Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 11 из 862 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 17233
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    нам 8 месяцев, козье молоко не пробывали попробуем. Спасибо.
    Только обязательно вначеле нужно разводить его с водой 1:3, потом 1:2, потом 1:1, и т.д. Кажется так нам педиатр говорила.


  2. Вверх #202
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    пьём ФАГи и делаем микроклизмы по 10мл. уже вторые сутки - у малыша изрядно очистился и не краснеет кожный покров, полностью прошло шелушение, только ещё чешется немножко...

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    пьём ФАГи и делаем микроклизмы по 10мл. уже вторые сутки - у малыша изрядно очистился и не краснеет кожный покров, полностью прошло шелушение, только ещё чешется немножко...
    С улучшениями!!

    а подробней, что такое ФАГи?

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    пьём ФАГи и делаем микроклизмы по 10мл. уже вторые сутки - у малыша изрядно очистился и не краснеет кожный покров, полностью прошло шелушение, только ещё чешется немножко...
    Что такое Фаги и сколько малышу?

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    Что такое Фаги и сколько малышу?
    Про бактериофаги:
    http://www.biochemical.com.ua/bp/
    Фаги могут назначить даже с первых месяцев, если есть показания, чтобы не лечить ребёнка антибиотиками. Назначают после результатов бакпосева (чтобы знать, что лечить, т.к. фаги бывают разные как и условно-патогенные бактерии)
    Девочки, там по ссылке предлагают сделать заказ, я с этим никогда не сталкивалась, т.к. предпочитаю покупать такие препараты в аптеке, т.к. для бактериофагов важно поддерживать температуру, что в процессе транспортировки нельзя проконтролировать, плюс не люблю я слово "предоплата". Ссылку привела первую попавшуюся для общей информации
    Последний раз редактировалось tanica; 25.03.2009 в 22:12.

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    tanica спасибо!

  7. Вверх #207
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    С улучшениями!!

    а подробней, что такое ФАГи?

    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    Что такое Фаги и сколько малышу?
    малышу 1.04. год. страдаем уже около 4 мес. АД.

    да, это по ссылочке, что указана ниже.

    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Про бактериофаги:
    http://www.biochemical.com.ua/bp/
    Фаги могут назначить даже с первых месяцев, если есть показания, чтобы не лечить ребёнка антибиотиками. Назначают после результатов бакпосева (чтобы знать, что лечить, т.к. фаги бывают разные как и условно-патогенные бактерии)
    Девочки, там по ссылке предлагают сделать заказ, я с этим никогда не сталкивалась, т.к. предпочитаю покупать такие препараты в аптеке, т.к. для бактериофагов важно поддерживать температуру, что в процессе транспортировки нельзя проконтролировать, плюс не люблю я слово "предоплата". Ссылку привела первую попавшуюся для общей информации
    не сможете вы заказать - вчера звонила по указанным номерам - у них закончилась лицензия.
    у кого есть возможность - привезите с России, они действительно стоят копейки... а у нас цены от 100 грн. лично у себя в городе я купила коли-протейный ФАГ за 175 грн - 100 мл. - это на 3 дня пользования... а нужно - 7 дней.

    есть у нас и в аптеках, но нужно поискать...
    именно бакпосева на дисбак.

    думаю, что у вас этим попроще...

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Про бактериофаги:
    http://www.biochemical.com.ua/bp/
    Фаги могут назначить даже с первых месяцев, если есть показания, чтобы не лечить ребёнка антибиотиками. Назначают после результатов бакпосева (чтобы знать, что лечить, т.к. фаги бывают разные как и условно-патогенные бактерии)
    Девочки, там по ссылке предлагают сделать заказ, я с этим никогда не сталкивалась, т.к. предпочитаю покупать такие препараты в аптеке, т.к. для бактериофагов важно поддерживать температуру, что в процессе транспортировки нельзя проконтролировать, плюс не люблю я слово "предоплата". Ссылку привела первую попавшуюся для общей информации
    Спасибо.

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    127
    Репутация
    58
    Девочки, кто может подсказать где у нас берут бакпосев на дисбактериоз и сколько стоит?
    Узнавала в Медее сейчас этот анализ не принимают.

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
    Девочки, кто может подсказать где у нас берут бакпосев на дисбактериоз и сколько стоит?
    Узнавала в Медее сейчас этот анализ не принимают.
    В Резника мы здавали стоило 130грн , результат через неделю. Принимают по утрам до 12-оо. Кал должен быть "свежий" не позже чем два часа, и в стерильной посуде.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
    Девочки, кто может подсказать где у нас берут бакпосев на дисбактериоз и сколько стоит?
    Узнавала в Медее сейчас этот анализ не принимают.
    Еще можно, если на Таирова, то в санатории Горького, в городе хорошо делают в Лермонтовском санатории.
    Материал сдается в стерильной посуде (баночке) или в аптеках продаются специальные ёмкости для анализов.
    Стоимость можно уточнить по телефону, там где будете сдавать, т.к. цены везде разные. Пусть вам сделают ещё анализ на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам (в сан. Лермонтовском это точно делают), чтобы знать, чем лечить (чтобы деньги зря на бактериофаги или другие препараты не выкинуть)
    Последний раз редактировалось tanica; 26.03.2009 в 15:13.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
    Девочки, кто может подсказать где у нас берут бакпосев на дисбактериоз и сколько стоит?
    Узнавала в Медее сейчас этот анализ не принимают.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=74846
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    127
    Репутация
    58
    Девочки большое спасибо за информацию!

  14. Вверх #214
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,886
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    У моего малого с года атопический дерматит, как результат пищевой аллергии на картофель, морковь, коровье молоко, шоколад... Сейчас ему 4,5.
    Так вот, мы исключили эти продукты из рациона, но все равно периодически на что-то высыпает: может, на конфетку, может, какую-то, или еще на что, не знаю. А еще у него запоры. Порой без слабительного не справляется.
    Так вот я к чему. Мы уже второй раз на Новый год на месяц уезжаем в Таиланд. Как только мы прилетаем сюда (я сейчас из Таиланда пишу), он с первого дня начинает ходить по большому без проблем, ест все, что ему нельзя дома: и молоко пьет, и картошку ест, и шоколад и никаких абсолютно проявлений!!! Как только мы вернулись домой в Одессу в прошлом году, его тут же хорошенько обсыпало.
    Вывода 2:
    1. Либо наши продукты настолько отличаются от не наших
    2. Либо климат наш не подходит.

    читаю это сообщение и вспоминаю слова нашего педиатра, она сама из России и говорит, что только в Одессе узнала, что такое ацетон, что именно у нас поголовно дети страдают этим, а там это редкость, может дейсвительно есть какая-то взаимосвязь?

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    У моей дочери тоже частенько ацетон бывает. Но когда были в Египте 2 недели - ни разу не было, что весьма странно при том питании (и картошку-фри бывало ела, и жареное-гриль, и сладкое больше, чем дома...).

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для Алюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    У моей дочери тоже частенько ацетон бывает. Но когда были в Египте 2 недели - ни разу не было, что весьма странно при том питании (и картошку-фри бывало ела, и жареное-гриль, и сладкое больше, чем дома...).
    А как проявляеться ацетон?

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Алюня Посмотреть сообщение
    А как проявляеться ацетон?
    Температура, рвота, печёночный запах изо рта.
    Если есть подозрения, можно купить в аптеке тест-полоски для проверки на ацетон, открытая баночка месяц хранится, стоят недорого

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,805
    Репутация
    2836
    Девочки, лучшее, что пока нашла для ребенка от сухости кожи, шершавых пятен, это детский ромашковый крем Карл Хадек( это натуральная косметика из Чехии), ну волшебный он, мазала до этого немецкой, тоже натуральной и дорогой Веледой, эффект был, но слабовыраженный, здесь же -кожа стала нежной после первого же раза, есть у нас на ножке два пятна, как лишайчики, они от крема не проходят пока, мы их лечим гомеопатией, но вот с сухостью борется крем так, что даже муж обалдел, переодевая ребенка, еще купаем ее, используя масло с лавандой того же Хадека, отличная вещь, очень рекомендую

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Девочки, лучшее, что пока нашла для ребенка от сухости кожи, шершавых пятен, это детский ромашковый крем Карл Хадек( это натуральная косметика из Чехии), ну волшебный он, мазала до этого немецкой, тоже натуральной и дорогой Веледой, эффект был, но слабовыраженный, здесь же -кожа стала нежной после первого же раза, есть у нас на ножке два пятна, как лишайчики, они от крема не проходят пока, мы их лечим гомеопатией, но вот с сухостью борется крем так, что даже муж обалдел, переодевая ребенка, еще купаем ее, используя масло с лавандой того же Хадека, отличная вещь, очень рекомендую
    Мы тоже, благодаря гомеопатии, избавились от высыпаний после года безуспешного традиционного лечения (с рождения мучались). Только с кремами нам меньше повезло, нас даже от А-дермы сыпало. Сухость кожи ещё есть, даже не знаю, как бороться, кожа реагирует моментально

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    127
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Мы тоже, благодаря гомеопатии, избавились от высыпаний после года безуспешного традиционного лечения (с рождения мучались). Только с кремами нам меньше повезло, нас даже от А-дермы сыпало. Сухость кожи ещё есть, даже не знаю, как бороться, кожа реагирует моментально
    Таника, а можете посоветовать хорошего гомеопата. А то мы тут связались однажды с "гомеопатами" после очередного традиционного курса лечения наступило ухудшение:жудкий зуд - ребенок щеки в кровь раздирал, не помогало ничего от зуда!!!, нам посоветовали гомеопатов, пришли к нам в гости взяли 300 за прием за 0,5 часа и 100 за лекарство и сказали, что в следующий прием цены дорожают. А средство, что дали нам не знают поможет или нет!
    Вот так, хотя я гомеопатии больше доверяю чем современной медицине.
    Но человеческий фактор... он везде


Ответить в теме
Страница 11 из 862 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения