Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 2 из 862 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 17233
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    18
    хороший детский центр им.Резника
    Поддерживаю, там не только специалисты отличные, но и всевозможные исследования и анализы можно сделать, проверить здоровье от пяток до макушки.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Irina_Bon, смотри личку )
    Боже, храни их у дальних берегов....

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    искупайте ребенка в настойке ромашки или календулы

  4. Вверх #24
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Если у кого то было подобное раскажите, что делать: как помочь и предотвратить? Буду очень благодарна.


    Ira-bon.
    У меня была точно такая же ситуация, подробнее смотри в моей теме.
    Самое важное найти от чего и почему.
    Что у меня было.
    Только грудное вскармливание. В 6 мес. обсыпания ужас. На лице не было здоровой кожи, да и не только на лице.
    Причина: повышенный стафилококк и протеи, нехватка биффидобактерий. У моей знакомой у ребенка были лямли, и выявили только в 2 года.


    Необходимо сдать анализ ни дисбактериоз (у нас тоже видимых проявлений не было).
    Анализ сдавать только в клинике на против Нового рынка (не помню какой номер)
    Вам еще повезло с врачом, т.е. с его назначениями. У нас был Супрастин.
    Но все равно, что вам прописали - гасит проявления аллергии и не факт, что из прибиотиков вам нужен Линекс, хотя хуже не сделает.
    Главное не купайте ребенка в травках, они большие аллергены даже ромашка, хотя она и борется с аллергией.
    И старайтесь, как можно реже мочить кожу. И естественно никакого прикорма в этот период.

    Первым делом мы обратились в Цент Резникова к Ирине Вадимовне каб. 4. Она нас на первом этапе спасла. Но ситуация была еще долго катастрофической. Хотя ей большая благодарность.

    Через пол года обратились к Гоголину Игорю Михайловичу – зав. детской реанимацией в детской больнице при Областной на Заболотного. Он ведет частный прием несколько часов по различным проблемам детей.
    Определили опять ту же ситуацию. Опять лечение. Результат держался дольше. Он специалист высокого класса.
    Но с аллергией, которая была вовсе не аллергия, а нарушение микрофлоры кишечника, мы покончили в 1 год и десять месяцев. Я нашла альтернативный природный путь.
    И для нас это уже в прошлом.
    На этом форуме слишком много моих агрессивных недоброжелателей так, что писать подробно не буду.

    Я вам предложила три варианта, которые все вам помогут, но последний даст вам точное избавление и не на время.

    Надеюсь, что вы воспользуетесь моими советами.
    Потому что, тот путь, который я прошла со своим ребенком, как говориться не пожелаю и врагу. Я стала спецом в вопросах детской аллергии, да и не только детской.

    Чем смогу помогу. Пишите на электронный ящик, вышлю свой номер телефона.

    Я верю, что материнский инстинкт поможет вам принять верное решение, которой можно принять, обладая достоверной информацией, которую я вам предоставила.
    Агата

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    122
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от agata Посмотреть сообщение
    Ira-bon.
    Причина: повышенный стафилококк и протеи, нехватка .... .
    У моей племяшки была та же ситуация. Щеки просто горели. ТОже стафилокок и протей. Чем ее только не лечили-толку никакого, щеки просто аж корочкой покрывались. Помогли киевские врачи, они уже тогда работали с препаратом Симбитер.
    Когда у нас начались подобные проблемы (правда ТТТ мы не дошли до стадии сыпи, у нас просто началось с болей в животике), анализ показал что вся эта дрянь устойчива к бактериофагам и антибиотикам более или менее приемлимым для малыша, мы обошли кучу специалистов, навыписыали нам кучу препарато, таблеток, сиропов (иногда списки зашкаливали-мне было страшно представить что 3-хмесячному малышу можно столько вливать), а на путь истинный нас наставила врач детской инфекционки Савчук (золотой человек), спаслись мы с ее подачи тем же СИмбитером (все-таки это вещь-живые бактерии-нет противопоказаний). Многие одесские врачи еще не работают с СИмбитером, но многие мои знакомые уже прошли эту школу, и теперь даже для профилактики 2 раза в год пропивают его! Это не реклама, просто нам долго никто не мог помочь, не хочется чтобы другие малыши болели ...

  6. Вверх #26
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Симбтер жесть, конечно. пила и обычный и гинекологический вообще класс. Хотя ид знай что у вас. На анализы не откладывая.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    я тоже двумя руками ЗА центр им. Резника.
    На сладкое тоже может быть такая реакция.
    На порошок очень даже. Покупайте специальный без добавок. См. состав, чтобы в нем не было парфюма, красителей.
    Еще важно купание. 2-3 раза в неделю, не чаще. Никакого мыла, геля и т.д.
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Оличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1005
    У моей малышке ( 4 месяца ) - аллергия. Ну, во-первых обязательно покажитесь врачу, мы наблюдаемся у аллерголога в центре Резника, пролечились от дисбактериоза и стафилоккока ( Симбитером ). Из косметики ублали абсолютно все, хотя раньше пользовались гипоаллегеной. Сейчас моемся только детским мылом и все. Ну и конечно ваша диета, на сладкое очень даже может сыпать.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Репутация
    18
    А может потница от жары?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    1. Хороший дерматолог.
    2. Анализ на дисбактериоз обязателен.
    3. Поменять порошок, полоскать вещи по 2 раза (в стиральной машине), гладить с 2-х сторон.
    4. Проследить за своим питанием.
    5. Мы все-таки купали в ромашке и череде, но это обсудите отдельно со своим врачом.
    Удачи Вам и не болейте.
    П.С. Осыпало на порошок, название не помню.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    А нам аллерголог сказал что солнце это наше ВСЕ - как можно больше загорать и быть темнее всех негров!!!!!!!Так и делаем, поэтому даже следов от высыпаний не видно ;О)
    А на самом деле это индивид. проблемы, говорят ведите пищевой дневник - вела, следите, реагируйте и т.п. А сейчас ест все и ничего нет, а зимой будет сидеть на воде так все равно сыпит...конечно можно скинуть на плохой воздух, порошок, шерсть на улице и т.п. но на самом деле это надо перерасти.С возрастом полноценно начинают работать все органы человека, и тогда организм ребенка справляеться и с красителем (в мин. дозах), и пылью и т.п.
    Поэтому необходимо пробывать все мин. дозах, лишь убедившись в том организм справляеться - их увеличивать, а если нет - не паниковать, а предложить попозже.
    Жить нужно играючи...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    105
    Порошком "Карапуз" ни в кем случае не стирать детские вещи!!!
    И еще. Д-р Комаровский пишит, что аллергия может быть и на хлорку, которая содержится в воде. Поэтому, хоть десять раз поласкайте белье детское, а она никуда не денется. Лучше поласкать детские вещи в отфильтрованной воде.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    У нашего маленького частенько бывала шершавая кожа.Выяснилось из-за перегиба желчного.Желч застаивается.пища плохо переваривается ....
    В ц.Резника все врачи и анализы можно сдать.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    У нас была аллергия на куриный бульон который я ела,порошок аллерголок из резника сказал АГУ без ничего, а лучше хоз. мыло. Мы делали узи брюшной полости, у нас ферментативная недостаточность, ждем когда перерастет. Шершавость сняли только мылом А-Дерма(овсяное) и Смягчяющее молочко для детей от Грин Мама(больше ничего непомогало, перепробовали очень много)

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    MaLiNa369,а где вы брали это мыло?(А-Дерма)

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    ещё, к сведению...существуют такие понятия как аллергия на жару на холод...
    я меня лично на холод, зимой хожу вся в корочках, ничего не спасает... у дочки на жару.. при температуре выше 35-40 высыпания, шершавость и вплоть до гнойников на всем теле... мытье не спасает, только avendix - на овсяной основе крем.

    но согласна с вышевысказанным, лучше у врачей побывать...с дестким здоровьем "лучше перебздеть, чем недобздеть"... и если надо 10 специалистов пройти, то пройти...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    tosha В Аптеках некоторых ,хотя аллерголог сказал что только у них в аптеке продается. Просто спрашиваете овсяное мыло фирма А-Дерма
    http://www.jasmin.net.ua/goods.php?razdel=29

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    MaLiNa369,а где вы брали это мыло?(А-Дерма)
    Точно бывает в Таврия В "Аэропортовский", аптека возле быт.химии

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Если кто не знает!!!!! На Даче Ковалевского есть детская больница, там лечат дыхательную систему, там же можно сдать анализы и выявить на что у ребёнка алергия.
    Вам дадут список самых часто употребляемых продуктов, вы выбираете то что чаще всего даёте малышу, сдаёте кровь и вам точно скажут чего давать нельзя. Помоему и на бытовую химию тоже проверяют.
    НИКОГДА НЕ ГАДАЙТЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ, ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ТОЧНО

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Репутация
    18
    А я видела по телеку программу про центр на Говорова, что при 5 роддоме, там делают тоже на все аллергены, на еду, на химию, на пыль, шерсть и все, что можно вообразить, и тоже самим выбирать


Ответить в теме
Страница 2 из 862 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения