдал нам диету. вот она, может кому полезно будет:
    каши: гречневая, рисовая, кукурузная, ячневая, овсяная.
    овощи: картофель, кабачок, лук, залень, капуста (цв., брокколи), перец зелёный. мясо: кролик, баранина, индюк.
    хлеб отрубной, сушки Лиманские, печенье Гопак из м-на "Карамелька".
    масло оливковое.
    фрукты: яблоки зелёные, жёлтые, айва, слива, черешня белая, розовая, смородина красная...
    вот вроде всё, список не перед глазами, но если что и забыла, то самую малость. это мне и ему, мы всё ещё на ГВ.
    неделю просидели на диете, тело - явно лучше. шею уже не чешет. осталась сыпь только на ножках. в воскр позволила себе кабачок и битки рыбные - сразу высыпания на ножках как лишайные, но к утру прошли.
    такие жертвы, как я понимаю, нужны для того, чтобы наладить ему пищеварение. сказал - минимум на лето и сентябрь, потом снова будем пробовать потихоньку.
    вопросы мои такие: девочки, перерос ли АД у кого-то в нечто серьёзное, даже если Вы его лечили и придерживались диеты или я ещё не так поздно спохватилась? понимаю, что всё индивидуально, но всё же...
    это далеко не строгая диета, нам гастроэнтеролог многое из этого запретил,и только когда мы просидели на ней 2 месяца, плюс лацидофил дело пошло на улучшение....
    например,цветная капуста, индейка и яркие фрукты нельзя...
    как ни странно но филе курицы пошло нормально
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  6. Вверх #406
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    127
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    мда, остаётся кролики и баранина. баранину трудно готовить, так что же, всё лето на кролях? девочки, кто что скажет по индюкам?
    На "домашних" индюков и кур высыпаний не было. На индюков Броварской фирмы "Инделика" тоже. А на кур ВСЕХ фабричных производителей - очень сильная реакция. А на фруктозу мы уже давно перешли.
    Девочки, а на рыбу хек у кого-то была аллергия? Ничего нового кроме рыбы не было в моем питании (мы на ГВ) - и есть небольшие высыпания.
    А гематоген можно кормящей маме?

  7. Вверх #407
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    и мы Чудо-чадо едим, решила, что лучше, чем из импортных яблок, которые не портятся, делать, а наших уже нет...
    Неделю ели, вроде ничего, сегодня тоже на ножках и спинке высыпания небольшими пятнышками, как лишайчики... это тоже АД?
    Мы правда сегодня кабачок ели немного в пюре, первый день, может на него?
    Еще грешу на себя- постоянно хочется кушать, ем много печенья разного, оно,наверное, все сейчас с добавками ненатуральными, вот малых и сыплет-может такое быть?

  8. Вверх #408
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Еще грешу на себя- постоянно хочется кушать, ем много печенья разного, оно,наверное, все сейчас с добавками ненатуральными, вот малых и сыплет-может такое быть?
    Конечно может!!!Я так "погорела" на обыкновенном овсяном печенье.Пока мне сестра не обьяснила(у неё дочка 13,5 лет аллергик),что спокойно мне пока кормлю грудью можно сейчас кушать продукцию хлебного завода:бублики,булочки с кунжутом,сушки лиманские.И никакого печенья.А я 2 недели не могла доехать головой,что такого я ем,что у малой сыпет и сыпет.
    Сейчас правда,спустя 3месяца(нам 5месяцев)добавила сухарики Киевские "одесского каравая" и очень осторожно пряники Пивнични этой же фирмы.А,ещё обыкновенное чайное печенье(и на развес и в пачках).Это всё сладенькое.Видно организму не хватает,ведь никогда сладкое не любила,а сейчас аж дрожу.Эх,весы меня уже окончательно предали

  9. Вверх #409
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Видно организму не хватает,ведь никогда сладкое не любила,а сейчас аж дрожу.Эх,весы меня уже окончательно предали
    запретный плод- сладок! я недавно постилась, так никогда бы не подумала, что буду мечтать о бутерброде с маслом сыром и медом
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  10. Вверх #410
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
    Девочки, а на рыбу хек у кого-то была аллергия? Ничего нового кроме рыбы не было в моем питании (мы на ГВ) - и есть небольшие высыпания.
    У нас до сих пор (4.5 года) на рыбу хек и минтай аллергия, а на лобань с семгой нормально.

  11. Вверх #411
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Девочки, кто сдавал "аллергопробы" из венки (специфические иммунглобулины Е) деткам до 3 х лет, напишите, был ли смысл?
    т.е. обнаружили ли аллергены, после отмены которых вашим малышам стало легче?

    ведь пишут, что до 3-5 лет эти анализы не совсем достоверны, хотя некоторые специалисты их советуют и с 1 года.

  12. Вверх #412
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Мы сдавали в 3 года у Пухлика-показало аллергию на все!мы были в шоке,но сидели на диете пару месяцев-никаких сдвигов не было абсолютно!Я потом просто плюнула и вернула ребенка к обычному питанию-единственное,что исключаю с переменным успехом-сладости,соки,просто не реально ребенку почти в 4 года обьяснить почему его другу можно сок,а ему нельзя.Конечно,бульоны не даю-первый сливаю,мясо тушу,овощи тоже-в общем щадящая обработка,никаких колбас и сосисок,в общем поменьше вредностей.Самое интересное,что наши щеки стали гораздо чище-сказывается еще и садик-у них вообще диетическое питание,ну я надеюсь,что он полностью перерастет-со временем иммунная система должна окрепнуть.

  13. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от Елидели Посмотреть сообщение
    Самое интересное,что наши щеки стали гораздо чище-
    как это похоже на нашу ситуацию))))) после отмены диеты, щеки стали бледнеть)

    а вы сдавали во время обострения? Пухлик это кто? (уже нашла-это в обл больнице, лор отделение)

    а кто-нибудь сдавал кожные пробы (прик-тесты) маленьким деткам?
    Последний раз редактировалось ПУСИК; 19.06.2009 в 12:29.

  14. Вверх #414
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    оох, принимайте, девочки и меня в свою компанию...
    почти с пары месяцев у нас краснота на шейке, краснота под коленками и небольшие высыпания в разных местах... думала - перерастём, уже 11 мес, как-то после очередного рецидива пошла к Пурышеву... атопический... и теперь не нахожу себе места, ругаю, что не раньше. УЗИ брюшной - норма, копрограмма - норма.
    он выдал нам диету. вот она, может кому полезно будет:
    каши: гречневая, рисовая, кукурузная, ячневая, овсяная.
    овощи: картофель, кабачок, лук, залень, капуста (цв., брокколи), перец зелёный. мясо: кролик, баранина, индюк.
    хлеб отрубной, сушки Лиманские, печенье Гопак из м-на "Карамелька".
    масло оливковое.
    фрукты: яблоки зелёные, жёлтые, айва, слива, черешня белая, розовая, смородина красная...
    вот вроде всё, список не перед глазами, но если что и забыла, то самую малость. это мне и ему, мы всё ещё на ГВ.
    неделю просидели на диете, тело - явно лучше. шею уже не чешет. осталась сыпь только на ножках. в воскр позволила себе кабачок и битки рыбные - сразу высыпания на ножках как лишайные, но к утру прошли.
    такие жертвы, как я понимаю, нужны для того, чтобы наладить ему пищеварение. сказал - минимум на лето и сентябрь, потом снова будем пробовать потихоньку.
    вопросы мои такие: девочки, перерос ли АД у кого-то в нечто серьёзное, даже если Вы его лечили и придерживались диеты или я ещё не так поздно спохватилась? понимаю, что всё индивидуально, но всё же...
    Я смотрю у Пурышева ничего координально не изменилось в диете. У нас правда была аллергия на яблоко (ее мы переросли где-то в года 3).
    Я мама замечательного мальчугана!

  15. Вверх #415
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    девочки, а нам Пурышев рассказал, что раз уж родили аллергика, то чтобы забыли мы обо всех пачечных кашах и баночном питании.
    яблоки - в духовку, а не Чудо-чадо, кашки - в духовке или в кастрюльке из крупы, а пачки все - на кислород...
    может многие так делают, но мы кукрузную делаем из муки, а не крупы. она и чище, и лучше, и быстрее варится...
    кстати, вместо сахара советовал фруктозу покупать...
    Мы и пачечные каши (только Хайнц) и баночное питание (правда у меня он любил только Наме) ели - это где-то с 1,2 года, а до этого варила сама. Но правда каши мы ели пачечные месяца наверное 2-3 а потом сына сказал что это "гадость" и перешел на общий стол. Т.е. мама с папой стали кушать в основно полезную пищу (тушеное, вареное, если что-то и жалерное то обязательно пропаривала). Вот так.
    Я мама замечательного мальчугана!

  16. Вверх #416
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сдавал "аллергопробы" из венки (специфические иммунглобулины Е) деткам до 3 х лет, напишите, был ли смысл?
    т.е. обнаружили ли аллергены, после отмены которых вашим малышам стало легче?

    ведь пишут, что до 3-5 лет эти анализы не совсем достоверны, хотя некоторые специалисты их советуют и с 1 года.
    Мы сдавали на 5 фонтана в Диамеде, когда малому было 1,5 года. Показало аллергию на коровье молоко, картофель, морковь. Исключили эти продукты и стало намного лучше. Иногда сыпало на какао (когда спер кусочек шоколадки), мёд (когда попил маминого чаю). Сыпало на пастернак (он из одного класса с морковью). Недавно посыпало на леденцы.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #417
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сдавал "аллергопробы" из венки (специфические иммунглобулины Е) деткам до 3 х лет, напишите, был ли смысл?
    т.е. обнаружили ли аллергены, после отмены которых вашим малышам стало легче?

    ведь пишут, что до 3-5 лет эти анализы не совсем достоверны, хотя некоторые специалисты их советуют и с 1 года.
    Спрашивала у своего педиатра нужно ли сдавать сейчас ребенку аллергопробы (нам 3,5 года) она мне сказала что сейчас не нужно т.к. годам к 5 -7 они обычно перерастают.
    Я мама замечательного мальчугана!

  18. Вверх #418
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Мы сдавали на 5 фонтана в Диамеде, когда малому было 1,5 года. Показало аллергию на коровье молоко, картофель, морковь. Исключили эти продукты и стало намного лучше. Иногда сыпало на какао (когда спер кусочек шоколадки), мёд (когда попил маминого чаю). Сыпало на пастернак (он из одного класса с морковью). Недавно посыпало на леденцы.
    Бедные наши детки когда на стандартные украинские овощи и фрукты сыпет (картошка, морковка, яблоко). Правда в земле где это все растет столько гадости находится. У нас была знакомая у которой дочку сыпало на гречку, а у сотрудницы внучку сыпало на кукуручную кашу. Вот вам и неаллергенные продукты.
    Я мама замечательного мальчугана!

  19. Вверх #419
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сдавал "аллергопробы" из венки (специфические иммунглобулины Е) деткам до 3 х лет, напишите, был ли смысл?
    т.е. обнаружили ли аллергены, после отмены которых вашим малышам стало легче?

    ведь пишут, что до 3-5 лет эти анализы не совсем достоверны, хотя некоторые специалисты их советуют и с 1 года.
    Мне кажется если мама знает на что сыпет ребенка то нет наверное необходимости сдавать аллергопробы, а если не могут определить то нужно сдать.
    Я мама замечательного мальчугана!

  20. Вверх #420
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Natashulja Посмотреть сообщение
    Спрашивала у своего педиатра нужно ли сдавать сейчас ребенку аллергопробы (нам 3,5 года) она мне сказала что сейчас не нужно т.к. годам к 5 -7 они обычно перерастают.
    Ваша педиатр все правильно сказала, т.к. есть так называемое пошаговое созревание печени это 1 год, 3 года, 6 и 12 лет, возраст может варьировать в ту или иную сторону в полгода. И если не увлекаться нахимиченной магазинной продукцией, жаренным, перченым, копченым, не говоря уже о сладостях(конфеты, печенье и т.д.), то аллергию можно перерасти.
    Кроме того, еще нужно учитывать характер ребенка, если он/она легковозбудимый, гиперактивный, быстро повышается порог эмоционального уровня, то степень вероятности аллергических реакций увеличивается.
    Последний раз редактировалось Panty; 19.06.2009 в 22:01.


Ответить в теме
Страница 21 из 862 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения