Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 111 из 862 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 17233
  1. Вверх #2201
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    zyf - я лечила ребенка бактериофагами.
    к сожалению, никакого улучшения они нам не принесли...
    стало только хуже. с этими фагами нужно быть очень аккуратными - не все лаборанты делают нормальные анализы...мы вот сдавали - и в течении месяца нам приносили РАЗНЫЕ результаты - и прописывали разные фаги.
    ИМХО - выкачка денег.


  2. Вверх #2202
    Посетитель Аватар для shitik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    zyf - я лечила ребенка бактериофагами.
    к сожалению, никакого улучшения они нам не принесли...
    стало только хуже. с этими фагами нужно быть очень аккуратными - не все лаборанты делают нормальные анализы...мы вот сдавали - и в течении месяца нам приносили РАЗНЫЕ результаты - и прописывали разные фаги.
    ИМХО - выкачка денег.
    Подписываюсь под каждым словом. Бактериофаги сами по себе неоднозначная штука, а сейчас еще примешивается несоблюдение условий стерильности при их производстве. Моя мама работает на противочумной станции,была такая тема в лаборатории по проверке различный препаратов,в том числе фагов-результат много примесей и сопутствующей флоры. Еще момент,высеянный стаф обязательно проверяют на чувствительность (проверяют к каким препаратам он устойчив-часто это фаги),тогда подбирают другой препарат (кстати очень хорошие рез-ты показал хлорофиллипт)
    Последний раз редактировалось shitik76; 04.05.2010 в 01:30.
    Когда говоришь,что думаешь,думай,что говоришь

  3. Вверх #2203
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    zyf - я лечила ребенка бактериофагами.
    к сожалению, никакого улучшения они нам не принесли...
    стало только хуже. с этими фагами нужно быть очень аккуратными - не все лаборанты делают нормальные анализы...мы вот сдавали - и в течении месяца нам приносили РАЗНЫЕ результаты - и прописывали разные фаги.
    ИМХО - выкачка денег.
    Согласна по поводу лаборантов на 100%. А по поводу бактериафагов, нам помогало через раз. Они очень капризные, храняться при определенной температуре, пока доставят, пока выгрузят, особенно в теплое время года....Вообщем, нам мамам мало того, что надо лаборатории нормальные искать, так еще и аптеки И то не факт, что найдем(((
    А вообще, пару лет назад у малого нашли кишечную палочку 10 в 4-й степени. Поехали к врачу, ну думаю все - сейчас антибиотики назначит. А он говорит, никаких антибиотиков, попьете пробиотики (типо канадского йогурта, лацидофила...). Пропили, сдали повторно анализы, результат - палочки нету! Как сказал тогда мой сын: "хорошие бактерии плохих победили!"

  4. Вверх #2204
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от shitik76 Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под каждым словом. Бактериофаги сами по себе неоднозначная штука, а сейчас еще примешивается несоблюдение условий стерильности при их производстве. Моя мама работает на противочумной станции,была такая тема в лаборатории по проверке различный препаратов,в том числе фагов-результат много примесей и сопутствующей флоры. Еще момент,высеянный стаф обязательно проверяют на чувствительность (проверяют к каким препаратам он устойчив-часто это фаги),тогда подбирают другой препарат (кстати очень хорошие рез-ты показал хлорофиллипт)
    а у нас на хлорофилипт аллергия ужасная,к бактериофагам стаф не чувствителен,антибиотики только усугубят,так и мучаемся и переростаем...иногда клизьму могу сделать с хлорофилиптом и все...
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  5. Вверх #2205
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    zyf - я лечила ребенка бактериофагами.
    к сожалению, никакого улучшения они нам не принесли...
    стало только хуже. с этими фагами нужно быть очень аккуратными - не все лаборанты делают нормальные анализы...мы вот сдавали - и в течении месяца нам приносили РАЗНЫЕ результаты - и прописывали разные фаги.
    ИМХО - выкачка денег.
    Точно что выкачка денег, особенно при АД. Мы лечились бактериофагами, потом пробиотики(стандартная схема), так после бактриофага такой швах стал с кожей что без слез невозможно было смотреть. Так что я бы поостороженее с ними была, и дело даже не в условиях хранения, а в составе оных, тоже самое касается и пробиотиков.

  6. Вверх #2206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    194
    Репутация
    37
    Panty, вы делали прививки? Оформляю дочь в детский сад, сказали, что можно от аллерголога справку о противопоказании прививок взять.

  7. Вверх #2207
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от HALO Посмотреть сообщение
    Panty, вы делали прививки? Оформляю дочь в детский сад, сказали, что можно от аллерголога справку о противопоказании прививок взять.
    HALO, у нас до 1, 5 лет были сделаны абсолютно все плановые прививки, после перенесенного ПВО больше прививок не делали.
    У аллерголога можете взять справку, на основании которой ребенок сможет посещать садик.

  8. Вверх #2208
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Зубная паста с кальцием и фтором SILCA Putzi
    Детская паста SILCA Putzi кальций на основе современного абразива – диоксида кремния, с оптимальным для ребенка количеством монофторфосфата натрия (500 p.p.m.) для профилактики кариеса в течение 12 часов (до повторной чистки зубов). Не волнуйтесь, если ребенок проглотил немного пасты – этот вид фторидов очень быстро выводится из организма. Для укрепления незрелой эмали в пасту добавлено оптимальное количество кальция. Рецептура разработана специально для нежного желудка ребенка – безопасна, не содержит сахара. Клинические испытания, проведенные в прошлом году кафедрой профилактики стоматологических заболеваний МГМСУ, показали, что этой пастой можно пользоваться всем детям – паста не вызывает аллергии, значительно улучшает качество чистки, состояние зубов и десен малышей.
    Цвет пасты – белый.Вкус – нежный фруктовый.


    Девочки,остро встала проблема с зубами(1,4года).Полный рот зубов,начался кариес.На неделе хочу показать малую стоматологу.Ясное дело,что пора уже начинать чистить зубы,марлечкой уже на справлюсь.Интересует мнение именно МАМ ДЕТОК-АЛЛЕРГИКОВ какими зубными пастами вы пользуютесь?Почитала про детскую пасту Сплат-со вкусом молока.Не подходит.Више приведенную пасту кто-то пробовал или что-то другое можете посоветовать?В теме Детская стоматология много советов,например Тусс-мусс,но там прямо в инструкции написано,что нельзя детям с непереносимостью БКМ.Подскажите,кто опытным путём проверил,что подходит именно для наших деток-аллергиков.

  9. Вверх #2209
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Изольда, мы никакими зубными пастами не пользуемся до сих пор, чистим систематически только зубной щеткой.

  10. Вверх #2210
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11898
    Прочла последние пару страниц - кошмар, страшноВсем желаю по-быстрее покинуть эту тему.

    Подскажите как быть с солнечными ваннами? Можно немного?
    Poli_SHOK 07.09.09

  11. Вверх #2211
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть с солнечными ваннами? Можно немного?
    Можно, но не на сильном солнце, для аллергиков больше желательна полутень.

  12. Вверх #2212
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У аллерголога можете взять справку, на основании которой ребенок сможет посещать садик.
    в районной пол-ке,или у любого аллерголога где наблюдаемся?
    для нас это тоже актуально,скоро в сад,а у нас одна только БЦЖ

  13. Вверх #2213
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Всем желаю по-быстрее покинуть эту тему.
    Присоединяюсь!
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть с солнечными ваннами? Можно немного?
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Можно, но не на сильном солнце, для аллергиков больше желательна полутень.
    Не только можно - нужно, но.... я бы скорее это назвала не солнечными а воздушными ваннами в полутени. Детей, предрасположенных к аллергии желательно подготавливать к выходу на солнце (даже не открытое) - постепенно, с наростающей нагрузкой (время прогулки). Все это связано с недостаточно зрелой корой надпочечников.

  14. Вверх #2214
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11898
    а как на счет солнезащитных средств? или это не для нас?
    Poli_SHOK 07.09.09

  15. Вверх #2215
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    в районной пол-ке,или у любого аллерголога где наблюдаемся?
    для нас это тоже актуально,скоро в сад,а у нас одна только БЦЖ
    Можно у аллерголога, у которого наблюдаетесь.

    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    а как на счет солнезащитных средств? или это не для нас?
    А зачем в полутени солцезащитное средство да и еще на кожу аллергиков? Лучше не увлекайтесь ими.

  16. Вверх #2216
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    подскажите, пожалуйста, кто-то использовал мазь "форкал" для детей (9 лет) при лечении атопического дерматита?
    И насколько успешно было применение?
    Дело в том, в аннотации написано с 12 лет.
    а взрослый врач-дерматолог назначил ребенку эту мазь 9 лет.
    не знаю, можно ли давать..
    информации в инете мало..
    нашла только в дном месте, что эта мазь нарушет обмен кальция в организме... Но неизвестно, насколько достоверен источник.
    И еще мазь "Карбодерм" применял ли кто -то для детей?
    опять же врач назначил..
    А в инструкции -только для взрослых..

  17. Вверх #2217
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто-то использовал мазь "форкал" для детей (9 лет) при лечении атопического дерматита?
    И насколько успешно было применение?
    Дело в том, в аннотации написано с 12 лет.
    а взрослый врач-дерматолог назначил ребенку эту мазь 9 лет.
    не знаю, можно ли давать..
    информации в инете мало..
    нашла только в дном месте, что эта мазь нарушет обмен кальция в организме... Но неизвестно, насколько достоверен источник.
    И еще мазь "Карбодерм" применял ли кто -то для детей?
    опять же врач назначил..
    А в инструкции -только для взрослых..
    Карбодерм можно применять у детей с АД при наличии больших участков сухой кожи.
    Что касается форкала - его назначают детям младше 12 лет если риск от самого заболевания превышает риск от назначения препарата. В случае АД риск от заболевания - мощные клинические проявления, которые могут привести к затяжному процессу и присоединению вторичной инфекции.....Поэтому, если говорить о дефиците Са, то лучше обходиться менее проблемными препаратами. Но, оговорюсь, без осмотра ребенка комментировать назначения врача не буду - возможно назначения оправданы.

  18. Вверх #2218
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    Подскажите, пожалуйста, опытных детских дерматологов.
    Пока что ребенок наблюдается у взрослого дерматолога.Врач вроде опытный.Но назрела необходимость посетить несколько детских дерматологов. Чтобы сложить мнение на основе диагнозов и назначений, поставленных разными врачами.
    У нас диагноз меняется - то псориаз, то кератоз какой то там, то атопический дерматит, а теперь болезнь Дивержи, (но какая то не обычная форма этой болезни).
    получаем назначения - взрослые аппараты..
    не знаю,можно ли их применять для детей.. .

    И можно ли в Одессе или где-то в другом городе на Украине сделать гистологию(?, может ошибаюсь в термине) кожи. Т.е чтобы взяли кусочек кожи на анализ и исследовали, что за болезнь.

  19. Вверх #2219
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от MashaBakst Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, опытных детских дерматологов.
    Пока что ребенок наблюдается у взрослого дерматолога.Врач вроде опытный.Но назрела необходимость посетить несколько детских дерматологов. Чтобы сложить мнение на основе диагнозов и назначений, поставленных разными врачами.
    У нас диагноз меняется - то псориаз, то кератоз какой то там, то атопический дерматит, а теперь болезнь Дивержи, (но какая то не обычная форма этой болезни).
    получаем назначения - взрослые аппараты..
    не знаю,можно ли их применять для детей.. .

    И можно ли в Одессе или где-то в другом городе на Украине сделать гистологию(?, может ошибаюсь в термине) кожи. Т.е чтобы взяли кусочек кожи на анализ и исследовали, что за болезнь.
    Показаться детскому дерматологу просто необходимо! Дерматолог есть в ц.Резника. Но, насколько я поняла, окончательный диагноз не поставлен, поэтому кроме Одессы лучше всего в Киеве - там и все анализы можно сдать

  20. Вверх #2220
    Новичок Аватар для viorika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    сочувствую((((((старшего выводила из болезненной аллергии,тоже на молоко,а потом фото дерматит еще был,и стафилокок золотистый,все тянулось друг за другом,теперь младшему пол года,только на грудном,но поскольку пропила кучу лекарств пока ходила беременной,а потом малышу,капали и кололи и пить давали лекарства, + тот же стафилококк,то у нас аллергия даже на овсянку которую я съем иногда,все овощи сейчас на химии,даже картофель,ужас,что б я не съела,у нас аврал,сильной атопии нет,но дерматит достал,идеально чистой кожи не видела у него вообще,даже не знаю как она выглядит,иногда такое отчаяние наступает хочется выть((((((((
    очень вам сочуствую и желаю скорейшего выздоровления, а у какого врача наблюдаетесь, как лечитесь?


Ответить в теме
Страница 111 из 862 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения